⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Разоблачение Hamster Kombat — сценарий обмана

Аватара пользователя
Ksenia Milova
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024
Поблагодарили: 15 раз

Непрочитанное сообщение Ksenia Milova »

Hamster Kombat можно назвать скамом года, давно не было таких крупных афер, которые привлекли бы столько внимания пользователей. 21 сентября случилось чудо и игрокам приложения стали начислять монеты. Но, увы, результат многих не порадовал. Так что же случилось? Почему всех подвел Хомяк? Давайте разбираться.

21 сентября произошла раздача монет Hamster Kombat пользователям. Результат разочаровал и удивил многих: даже активные пользователи, которые ежедневно выполняли задания, получили от 1000 до 5000 монет в среднем, да и то, они достались далеко не всем: по некоторым данным только 43% пользователей были начислены хомякоины HMSTR.

Кто-то остался совсем ни с чем, о чем поступило официальное сообщение: 23 сентября разработчики игры заявили, что заблокировали 2,3 миллиона читеров, изъяв у них в общей сложности 6,8 миллиардов токенов - 11% того, что предназначалось для раздачи игрокам. Половина этих токенов будет уничтожена, а оставшуюся направят на выплаты честным участникам. Только как же будет определяться их «честность»?

Стоит ли говорить, что после этого заявления в сети разразился скандал, ведь часть пользователей получила бан не за что, хотя далеко не все из них прибегали к незаконным способам получения монеток. Есть мнение, что античит-система искала людей, которые пользовались сразу несколькими аккаунтами. Поэтому заблокировать могли даже членов одной семьи, которые были подключены к домашнему Wi-Fi.

Приличная часть пользователей была забанена за якобы «накрутку» и не смогла получить ни одной монеты. Ну а что же случилось далее?

26 сентября, буквально вчера состоялся листинг токена HMSTR. Торги открылись на различных крупнейших криптовалютных биржах. Теперь пользователи могли обменять монеты Хомяка на реальные деньги, но и тут-то всех ждало разочарование, ибо цена токенов на премаркете колебалась в районе 0,01 долларов (1 рубля), а сразу после старта торгов она резко опустилась почти на 20%. Таким образом, идея хорошего заработка на Hamster Kombat с треском провалилась. Сразу после листинга в продажу поступил огромный объем токенов, но покупать при этом их почти никто не стремился.

Мнение аналитиков Pocket Option очевидно: приложение Hamster Kombat относится к мошенническим проектам. Для чего же оно было изначально создано? Нет, не для обогащения пользователей. Создание ажиотажа было сделано «искусственно» для достижения наибольшего внимания к этому проекту, чтобы как можно больше людей «тапали хомяка», а впоследствии после проведения листинга вложили свои реальные деньги в покупку монет HMSTR. Тут-то и будет заключаться главный развод.

Во-первых, вывести свои богатства смогут далеко не все, ибо приличная часть пользователей будет заблокирована, что мы можем наблюдать прямо сейчас. Ограничение на вывод появилось неспроста: Хомяку не выгодно, чтобы пользователи зарабатывали, да и их бюджет скорее всего сильно ограничен. Возможно, части пользователей деньги и будут выплачены, но это будут крохи по сравнению с тем, что они могли бы реально получить.

Во-вторых, даже вывод монеты не будет сулить скорого обогащения. Как мы видим из сказанного выше пока цена хомякоина остается ничтожна мала и вряд ли пользователям будут готовы заплатить больше.

Так что первый этап развода будет заключаться в бане аккаунтов, которые по мнению разработчиков приложения использовали незаконные способы получения монет и эта часть плана уже успешно реализовывается разработчиками приложения.

Вторым этапом будет идти развод пользователей на бирже. Возможно будет совершено искусственное поднятие цены, что привлечет внимание трейдеров, которые начнут покупать HMSTR. Ну а когда монета будет на пике своей цены и популярности произойдет ее резкое снижение. В итоге разработчики смогут вывести свои реальные доллары себе на счета, хорошо заработав, ну а пользователям останутся именно крохи так как если они и смогут вывести монеты, то по гораздо меньшей цене.

В итоге игроки Хомяка остаются ни с чем, а его разработчики смогут разбогатеть. В этом и будет заключаться грандиозная афера Хомяка.

На 27 сентября 14:00 по МСК цена HMSTR составляет 0,006796 долларов.

А что вы ждете от игры Hamster Kombat в дальнейшем? Как вы думаете, будут ли осуществлены обещания разработчиков данные ранее или пользователи останутся ни с чем?
Вложения
Hamster Kombat
Hamster Kombat (96.92 КБ) 617 просмотров
Цена HMSTR
Цена HMSTR (31.63 КБ) 617 просмотров
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

после такого манипуляций далеко не честных с блокировками и манипуляцией ценой пользователи будут обходить думаю эту конторку десятой дорогой :see-no: , а разработчики видя все это зажмут все бонусы и распихают по карманам то что есть оставив тех кого успели подоить за бортом :pile-of-poo:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Спасибо автору за материал! :clapping: Могу сказать, что Хомячок меня немного удивил - я думал его монеты после листинга чуть живее начнут свой путь торговли, а не опустятся как вчера до 50 копеек. Я представляю какое разочарование сейчас у тапальщиков - убить столько времени на это и остаться с носом :see-no:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Эх, Хомяк, Хомячок ты оказался очередным надувательством граждан и их обманом. А какая была реклама и какие обещали тапальщикам золотые горы :money-bag: Но разрабы строят амбициозные планы на несколько месяцев вперед. Но все равно в любом случае думаю найдутся граждане, которые поверят создателям и будут дальше там зависать. P. S. У горе инвесторов хватит на пару банок пивка от любимой игры, чтобы попить с горя :grinning:
Вложения
пиво хомяк
пиво хомяк (121.54 КБ) 571 просмотр
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Борисыч писал(а): 16:34 28-09-2024 Эх, Хомяк, Хомячок ты оказался очередным надувательством граждан и их обманом. А какая была реклама и какие обещали тапальщикам золотые горы :money-bag: Но разрабы строят амбициозные планы на несколько месяцев вперед. Но все равно в любом случае думаю найдутся граждане, которые поверят создателям и будут дальше там зависать. P. S. У горе инвесторов хватит на пару банок пивка от любимой игры, чтобы попить с горя :grinning:
Не переживай, щас кинут утку в публику что это был происк конкурентов, наобещают золотые горы, кинут кость в толпу парой скринов что кто то обогатился на этом падении цены и побегут новая партия хомяков в поисках халявы неся свои кровные в надежде что на этот раз их ждет манна небесная :)
Хомяки в поисках халявы
Хомяки в поисках халявы (40.11 КБ) 569 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 18:36 28-09-2024 Не переживай, щас кинут утку в публику что это был происк конкурентов, наобещают золотые горы, кинут кость в толпу парой скринов что кто то обогатился на этом падении цены и побегут новая партия хомяков в поисках халявы неся свои кровные в надежде что на этот раз их ждет манна небесная :)
Хомяки в поисках халявы.webp
Как я думаю тут часть людей плюнут и уйдут, а часть дурачков останутся и как ты правильно сказал - поверят создателям и будут ждать манны небесной. Вспомни про МММ 2011 там реально были блаженные, которые верили в успех пирамиды. И тут также. Как мне думается сейчас создатели будут вваливать большие суммы в рекламу и опять же продажные блогеры будут звать своих хомяков обратно. Такие вот мысли :see-no: Тем более есть даже целый план развития игры :index-pointing-up:
Вложения
долл
долл (91.6 КБ) 545 просмотров
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Борисыч писал(а): 21:31 29-09-2024 Как я думаю тут часть людей плюнут и уйдут, а часть дурачков останутся и как ты правильно сказал - поверят создателям и будут ждать манны небесной. Вспомни про МММ 2011 там реально были блаженные, которые верили в успех пирамиды. И тут также. Как мне думается сейчас создатели будут вваливать большие суммы в рекламу и опять же продажные блогеры будут звать своих хомяков обратно. Такие вот мысли :see-no: Тем более есть даже целый план развития игры :index-pointing-up:
Чесн говоря я такую же схему подозревал и за биткоином. :) Там вероятен такой же сценарий, но так как он выгоден в теперешней ситуации для взаиморасчетов то курс его держится на высоком уровне. :) В будущем я глубоко уверен что с той стороны начнется глобальный шортовый тренд. :)
Аватара пользователя
Poloniy
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10:58 15-02-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение Poloniy »

Изначально было очевидно что много денег на этой тыкалке не заработать, и я очень удивлена что люди реально чему то возмущены. Я думала только школьники думали что смогут там миллионы заработать. Спасибо хоть эти небольшие суммы выплатили
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Alesha »

Лично меня хомяк очень даже приятно удивил - абсолютно не напрягаясь, без какой либо гонки за рефами и прочей паранойи срубил 1600 токенов (хотя рассчитывал получить чтото в районе нуля) 8-) В итоге спокойно на открытии листинга почти на максимуме продал половину в USDT, а вторую половину залочил - и совершенно при этом всеравно выгорят токены в итоге в ноль или в сто иксов. Правильно Полоний пишет, что надо было быть глупым школьником чтобы думать озолотиться на тапе :see-no: Тут даже простая математика всё сразу показывает: 120млн пользователей * сумма которую хотели на халяву получить = бюджет всей планеты :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 07:57 30-09-2024 Чесн говоря я такую же схему подозревал и за биткоином. :) Там вероятен такой же сценарий, но так как он выгоден в теперешней ситуации для взаиморасчетов то курс его держится на высоком уровне. :) В будущем я глубоко уверен что с той стороны начнется глобальный шортовый тренд. :)
С битком это вообще другая история - его хотя бы признают как платежное средство и все больше компаний в него инвестируют :index-pointing-up: Это серьезный финансовый актив. А тут чистой воды развод доверчивых граждан, многие убили себе телефоны и стерли пальцы рук за постоянной долбежкой в телефон, а по итогу - шиш с маслом :see-no: :index-pointing-up:
Вложения
муж6
муж6 (57.86 КБ) 516 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Alesha писал(а): 15:14 30-09-2024 Лично меня хомяк очень даже приятно удивил - абсолютно не напрягаясь, без какой либо гонки за рефами и прочей паранойи срубил 1600 токенов (хотя рассчитывал получить чтото в районе нуля) 8-) В итоге спокойно на открытии листинга почти на максимуме продал половину в USDT, а вторую половину залочил - и совершенно при этом всеравно выгорят токены в итоге в ноль или в сто иксов. Правильно Полоний пишет, что надо было быть глупым школьником чтобы думать озолотиться на тапе :see-no: Тут даже простая математика всё сразу показывает: 120млн пользователей * сумма которую хотели на халяву получить = бюджет всей планеты :lol: :lol: :lol:
Хорошо, что ты хоть что-то смог урвать и вовремя их скинул :index-pointing-up: Я думаю, что набрав 1600 токенов ты явно не сидел сутками и днями, чтобы их набить. А там люди были, которые имели сотни тысяч и миллионы этих токенов вот им как теперь обидно, некоторые ведь жертвовали временем и откладывали свои дела ради того, чтобы больше монет "натапать")) А если еще и забанили, а таких дофига было, то вообще - все труды насмарку. Вот так :see-no: :pile-of-poo:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Poloniy писал(а): 13:28 30-09-2024 Изначально было очевидно что много денег на этой тыкалке не заработать, и я очень удивлена что люди реально чему то возмущены. Я думала только школьники думали что смогут там миллионы заработать. Спасибо хоть эти небольшие суммы выплатили
Вот соглашусь с тобой :index-pointing-up: Самое удивительное, что там были взрослые люди, которые надеялись там заработать и сидели круглыми сутками, как зомби и тыкали в экран :see-no: Но ведь изначально было понятно, что больших сумм там не видать,но нет, наш народ все в халяву верит... Даже абузеры и то не получили там деньги, на которые рассчитывали :index-pointing-up: