⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стихия бушует: страховые оценивают ущерб в $100 млрд

Аватара пользователя
Ksenia Milova
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024
Поблагодарили: 15 раз

Непрочитанное сообщение Ksenia Milova »

Владельцы облигаций катастроф могут понести сильные убытки из-за ударов стихии. Проблем натворил только один ураган «Милтон», который может обойтись страховым компаниям в кругленькую сумму.

Что случилось? Стихия в этом году бушует привнося хаос и на рынок облигаций катастроф, которые терпят серьезные убытки. Угаран «Милтон», который совсем недавно обрушился на Флориду, принес немало бед и проблем, в том числе и экономических - выплаты по страховке могут составить до 100 миллиардов долларов в этом году.

Уровень ущерба оценивается как довольно высокий, часть этих потерь будет компенсирована за счет облигаций катастроф.

Эксперты предположили, что есть вероятность потери номинальной стоимости выпущенных в настоящее время облигаций катастроф, но утверждать пока что-то точно рано. Недавний ураган "Хелен" обойдется страховым в 11 миллиардов долларов, но вот угаран "Милтон" понесет с собой куда более серьезные потери, убытки от него могут составить 30-60 миллиардов долларов. При самом негативном прогнозе их размер будет оцениваться в 60-100 миллиардов долларов, что будет сопоставимо с ущербом от урагана "Катрина", который случился в США почти два десятка лет назад.

В прошлом году эмиссия облигаций катастроф составила 15,6 миллиардов долларов, но аналитики говорят, что этот год побьет этот показатель. Прогноз на 2025 год еще выше, по предварительным данным их выпуск составит свыше 50 миллиардов долларов.

А как вы думаете, как будет в дальнейшем складываться ситуация на рынке катастрофических облигаций? Насколько сильный ущерб экономике США нанесет ураган "Милтон"?
Вложения
Ураган Милтон
Ураган Милтон (610.43 КБ) 206 просмотров
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

А как вы думаете, как будет в дальнейшем складываться ситуация на рынке катастрофических облигаций? Насколько сильный ущерб экономике США нанесет ураган "Милтон"?
Думаю что ураган абсолютно не нанес никакого ущерба экономике так как катаклизмы там привычное явление и страна давно к этому подготовлена и важные стратегические объекты находятся очень далеко от опасных зон. :) Убытки как бы понесли вполне возможно страховые компании, но тоже в этом сомневаюсь так как они не свои деньги отдают, а те что им несут в кубышку заказчики. :dollar: На фоне урагана все еще больше начнут страховаться, акции страховой компании на этом фоне вырастут в цене и они наоборот останутся в прибыли, а не в убытке. ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Ксения Милова писал(а): 13:16 11-10-2024 Владельцы облигаций катастроф могут понести сильные убытки из-за ударов стихии. Проблем натворил только один ураган «Милтон», который может обойтись страховым компаниям в кругленькую сумму.

Что случилось? Стихия в этом году бушует привнося хаос и на рынок облигаций катастроф, которые терпят серьезные убытки. Угаран «Милтон», который совсем недавно обрушился на Флориду, принес немало бед и проблем, в том числе и экономических - выплаты по страховке могут составить до 100 миллиардов долларов в этом году.

Уровень ущерба оценивается как довольно высокий, часть этих потерь будет компенсирована за счет облигаций катастроф.

Эксперты предположили, что есть вероятность потери номинальной стоимости выпущенных в настоящее время облигаций катастроф, но утверждать пока что-то точно рано. Недавний ураган "Хелен" обойдется страховым в 11 миллиардов долларов, но вот угаран "Милтон" понесет с собой куда более серьезные потери, убытки от него могут составить 30-60 миллиардов долларов. При самом негативном прогнозе их размер будет оцениваться в 60-100 миллиардов долларов, что будет сопоставимо с ущербом от урагана "Катрина", который случился в США почти два десятка лет назад.

В прошлом году эмиссия облигаций катастроф составила 15,6 миллиардов долларов, но аналитики говорят, что этот год побьет этот показатель. Прогноз на 2025 год еще выше, по предварительным данным их выпуск составит свыше 50 миллиардов долларов.

А как вы думаете, как будет в дальнейшем складываться ситуация на рынке катастрофических облигаций? Насколько сильный ущерб экономике США нанесет ураган "Милтон"?
Думаю, ураганы это привычное дело для штатов, по этому все уже учтено. Ликвидация последствий подобных ураганов - это очередная возможность для инвесторов, да и как написали выше, желающих застраховаться станет больше :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

конечно в этом огромный минус штатов, постоянно какие то бедствия. а ведь у людей там была вся жизнь, которая за такой короткий срок разрушилась :(
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 18:17 11-10-2024 Думаю, ураганы это привычное дело для штатов, по этому все уже учтено. Ликвидация последствий подобных ураганов - это очередная возможность для инвесторов, да и как написали выше, желающих застраховаться станет больше :index-pointing-up: .
Ну да к ураганам они привыкли, хорошо что он потерял свою силу когда уже вышел на сушу , а вообще каждый год во Флориде в это время происходят подобные ураганы "Хелен", "Иван" и тд. думаю люди должны были быть готовы к подобным последствиям и уж точно у всех все застраховано :)
Вложения
ур1
ур1 (354.4 КБ) 155 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 07:57 13-10-2024 Ну да к ураганам они привыкли, хорошо что он потерял свою силу когда уже вышел на сушу , а вообще каждый год во Флориде в это время происходят подобные ураганы "Хелен", "Иван" и тд. думаю люди должны были быть готовы к подобным последствиям и уж точно у всех все застраховано :)
Да думаю точно застрахованы. Но вот не могу понять почему люди строятся там где обычно ураганы? Могли бы уехать в другое место или по крайней мере строить дома так, чтобы они были более устойчивы. Как по мне в таких местах лучше всего строить дом - бункер, тогда и восстанавливать не придется и ураган не страшен :index-pointing-up: .
Вложения
bunker
bunker (247.07 КБ) 153 просмотра
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Pancher писал(а): 15:20 13-10-2024 Да думаю точно застрахованы. Но вот не могу понять почему люди строятся там где обычно ураганы? Могли бы уехать в другое место или по крайней мере строить дома так, чтобы они были более устойчивы. Как по мне в таких местах лучше всего строить дом - бункер, тогда и восстанавливать не придется и ураган не страшен :index-pointing-up: .
Там такие дома бункеры думаю не редкость. :) В целом же как я вот уверен строя там дома и застраховывая их люди по итогу не то что в убытках остаются, а наоборот в прибыли. Построили домик показательно из говна и палок, а страховку за него получили как за дворец ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 15:20 13-10-2024 Да думаю точно застрахованы. Но вот не могу понять почему люди строятся там где обычно ураганы? Могли бы уехать в другое место или по крайней мере строить дома так, чтобы они были более устойчивы. Как по мне в таких местах лучше всего строить дом - бункер, тогда и восстанавливать не придется и ураган не страшен :index-pointing-up: .
Думаю на побережье бункер строить не вариант, есть опасность подтопления прибрежной части территории :see-no: а вот покрепче строить и могли, если посмотреть на разрушения оставленные после урагана то видно, что строилось все из легких конструкций, каркасник точно такого ветерка не выдержит :exploding:
Вложения
кк
кк (212.4 КБ) 149 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мистерио писал(а): 16:44 13-10-2024 Там такие дома бункеры думаю не редкость. :) В целом же как я вот уверен строя там дома и застраховывая их люди по итогу не то что в убытках остаются, а наоборот в прибыли. Построили домик показательно из говна и палок, а страховку за него получили как за дворец ;)
Тоже думал о подобном, но с другой стороны, налаживать быт с вероятностью, что все разрушиться, тоже такое себе дело, да еще и риск для жизни. А вот если построили дом и потом живут в другом месте, а как прошел ураган, приехали получать выплату, то да. Но думаю там есть какие - то подводные камни, иначе многие бы так зарабатывали на ураганах :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:10 14-10-2024 Думаю на побережье бункер строить не вариант, есть опасность подтопления прибрежной части территории :see-no: а вот покрепче строить и могли, если посмотреть на разрушения оставленные после урагана то видно, что строилось все из легких конструкций, каркасник точно такого ветерка не выдержит :exploding:
На счет побережьем согласен. Я вот не могу понять, почему из кирпича не строят, его ураган точно не разнесет. Возможно у них какие - то свои сертификации по строительству, которые регламентируют материал дома. Либо действительно дело в основном в страховке, которую можно получить за разрушения :index-pointing-up: .
Вложения
uragan
uragan (73.01 КБ) 144 просмотра
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Pancher писал(а): 11:49 14-10-2024 Тоже думал о подобном, но с другой стороны, налаживать быт с вероятностью, что все разрушиться, тоже такое себе дело, да еще и риск для жизни. А вот если построили дом и потом живут в другом месте, а как прошел ураган, приехали получать выплату, то да. Но думаю там есть какие - то подводные камни, иначе многие бы так зарабатывали на ураганах :index-pointing-up: .
Многие и зарабатывают: страховые компании они уверен далеко не в убытках от этих ураганов, а только в прибыли, политики на этих катаклизмах устраивают пиар компании развлекая публику и зарабатывают очки в рейтингах, строительные компании каждый раз получают новые контракты и тд и тп. ;)
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Pancher писал(а): 12:03 14-10-2024 На счет побережьем согласен. Я вот не могу понять, почему из кирпича не строят, его ураган точно не разнесет. Возможно у них какие - то свои сертификации по строительству, которые регламентируют материал дома. Либо действительно дело в основном в страховке, которую можно получить за разрушения :index-pointing-up: .
Если бы страховщики несли убытки как они это всем успешно трусят в уши то они давно бы прикрыли свою лавочку и разорились. :) На ураганах и катаклизмах там уже давно налажена схема по распилке бюджетов, страховые уж точно не остаются в накладе. :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 14:33 11-10-2024 А как вы думаете, как будет в дальнейшем складываться ситуация на рынке катастрофических облигаций? Насколько сильный ущерб экономике США нанесет ураган "Милтон"?
Думаю что ураган абсолютно не нанес никакого ущерба экономике так как катаклизмы там привычное явление и страна давно к этому подготовлена и важные стратегические объекты находятся очень далеко от опасных зон. :) Убытки как бы понесли вполне возможно страховые компании, но тоже в этом сомневаюсь так как они не свои деньги отдают, а те что им несут в кубышку заказчики. :dollar: На фоне урагана все еще больше начнут страховаться, акции страховой компании на этом фоне вырастут в цене и они наоборот останутся в прибыли, а не в убытке. ;)
Я тоже слышал, что именно ураган Милтон как раз был меньше силой, чем ожидали его синоптики, а значит и ущерб был по факту меньше чем на который рассчитывали изначально :index-pointing-up: И он вроде пронесся только в нескольких штатах. А ты слышал, что прошлый ураган разрушил сильно завод по производству кварца, который идет на создание чипов? :index-pointing-up: Там говорят сам кварц какой-то особо чистый 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мистерио писал(а): 12:06 14-10-2024 Если бы страховщики несли убытки как они это всем успешно трусят в уши то они давно бы прикрыли свою лавочку и разорились. :) На ураганах и катаклизмах там уже давно налажена схема по распилке бюджетов, страховые уж точно не остаются в накладе. :)
Да на этом, определенно делаются деньги. Нашел интересную диаграмму зависимости от ураганов и количества новых компаний. Как видим, либо катаклизмы - двигатель экономики, либо эти компании относятся к вновь появившимся страховым).
Вложения
dinamika
dinamika (59.51 КБ) 128 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 18:17 11-10-2024 Думаю, ураганы это привычное дело для штатов, по этому все уже учтено. Ликвидация последствий подобных ураганов - это очередная возможность для инвесторов, да и как написали выше, желающих застраховаться станет больше :index-pointing-up: .
Тут я с тобой соглашусь, что у них ураганы и торнадо - привычное явление и многие к этому готовы. Можно вспомнить ураган Катрин, который нанес довольно приличный ущерб или несколько лет назад, когда на штат Флориду пришло резкое похолодание местами ниже минус 20, как итог много имущества было испорчено и погибли люди от переохлаждения, а представь какое это редкое явление в субтропическом климате? Тогда страховщики выложили немалые суммы :index-pointing-up:
Вложения
2023
2023 (50.21 КБ) 127 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

А я думаю, что страховщики не останутся в накладе и найдут способ, как заработать :index-pointing-up: Особенно в США страховые компании хорошо на разных случаях зарабатывают и хорошо себя чувствуют к примеру в последнее время частые случаи страховки бывают от похищения инопланетянами и это уже давно не единичные случаи как может показаться)) :see-no: К тому же там и страховка на то же имущество - оно значительно выше по сравнению с другими странами. Я уже слышал, что страховщики могут поднять цены на свои услуги в 2025 году из-за всех этих событий.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 12:03 14-10-2024 На счет побережьем согласен. Я вот не могу понять, почему из кирпича не строят, его ураган точно не разнесет. Возможно у них какие - то свои сертификации по строительству, которые регламентируют материал дома. Либо действительно дело в основном в страховке, которую можно получить за разрушения :index-pointing-up: .
Тоже задаюсь этим вопросом почему, не строят кирпичные строения :index-pointing-up: думаю там у них все взаимосвязано строительные компании специально строят слабые конструкции, страховые компании зарабатывают на страховках, после ураганов опять же выделяют деньги на восстановление тем же компаниям, что строили эти же дома в прошлый раз, получается какая то круговая порука :see-no:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 19:11 14-10-2024 Тоже задаюсь этим вопросом почему, не строят кирпичные строения :index-pointing-up: думаю там у них все взаимосвязано строительные компании специально строят слабые конструкции, страховые компании зарабатывают на страховках, после ураганов опять же выделяют деньги на восстановление тем же компаниям, что строили эти же дома в прошлый раз, получается какая то круговая порука :see-no:
Поймал себя на мысли что это схоже с ремонтом и строительством наших дорог, когда делают так, чтобы потом опять ремонтировать). Но в отличии от штатов, у нас в этой цепочки человек не получает никаких выплат :index-pointing-up: .
Вложения
doroga
doroga (113.07 КБ) 107 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 07:32 15-10-2024 Поймал себя на мысли что это схоже с ремонтом и строительством наших дорог, когда делают так, чтобы потом опять ремонтировать). Но в отличии от штатов, у нас в этой цепочки человек не получает никаких выплат :index-pointing-up: .
Ну да чем то схоже :) хотя думаю в штатах преследуют немного иную цель, у них все выстроено так чтобы было больше рабочих мест, если вы допустим решите поменять розетку то вам нужно вызвать мастера имеющего лицензию, потом что-то если что то выйдет из строя и будет причинен ущерб, страховая компания легко откажет в выплатах на том основании, что работы были выполнены неспециалистами :see-no:
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Pioner28 писал(а): 18:24 14-10-2024 Я тоже слышал, что именно ураган Милтон как раз был меньше силой, чем ожидали его синоптики, а значит и ущерб был по факту меньше чем на который рассчитывали изначально :index-pointing-up: И он вроде пронесся только в нескольких штатах. А ты слышал, что прошлый ураган разрушил сильно завод по производству кварца, который идет на создание чипов? :index-pointing-up: Там говорят сам кварц какой-то особо чистый 8-)
"Кварц особо чистый" :) , "разрушения от урагана большие" :) Что то мне сдается что американцы прибедняются-преувеличивают целенаправленно в разы то чего нет. :) Они таким методам ездят миру по ушам весьма искажая наглядно цифры, а на самом деле все там хорошо и очень даже отлично. ;) Как вот есть там в Америке циферблат наглядный сколько денежек кредитных США взяла и должна, там огромные суммы, на само же деле я никогда не видел чтобы США брали кредит, они сами всех кредитуют укрепляя этим методом свою силу влияния на мир, а цифры эти это пыль в глаза для неразумных масс. ;)