⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Трейдинг с Элдером. Энциклопедия биржевой игры"

Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Трейдинг с доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры
Трейдинг с доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры (45.32 КБ) 1469 просмотров
"Трейдинг с доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры" — это книга Александра Элдера, известного трейдера и психиатра, которая представляет собой всеобъемлющее руководство по биржевой торговле. Она включает в себя как технические аспекты трейдинга так и психологические которые помогают трейдерам лучше понимать свои эмоции и принимать обоснованные решения.
1511 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Книга явно толковая судя по ее содержанию. Автор раскладывает все по полочкам - это даже беглым взглядом понятно. Главное, все пишет четко и понятно, есть практические советы, то есть те, кто будет ее читать потом могут все перенести в свою торговлю. Что меня порадовало так это два раздела - один из них это задачи, где для новичка написано и описан алгоритм действий и второй, к слову, мало авторов про него пишут, это кабинет трейдера, где автор достаточно много уделил этому времени и показал, как правильно его вести. В общем крутая такая идея! :clapping: На мой взгляд, достаточно кратко изучить книгу, она написана достаточно простым языком и что самое важное, если правильно все понять, то можно советы автора перенести в свою практику и начать успешную торговлю. Выражаю тебе огромную благодарность, товарищ Мистерио! :clapping:
Вложения
смайл
смайл (58.04 КБ) 1255 просмотров
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Борисыч писал(а): 21:04 10-09-2024 Книга явно толковая судя по ее содержанию. Автор раскладывает все по полочкам - это даже беглым взглядом понятно. Главное, все пишет четко и понятно, есть практические советы, то есть те, кто будет ее читать потом могут все перенести в свою торговлю. Что меня порадовало так это два раздела - один из них это задачи, где для новичка написано и описан алгоритм действий и второй, к слову, мало авторов про него пишут, это кабинет трейдера, где автор достаточно много уделил этому времени и показал, как правильно его вести. В общем крутая такая идея! :clapping: На мой взгляд, достаточно кратко изучить книгу, она написана достаточно простым языком и что самое важное, если правильно все понять, то можно советы автора перенести в свою практику и начать успешную торговлю. Выражаю тебе огромную благодарность, товарищ Мистерио! :clapping:
А еще я всем рекомендую ознакомиться с "Системой тройного экрана" от Элдера. Мультифреймовый анализ цены в трейдинге это весьма полезная вещь. :)
Мультифреймный анализ цены
Мультифреймный анализ цены (227.21 КБ) 1242 просмотра
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение King2023 »

Мистерио писал(а): 10:58 11-09-2024 А еще я всем рекомендую ознакомиться с "Системой тройного экрана" от Элдера. Мультифреймовый анализ цены в трейдинге это весьма полезная вещь. :)
Мультифреймовый анализ цены.webp
Да, три экрана Элдера это вообще классическая мощь, странно что о применении этой закономерности только он первый заговорил, а не когда-то 100500 лет назад еще :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

King2023 писал(а): 18:13 12-09-2024 Да, три экрана Элдера это вообще классическая мощь, странно что о применении этой закономерности только он первый заговорил, а не когда-то 100500 лет назад еще :index-pointing-up:
Ну 100500 лет назад еще свечных графиков не существовало, а на линейных такой вид анализа делать не удобно. :) Плюс появление интернета все это сделало возможным так как передача данных не через телеграф стала нести более углубленный вид чем это было раньше. :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 10:58 11-09-2024 А еще я всем рекомендую ознакомиться с "Системой тройного экрана" от Элдера. Мультифреймовый анализ цены в трейдинге это весьма полезная вещь. :)
Мультифреймовый анализ цены.webp
Будет время обязательно ознакомлюсь ;)
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Борисыч писал(а): 19:41 12-09-2024 Будет время обязательно ознакомлюсь ;)
Приятного чтения, эта книга это целый сборник из книг, она включает множество интересностей которые были озвучены в разных трудах Элдера :)
Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11:07 05-03-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Akula »

Мистерио писал(а): 14:39 13-09-2024 Приятного чтения, эта книга это целый сборник из книг, она включает множество интересностей которые были озвучены в разных трудах Элдера :)
А она по основному содержанию сильно отличается от "играть и выигрывать на бирже" того же Элдера или там чисто теоретически практическое описание торговой стратегии? :idea:
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Akula писал(а): 19:15 21-09-2024 А она по основному содержанию сильно отличается от "играть и выигрывать на бирже" того же Элдера или там чисто теоретически практическое описание торговой стратегии? :idea:
В этой книге собраны методы разных формаций. :) Главное как я посчитал в этой книге что тут содержится информация о виде анализа "Три экрана Элдера" :) Стратегия тут не указывается, а просто методики анализа освящаются, как я считаю нужно пристально оценить множество методик для построения своей личной ТС ;)
Аватара пользователя
BitkoEd
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14:19 27-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение BitkoEd »

Мистерио писал(а): 12:39 22-09-2024 В этой книге собраны методы разных формаций. :) Главное как я посчитал в этой книге что тут содержится информация о виде анализа "Три экрана Элдера" :) Стратегия тут не указывается, а просто методики анализа освящаются, как я считаю нужно пристально оценить множество методик для построения своей личной ТС ;)
Да, отличная книга, без воды и демагогии :) а самое главное что написана очень легким языком и со множеством картинок (графиков) :hundred: 8-)
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

BitkoEd писал(а): 20:17 28-09-2024 Да, отличная книга, без воды и демагогии :) а самое главное что написана очень легким языком и со множеством картинок (графиков) :hundred: 8-)
Да, книга весьма насыщенна полезной информацией. :) Прочитав только эту книгу можно по сути уже выстраивать свою стратегию торговли так как методика Элдера она вполне логична и явно дает пару козырей в руки тому кто вооружится этой информацией. ;)
Знания это козыри в рукаве трейдера
Знания это козыри в рукаве трейдера (115.61 КБ) 666 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 11:07 29-09-2024 Да, книга весьма насыщенна полезной информацией. :) Прочитав только эту книгу можно по сути уже выстраивать свою стратегию торговли так как методика Элдера она вполне логична и явно дает пару козырей в руки тому кто вооружится этой информацией. ;)
Знания это козыри в рукаве трейдера.webp
Не знаю на мой взгляд есть некая не досказанность в книге, или специально опущенные моменты ;) кто использует в своей торговле сразу несколько окон поймет о чем я говорю :)
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Stels23 писал(а): 08:10 01-10-2024 Не знаю на мой взгляд есть некая не досказанность в книге, или специально опущенные моменты ;) кто использует в своей торговле сразу несколько окон поймет о чем я говорю :)
Ну я использую несколько окон. :) В этом деле надо практическим путем подбирать оптимальные настройки этих окон лично под свои нужды и вопросы отпадут сами по себе ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 08:52 01-10-2024 Ну я использую несколько окон. :) В этом деле надо практическим путем подбирать оптимальные настройки этих окон лично под свои нужды и вопросы отпадут сами по себе ;)
Что вы хотели донести под фразой оптимальные настройки ? :see-no: вы про индикаторы речь ведете ?
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Stels23 писал(а): 07:57 02-10-2024 Что вы хотели донести под фразой оптимальные настройки ? :see-no: вы про индикаторы речь ведете ?
Я имел ввиду верный букет таймов для окон мультифреймового анализа:) Не всегда то что говорят в книгах нужно использовать абсолютно в том же формате, я обычно методом проб и ошибок любую теорию подстраиваю в тот ракурс под себя где она показывает максимум положительных сторон. :chart-increasing:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 08:39 02-10-2024 Я имел ввиду верный букет таймов для окон мультифреймового анализа:) Не всегда то что говорят в книгах нужно использовать абсолютно в том же формате, я обычно методом проб и ошибок любую теорию подстраиваю в тот ракурс под себя где она показывает максимум положительных сторон. :chart-increasing:
О это интересно уже :) скажите какой набор окон используете для торговли на м1 ?
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Stels23 писал(а): 18:41 02-10-2024 О это интересно уже :) скажите какой набор окон используете для торговли на м1 ?
я на м 1 не торгую :) я провожу анализы на старших таймах, а на м5 или минутках только открываю сделки
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 19:22 02-10-2024 я на м 1 не торгую :) я провожу анализы на старших таймах, а на м5 или минутках только открываю сделки
ок опустим м1, на ваш взгляд для м5 какой набор окон нужен, просто интересно узнать что вы используете, на самом деле очень маленький процент трейдеров торгует сразу несколько таймов обычно один рабочий, а остальные для разметки но это уже не мультифреймовый анализ ;)
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Stels23 писал(а): 07:25 03-10-2024 ок опустим м1, на ваш взгляд для м5 какой набор окон нужен, просто интересно узнать что вы используете, на самом деле очень маленький процент трейдеров торгует сразу несколько таймов обычно один рабочий, а остальные для разметки но это уже не мультифреймовый анализ ;)
М5-М15-М60, выше я не заглядую так как торгуя внутри дня пипсовкой-скальпингом не вижу в этом смысла или очень редко проверяю нет там препятствия впереди в виде зоны-уровня :) Делаю постоянно построения и отслеживаю за теперешним моментумом цены. :) Я визуально стараюсь определить где скапливаются объемы, я их называю толпой :) и в этом ключе и ищу точки входа. ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 08:39 03-10-2024 М5-М15-М60, выше я не заглядую так как торгуя внутри дня пипсовкой-скальпингом не вижу в этом смысла или очень редко проверяю нет там препятствия впереди в виде зоны-уровня :) Делаю постоянно построения и отслеживаю за теперешним моментумом цены. :) Я визуально стараюсь определить где скапливаются объемы, я их называю толпой :) и в этом ключе и ищу точки входа. ;)
Тоже использую этот набор таймов для м5 ;) хотя как то слышала что для м5 лучше смотреть н4 :)