⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Названа реальная личность создателя биткоина

Аватара пользователя
Ksenia Milova
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024
Поблагодарили: 15 раз

Непрочитанное сообщение Ksenia Milova »

В сети поднялась шумиха, ибо была раскрыта настоящая личность создателя биткоина. Правда он сам отрицает свое отношение к созданию главной криптовалюты.

Что случилось? На американском телеканале HBO вышел документальный фильм, который повествует о создании биткоина и его происхождении. Авторы предположили, что им является разработчик по имени Питер Тодд. Именно Питера относят к его непосредственным создателям, ибо он принимал определенное участие в усовершенствовании функций BTC.

В фильме говорится о том, что в 2010 году Тодд якобы случайно продолжил пост Сатоши Накамото при обсуждении одной из функций BTC. После этого с обоих аккаунтов никто не писал одинаковое количество времени, ну а какое-то время после именно Питер внедрил функцию replace by fee, которая и обсуждалась в той самой ветке форума.

Правда сам разработчик всячески открестился от причастности к созданию BTC, выложив в одной из социальных сетей после выхода фильма опровержение данной информации. Он сообщил всем, что не является Сатоши.

К слову, подобные расследования проводятся с завидной регулярностью и кто только за все время существования биткоина не успел побывать его создателем. Им в разное время называли разработчика Ника Сабо, а также главу компании Blockstream Адама Бэка и программиста Хэла Финни.

Но пока точная тайна о создателе биткоина так и остается нераскрытой.

А как вы думаете, имеет ли отношение к созданию первой и главной криптовалюты Питер Тодд или нет? Кто же скрывается за псевдонимом Сатоши Накамото?
Вложения
Биткоин
Биткоин (700.94 КБ) 307 просмотров
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Думаю не так уж важно кто создатель, а важно то кто влил в раскрутку биткоина начальные миллиарды долларов чтобы биток привлек всеобщее внимание в поисках мелких инвесторов и когда начальные значительные инвестиции захотят выйти из этого проекта что приведет к тотальному падению курса битка к адекватным значениям :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Думаю что кто создал BTC мы узнаем только тогда, когда сам создатель биткойна захочет раскрыть свою личность ;) а до этого времени так и будим гадать и выдвигать новые версии, кто это мог быть на самом деле :)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Стопудов массоны создали биток чтобы потом всех в цифровой лагерь затащить :exploding: А как уже там будут звать собирательный образ или медиа фигуру поставленную играть создателя биткоина это дело десятое :see-no:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Как мне кажется, реального создателя битка мы можем никогда и не узнать ибо это должна быть утечка одного из реальных создателей, а я так понимаю там готовы хранить молчание вечно :index-pointing-up: К тому же создатель биткоина явно не один, это скорее группа людей, ну не меньше 2-3 человек точно и они явно не хотят светиться и привлекать к себе внимание. А канал НВО довольно сомнительный, ибо он любит снимать фильмы с фальсификацией истории :see-no: Также он в свое время сильно героизировал Распутина и приписал ему того чего и в помине у него не было :index-pointing-up: :see-no:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Опа на прочитав новость я вообще не удивился тем более я подобные инфоповоды в разных изданиях читал несколько раз и тема с обнародованием создателя битка всплывает периодически 8-) Я думаю, что его создателя мы никогда не узнаем ибо он явно захочет остаться быть навсегда анонимным. А канал НВО решил словить хайп и тем самым привлечь себе внимание всего мира :index-pointing-up:
Вложения
мозг8
мозг8 (47.72 КБ) 230 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 13:48 09-10-2024 Думаю не так уж важно кто создатель, а важно то кто влил в раскрутку биткоина начальные миллиарды долларов чтобы биток привлек всеобщее внимание в поисках мелких инвесторов и когда начальные значительные инвестиции захотят выйти из этого проекта что приведет к тотальному падению курса битка к адекватным значениям :)
Ты хорошую мысль подкинул про тех кто раскручивал его. Ведь изначально битком мало кто пользовался и он служил оплатой малому числу людей. А потом в один прекрасный день мил человек или группа инвесторов решили срубить на этом бабки и начали толкать его в массы и так определенный круг людей хорошо на нем и озолотились :money-bag: :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 13:53 09-10-2024 Думаю что кто создал BTC мы узнаем только тогда, когда сам создатель биткойна захочет раскрыть свою личность ;) а до этого времени так и будим гадать и выдвигать новые версии, кто это мог быть на самом деле :)
Я так думаю создателей битка, как я все же думаю мы не узнаем никогда. Ведь как говорится счастье любит тишину особенно в стране Восходящего Солнца. Ведь шансы выйти на свет у создателей были, но они не хотят этого делать по причине повышенного внимания мировой общественности. К тому же после деанона они не будут чувствовать так себя уверенно и в безопасности.
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Борисыч писал(а): 16:42 10-10-2024 Ты хорошую мысль подкинул про тех кто раскручивал его. Ведь изначально битком мало кто пользовался и он служил оплатой малому числу людей. А потом в один прекрасный день мил человек или группа инвесторов решили срубить на этом бабки и начали толкать его в массы и так определенный круг людей хорошо на нем и озолотились :money-bag: :index-pointing-up:
Не думаю что он служил вначале методом оплаты в узком кругу людей так как тогда когда он возник никому он и задарма не нужен был. :) Биток с самого начала создавался для того чтобы на нем кто-то вместе с инвесторами приумножил свои капиталы в разы за десяток лет. Когда начальные капиталы выведутся то биток не сильно то и просадят, я думаю что они уже давно выведены когда биток вдруг показал снижающийся тренд, а вот когда начинатели захотят снять основные сливки кроме начальных вложений вот тогда зачинщики огого озолотятся :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Борисыч писал(а): 16:50 10-10-2024 Я так думаю создателей битка, как я все же думаю мы не узнаем никогда. Ведь как говорится счастье любит тишину особенно в стране Восходящего Солнца. Ведь шансы выйти на свет у создателей были, но они не хотят этого делать по причине повышенного внимания мировой общественности. К тому же после деанона они не будут чувствовать так себя уверенно и в безопасности.
возможно вы правы, а может создатель битка просто ждет походящего момента чтобы заявить о себе, в общим если мы и узнаем кто это, то только тогда когда будет выгодно самому создателю битка :)
ну а что касаемо сбора информации чтобы раскрыть кто же скрывается под Сатоши Накамото, думаю это бесполезная трата времени и человек изначально продумал все до мелочей и не оставил после себя цифровой след
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 19:24 10-10-2024 возможно вы правы, а может создатель битка просто ждет походящего момента чтобы заявить о себе, в общим если мы и узнаем кто это, то только тогда когда будет выгодно самому создателю битка :)
ну а что касаемо сбора информации чтобы раскрыть кто же скрывается под Сатоши Накамото, думаю это бесполезная трата времени и человек изначально продумал все до мелочей и не оставил после себя цифровой след
Думаю, людям не особо важно кто создал биткоин. Этот цифровой актив в любом случае, сам по себе более популярен, чем возможная персона его создателя :index-pointing-up: .
Вложения
bit
bit (42.08 КБ) 215 просмотров
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Подключил я тут свои качества сыщика и нашел фото создателя биткоина, не благодарите :)
Создатель биткоина
Создатель биткоина (59.51 КБ) 209 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 19:40 10-10-2024 Думаю, людям не особо важно кто создал биткоин. Этот цифровой актив в любом случае, сам по себе более популярен, чем возможная персона его создателя :index-pointing-up: .
Согласна. Не понимаю что изменится для конечно потребителя, если он будет знать/ не знать имя создателя :) возможно идёт расчёт на то , что узнав имя создателя биток полетит в космос???? :see-no:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 19:40 10-10-2024 Думаю, людям не особо важно кто создал биткоин. Этот цифровой актив в любом случае, сам по себе более популярен, чем возможная персона его создателя :index-pointing-up: .
Ну обычным людям точно все равно кто создал биткойн, но со всей этой шумихой просто уже интересна личность создателя, почему Сатоши Накамото пропал с просторов интернета, и действительно ли он сжег свой пароль от биткоин кошелька тем самым потеряв 1,1 млн биткоинов :exploding:
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Stalevar писал(а): 15:07 09-10-2024 Стопудов массоны создали биток чтобы потом всех в цифровой лагерь затащить :exploding: А как уже там будут звать собирательный образ или медиа фигуру поставленную играть создателя биткоина это дело десятое :see-no:
А вот почему бы и нет :idea: всё это странно и не так просто появился биткойн и при этом всём не плохо себя чувствует. И чтобы влить в эту "сомнительную" аферу явно понадобился либо ооочень зажиточный богач, либо группа богачей
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 07:17 11-10-2024 Согласна. Не понимаю что изменится для конечно потребителя, если он будет знать/ не знать имя создателя :) возможно идёт расчёт на то , что узнав имя создателя биток полетит в космос???? :see-no:
Предполагаете, что это такой долгий расчет на дальнейшее пампирование актива? Вообще, думаю в создании Биткоина был задействован точно не один человек, а скорее команда разработчиков :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 07:42 11-10-2024 Ну обычным людям точно все равно кто создал биткойн, но со всей этой шумихой просто уже интересна личность создателя, почему Сатоши Накамото пропал с просторов интернета, и действительно ли он сжег свой пароль от биткоин кошелька тем самым потеряв 1,1 млн биткоинов :exploding:
Раз возникает интерес, то может только ради этого и делают все эти истории, чтобы постоянно поддерживать внимание к данному финансовому инструменту :index-pointing-up: . Но считаю если человек не работает в долгосрок, храня много средств в данной цифровой валюте, то трата времени на то, чтобы понять кто создатель, не совсем оправдана с финансовой точки зрения.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Ambassador писал(а): 12:32 11-10-2024 А вот почему бы и нет :idea: всё это странно и не так просто появился биткойн и при этом всём не плохо себя чувствует. И чтобы влить в эту "сомнительную" аферу явно понадобился либо ооочень зажиточный богач, либо группа богачей
Во во.. не все так просто как нам хотят преподнести. Типа какой то гений одиночка изобрел биток. Явно там стоят сильные мира сего для воплощения своих планов. Пусть это и кажется для многих бредом в стиле теорий заговоров но думаю что подобный расклад вполне имеет место быть :see-no:
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

Вот я в танке блин..я не знал даже, что он скрывался :D Вот я нуб...
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 19:40 10-10-2024 Думаю, людям не особо важно кто создал биткоин. Этот цифровой актив в любом случае, сам по себе более популярен, чем возможная персона его создателя :index-pointing-up: .
Биткоин стал еще популярнее в том числе из-за анонимного создателя по крайней мере в начале своего пути до своего взлета. Он единственный в крипто мире, где не известен создатель сего чуда. Я думаю многие люди пытались разгадать данный секрет, а некоторые прилагали усилия по деанону создателя.