⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Оптимальное время начала торговли

Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

До сих пор мучаю себя с оптимальностью рабочего графика внутри дня. :exploding: Как думаете, товарищи трейдеры, с какого времени лучше всего начинать анализ текущих ситуаций на рынках, с открытия Европы или все же лучше ожидать открытия Америки, а может вообще между ними как открылась Европа и по серединке после открытия Европы и перед открытием Америки? 8-)
Торговые сессии
Торговые сессии (107.66 КБ) 275 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мистерио писал(а): 11:18 10-10-2024 До сих пор мучаю себя с оптимальностью рабочего графика внутри дня. :exploding: Как думаете, товарищи трейдеры, с какого времени лучше всего начинать анализ текущих ситуаций на рынках, с открытия Европы или все же лучше ожидать открытия Америки, а может вообще между ними как открылась Европа и по серединке после открытия Европы и перед открытием Америки? 8-)
Торговые сессии.webp
Мне кажется все зависит от того, что торгуете. С открытием Европы однозначно волатильность повышается и более интересно смотреть входы. До Европы на мой взгляд рынок вялый, более спокойный. Ну однозначно нужно уже иметь представление о плане торговли до начала торговли до открытия Европы
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

RubiRod писал(а): 11:25 10-10-2024 Мне кажется все зависит от того, что торгуете. С открытием Европы однозначно волатильность повышается и более интересно смотреть входы. До Европы на мой взгляд рынок вялый, более спокойный. Ну однозначно нужно уже иметь представление о плане торговли до начала торговли до открытия Европы
Меня интересует когда оптимальнее всего можно предполагать что активируются маркетмейкеры расставляя свои ордера и объемы на графике ведь именно скопления этих объемов я и интуитивно и ищу на своих точках входа. :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 11:18 10-10-2024 До сих пор мучаю себя с оптимальностью рабочего графика внутри дня. :exploding: Как думаете, товарищи трейдеры, с какого времени лучше всего начинать анализ текущих ситуаций на рынках, с открытия Европы или все же лучше ожидать открытия Америки, а может вообще между ними как открылась Европа и по серединке после открытия Европы и перед открытием Америки? 8-)
Торговые сессии.webp
Это все зависит от того кто какой актив торгует. Я обычно люблю начинать с Азиатских рынков, так как они задают тренд на день, если в Шанхае или Гонконге все в красном, то и Европа и Америка может открываться также в красном, так как Азиатские рынки имеют хороший вес)) 8-) Я знаю, что некоторые мои знакомые вообще начинают свою торговлю именно с Европы, а потом уже и США просыпается. А касаемо ответа на твой вопрос, то тут все зависит конкретно от новостей - нужно изучать экономический календарь, но в последнее время стоит начать следить за Азиатскими рынками там и Китай с проблемами в экономике и Индия с подъема рупии.
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Pioner28 писал(а): 14:19 12-10-2024 Это все зависит от того кто какой актив торгует. Я обычно люблю начинать с Азиатских рынков, так как они задают тренд на день, если в Шанхае или Гонконге все в красном, то и Европа и Америка может открываться также в красном, так как Азиатские рынки имеют хороший вес)) 8-) Я знаю, что некоторые мои знакомые вообще начинают свою торговлю именно с Европы, а потом уже и США просыпается. А касаемо ответа на твой вопрос, то тут все зависит конкретно от новостей - нужно изучать экономический календарь, но в последнее время стоит начать следить за Азиатскими рынками там и Китай с проблемами в экономике и Индия с подъема рупии.
Азиатские рынки это ночь, а ночью я не торгую. :) Я все мучаю себя вопросом когда лучше всего начинать и когда заканчивать по времени. Хоть опыта уже полно и ТС своя личная практически доработана, но этот пункт на счет рабочего графика внутри дня никак не отпускает. :exploding: Я слежу этот год за месяцами, неделями, временами суток чтобы твердо составить на будущее свое рабочее время когда стоит торговать и когда нет. :index-pointing-up: Азиатская сессия не годится так как ночью я сплю, спред там великоват и волатильность чаще отсутствует чем она есть. :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Мистерио писал(а): 15:26 12-10-2024 Азиатские рынки это ночь, а ночью я не торгую. :) Я все мучаю себя вопросом когда лучше всего начинать и когда заканчивать по времени. Хоть опыта уже полно и ТС своя личная практически доработана, но этот пункт на счет рабочего графика внутри дня никак не отпускает. :exploding: Я слежу этот год за месяцами, неделями, временами суток чтобы твердо составить на будущее свое рабочее время когда стоит торговать и когда нет. :index-pointing-up: Азиатская сессия не годится так как ночью я сплю, спред там великоват и волатильность чаще отсутствует чем она есть. :)
Оптимальную сессия для торговли у каждого инструмента своя :) евро, фунт, золото, хорошо ходят на открытии Лондона второй всплеск хорошего движения приходится уже на Американскую сессию ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 08:05 13-10-2024 Оптимальную сессия для торговли у каждого инструмента своя :) евро, фунт, золото, хорошо ходят на открытии Лондона второй всплеск хорошего движения приходится уже на Американскую сессию ;)
Если брать рынок в целом, то понятное дело, что основное движение происходит в американской торговой сессии там они, как правило, задают тренд, но и Европа тоже не отстает, но если мы говорим об определенных акциях и индексах, то там бывает торговый день могут начать делать в Гонконге, Сингапуре или Шанхае 8-) :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 15:26 12-10-2024 Азиатские рынки это ночь, а ночью я не торгую. :) Я все мучаю себя вопросом когда лучше всего начинать и когда заканчивать по времени. Хоть опыта уже полно и ТС своя личная практически доработана, но этот пункт на счет рабочего графика внутри дня никак не отпускает. :exploding: Я слежу этот год за месяцами, неделями, временами суток чтобы твердо составить на будущее свое рабочее время когда стоит торговать и когда нет. :index-pointing-up: Азиатская сессия не годится так как ночью я сплю, спред там великоват и волатильность чаще отсутствует чем она есть. :)
Ну да есть такое Сидней разница с Москвой 8 часов он первый просыпается, потом Токио там 6 часов, а Китай 5 часов, опять же если что-то стоящее выходит, то я могу торговать бывает и 2-3 часа ночи, но в основном бывает, конечно, так долго не сильно прям часто, но заканчиваю в основном примерно около часа, но если я вижу на экономическом календаре то что может зайти, то я ложусь пораньше спать и потом встаю в 4-5 утра и пробую торговать, но никогда не торгую в понедельник утром. А для тебя бы оптимальное время выделил бы европейское и американское, оно довольно комфортное.
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Pioner28 писал(а): 19:18 13-10-2024 Ну да есть такое Сидней разница с Москвой 8 часов он первый просыпается, потом Токио там 6 часов, а Китай 5 часов, опять же если что-то стоящее выходит, то я могу торговать бывает и 2-3 часа ночи, но в основном бывает, конечно, так долго не сильно прям часто, но заканчиваю в основном примерно около часа, но если я вижу на экономическом календаре то что может зайти, то я ложусь пораньше спать и потом встаю в 4-5 утра и пробую торговать, но никогда не торгую в понедельник утром. А для тебя бы оптимальное время выделил бы европейское и американское, оно довольно комфортное.
Я так и сделал по сути, выбрал время начала торговли когда Европу окончательно проснулась и начинаю искать места для алертов с времени ближе к обеду и не раньше. :) По понедельникам я вот вовсе не торгую, там после выходных пока рынок раскачается прогнозы мои обычно 50 на 50, меня такой расклад не устраивает и этот день я сижу только на демке. 8-)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мистерио писал(а): 20:34 13-10-2024 Я так и сделал по сути, выбрал время начала торговли когда Европу окончательно проснулась и начинаю искать места для алертов с времени ближе к обеду и не раньше. :) По понедельникам я вот вовсе не торгую, там после выходных пока рынок раскачается прогнозы мои обычно 50 на 50, меня такой расклад не устраивает и этот день я сижу только на демке. 8-)
Ну так в чем вообще вопрос, если уже есть определённые моменты и правила по времени. Мне кажется сложно опираться на советы других, т.к. у всех разная торговля. Тем более есть уже какая то своя наработанная статистика.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): 19:15 13-10-2024 Если брать рынок в целом, то понятное дело, что основное движение происходит в американской торговой сессии там они, как правило, задают тренд, но и Европа тоже не отстает, но если мы говорим об определенных акциях и индексах, то там бывает торговый день могут начать делать в Гонконге, Сингапуре или Шанхае 8-) :index-pointing-up:
Правильно у каждого торгового инструмента свое время активности :) даже без знания когда открывается та или иная биржа, можно это время увидеть на графике, достаточно просмотреть историю за ближайшие две недели, открываем график на м5 и отмечаем места откуда были основные движения, это и есть наше время торговли.
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

RubiRod писал(а): 07:04 14-10-2024 Ну так в чем вообще вопрос, если уже есть определённые моменты и правила по времени. Мне кажется сложно опираться на советы других, т.к. у всех разная торговля. Тем более есть уже какая то своя наработанная статистика.
Спрашивая советы я анализирую мнения окружающих меня трейдеров и среди всех мнений выискиваю изюминку новой мысли или подтверждаю свое старое мнение как вполне верное. :)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pioner28 писал(а): 19:18 13-10-2024 Ну да есть такое Сидней разница с Москвой 8 часов он первый просыпается, потом Токио там 6 часов, а Китай 5 часов, опять же если что-то стоящее выходит, то я могу торговать бывает и 2-3 часа ночи, но в основном бывает, конечно, так долго не сильно прям часто, но заканчиваю в основном примерно около часа, но если я вижу на экономическом календаре то что может зайти, то я ложусь пораньше спать и потом встаю в 4-5 утра и пробую торговать, но никогда не торгую в понедельник утром. А для тебя бы оптимальное время выделил бы европейское и американское, оно довольно комфортное.
Как то просыпаться посреди ночи совсем не актуально ) Мне кажется что и на европе и на америке неплохие движения. Зачем себя истязать ) Вообще торговать нужно тогда, когда тебе комфортно. Толку не будет если встанешь посреди ночи, и будешь с квадратной головой пялиться на рынок. Каждая сессия имеет свои особенности.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): 12:05 14-10-2024 Как то просыпаться посреди ночи совсем не актуально ) Мне кажется что и на европе и на америке неплохие движения. Зачем себя истязать ) Вообще торговать нужно тогда, когда тебе комфортно. Толку не будет если встанешь посреди ночи, и будешь с квадратной головой пялиться на рынок. Каждая сессия имеет свои особенности.
Да, точно толку от этого не будет :lol: помню как тестировала одну стратегию и надо было смотреть заходы ночью :exploding: меня хватило раза на два, больше не смогла.
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Svetoch писал(а): 12:42 14-10-2024 Да, точно толку от этого не будет :lol: помню как тестировала одну стратегию и надо было смотреть заходы ночью :exploding: меня хватило раза на два, больше не смогла.
Вот так не смогла? :lol:
Не смогла так не смогла, лучше посплю
Не смогла так не смогла, лучше посплю (43.39 КБ) 144 просмотра
Я так же пытался и не смог
Тоже не смог трейдерить ночью
Тоже не смог трейдерить ночью (50.71 КБ) 140 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 13:49 14-10-2024 Вот так не смогла? :lol:
Не смогла так не смогла, лучше посплю.webp
Я так же пытался и не смог
Тоже не смог трейдерить ночью.webp
Да :lol: :lol: точно- всё так и было, как на картинке.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): 07:04 14-10-2024 Ну так в чем вообще вопрос, если уже есть определённые моменты и правила по времени. Мне кажется сложно опираться на советы других, т.к. у всех разная торговля. Тем более есть уже какая то своя наработанная статистика.
Просто наш коллега просит привести ему примеры кто как начинает свой торговый день и если ему что-то подойдет из приведенных примеров, то он уже адаптирует их под себя. В этой теме он не просит советов в торговле, ему просто интересно узнать мнение в какое время оптимально начать торговать :index-pointing-up:
Вложения
ноут18
ноут18 (52.89 КБ) 125 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 20:34 13-10-2024 Я так и сделал по сути, выбрал время начала торговли когда Европу окончательно проснулась и начинаю искать места для алертов с времени ближе к обеду и не раньше. :) По понедельникам я вот вовсе не торгую, там после выходных пока рынок раскачается прогнозы мои обычно 50 на 50, меня такой расклад не устраивает и этот день я сижу только на демке. 8-)
Понедельник вообще бывает тухлым днем для торговли, как правило, там мало происходит интересных событий, а вот шанс потерять деньги стремительно увеличивается. Я обычно демку использую редко мне проще поторговать на минималках, если я не уверен, что сделки могут зайти :index-pointing-up: 8-)
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Pioner28 писал(а): 18:58 14-10-2024 Понедельник вообще бывает тухлым днем для торговли, как правило, там мало происходит интересных событий, а вот шанс потерять деньги стремительно увеличивается. Я обычно демку использую редко мне проще поторговать на минималках, если я не уверен, что сделки могут зайти :index-pointing-up: 8-)
По моим статистическим данным и наблюдениям понедельники они больше не стабильны в теханализе, там оптимальнее всего использовать чистый фундаментал оценивая в какую сторону после выходных начнется недельный тренд. :)
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Pioner28 писал(а): 18:55 14-10-2024 Просто наш коллега просит привести ему примеры кто как начинает свой торговый день и если ему что-то подойдет из приведенных примеров, то он уже адаптирует их под себя. В этой теме он не просит советов в торговле, ему просто интересно узнать мнение в какое время оптимально начать торговать :index-pointing-up:
Так и есть, мне интересна посторонняя логика рабочих расписаний дня. :) Я в своей ТС до сих пор подвергаю корректировкам рабочее время логически все это оценивая и собирая статистику довольно обширный участок времени пытаюсь определить какое время именно мне подходит оптимальнее всего. :) Из книги Бегса в свое время я вот узнал что он торгует кусочками, пару часов утром, пару часов днем на открытиях сессий и новостях, я же ищу свое оптимальное время спрашивая чужие мнения и выцеживая из них довольно умные мысли для логических размышлений. :)