⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Цена на золото установила рекорд

Аватара пользователя
Ksenia Milova
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024
Поблагодарили: 15 раз

Непрочитанное сообщение Ksenia Milova »

Золото, как и всегда актуально, совсем недавно его цена обновила рекорд. Выросший спрос аналитики связывают с геополитической ситуацией, а также результатом смягчения монетарной политики США.

Что случилось? Золото заметно выросло в цене. 18 сентября его стоимость увеличилась на 1,25% — до 2624,9 долларов за унцию.

Увеличение цены на этот драгметалл произошло после того как ФРС США снизило ставку на 50 б.п. Это событие стало в некоем роде уникально, ибо случилось впервые за более чем 4 года.

Подорожание золото идет постоянно, только в этом году оно выросло более чем на 20%. Повышение спроса вызвано не только ожиданием снижения процентной ставки ФРС США, но также и активных покупок со стороны центральных банков.

К концу лета появился еще один фактор, который способствовал росту цен на золото, речь идет о внутреннем спросе в Китае. Рынок акций находится в стагнации, поэтому, местные инвесторы предпочитают вкладываться именно в золото.

Многие аналитики считают золото выгодным вложением, ибо прогноз на месяцы и годы для него положительный, цена на него будет только расти. Снижение цены предполагается только в краткосрочном периоде, на ближайшие дни, если же рассматривать прогноз на недели, то тут динамика цены остается без изменений.

К началу следующего года аналитики прогнозируют очередной рост цены на золото, по их мнению она должна повыситься до 2700 долларов за унцию, ну а пока на 20 сентября его цена составляет 2614,7 долларов за унцию.

А как вы думаете как долго продлится такой темп роста цен на золото? Как вы считаете следует ли вкладываться в него?
Вложения
золото (2)
золото (2) (145.97 КБ) 852 просмотра
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Аналитики публично прогнозируют очередной рост цены золота? :) Думаю если аналитики на публику говорят такую информацию то надо ожидать снижения, а не повышения цены :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Если посмотреть историю, то всплеск покупок золота происходит всегда в кризисные годы, если все более или менее нормально, то золото обычно в цене не растет 8-) Думаю пока кризис не прекратится золото будет только расти в цене ведь инвесторы хотят обезопасить свои активы от обесценивания :index-pointing-up:
Вложения
графики7
графики7 (18.39 КБ) 811 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Ох не знаю не знаю, на сколько еще вырастит золото, по сути мы каждый месяц обновляем исторические хаи в течении года, не коррекции не отката по месячному тайму еще не было, а по логике он должен скоро начаться, если оценивать характер движения то вполне возможно, что в следующем году будет снижение к уровням 2280-2077 :)
Вложения
зз
зз (75.84 КБ) 810 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stels23 писал(а): 20:44 21-09-2024 Ох не знаю не знаю, на сколько еще вырастит золото, по сути мы каждый месяц обновляем исторические хаи в течении года, не коррекции не отката по месячному тайму еще не было, а по логике он должен скоро начаться, если оценивать характер движения то вполне возможно, что в следующем году будет снижение к уровням 2280-2077 :)
Интересно, нам остаётся только наблюдать. :cocktail: ... я за золотом не слежу сильно, но если ожидается откат, можно долгосрочно открыть сделочку и посмотреть , что из этого выйдет
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Inferno писал(а): 10:19 22-09-2024 Интересно, нам остаётся только наблюдать. :cocktail: ... я за золотом не слежу сильно, но если ожидается откат, можно долгосрочно открыть сделочку и посмотреть , что из этого выйдет
да по месяцам сложно поймать разворот, из за высокой волатильности чревато что сожрет весь депозит, если ошибиться с местом входа, проще будет входить когда на д или недельках сформируются волны A -B чтоб поймать C :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Прочитав эту новость могу сказать, что ничего удивительного тут нет, ибо всегда, когда в мире экономическая нестабильность инвесторы начинают покупать золото, так как оно на протяжении длительного времени показывает определенную стабильность на рынке, что является плюсом для инвесторов :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Сейчас про золото говорят многие, как раз актуальная тема и только ленивый не говорит в него инвестировать :index-pointing-up: Как по мне - это самый надежный способ сохранить накопления в сохранности плюс можно покупать небольшие слитки, чтобы было на что опереться в трудное время.
Вложения
24
24 (56.2 КБ) 794 просмотра
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Борисыч писал(а): 20:30 23-09-2024 Сейчас про золото говорят многие, как раз актуальная тема и только ленивый не говорит в него инвестировать :index-pointing-up: Как по мне - это самый надежный способ сохранить накопления в сохранности плюс можно покупать небольшие слитки, чтобы было на что опереться в трудное время.
И где их хранить :) Единственное надежное место это в надежном сейфе в Швейцарии, а у нас надежнее дома разве что под матрасом ;) , а банкам нашим я абсолютно не доверяю :index-pointing-up:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мистерио писал(а): 20:46 23-09-2024 И где их хранить :) Единственное надежное место это в надежном сейфе в Швейцарии, а у нас надежнее дома разве что под матрасом ;) , а банкам нашим я абсолютно не доверяю :index-pointing-up:
Чтобы хранить золотишко в Швейцарии, это наверное должна быть весомая масса/ денежный эквивалент. Там скорее всего на обслуживании банковской ячейки надо кучу денег заплатить, тем более Швейцария очень дорогая
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

RubiRod писал(а): 07:11 24-09-2024 Чтобы хранить золотишко в Швейцарии, это наверное должна быть весомая масса/ денежный эквивалент. Там скорее всего на обслуживании банковской ячейки надо кучу денег заплатить, тем более Швейцария очень дорогая
Дорогая не то слово, это страна миллионеров и тд и тп. :) Просто я вот думаю что если барахлиться золотишком то у нас его реально негде хранить кроме как в огороде прикопать как клад ;)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мистерио писал(а): 09:47 24-09-2024 Дорогая не то слово, это страна миллионеров и тд и тп. :) Просто я вот думаю что если барахлиться золотишком то у нас его реально негде хранить кроме как в огороде прикопать как клад ;)
Не в тему, простите, просто вспомнились слова одного знакомого, который только недавно вернулся из Швейцарии (ездил на лечение). На вопрос как тебе там , он ответил: "ничего особенного, обычная большая деревня " Мне так смешно стало... Деревня в которой большинство разъезжает на последних моделях мерсов, кушают вкуснейший сыр, пьют дорогущее винишко... :see-no:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): 07:11 24-09-2024 Чтобы хранить золотишко в Швейцарии, это наверное должна быть весомая масса/ денежный эквивалент. Там скорее всего на обслуживании банковской ячейки надо кучу денег заплатить, тем более Швейцария очень дорогая
Так оно и есть и даже средний класс в нашей стране не сможет там хранить что-либо. Тем более вчера прочел новость о том, что Швейцария занимает первое место в мире по средней зарплате. Плюс там есть свои налоги и за определенную сумму или же вес слитка власти могут попросить подтверждение о происхождении :index-pointing-up:
Аватара пользователя
almuerzo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14:18 31-03-2024
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение almuerzo »

RubiRod писал(а): 19:15 24-09-2024 Не в тему, простите, просто вспомнились слова одного знакомого, который только недавно вернулся из Швейцарии (ездил на лечение). На вопрос как тебе там , он ответил: "ничего особенного, обычная большая деревня " Мне так смешно стало... Деревня в которой большинство разъезжает на последних моделях мерсов, кушают вкуснейший сыр, пьют дорогущее винишко... :see-no:
Интересно, а где проживает ваш знакомый, что для него Швейцария это большая деревня? 8-) По мне в России даже самый большой город не сравнится с такой деревней :see-no: :see-no:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 20:46 23-09-2024 И где их хранить :) Единственное надежное место это в надежном сейфе в Швейцарии, а у нас надежнее дома разве что под матрасом ;) , а банкам нашим я абсолютно не доверяю :index-pointing-up:
Под матрасом точно не вариант - их быстрее сожрет инфляция тогда. Я думаю как вариант открыть вклад в банке с ежемесячной капитализацией процентов или открыть накопительный счет - оба эти варианта хотя бы уберегут от инфляции да еще и дадут заработать. Хранить в банках Швейцарии может малый круг людей, так как условия содержания довольно дорогое удовольствие. Ниже нашел пример, чем обычный вклад отличается от вклада с капитализацией :index-pointing-up:
Вложения
график56
график56 (25.62 КБ) 772 просмотра
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

RubiRod писал(а): 19:15 24-09-2024 Не в тему, простите, просто вспомнились слова одного знакомого, который только недавно вернулся из Швейцарии (ездил на лечение). На вопрос как тебе там , он ответил: "ничего особенного, обычная большая деревня " Мне так смешно стало... Деревня в которой большинство разъезжает на последних моделях мерсов, кушают вкуснейший сыр, пьют дорогущее винишко... :see-no:
Ну если знакомый ездил лечиться в Швейцарию то наверно тоже вкусил и винишка и сыра ;) Там и правда ничего особенного нет, просто живут там обеспеченные люди которые не любят хвастаться особняками огромными и яхтами, они знают что деньги любят тишину :) Я вот туда хотел бы поехать, но только ради того чтобы на поезде проехаться и понаблюдать прекрасные виды из окна, а вот чтобы именно не деревня была на виду то в этом случае надо ехать в высокотехнологичную страну типа Японии и тп ;)
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Борисыч писал(а): 22:42 24-09-2024 Под матрасом точно не вариант - их быстрее сожрет инфляция тогда. Я думаю как вариант открыть вклад в банке с ежемесячной капитализацией процентов или открыть накопительный счет - оба эти варианта хотя бы уберегут от инфляции да еще и дадут заработать. Хранить в банках Швейцарии может малый круг людей, так как условия содержания довольно дорогое удовольствие. Ниже нашел пример, чем обычный вклад отличается от вклада с капитализацией :index-pointing-up:
Открыть вклад в банке, но далеко не в нашем не правда ли? ;) У нас вот как я думаю что если вдруг дефолт то банки лопнут как мыльные пузыри и останется куча народа ни с чем как во времена перестройки когда сбербанк обнулил все вклады абсолютно. :see-no:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мистерио писал(а): 08:40 25-09-2024 Ну если знакомый ездил лечиться в Швейцарию то наверно тоже вкусил и винишка и сыра ;) Там и правда ничего особенного нет, просто живут там обеспеченные люди которые не любят хвастаться особняками огромными и яхтами, они знают что деньги любят тишину :) Я вот туда хотел бы поехать, но только ради того чтобы на поезде проехаться и понаблюдать прекрасные виды из окна, а вот чтобы именно не деревня была на виду то в этом случае надо ехать в высокотехнологичную страну типа Японии и тп ;)

Ну я там к сожалению не была, мне сложновато рассуждать. Но природа там бомбическая, насколько я поняла. Тихо спокойно. Тут тоже страна на любителя, кому то необходима тишина и глушь, а кому то движ
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

RubiRod писал(а): 09:26 25-09-2024 Ну я там к сожалению не была, мне сложновато рассуждать. Но природа там бомбическая, насколько я поняла. Тихо спокойно. Тут тоже страна на любителя, кому то необходима тишина и глушь, а кому то движ
Разница существенная не правда ли? ;)
Япония
Япония (88.88 КБ) 754 просмотра
Швейцария
Швейцария (73.57 КБ) 754 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мистерио писал(а): 10:06 25-09-2024 Разница существенная не правда ли? ;)
Япония.webp
Швейцария.webp
Естественно разница имеется, никто ж не спорит. Но не всем подходит глухомань... :lol: везде есть свои плюсы и свои минусы.