⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


какой инструмент самый прибыльный для опционов

Мэри_23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15:51 12-09-2024

Непрочитанное сообщение Мэри_23 »

привет, знающие люди :hugging:
Какой лучше выбрать инструмент для торговли?
а то их много, а я хочу самый прибыльный выбрать)


Screenshot_6235332
Screenshot_6235332 (36.83 КБ) 1071 просмотр
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мэри_23 писал(а): 15:57 12-09-2024 привет, знающие люди :hugging:
Какой лучше выбрать инструмент для торговли?
а то их много, а я хочу самый прибыльный выбрать)



Screenshot_6235332.webp
Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос. Если под прибыльностью понимаете самый большой процент выплаты, то у Вас на скрине он везде одинаков. Если же имеете введу, какой лучше выбрать актив, чтобы больше зарабатывать, чем на других, то здесь нет четкого критерия. Как по мне, лучше брать, более волатильные и техничные. Акции более техничны, чем валюты, индексы тоже красиво ходят, но к каждому инструменту в любом случае нужно привыкать, по этому сложно на такой вопрос ответить однозначно. Как вариант, можете выбрать золото или индекс Дакс и "набивать глаз" на их поведение :index-pointing-up: .
Вложения
neponat
neponat (19.22 КБ) 1067 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Мэри_23 писал(а): 15:57 12-09-2024 привет, знающие люди :hugging:
Какой лучше выбрать инструмент для торговли?
а то их много, а я хочу самый прибыльный выбрать)



Screenshot_6235332.webp
Так любой инструмент даст прибыль, если умеете торговать. Там еще есть акции металлы и тд. Какой результат ожидаете?
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение King2023 »

Мэри_23 писал(а): 15:57 12-09-2024 привет, знающие люди :hugging:
Какой лучше выбрать инструмент для торговли?
а то их много, а я хочу самый прибыльный выбрать)
Мне в последнее время больше акции заходят в плане торговли, они более техничные и плавные, но на слишком маленьких таймфреймах могут быть гэпы 8-) а если конкретно, то тут на форуме популярен американ экспресс (если это не шутка, конечно)
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Мэри_23 писал(а): 15:57 12-09-2024 привет, знающие люди :hugging:
Какой лучше выбрать инструмент для торговли?
а то их много, а я хочу самый прибыльный выбрать)



Screenshot_6235332.webp
Выбирай мажоры и не ошибешься. :) Это пары где присутствует американский доллар, фунт английский и евро. :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Мэри_23 писал(а): 15:57 12-09-2024 привет, знающие люди :hugging:
Какой лучше выбрать инструмент для торговли?
а то их много, а я хочу самый прибыльный выбрать)



Screenshot_6235332.webp
Если у вас ещё мало опыта в торговле, то я бы не советовала выбирать сильно волатильные инструменты, а так вы должны сами выбирать путём проб и ошибок, надо все попробовать, и обязательно на демо счете, и постепенно останется то что придётся по душе. :chart-increasing:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

King2023 писал(а): 18:10 12-09-2024 Мне в последнее время больше акции заходят в плане торговли, они более техничные и плавные, но на слишком маленьких таймфреймах могут быть гэпы 8-) а если конкретно, то тут на форуме популярен американ экспресс (если это не шутка, конечно)
Да американ экспресс не плохо получается торговать у энгри трейдера или чит трейдера я постоянно путаю их :exploding: . В общем в ветке с видео торгами там по статистике на сколько я видел по роликам эта акция лучше всех отрабатывается на бинарках.
Аватара пользователя
Angry Traider
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11:17 23-04-2024
Поблагодарили: 59 раз
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Angry Traider »

King2023 писал(а): 18:10 12-09-2024 Мне в последнее время больше акции заходят в плане торговли, они более техничные и плавные, но на слишком маленьких таймфреймах могут быть гэпы 8-) а если конкретно, то тут на форуме популярен американ экспресс (если это не шутка, конечно)
это была ни разу не шутка, Американ экспресс по моей статистике выдает самое большое соотношение прибыль/убыток в сторону прибыли. В момент когда появляется сигнал одновременно на двух инструментах - я отдаю предпочтение АЭ 8-) 8-) :hundred:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мэри_23 писал(а): 15:57 12-09-2024 привет, знающие люди :hugging:
Какой лучше выбрать инструмент для торговли?
а то их много, а я хочу самый прибыльный выбрать)



Screenshot_6235332.webp
Дорогой новичок, если вы имеете в виду валютные пары, то лучше всего выбрать самые популярные - это евро/доллар или еще одну пару, которую выбирает Белый трейдер - это канадский доллар/австралийский доллар. Лучше всего выбирать устойчивые и волатильные валюты по типу швейцарского франка, евро или фунта стерлингов.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Мэри_23 писал(а): 15:57 12-09-2024 привет, знающие люди :hugging:
Какой лучше выбрать инструмент для торговли?
а то их много, а я хочу самый прибыльный выбрать)



Screenshot_6235332.webp
выбирайте любой :lol: самое главное не инструмент, а торговая стратегия ;) единственно, что могу посоветовать, это не ставить время экспирации маленькое, пока у вас нет достаточного опыта торговли :)
Вложения
тс
тс (71.88 КБ) 1016 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 16:41 13-09-2024 Дорогой новичок, если вы имеете в виду валютные пары, то лучше всего выбрать самые популярные - это евро/доллар или еще одну пару, которую выбирает Белый трейдер - это канадский доллар/австралийский доллар. Лучше всего выбирать устойчивые и волатильные валюты по типу швейцарского франка, евро или фунта стерлингов.
Евро, нынче не такое уж и волатильное, но конечно зависит от того на какое время экспирации Мэри рассчитывает. Можно еще кроссы к йене глянуть, но как по мне, характер движения у них другой :index-pointing-up: . В любом случае, зачастую, под каждый вид актива, торговая система для наиболее эффективной работы требует соответствующей адаптации .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мне кажется если рассматривать валюту, то я бы брала фунтовые пары. Все таки если сравнить волатильность фунта и евро, фунт однозначно выигрывает, и шанс заработать повыше. Хотя все на любителя.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 08:46 14-09-2024 Евро, нынче не такое уж и волатильное, но конечно зависит от того на какое время экспирации Мэри рассчитывает. Можно еще кроссы к йене глянуть, но как по мне, характер движения у них другой :index-pointing-up: . В любом случае, зачастую, под каждый вид актива, торговая система для наиболее эффективной работы требует соответствующей адаптации .
Про евро могу сказать, что все зависит от нескольких факторов - от времени торговли и выхода новостей. По сути оно так-то не сильно то и упало, также популярно остается. А касаемо йены могу сказать, что ее тоже бывает штормит и если посмотреть те же экономические новости, то она постоянно дает инфоповоды 8-) :index-pointing-up: З.Ы. Соглашусь с тобой, что время экспирации очень важно.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): 10:08 14-09-2024 Мне кажется если рассматривать валюту, то я бы брала фунтовые пары. Все таки если сравнить волатильность фунта и евро, фунт однозначно выигрывает, и шанс заработать повыше. Хотя все на любителя.
Тут можно смотреть на процент от сделки - он бывает разным. Вообще фунт - это довольно популярная валюта и устойчивая, в которой редко бывает просадки и к тому же недаром она входит в одну из пяти резервных валют 8-) :index-pointing-up:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pioner28 писал(а): 13:53 14-09-2024 Тут можно смотреть на процент от сделки - он бывает разным. Вообще фунт - это довольно популярная валюта и устойчивая, в которой редко бывает просадки и к тому же недаром она входит в одну из пяти резервных валют 8-) :index-pointing-up:
Да ну... причём тут процент? Если валюта тухляк, никакой процент не спасёт... можно 1 сделку на все дело делать, тогда вообще суперприбыль будет...
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 13:49 14-09-2024 Про евро могу сказать, что все зависит от нескольких факторов - от времени торговли и выхода новостей. По сути оно так-то не сильно то и упало, также популярно остается. А касаемо йены могу сказать, что ее тоже бывает штормит и если посмотреть те же экономические новости, то она постоянно дает инфоповоды 8-) :index-pointing-up: З.Ы. Соглашусь с тобой, что время экспирации очень важно.
Да нормально евро упало, причем характер размаха тоже изменился. Длина волн тоже стала в несколько раз короче. Тот кто торговал ее лет 20 назад, особенно на малых таймах, поймет о чем я говорю :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 20:35 14-09-2024 Да ну... причём тут процент? Если валюта тухляк, никакой процент не спасёт... можно 1 сделку на все дело делать, тогда вообще суперприбыль будет...
Согласен. При падении волатильности, попытка вытянуть прибыль, увеличением процента на сделку в итоге упирается в потолок маржи и спреда. Грубо говоря, если раньше, условно спред занимал 10 - ю часть волны (допустим на м1), то теперь он занимает половину (это как пример, не претендую на точность в данный момент, но думаю смысл понятен.) Плюс нарушается баланс системы, за счет того, что цели при меньшей волатильности, отрабатываются по сути дольше :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pioner28 писал(а): 13:49 14-09-2024 Про евро могу сказать, что все зависит от нескольких факторов - от времени торговли и выхода новостей. По сути оно так-то не сильно то и упало, также популярно остается. А касаемо йены могу сказать, что ее тоже бывает штормит и если посмотреть те же экономические новости, то она постоянно дает инфоповоды 8-) :index-pointing-up: З.Ы. Соглашусь с тобой, что время экспирации очень важно.
Нууу, причём тут новости.. новости выходят каждый день. Они конечно отражаются на поведении цены, но не на столько, чтобы прям штормио сильно.

А Панчер верно написал, раньше евра и фунт намного лучше ходили...какой средний ренж сегодня по евро и фунту?
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): 20:35 14-09-2024 Да ну... причём тут процент? Если валюта тухляк, никакой процент не спасёт... можно 1 сделку на все дело делать, тогда вообще суперприбыль будет...
Процент - это тоже важный фактор и он складывается из текущей ситуации на рынке. При этом, конечно, бывают дни, когда происходит мало событий и заходить в сделку нет смысла, никто не спорит. 8-) Также соглашусь, что с одной сделки можно получить суперприбыль и бывает, что она как раз может спасти ситуацию :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 05:01 15-09-2024 Да нормально евро упало, причем характер размаха тоже изменился. Длина волн тоже стала в несколько раз короче. Тот кто торговал ее лет 20 назад, особенно на малых таймах, поймет о чем я говорю :index-pointing-up: .
Ну, ты сравнил 20 лет назад и сейчас, тогда все-таки денежной массы и объема совершаемых сделок было меньше по сравнению с тем, что происходит в настоящем :index-pointing-up: Изменения, конечно, есть, так как в Европе сейчас кризис, но и евро подупало, поэтому, я не вижу сильного падения по отношению к доллару :index-pointing-up: