⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Не нужен мне твой Айфон: акции Apple упали на 3%

Аватара пользователя
Ksenia Milova
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024
Поблагодарили: 15 раз

Непрочитанное сообщение Ksenia Milova »

Бурных продаж не случилось. Акции Apple снизились после сообщений о том, что спрос на iPhone 16 оказался ниже ожидаемого.

Что случилось? В прошлую пятницу, 13 сентября начался предзаказ на новые модели iPhone 16. Продажи по предзаказу достигли 37 миллионов единиц, что оказалось на почти 13% меньше, чем при запуске iPhone 15 в прошлом году за этот же период. Такой результат связан с тем, что пользователи меньше, чем ожидалось интересовались моделью Pro iPhone 16. Снижение спроса компания Apple связывает с тем, что анонсированные функции ИИ Apple Intelligence были недоступны на начало старта продаж.

Акции компании росли последние четыре месяца, так как инвесторы делали ставку на то, что функции искусственного интеллекта Apple увеличат продажи, но в итоге этого не случилось: продажи новых Айфонов упали, а вместе с ними и акции компании почти на 3%.

Встроенные функции ИИ для новой модели Айфонов появятся только в октябре, причем в бета-версии и только в США, а остальные страны будут ждать данную новинку немного позже.

Новые модели Айфонов — iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max считаются самыми дорогими телефонами Apple, ведь их стартовая цена составляет 999 и 1199 долларов соответственно. По утверждениям компании Apple такая цена считается обоснованной, ибо модели Pro имеют самый лучший дисплей по сравнению со всеми остальными предыдущими моделями Айфонов, а также легкий и устойчивый к царапинам титановый корпус.

А как вы относитесь к бренду компьютерной техники Apple, нравится ли вам их продукция? Как вы думаете ждать ли поднятия цены на акции компании?
Вложения
Айфон (1)
Айфон (1) (24.54 КБ) 969 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Ксения Милова писал(а): 11:54 17-09-2024 Бурных продаж не случилось. Акции Apple снизились после сообщений о том, что спрос на iPhone 16 оказался ниже ожидаемого.

Что случилось? В прошлую пятницу, 13 сентября начался предзаказ на новые модели iPhone 16. Продажи по предзаказу достигли 37 миллионов единиц, что оказалось на почти 13% меньше, чем при запуске iPhone 15 в прошлом году за этот же период. Такой результат связан с тем, что пользователи меньше, чем ожидалось интересовались моделью Pro iPhone 16. Снижение спроса компания Apple связывает с тем, что анонсированные функции ИИ Apple Intelligence были недоступны на начало старта продаж.

Акции компании росли последние четыре месяца, так как инвесторы делали ставку на то, что функции искусственного интеллекта Apple увеличат продажи, но в итоге этого не случилось: продажи новых Айфонов упали, а вместе с ними и акции компании почти на 3%.

Встроенные функции ИИ для новой модели Айфонов появятся только в октябре, причем в бета-версии и только в США, а остальные страны будут ждать данную новинку немного позже.

Новые модели Айфонов — iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max считаются самыми дорогими телефонами Apple, ведь их стартовая цена составляет 999 и 1199 долларов соответственно. По утверждениям компании Apple такая цена считается обоснованной, ибо модели Pro имеют самый лучший дисплей по сравнению со всеми остальными предыдущими моделями Айфонов, а также легкий и устойчивый к царапинам титановый корпус.

А как вы относитесь к бренду компьютерной техники Apple, нравится ли вам их продукция? Как вы думаете ждать ли поднятия цены на акции компании?
Для США такой ценник не такой уж и большой, с зп даже грузчик купит себе 1-2 без ущерба для образа жизни. Что касается самой компании, то помню, как после смерти Джобса, многие думали, что у нее больше нет будущего, но ничего Apple растет и весьма успешно :chart-increasing: . А не столь явный ажиотаж на новую модель, это, думаю, больше проблема пиар компании. Но сам я, если честно, не понимаю людей стоящих в очередях, чтобы оказаться одними из первых, обладателями новой модели :index-pointing-up: . Для роста же акций, на данный момент, думаю предпосылок больше чем для падения.
Вложения
apple
apple (30.79 КБ) 962 просмотра
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 17 раз

Непрочитанное сообщение Grankin »

Очень удивительно, я думал что перед началом старта продаж новых моделей акции наоборот обороты набирают. Странно. Вообще я слышал что наоборот новый айфон должен очень хорошо раскупаться, там столько новых интересных плюшек. Ладно, поживем увидим, может временное явление
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Grankin писал(а): 16:11 17-09-2024 Очень удивительно, я думал что перед началом старта продаж новых моделей акции наоборот обороты набирают. Странно. Вообще я слышал что наоборот новый айфон должен очень хорошо раскупаться, там столько новых интересных плюшек. Ладно, поживем увидим, может временное явление
А чем он так примечателен? Чем он так сильно отличается от предыдущей серии??? Я вот как то спокойно на айфон реагирую. Звонит и ломается точно также быстро, как и любой другой телефон...
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): 16:24 17-09-2024 А чем он так примечателен? Чем он так сильно отличается от предыдущей серии??? Я вот как то спокойно на айфон реагирую. Звонит и ломается точно также быстро, как и любой другой телефон...
У жены был тел на Андроиде и Айфон на iOS, так вот - первый сломался куда быстрее, всего-то за каких-то 3 года, а Айфон прослужил почти 7 лет 8-) Так что разница видимо определенно есть и большая :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Pioner28 писал(а): 20:52 17-09-2024 У жены был тел на Андроиде и Айфон на iOS, так вот - первый сломался куда быстрее, всего-то за каких-то 3 года, а Айфон прослужил почти 7 лет 8-) Так что разница видимо определенно есть и большая :index-pointing-up:
Есть еще какая :) Многие гонятся за дешевизной, а яблочко это эталон качества :) Я вот выбираю дешевизну так как зная себя айфошу я потеряю за год-два, у меня такие вещи долго не выживают, а если потеряю андроид то не беда, это не айфон и можно еще купить ;)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pioner28 писал(а): 20:52 17-09-2024 У жены был тел на Андроиде и Айфон на iOS, так вот - первый сломался куда быстрее, всего-то за каких-то 3 года, а Айфон прослужил почти 7 лет 8-) Так что разница видимо определенно есть и большая :index-pointing-up:
А мы родителям подарили 15 , и он у них сломался очень быстро и год не проработал... возможно нам " повезло". Тут в принципе не от фирмы все зависит , а от того как ты пользуешся девайсом. Вот у меня лично проблема, я все новые телефоны чуть не в первый день роняю :see-no:
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

RubiRod писал(а): 07:27 18-09-2024 А мы родителям подарили 15 , и он у них сломался очень быстро и год не проработал... возможно нам " повезло". Тут в принципе не от фирмы все зависит , а от того как ты пользуешся девайсом. Вот у меня лично проблема, я все новые телефоны чуть не в первый день роняю :see-no:
Сломался это понятие растяжимое, если упал и разбился то это разбился, а сломаться не китайский Айфон я очень сомневаюсь что он сломался. :) Может папка просто в таракана им швырнул :lol: и он разбился, а это не сломался, это он просто был технически поврежден и далеко не сам вышел из строя:)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мистерио писал(а): 13:58 18-09-2024 Сломался это понятие растяжимое, если упал и разбился то это разбился, а сломаться не китайский Айфон я очень сомневаюсь что он сломался. :) Может папка просто в таракана им швырнул :lol: и он разбился, а это не сломался, это он просто был технически поврежден и далеко не сам вышел из строя:)
:lol: ну да... снова здорова....ну вам виднее, естественно вы лучше знаете
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): 07:27 18-09-2024 А мы родителям подарили 15 , и он у них сломался очень быстро и год не проработал... возможно нам " повезло". Тут в принципе не от фирмы все зависит , а от того как ты пользуешся девайсом. Вот у меня лично проблема, я все новые телефоны чуть не в первый день роняю :see-no:
Очень жалко, что сломался, но тут нужно знать, где покупать, если на маркетплейсах, то нужно смотреть рейтинг продавца и читать отзывы, а если брать в магазине, то там идет гарантия минимум год и если это брак, то они должны без проблем его поменять или отремонтировать за свой счет. А чтобы ты не боялась за свой телефон, когда его выронишь купи сразу бронепленку и не будет таких проблем 8-) :index-pointing-up:
Вложения
пленка
пленка (17.39 КБ) 923 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 04:57 18-09-2024 Есть еще какая :) Многие гонятся за дешевизной, а яблочко это эталон качества :) Я вот выбираю дешевизну так как зная себя айфошу я потеряю за год-два, у меня такие вещи долго не выживают, а если потеряю андроид то не беда, это не айфон и можно еще купить ;)
Я вот не гонюсь за дешевизной у Андроидов слабая операционка за исключением нескольких моделей и я не беру в расчет Самсунг Гэлэкси он по сути также работает, как и Айфон 8-) Я стараюсь аккуратно пользоваться телефонами и у меня славу Богу не было проблем. Айфон еще бываей разной ценовой категории можно взять и около 20000 рублей неплохой аппарат, который прослужит год-другой.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pioner28 писал(а): 18:32 18-09-2024 Очень жалко, что сломался, но тут нужно знать, где покупать, если на маркетплейсах, то нужно смотреть рейтинг продавца и читать отзывы, а если брать в магазине, то там идет гарантия минимум год и если это брак, то они должны без проблем его поменять или отремонтировать за свой счет. А чтобы ты не боялась за свой телефон, когда его выронишь купи сразу бронепленку и не будет таких проблем 8-) :index-pointing-up:
Ну без бампера и плёнки никто телефон не берет сейчас ;) ну по крайней мере у меня это все в комплекте идёт автоматом. Возможно у рубирода проблема постоянного падения в том, что она просто не чувствует "габариты" нового телефона. . У меня тоже так было, когда я со старого телефона перешла на новый. Нужно просто привыкнуть . Да и я сомневаюсь, что она намерено бьёт его ;)
Вложения
Тел2
Тел2 (13.46 КБ) 912 просмотров
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Pioner28 писал(а): 18:36 18-09-2024 Я вот не гонюсь за дешевизной у Андроидов слабая операционка за исключением нескольких моделей и я не беру в расчет Самсунг Гэлэкси он по сути также работает, как и Айфон 8-) Я стараюсь аккуратно пользоваться телефонами и у меня славу Богу не было проблем. Айфон еще бываей разной ценовой категории можно взять и около 20000 рублей неплохой аппарат, который прослужит год-другой.
А я вообще кнопочным телефоном пользуюсь :) Не нравится мне в айфонах куча камер и такое впечатление что оттуда на меня могут смотреть все кому не лень :) Купил вот себе телефончик с мп3, фонариком и радуюсь в наушниках обычно куда бы я не шел и мне этого вполне достаточно ;)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мистерио писал(а): 08:56 19-09-2024 А я вообще кнопочным телефоном пользуюсь :) Не нравится мне в айфонах куча камер и такое впечатление что оттуда на меня могут смотреть все кому не лень :) Купил вот себе телефончик с мп3, фонариком и радуюсь в наушниках обычно куда бы я не шел и мне этого вполне достаточно ;)
Тут конечно каждый сам для себя выбирает, что ему необходимо. Если телефон нужен чисто как звонилка, кнопочного телефона более чем достаточно. Я еще работаю на телефоне, поэтому мне нужен смартфон.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 08:56 19-09-2024 А я вообще кнопочным телефоном пользуюсь :) Не нравится мне в айфонах куча камер и такое впечатление что оттуда на меня могут смотреть все кому не лень :) Купил вот себе телефончик с мп3, фонариком и радуюсь в наушниках обычно куда бы я не шел и мне этого вполне достаточно ;)
Зато главный плюс кнопочного телефона он не убиваемый, кирпич такой хаха, я правда давно таким не пользовался, но было дело :grinning: Просто видимо ты предпочитаешь выходить в Интернет с компа и у тебя нет такой потребности в смартфоне? В соцсетях тех же поди мало общаешься и проч. и т.д. А из кнопочных телефонов мне всегда нравилась Motorola Razr V3I или Nokia N73 :index-pointing-up: Может кто помнит такие телефоны?)
Вложения
нок4
нок4 (34.31 КБ) 878 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): 07:34 19-09-2024 Ну без бампера и плёнки никто телефон не берет сейчас ;) ну по крайней мере у меня это все в комплекте идёт автоматом. Возможно у рубирода проблема постоянного падения в том, что она просто не чувствует "габариты" нового телефона. . У меня тоже так было, когда я со старого телефона перешла на новый. Нужно просто привыкнуть . Да и я сомневаюсь, что она намерено бьёт его ;)
Возможно, кому-то и непривычны такие габариты телефона ведь там диагональ немаленькая, особенного нового, как вариант)) А касаемо чехлов - я вот не люблю эти чехлы видимо таких, как я мало. Я помню было непривычно держать телефон, когда вышел 6 плюс после 5S там прям чувствовалась разница между ними.
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Pioner28 писал(а): 16:53 19-09-2024 Зато главный плюс кнопочного телефона он не убиваемый, кирпич такой хаха, я правда давно таким не пользовался, но было дело :grinning: Просто видимо ты предпочитаешь выходить в Интернет с компа и у тебя нет такой потребности в смартфоне? В соцсетях тех же поди мало общаешься и проч. и т.д. А из кнопочных телефонов мне всегда нравилась Motorola Razr V3I или Nokia N73 :index-pointing-up: Может кто помнит такие телефоны?)
Я помню, у меня почти такой же сейчас простенький телефончик с мп3 :) А работаю я только с компьютера, плюс на планшете параллельно деревню строю в игре ;) А вот кирпич носить айфонный он просто напросто не влез бы мне в карман, плюс там такие примочки что я буду себя постоянно ощущать под наблюдением :exploding: Я тот еще параноик :)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pioner28 писал(а): 16:53 19-09-2024 Зато главный плюс кнопочного телефона он не убиваемый, кирпич такой хаха, я правда давно таким не пользовался, но было дело :grinning: Просто видимо ты предпочитаешь выходить в Интернет с компа и у тебя нет такой потребности в смартфоне? В соцсетях тех же поди мало общаешься и проч. и т.д. А из кнопочных телефонов мне всегда нравилась Motorola Razr V3I или Nokia N73 :index-pointing-up: Может кто помнит такие телефоны?)
Ну так... конечно помним :see-no: у меня тоже был такой агрегат. Думаю у многих было что то подобное. А вообще мой первый телефон был алкател кнопочный, помню мне когда его подарили, радости не было предела :lol:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pioner28 писал(а): 16:59 19-09-2024 Возможно, кому-то и непривычны такие габариты телефона ведь там диагональ немаленькая, особенного нового, как вариант)) А касаемо чехлов - я вот не люблю эти чехлы видимо таких, как я мало. Я помню было непривычно держать телефон, когда вышел 6 плюс после 5S там прям чувствовалась разница между ними.
Ну да, это на любителя. Хотя чехол чехлу рознь. Мне вот больше бампер на телефон нравится. С ним телефон не так скользит. Быстро вставил телефон, захотел сменил/ почистил и т.д А например в семье кому то нужен чехол книжка, а другому то карманчик... короче каждому свое.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

RubiRod писал(а): 18:20 19-09-2024 Ну так... конечно помним :see-no: у меня тоже был такой агрегат. Думаю у многих было что то подобное. А вообще мой первый телефон был алкател кнопочный, помню мне когда его подарили, радости не было предела :lol:
Это точно у меня тоже была первая нокия кнопочная. Не помню точно модель. Главное преимущестао на тот момент было, что ты постоянно на связи. А теперь этого уже не достаточно... Теперь еще надо кучу программ иметь на телефоне, чтоб можно было поработать в некомфортных условиях :see-no: не даром говорят, время деньги :lol: