⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


как работать на минутных опционах?

Мамкин Трейдер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14:09 15-10-2024

Непрочитанное сообщение Мамкин Трейдер »

Нужен совет бывалых! Как лучше работать на опционах с минутной экспирацией, чтобы получать прибыль?

Screenshot_70394
Screenshot_70394 (35.87 КБ) 147 просмотров
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Изучи для начала формации свечных разворотных паттернов, потом изучи как строится динамика движения цены и может это ответит на твои начальные вопросы как можно попытаться с минуток иметь профит и в последствии возникнут более верные вопросы :) К примеру выбери паттерн поглощения, это сильный паттерн, в довесок уровень к паттерну и уже можно пататься делать кэш :dollar:
Анализ движения цены форекс
Анализ движения цены форекс (42.31 КБ) 144 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мамкин Трейдер писал(а): 14:19 15-10-2024 Нужен совет бывалых! Как лучше работать на опционах с минутной экспирацией, чтобы получать прибыль?


Screenshot_70394.webp
Также как и на экспирации выше. Только не стоит забывать, что на минутках все происходит очень быстро. А вообще мой совет, т..к. вы судя по всему новичок, не лезьте на минутки. Это слишком для новичка ) Думаю другие бывалые, придержатся моего совета.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 16:13 15-10-2024 Также как и на экспирации выше. Только не стоит забывать, что на минутках все происходит очень быстро. А вообще мой совет, т..к. вы судя по всему новичок, не лезьте на минутки. Это слишком для новичка ) Думаю другие бывалые, придержатся моего совета.
Не совсем соглашусь с тем, что лучше не лезти новичкам на минутки. Малый тайм дает больше ситуаций и насмотренности, а значит опыт приобретается быстрей, но при этом стоит упомянуть, что нагрузка на нервы намного сильней будет. Так что здесь есть как свои плюсы, так и минусы. Другой вопрос, что о прибыли лучше забыть на начальном этапе, но это в той же степени касается и старших таймов :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Pancher писал(а): 16:45 15-10-2024 Не совсем соглашусь с тем, что лучше не лезти новичкам на минутки. Малый тайм дает больше ситуаций и насмотренности, а значит опыт приобретается быстрей, но при этом стоит упомянуть, что нагрузка на нервы намного сильней будет. Так что здесь есть как свои плюсы, так и минусы. Другой вопрос, что о прибыли лучше забыть на начальном этапе, но это в той же степени касается и старших таймов :index-pointing-up: .
Ну минутки слишком быстрые для этого, пятиминутки уже нормально - и сделки долго ждать не надо и не слишком быстро. ИМХО - сначала нужно изучать формации, а потом тестировать их на демо на м5 8-)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 16:45 15-10-2024 Не совсем соглашусь с тем, что лучше не лезти новичкам на минутки. Малый тайм дает больше ситуаций и насмотренности, а значит опыт приобретается быстрей, но при этом стоит упомянуть, что нагрузка на нервы намного сильней будет. Так что здесь есть как свои плюсы, так и минусы. Другой вопрос, что о прибыли лучше забыть на начальном этапе, но это в той же степени касается и старших таймов :index-pointing-up: .
Нервы это не то, что с чего стоить начинать этот путь. М1 однозначно сливы сливы и ещё раз сливы. да ситуаций может быть много, но это не тот опыт который необходим на начальном этапе. После дцатого слива человек свалить с рынка и все...
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

treidun_56 писал(а): 16:52 15-10-2024 Ну минутки слишком быстрые для этого, пятиминутки уже нормально - и сделки долго ждать не надо и не слишком быстро. ИМХО - сначала нужно изучать формации, а потом тестировать их на демо на м5 8-)
Кому - то и м15 быстрые, все зависит от способности трейдера обрабатывать информацию, поступаемую с графика. Я когда первый раз открыл м1, то думал как здесь вообще что - то можно увидеть. Но ничего, в кратчайшие сроки глаз стал видеть все тоже самое, что и на старших таймах. И чтобы получить эквивалент опыта, полученного при анализе поведения минутного графика, на старшем - мне бы понадобилось лет 100 минимум :index-pointing-up: . Но не буду кривить душой, малый тайм не каждому подойдет.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 19:55 15-10-2024 Нервы это не то, что с чего стоить начинать этот путь. М1 однозначно сливы сливы и ещё раз сливы. да ситуаций может быть много, но это не тот опыт который необходим на начальном этапе. После дцатого слива человек свалить с рынка и все...
Сливы это тоже опыт. То что нервы будут сгорать на м1 быстрей, чем на других таймах, здесь полностью согласен, по этому не каждому данный период подходит. Но здесь выбор - либо за более короткий срок получаем бОльший опыт, но при этом подрывается здоровье, либо медленно и долго прокачиваемся на старшем тайме, но в щедящем для нервов режиме :index-pointing-up: . Я больше 100 раз точно сливался и все же с Вами беседую о рынке :) .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 06:22 16-10-2024 Сливы это тоже опыт. То что нервы будут сгорать на м1 быстрей, чем на других таймах, здесь полностью согласен, по этому не каждому данный период подходит. Но здесь выбор - либо за более короткий срок получаем бОльший опыт, но при этом подрывается здоровье, либо медленно и долго прокачиваемся на старшем тайме, но в щедящем для нервов режиме :index-pointing-up: . Я больше 100 раз точно сливался и все же с Вами беседую о рынке :) .
Да это опыт, но такой себе... одно дело, когда у тебя слив в результате оттачивания своей тс, а другое дело, когда у тебя слив от одной сделки... слив сливу рознь))) мне кажется учится на сливах не совсем верно. Ну и никто же не говорит учится на н4 или д1. Можно брать хотя бы м5 там уже чуть чуть полегче будет на мой взгляд
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

А вообще еще все зависит от количества денег, если из много, то можно пойти в долгосрок и не мучаться спаленными нервами💪
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): 10:41 16-10-2024 Да это опыт, но такой себе... одно дело, когда у тебя слив в результате оттачивания своей тс, а другое дело, когда у тебя слив от одной сделки... слив сливу рознь))) мне кажется учится на сливах не совсем верно. Ну и никто же не говорит учится на н4 или д1. Можно брать хотя бы м5 там уже чуть чуть полегче будет на мой взгляд
Мне кажется, что выбор рабочего графика, :hundred: зависит от психологии конкретного человека, и давать рекомендации по -моему бесполезное дело. Каждый должен попробовать сначала на разных тф, и на демо счёте, а через некоторое время станет понятно по статистике на чем лучше остановится :chart-increasing:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): 12:04 16-10-2024 Мне кажется, что выбор рабочего графика, :hundred: зависит от психологии конкретного человека, и давать рекомендации по -моему бесполезное дело. Каждый должен попробовать сначала на разных тф, и на демо счёте, а через некоторое время станет понятно по статистике на чем лучше остановится :chart-increasing:
Ну так можно сказать по любому вопросу :) ты сам попробуй что то сделать и реши понравится тебе или нет
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 10:41 16-10-2024 Да это опыт, но такой себе... одно дело, когда у тебя слив в результате оттачивания своей тс, а другое дело, когда у тебя слив от одной сделки... слив сливу рознь))) мне кажется учится на сливах не совсем верно. Ну и никто же не говорит учится на н4 или д1. Можно брать хотя бы м5 там уже чуть чуть полегче будет на мой взгляд
Так я про такие сливы и говорю. Как по мне, других сливов не бывает, кроме как оттачивание подхода и не важно одной там сделкой или серией. Отступание от правил подхода и слив одной сделкой это тоже попытки оттачивать торговлю :index-pointing-up: . Можно и м5, а можно и д1, в том то и дело что есть выбор, но от этого выбора и зависит количество получаемого опыта. У меня вообще есть теория и она подтверждается, зачастую, практикой, что м1 сразу кажет насколько все не просто, отсюда и бОльшее количество нервов и минусов, в то время, как более старшие таймы просто растягивают и отодвигают во времени осознание этой сложности :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 17:55 16-10-2024 Так я про такие сливы и говорю. Как по мне, других сливов не бывает, кроме как оттачивание подхода и не важно одной там сделкой или серией. Отступание от правил подхода и слив одной сделкой это тоже попытки оттачивать торговлю :index-pointing-up: . Можно и м5, а можно и д1, в том то и дело что есть выбор, но от этого выбора и зависит количество получаемого опыта. У меня вообще есть теория и она подтверждается, зачастую, практикой, что м1 сразу кажет насколько все не просто, отсюда и бОльшее количество нервов и минусов, в то время, как более старшие таймы просто растягивают и отодвигают во времени осознание этой сложности :index-pointing-up: .
Все равно, наверное лучше бы было начинать с тайма чуть повыше. Я начинала с м1, и мне было тяжело. Эмоционально, я впадала в депрессию в свое время, :exploding:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мистерио писал(а): 14:37 15-10-2024 Изучи для начала формации свечных разворотных паттернов, потом изучи как строится динамика движения цены и может это ответит на твои начальные вопросы как можно попытаться с минуток иметь профит и в последствии возникнут более верные вопросы :) К примеру выбери паттерн поглощения, это сильный паттерн, в довесок уровень к паттерну и уже можно пататься делать кэш :dollar:
Анализ движения цены форекс.webp

:lol: Прочитала ваш комент. Все по делу конечно, но меня слегка насмешило, прямая ассоциация с золушкой :lol: убрать кусты с розами, перебрать чечевицу, горох и пшено, помыть все что есть, ну а там можно и на бал (кеш делать)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 20:03 16-10-2024 Все равно, наверное лучше бы было начинать с тайма чуть повыше. Я начинала с м1, и мне было тяжело. Эмоционально, я впадала в депрессию в свое время, :exploding:
Для здоровья да, лучше с более старшего. Но согласитесь, что Вы, начиная с м1 приобрели опыта куда больше, чем если бы торговля велась с м5 или н1 :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

RubiRod писал(а): 20:12 16-10-2024 :lol: Прочитала ваш комент. Все по делу конечно, но меня слегка насмешило, прямая ассоциация с золушкой :lol: убрать кусты с розами, перебрать чечевицу, горох и пшено, помыть все что есть, ну а там можно и на бал (кеш делать)
Я ответил вопрошающему как явному новичку. :) У меня тоже в начале пути возникали такие вопросы, вспоминаю с улыбкой. :) Для того чтобы возникли верные вопросы нужно изучить начальные основы, свечные паттерны это одна из основ как читать рынок, после захочется узнать что как и почему что натолкнет на более коструктивные вопросы на которые я с радостью отвечу как тот кто уже прошел весь этот путь. :)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 08:06 17-10-2024 Для здоровья да, лучше с более старшего. Но согласитесь, что Вы, начиная с м1 приобрели опыта куда больше, чем если бы торговля велась с м5 или н1 :index-pointing-up: .
Да возможно. Но меня очень сильно печалила именно потеря денег за час... я очень много потеряла в то время.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 18:40 17-10-2024 Да возможно. Но меня очень сильно печалила именно потеря денег за час... я очень много потеряла в то время.
Понимаю, самого печалило такое. Но эта потеря за час, возможно сэкономила несколько месяцев торговли и денег на более старшем тайме. Я про то и говорю, что минутки кажут в кратчайшие сроки то, что ждет человека на старших таймах, по этому и нагрузка идет на нервы в силу того, что человек видит явные потери, не растянутые во времени. Если провести аналогию с плаванием, то начало торговли на старших таймах это долгий инструктаж, одевание жилета, затем погружение в воду с инструктором. Начало торговли на м1 - это кидают человека в воду и он либо учится, либо идет ко дну :index-pointing-up: .
Вложения
plavanie
plavanie (84.94 КБ) 26 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мамкин Трейдер писал(а): 14:19 15-10-2024 Нужен совет бывалых! Как лучше работать на опционах с минутной экспирацией, чтобы получать прибыль?


Screenshot_70394.webp
Привет, товарищ новичок :) Я думаю, что тут зависит от того, какой инструмент для торговли ты хочешь выбрать 8-) Попробуй изучить стратегию Снайпер, также я бы посоветовал посмотреть как работает рынок и зайти в раздел на форуме Библиотека я знаю, что там есть некоторые книги, где говорится и детально описывается торговля на короткий срок 8-)