⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Что выбрать Форекс или Бинарные опционы?

Matrixxx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21:12 05-10-2024

Непрочитанное сообщение Matrixxx »

Здравствуйте жители данного форума :) . Будьте добры, подскажите, что начинающему трейдеру лучше выбрать для торговли: форекс или бинарные опционы, и почему?

78546775
78546775 (29.37 КБ) 479 просмотров
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Пробуй оба варианта для начала на демке, а там уже определишься что тебе ближе работать с временем экспирации или пункты собирать на рынке :) БО они с вижу смотрятся проще чем форекс, но скажу что все зависит от склада мышления, на самом деле не проще оно вовсе. 8-) На БО сложность в том чтобы с временем сделки угадать, а на форекс на каком этапе закрывать сделку, где стопы-профиты ставить и двигать за ценой руками от своей логики по ходу движения :) В общем установи себе терминал мт4, мт5 которые имеются на покете и оценивай по ходу дела анализируя в терминале и открывая сделки по двум фронтам :briefcase:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Интересный вопрос т.к. вы в самом начале пути, то на мой взгляд для вас не имеет особого значения, где торговать. Пробуйте оба варианта. Что больше понравится и будет по понимаю ближе, там и торгуйте. Главное профитно
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Однозначно нужно пробовать и то и другое. Я опционы раньше не торговала, но сейчас пробую понемногу. Торговля естественно отличается. После форекса нужно менять подход, с точки зрения получения прибыли
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Matrixxx писал(а): 21:16 05-10-2024 Здравствуйте жители данного форума :) . Будьте добры, подскажите, что начинающему трейдеру лучше выбрать для торговли: форекс или бинарные опционы, и почему?


78546775.webp
Выше правильно советовали попробовать оба варианта, а затем уже решить что лично Вам более подходит. Если Вам легче будет определять время в течении которого цена окажется в определенной области ценового графика, то бинарные опционы Ваш выбор. Если же Вы больше склонны на прогнозирование размаха цены без привязки к временной составляющей, то лучше Форекс :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Matrixxx писал(а): 21:16 05-10-2024 Здравствуйте жители данного форума :) . Будьте добры, подскажите, что начинающему трейдеру лучше выбрать для торговли: форекс или бинарные опционы, и почему?


78546775.webp
Товарищ новичок, тут могу тебе посоветовать также как и предыдущие комментаторы попробовать оба, чтобы было представление, как это все работает, а потом уже самому определиться, что больше тебе подходит и нравится)) ;) Ну и не забывай, что торговать лучше вначале на демо-счете, а потом уже на реальном))
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Pioner28 писал(а): 18:59 08-10-2024 Товарищ новичок, тут могу тебе посоветовать также как и предыдущие комментаторы попробовать оба, чтобы было представление, как это все работает, а потом уже самому определиться, что больше тебе подходит и нравится)) ;) Ну и не забывай, что торговать лучше вначале на демо-счете, а потом уже на реальном))
Или на минималках самых это еще даже лучше :) Торгуя на демке там психологический фактор не прокачивается, а он очень важен в нашем не легком деле 8-)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Аладдин писал(а): 05:52 09-10-2024 Или на минималках самых это еще даже лучше :) Торгуя на демке там психологический фактор не прокачивается, а он очень важен в нашем не легком деле 8-)
Не не. Вначале только демо, но не долго. :index-pointing-up: Т.к. теряется реальность. Всё таки реал даёт совершенно другие ощущения и эмоции.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 05:52 09-10-2024 Или на минималках самых это еще даже лучше :) Торгуя на демке там психологический фактор не прокачивается, а он очень важен в нашем не легком деле 8-)
Можно, конечно, и такой вариант попробовать, как торговля на минималках - на них можно оставаться дольше времени, чем на демо-счете, так как с него лучше слазить и не затягивать, чтобы как ты правильно сказал сработал психологический фактор :index-pointing-up:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Я вот даже сейчас, когда пробую что то новенькое завожу минимальную суммуина отдельный счёт и тестирую реал. У меня так сложилось, что я вообще на демо считай и не торговала... даже на курсах вождения, сказала хочу реальную дорогу и мы сразу по проспекту погнали :lol: для меня реалии это самая лучшая практика.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): 19:32 09-10-2024 Я вот даже сейчас, когда пробую что то новенькое завожу минимальную суммуина отдельный счёт и тестирую реал. У меня так сложилось, что я вообще на демо считай и не торговала... даже на курсах вождения, сказала хочу реальную дорогу и мы сразу по проспекту погнали :lol: для меня реалии это самая лучшая практика.
Ну вы даете :see-no: я всегда перед тем как торговать по новой тс всегда ее сначала пробую на демо, что то корректирую и подгоняю под себя, и если мне нравится соотношение прибыли и риска только после этого на реал иду :)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stels23 писал(а): 08:20 10-10-2024 Ну вы даете :see-no: я всегда перед тем как торговать по новой тс всегда ее сначала пробую на демо, что то корректирую и подгоняю под себя, и если мне нравится соотношение прибыли и риска только после этого на реал иду :)

А чем плохо на микросчете подгонять? Да и если у вас уже есть тс, которая по вашим же словам даёт хорошее соотношение, зачем что то ещё искать и менять)
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Stels23 писал(а): 08:20 10-10-2024 Ну вы даете :see-no: я всегда перед тем как торговать по новой тс всегда ее сначала пробую на демо, что то корректирую и подгоняю под себя, и если мне нравится соотношение прибыли и риска только после этого на реал иду :)
А что если ее пробовать на центовике? ;) Эмоции по сути те же что на не на центовике, это позволяет не выпадать из реальности когда на демке фантиками торгуешь ;)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Аладдин писал(а): 09:10 10-10-2024 А что если ее пробовать на центовике? ;) Эмоции по сути те же что на не на центовике, это позволяет не выпадать из реальности когда на демке фантиками торгуешь ;)
Во, я именно поэтому демки не особо признаю. На реале как то быстрее признать ошибки))) даже на центовике))
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Inferno писал(а): 09:59 10-10-2024 Во, я именно поэтому демки не особо признаю. На реале как то быстрее признать ошибки))) даже на центовике))
Ты наверно такой же практик как и я :) Я иногда целенаправленно делаю ошибки чтобы это крепко мне дало по пальцам чтобы в будущем был уверен как делать не надо ;) Я рад что здесь на форуме собрались люди с похожей формой мышления, крепко жму тебе мысленно руку :)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 08:20 10-10-2024 Ну вы даете :see-no: я всегда перед тем как торговать по новой тс всегда ее сначала пробую на демо, что то корректирую и подгоняю под себя, и если мне нравится соотношение прибыли и риска только после этого на реал иду :)
Ну это дело привычки. Считай это моя плата за обучение. :see-no: а сколько по времени вы тестируете свои тс? Я просто не сильно часто меняю что-то. Меня устраивает тот вариант, который есть.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): 19:32 09-10-2024 Я вот даже сейчас, когда пробую что то новенькое завожу минимальную суммуина отдельный счёт и тестирую реал. У меня так сложилось, что я вообще на демо считай и не торговала... даже на курсах вождения, сказала хочу реальную дорогу и мы сразу по проспекту погнали :lol: для меня реалии это самая лучшая практика.
Ты молодец, сразу видно решительная девушка ;) На демке лучше торговать, когда еще просто новичок, а когда уже есть опыт, то использовать ее не комильфо)). А торговать на минималках на новом для себя инструменте, почему бы и нет? Город тоже поди сразу сдала, если говорить о вождении?
Вложения
девушка6
девушка6 (18.7 КБ) 213 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 08:20 10-10-2024 Ну вы даете :see-no: я всегда перед тем как торговать по новой тс всегда ее сначала пробую на демо, что то корректирую и подгоняю под себя, и если мне нравится соотношение прибыли и риска только после этого на реал иду :)
Я вот демо уже давненько не пользовался, ибо не вижу смысла для себя. Просто я тут тебе скажу так, что когда уже набрался опыта и уверенно себя чувствуешь то чисто психологически даже не будет интересен демо-счет :index-pointing-up: , но опять же я говорю чисто за себя, а опыт у каждого разный, так что ни к чему не призываю, тут, как говорится, каждый сам для себя решает, как ему поступить ;) Или вот пример Руби Рода с вождением - опытный водитель никогда уже не будет ездить, как чайник и это просто аксиома, разучиться ездить на машине, наверное, и невозможно)) Аналогия с велосипедом :grinning: В общем, на мой взгляд, можно сравнить в данном случае пусть и грубо - торговлю и дорогу 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 09:10 10-10-2024 А что если ее пробовать на центовике? ;) Эмоции по сути те же что на не на центовике, это позволяет не выпадать из реальности когда на демке фантиками торгуешь ;)
Во, хороший ты пример привел про центовик - на нем тоже можно поторговать :index-pointing-up: А так согласен - на демке фантиками торгуешь, поэтому нет никакого смысла убивать на это свое время, опять же эмоции будут притупляться из-за отсутствия какого-либо риска, бдительность снижаться как мне кажется 8-) Нет, лучше все-таки на реальном пусть и центовик!)) :index-pointing-up:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pioner28 писал(а): 12:01 10-10-2024 Ты молодец, сразу видно решительная девушка ;) На демке лучше торговать, когда еще просто новичок, а когда уже есть опыт, то использовать ее не комильфо)). А торговать на минималках на новом для себя инструменте, почему бы и нет? Город тоже поди сразу сдала, если говорить о вождении?
Не, со второй попытки, но сама))) все вокруг сдавали с "помощью"))) я принципиально хотела сама сдать.