⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Intel приостановил стройку новых заводов в Европе

Аватара пользователя
Ksenia Milova
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024
Поблагодарили: 15 раз

Непрочитанное сообщение Ksenia Milova »

У Intel серьезные проблемы - она решила заморозить проекты по строительству новых заводов в Европе. Решение было продиктовано финансовыми трудностями компании.

Что случилось? Компания Intel заморозила стройку новых заводов в Германии в городе Магдебурге, а также в Польше, во Вроцлаве, несмотря на огромные инвестиции. Решение вызвано финансовыми проблемами фирмы, строительство приостановлено временно, пока предполагается на два года до улучшения ситуации.

При этом строительство завода в Магдебурге в размере 30 миллиардов евро был крупнейшим проектом, который был запланирован в соответствии с законом ЕС о чипах. Еще один проект, в Польше, оценивался в сумму гораздо меньше, всего 4,2 миллиарда евро, из которых 1,7 миллиарда должно было выплатить государство.

Дела в компании Intel и правда идут не так радужно как хотелось бы - продажи продукции сокращаются третий год подряд, а акции американского производителя микросхем в этом году упали более чем на 56%.

А как вы думаете, сможет ли компания Intel справиться с финансовым кризисом? И если да, то с какими потерями она из него выйдет?
Вложения
intel
intel (159.39 КБ) 920 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Сейчас в это непростое время кризис не обошел стороной таких крупных гигантов как Интел, как я думаю здесь еще дело в торговой войне с Китаем ведь он запретил вывоз высокотехнологичных продуктов в том числе и чипов зарубеж :index-pointing-up: К тому же в компании видимо посчитали сейчас неуместными такие траты на строительство заводов.
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Pioner28 писал(а): 16:50 19-09-2024 Сейчас в это непростое время кризис не обошел стороной таких крупных гигантов как Интел, как я думаю здесь еще дело в торговой войне с Китаем ведь он запретил вывоз высокотехнологичных продуктов в том числе и чипов зарубеж :index-pointing-up: К тому же в компании видимо посчитали сейчас неуместными такие траты на строительство заводов.
Я думаю что причина в том что в Европе сейчас ситуация не стабильна и дороговизна на энергоносители довольна велика. :) Это стало причиной что стоимость производства менее ликвидна чем делать у себя дома в Америке вот и отложили этот проект в ящик ;)
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024
Поблагодарили: 56 раз
Благодарил (а): 14 раз

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Судя по экономической обстановке в мире - подобные явления это только начало, что будет дальше одному Богу только известно :hundred: Сначала заводы, потом забастовки и т.д.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): 16:50 19-09-2024 Сейчас в это непростое время кризис не обошел стороной таких крупных гигантов как Интел, как я думаю здесь еще дело в торговой войне с Китаем ведь он запретил вывоз высокотехнологичных продуктов в том числе и чипов зарубеж :index-pointing-up: К тому же в компании видимо посчитали сейчас неуместными такие траты на строительство заводов.
Не только Интел коснулся кризис, так же Volkswagen собирается закрыть один автосборочный завод и одно предприятие по производству комплектующих, и эта новость очень взволновала немцев, так как за свою 90 летнюю историю Volkswagen не останавливал производство по экономическим причинам на своей территории.
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Stels23 писал(а): 09:28 20-09-2024 Не только Интел коснулся кризис, так же Volkswagen собирается закрыть один автосборочный завод и одно предприятие по производству комплектующих, и эта новость очень взволновала немцев, так как за свою 90 летнюю историю Volkswagen не останавливал производство по экономическим причинам на своей территории.
Я вот размышляю что европейский кризис уж очень выгоден Америке. :) На фоне того что в Европе не спокойно доллар укрепляется, экономика растет, биржевые акулы уверен сделали на колебаниях котировок значительные суммы денежек ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 14:48 20-09-2024 Я вот размышляю что европейский кризис уж очень выгоден Америке. :) На фоне того что в Европе не спокойно доллар укрепляется, экономика растет, биржевые акулы уверен сделали на колебаниях котировок значительные суммы денежек ;)
однозначно, кто то на кризисе зарабатывает и очень не плохо ;) как говорит Уоррен Баффет нужно бояться, когда другие жадничают, и жадничать, когда другие боятся :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 18:25 19-09-2024 Я думаю что причина в том что в Европе сейчас ситуация не стабильна и дороговизна на энергоносители довольна велика. :) Это стало причиной что стоимость производства менее ликвидна чем делать у себя дома в Америке вот и отложили этот проект в ящик ;)
Америка сама открыла этот ящик пандоры, когда стала вести не совсем честную конкуренцию, когда разными уловками, шантажом и ухищрениями стала давить на страны ЕС, чтобы они разрывали все связи с Россией, а сама продавливала свой дорогой сжиженный газ. Как итог всего этого - многие предприятия или банкроты или просто законсервировали свои производства до лучших времен :see-no:
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Pioner28 писал(а): 19:01 20-09-2024 Америка сама открыла этот ящик пандоры, когда стала вести не совсем честную конкуренцию, когда разными уловками, шантажом и ухищрениями стала давить на страны ЕС, чтобы они разрывали все связи с Россией, а сама продавливала свой дорогой сжиженный газ. Как итог всего этого - многие предприятия или банкроты или просто законсервировали свои производства до лучших времен :see-no:
:lol: ящик пандоры для кого? как я заметил бакс сравнялся в определенный момент с Евро по цене тогда когда был всегда дешевле. :) США ведут хитрую игру и они ни капельки не пострадали от всего этого цирка что творится и только в выигрыше. США вполне ведет открыто свою игру, я абсолютно их не осуждаю, они заботятся о своей экономике и вполне это делают открыто без надувательства :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 09:28 20-09-2024 Не только Интел коснулся кризис, так же Volkswagen собирается закрыть один автосборочный завод и одно предприятие по производству комплектующих, и эта новость очень взволновала немцев, так как за свою 90 летнюю историю Volkswagen не останавливал производство по экономическим причинам на своей территории.
Да, вот по Германии как раз бьет больше всех кризис и поднятие цен у них многие предприятия закрываются, так как не могут в таких условиях работать. Понятное дело, что эта новость может взволновать немцев ведь их автоконцерны это гордость страны.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 21:34 20-09-2024 :lol: ящик пандоры для кого? как я заметил бакс сравнялся в определенный момент с Евро по цене тогда когда был всегда дешевле. :) США ведут хитрую игру и они ни капельки не пострадали от всего этого цирка что творится и только в выигрыше. США вполне ведет открыто свою игру, я абсолютно их не осуждаю, они заботятся о своей экономике и вполне это делают открыто без надувательства :)
Буквально вчера читал статью одного американца, что дедолларизация уже приобрела характер необратимого процесса сейчас все больше стран вкладывают свои активы не в доллар, а в золото. За последнее время число желающих постепенно сокращается для приобретения американских долговых бумаг. Яркий тому пример 0 недавнее заявление Трампа, где он четко сказал кто не будет рассчитываться долларом тому мы закроем доступ к нему. Американцы значительно меньше пострадали, чем Европа. Тем более им ничего не мешает торговать с Россией минуя свои же ограничения. Да если посмотреть на недавнюю статистику Штаты берут в качестве оплаты даже рубли, а другим запрещают вести дела с Россией. Поэтому, в среднесрочной перспективе они получат кризис в экономике по разным причинам. Но это все чисто мое имхо, на истину не претендую))
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 14:48 20-09-2024 Я вот размышляю что европейский кризис уж очень выгоден Америке. :) На фоне того что в Европе не спокойно доллар укрепляется, экономика растет, биржевые акулы уверен сделали на колебаниях котировок значительные суммы денежек ;)
Ты верно мыслишь - я тебе больше скажу существуют даже специальные программы в США и Китае для переезда именно немецкого бизнеса в их страну :index-pointing-up: Америка сознательно разрушает экономику ряда стран ЕС еще с 2014 года и дальше возможно будет хуже если все пойдет так, как происходит сейчас.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 18:42 20-09-2024 однозначно, кто то на кризисе зарабатывает и очень не плохо ;) как говорит Уоррен Баффет нужно бояться, когда другие жадничают, и жадничать, когда другие боятся :)
Уоррен Баффет, на мой взгляд, самый крутой инвестор - он смог заработать от удачного инвестирования. И у него инвест компания - Berkshire Hathaway, которая превысила отметку капитализации в триллион долларов не из технологического сектора. Сейчас Интел также дает инфо поводы, их вот купить хотят, есть желающие, вот когда кризис пришел - появились, короче ждут их видимо тяжелые времена :see-no:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Борисыч писал(а): 20:31 23-09-2024 Уоррен Баффет, на мой взгляд, самый крутой инвестор - он смог заработать от удачного инвестирования. И у него инвест компания - Berkshire Hathaway, которая превысила отметку капитализации в триллион долларов не из технологического сектора. Сейчас Интел также дает инфо поводы, их вот купить хотят, есть желающие, вот когда кризис пришел - появились, короче ждут их видимо тяжелые времена :see-no:
Ну да при их нынешнем положении пока все выглядит очень печально, если так и дальше будет происходить то думаю компания AMD в ближайшем будущем вырваться в лидеры в процессорном сегменте. :)
Вложения
146875
146875 (100.43 КБ) 747 просмотров
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10:54 06-04-2023
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение damon albarn »

Ого а из-за чего продажи падают неизвестно?
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 07:51 24-09-2024 Ну да при их нынешнем положении пока все выглядит очень печально, если так и дальше будет происходить то думаю компания AMD в ближайшем будущем вырваться в лидеры в процессорном сегменте. :)
Конечно, все возможно, но сейчас на этом рынке большая конкуренция и все будет зависеть от Китая - он сейчас закручивает гайки по чипам.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

damon albarn писал(а): 08:50 24-09-2024 Ого а из-за чего продажи падают неизвестно?
По нескольким факторам - прежде всего кризисом у самой компании и большой конкуренции на рынке :index-pointing-up:
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10:54 06-04-2023
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение damon albarn »

Борисыч писал(а): 22:44 24-09-2024 По нескольким факторам - прежде всего кризисом у самой компании и большой конкуренции на рынке :index-pointing-up:
Даже не подумал бы что у интела большая конкуренция. У меня все компы на процах интела были, других мало слышал. Амд только еще слышал
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

damon albarn писал(а): 16:13 17-10-2024 Даже не подумал бы что у интела большая конкуренция. У меня все компы на процах интела были, других мало слышал. Амд только еще слышал
Так на данном высокотехнологичном рынке как раз и большая конкуренция, недаром такие крупные гиганты как Эппл или Майкрософт тратят большие деньги в свое развитие и планирование своих устройств в будущем. Если потерять место и отдать конкурентам можно лишиться колоссальных бабок, то есть выручки от продажи своей продукции :index-pointing-up: