⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Мосбиржа запустит фьючерсы на металлы

Аватара пользователя
Ksenia Milova
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024
Поблагодарили: 15 раз

Непрочитанное сообщение Ksenia Milova »

Для инвесторов вновь приятные новости: на Московской бирже в октябре начнутся торги фьючерсными контрактами на цветные и промышленные металлы. Ну а с первого числа стала доступной торговля вечными фьючерсами.

Что случилось? С восьмого октября на Мосбирже станут доступны фьючерсы на цветные и промышленные металлы, включая никель, цинк, медь и алюминий.

Срок действия таких фьючерсов теперь будет для всех единым — один квартал. Размер финансового контракта будет уменьшен в десять раз, а в торгах будет действовать два срока исполнения контрактов. Шаг цены фьючерсов на медь теперь будет выше и составит 1 рубль.

На Мосбирже считают, что изменение условий в торговле такими фьючерсами поможет повысить их доступность среди инвесторов, ожидая увеличения их числа. Они смогут участвовать в движении цен популярных на мировых рынках финансовых активах.

В этом году количество инструментов на бирже превысило 240 единиц, теперь инвесторам стали доступны более чем 90 опционов на акции, золото и валюты. Если говорить о фьючерсных контрактах, то сейчас их более 150.

Фьючерсы в принципе являются довольно привлекательным финансовым инструментом, так как имеют встроенное кредитное плечо, которое позволяет совершать сделку на сумму больше той, которая находится на счету брокера. Также они обладают высокой ликвидностью, поэтому, в торговле они более популярны по сравнению с другими ценными бумагами и валютой. К тому же фьючерсы можно продавать в шорт.

А как вы думаете, привлечет ли внимание инвесторов изменение условий в исполнении фьючерсных контрактов на металлы? Повысится ли интерес к ним?
Вложения
металлы
металлы (212.41 КБ) 494 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Бедная моекс все никак не может оправиться после известных событий и пытается хоть как то завлечь инвесторов вот только сомневаюсь в том что они появятся :exploding: Хоть десять тысяч инструментов будет какой от этого прок если форс мажорные риски не каждый готов на себя брать да и фундаментал такой что инвесторы стараются подальше держаться .
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

"На Мосбирже считают, что изменение условий в торговле такими фьючерсами поможет повысить их доступность среди инвесторов, ожидая увеличения их числа. Они смогут участвовать в движении цен популярных на мировых рынках финансовых активах." :lol: Находясь под санкциями когда мировые рынки и отношения закрыты мне кажется что то что они считают это очередная попытка задуть нам в уши очередные сказки дедушки Ау. :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

В этой новости нет ничего удивительного - просто в условиях финансового давления биржа ищет способы как привлечь трейдеров и делает ставку на фьючерсы. Понятное дело, что число трейдеров будет меньше, но все же какая-то часть будет там торговать и им это будет интересно :index-pointing-up:
Вложения
4р
4р (80.21 КБ) 455 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 17:10 04-10-2024 Бедная моекс все никак не может оправиться после известных событий и пытается хоть как то завлечь инвесторов вот только сомневаюсь в том что они появятся :exploding: Хоть десять тысяч инструментов будет какой от этого прок если форс мажорные риски не каждый готов на себя брать да и фундаментал такой что инвесторы стараются подальше держаться .
Риски рисками, но как я думаю это может сгладить положение в текущей ситуации пока будут не сняты все эти ограничения. К тому же в руководстве не дураки сидят они все понимают и просчитывают возможные риски. Ведь как ты знаешь толковый бизнесмен всегда найдет выход из сложившейся ситуации. Ведь из недавнего инвестиционного форума, который проводила Московская область там удалось даже привлечь небольшое количество иностранных инвесторов плюс к этому наши компании нашли за рубежом свои рынки сбыта. Хотя скептицизм мне твой понятен)) 8-)
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Pioner28 писал(а): 14:44 05-10-2024 Риски рисками, но как я думаю это может сгладить положение в текущей ситуации пока будут не сняты все эти ограничения. К тому же в руководстве не дураки сидят они все понимают и просчитывают возможные риски. Ведь как ты знаешь толковый бизнесмен всегда найдет выход из сложившейся ситуации. Ведь из недавнего инвестиционного форума, который проводила Московская область там удалось даже привлечь небольшое количество иностранных инвесторов плюс к этому наши компании нашли за рубежом свои рынки сбыта. Хотя скептицизм мне твой понятен)) 8-)
Инвесторов? :) Не этих бизнесменов "олигархов" случайно судя по последним новостям отношений? :lol:
Богатые инвесторы олигархи
Богатые инвесторы олигархи (38.61 КБ) 449 просмотров
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023
Поблагодарили: 9 раз
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Аладдин писал(а): 11:55 05-10-2024 "На Мосбирже считают, что изменение условий в торговле такими фьючерсами поможет повысить их доступность среди инвесторов, ожидая увеличения их числа. Они смогут участвовать в движении цен популярных на мировых рынках финансовых активах." :lol: Находясь под санкциями когда мировые рынки и отношения закрыты мне кажется что то что они считают это очередная попытка задуть нам в уши очередные сказки дедушки Ау. :)
Да, больше похоже на какие-то конвульсии из серии: ну хоть что-нибудь, ну хоть как-нибудь :lol: :lol: потом появятся фьючерсы на воду, воздух, и фьючерсы на фьючерсы
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 15:32 05-10-2024 Инвесторов? :) Не этих бизнесменов "олигархов" случайно судя по последним новостям отношений? :lol:
Богатые инвесторы олигархи.webp
Неааа это какие-то чуваки в пустыне разве что автомат Калашникова хорошо знают какие им инвестиции :see-no: И кстати про Африку там есть люди, которые готовы инвестировать и у них есть для этого средства. Ведь там есть ряд богатых стран. Ты бы лучше показал вот таких инвесторов :grinning: У них-то точно есть деньги!
Вложения
606
606 (100.33 КБ) 366 просмотров
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Pioner28 писал(а): 16:34 06-10-2024 Неааа это какие-то чуваки в пустыне разве что автомат Калашникова хорошо знают какие им инвестиции :see-no: И кстати про Африку там есть люди, которые готовы инвестировать и у них есть для этого средства. Ведь там есть ряд богатых стран. Ты бы лучше показал вот таких инвесторов :grinning: У них-то точно есть деньги!
Мы вот смеемся и шутим, а по сути ведь я так подумал инвестиции вполне вероятны. :index-pointing-up: Китай вполне вероятно может вложиться ради дешевых ресурсов, плюс они таким методом как я знаю выгодными вложениями весьма укрепляют свои позиции на мировой арене в плане влияния на соседние страны с помощью кредитования и инвестиций. :)
китайские инвестиции
китайские инвестиции (63.04 КБ) 360 просмотров
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023
Поблагодарили: 6 раз
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Fedin »

Pioner28 писал(а): 16:34 06-10-2024 Неааа это какие-то чуваки в пустыне разве что автомат Калашникова хорошо знают какие им инвестиции :see-no: И кстати про Африку там есть люди, которые готовы инвестировать и у них есть для этого средства. Ведь там есть ряд богатых стран. Ты бы лучше показал вот таких инвесторов :grinning: У них-то точно есть деньги!
Ну именно эти граждане что на картинке - на дядю работают за зарплату, а вот у их работодателя денюжки то уж точно есть :lol: :lol: :hundred: :dollar: :dollar:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 19:39 06-10-2024 Мы вот смеемся и шутим, а по сути ведь я так подумал инвестиции вполне вероятны. :index-pointing-up: Китай вполне вероятно может вложиться ради дешевых ресурсов, плюс они таким методом как я знаю выгодными вложениями весьма укрепляют свои позиции на мировой арене в плане влияния на соседние страны с помощью кредитования и инвестиций. :)
китайские инвестиции.webp
Так Китай, Индия и еще целый ряд стран вкладываются, так как они прекрасно понимают, что отдача будет и с хорошими результатами :index-pointing-up: Тем более китайцы прекрасно понимают, что они не выиграют в одиночку торговую войну со странами ЕС и США, также как и территориальный вопрос с Тайванем. И Россия как союзник и партнер думаю в этом явно будет помогать :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Fedin писал(а): 11:09 07-10-2024 Ну именно эти граждане что на картинке - на дядю работают за зарплату, а вот у их работодателя денюжки то уж точно есть :lol: :lol: :hundred: :dollar: :dollar:
Верно - они получали копейки, но относительно зарплаты в стране это был неплохой доход и на эти деньги можно было жить. А владельцы этого так сказать бизнеса рубили основной куш, в свое время показывали их дома. Представь в себе в Сомали есть богатые кварталы 8-)