⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


На графике биткоина появился «крест смерти»

Аватара пользователя
Ksenia Milova
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024
Поблагодарили: 15 раз

Непрочитанное сообщение Ksenia Milova »

На графике биткоина появился «крест смерти». Появление такой фигуры породило тревогу среди трейдеров, но все ли так фатально как кажется на первый взгляд? Давайте разбираться.

Что случилось? На графике BTC эксперты обнаружили фигуру, которая расшифровывается как «крест смерти». К слову он не всегда предполагает будущие движения цены, но волнения миру крипторынка все равно добавляет.

Некоторые из трейдеров, особенно те, кто является новичками, поддаются панике, ибо в спешке начинают распродажу своих активов, но всегда ли это нужно делать?

«Крест смерти» на графике формируется в том случае, когда 50-дневная скользящая средняя пересекает сверху вниз 200-дневную скользящую среднюю. Этот паттерн указывает на высокую вероятность падения цены актива.

Если обратиться к истории, то биткоин за все время пережил девять «крестов смерти», но только пять из них вылились в продолжительные нисходящие тренды. Бывало и такое, что после такой фигуры на графике цена биткоин росла. Увеличение цены происходило в течение периода от 3 до 6 месяцев после появление данной фигуры.

Но что же ожидать от нового «креста смерти»? Предыдущий «крест смерти», который случился в сентябре прошлого года показал увеличение цены вместо ожидаемого снижения, может так случится и на этот раз? Пока прогнозы экспертов расходятся и трудно предсказать чем на этот раз нас удивит главная криптовалюта.

На 13.40 по МСК цена BTC составляет 57,375 тысячи долларов.

Мы будем следить за дальнейшими событиями. А как вы думаете — планируется ли дальше снижение цены биткоина или он, наоборот, вырастет в цене?
Вложения
3a6736fd4eeb08c495bd100faf60b32b
3a6736fd4eeb08c495bd100faf60b32b (221.01 КБ) 1298 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Сейчас все будет зависеть от поступающих новостей, как будут вести себя другие рынки :index-pointing-up: Скорее всего, если ничего не случится серьезного, то в скором времени биток сможет отыграть утраченные позиции ;)
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Борисыч писал(а): 18:53 08-08-2024 Сейчас все будет зависеть от поступающих новостей, как будут вести себя другие рынки :index-pointing-up: Скорее всего, если ничего не случится серьезного, то в скором времени биток сможет отыграть утраченные позиции ;)
Все с нетерпением ждем выборов в США. :) Думаю после многое станет ясно какие перспективы ждут и биткоин и другие направления экономических ситуаций. :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 12:55 11-10-2024 Все с нетерпением ждем выборов в США. :) Думаю после многое станет ясно какие перспективы ждут и биткоин и другие направления экономических ситуаций. :index-pointing-up:
Как я думаю кто бы не победил, а биток все же не ждет упадок :index-pointing-up: Ведь обои кандидаты уделяют в той или иной степени ему. Понятное дело, что если выиграет Трамп, то там подъем будет однозначно, а если выиграет Харис, то тут рост, конечно, будет, но не в таких масштабах. Еще надо смотреть, как инвесторы будут вести себя в последнюю неделю, если они поставят на победу Трампа, а выиграет Харис, то биток может даже и начать падать :see-no:
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Борисыч писал(а): 14:55 12-10-2024 Как я думаю кто бы не победил, а биток все же не ждет упадок :index-pointing-up: Ведь обои кандидаты уделяют в той или иной степени ему. Понятное дело, что если выиграет Трамп, то там подъем будет однозначно, а если выиграет Харис, то тут рост, конечно, будет, но не в таких масштабах. Еще надо смотреть, как инвесторы будут вести себя в последнюю неделю, если они поставят на победу Трампа, а выиграет Харис, то биток может даже и начать падать :see-no:
Знаешь, помню в свое время так же утверждали многие что биток это бесперспективная шляпа :), но как видим это оказалось далеко не так ;) Сейчас вот наоборот многие утверждают что падения не будет, но я больше доверяю своей логике и думаю что если говорят одно публично то стоит ожидать противоположного эффекта. ;)
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

Извините, но мне кажется это похоже на какое то суеверие больше :D мало ли что там график нарисовать мог
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023
Поблагодарили: 6 раз
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Engand »

cookie_18 писал(а): 16:32 12-10-2024 Извините, но мне кажется это похоже на какое то суеверие больше :D мало ли что там график нарисовать мог
Ну это не суеверие, а самый обычный классический технический анализ 8-) как уже говорилось из 9ти таких паттернов с битком отработало пять, а это значит, что биток либо упадет, либо не упадет :lol: :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 15:32 12-10-2024 Знаешь, помню в свое время так же утверждали многие что биток это бесперспективная шляпа :), но как видим это оказалось далеко не так ;) Сейчас вот наоборот многие утверждают что падения не будет, но я больше доверяю своей логике и думаю что если говорят одно публично то стоит ожидать противоположного эффекта. ;)
Про биток я тоже слышал в момент его становления, что это шляпа. В свое время, когда я учился в универе нам препод по экономике говорил, что биток - это большой мыльный пузырь и он может в один момент лопнуть причем он был кандидат экономических наук 8-) :index-pointing-up: То есть реально многие люди не верили в него, а зря. По поводу возможного на сегодня падения, то я думаю, что пока нет к этому предпосылок, но я не могу утверждать, что будет лет так через 5 8-)
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Борисыч писал(а): 20:02 13-10-2024 Про биток я тоже слышал в момент его становления, что это шляпа. В свое время, когда я учился в универе нам препод по экономике говорил, что биток - это большой мыльный пузырь и он может в один момент лопнуть причем он был кандидат экономических наук 8-) :index-pointing-up: То есть реально многие люди не верили в него, а зря. По поводу возможного на сегодня падения, то я думаю, что пока нет к этому предпосылок, но я не могу утверждать, что будет лет так через 5 8-)
На счет битка никто из нас абсолютно не знает реальных целей, я вот логически размышляя догадываюсь, но велика вероятность что могу ошибаться. :) Биток вот возник внезапно перед ковидом и тем что щас творится в Европе, это явно не совпадение думаю. 8-) На счет курса он обязательно рухнет в будущем, но еще не достигнуты до конца как я думаю окончательные цели чтобы зачинщики наконец вывели свои капиталы приумножив вложения и оставив множество планктона за бортом. :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

cookie_18 писал(а): 16:32 12-10-2024 Извините, но мне кажется это похоже на какое то суеверие больше :D мало ли что там график нарисовать мог
Тут я тебе могу парировать, что эксперты, те, кто в теме могут отличить то или иное действие на графике и это никакое не суеверие. Тут надо искать причину из-за чего данный "крест" образовался и потом все встанет на свои места :index-pointing-up: 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Engand писал(а): 18:23 12-10-2024 Ну это не суеверие, а самый обычный классический технический анализ 8-) как уже говорилось из 9ти таких паттернов с битком отработало пять, а это значит, что биток либо упадет, либо не упадет :lol: :lol:
Верно пишешь - все эти паттерны можно предвидеть, если покопаться в разных графиках, за годы работы аналитики хорошо разбираются в этом :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 20:39 13-10-2024 На счет битка никто из нас абсолютно не знает реальных целей, я вот логически размышляя догадываюсь, но велика вероятность что могу ошибаться. :) Биток вот возник внезапно перед ковидом и тем что щас творится в Европе, это явно не совпадение думаю. 8-) На счет курса он обязательно рухнет в будущем, но еще не достигнуты до конца как я думаю окончательные цели чтобы зачинщики наконец вывели свои капиталы приумножив вложения и оставив множество планктона за бортом. :)
Про цели знают определенный узкий круг людей, но они естественно будут об этом молчать :index-pointing-up: К тому же сейчас ряд стран неспроста интегрируют его в свою экономику и дают ему потенциал для роста в краткосрочной перспективе, но опять же никто не даст гарантии, что если что-то пойдет не так эти же страны не будут его также стремительного сбрасывать. Всегда будут люди, которые смогут нагреть на этом руки. Как мы видим рост битка начался задолго до пандемии с 2014 по 2018 года и самый большой рост пришелся на 2021-2022 года :index-pointing-up:
Вложения
биток77
биток77 (38.76 КБ) 118 просмотров
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Я шортить биток не буду в любом случае, если падать и начнет вдруг, то для меня это будет время для удачного увеличения объема, т.е. закупа😊
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Борисыч писал(а): 20:09 14-10-2024 Про цели знают определенный узкий круг людей, но они естественно будут об этом молчать :index-pointing-up: К тому же сейчас ряд стран неспроста интегрируют его в свою экономику и дают ему потенциал для роста в краткосрочной перспективе, но опять же никто не даст гарантии, что если что-то пойдет не так эти же страны не будут его также стремительного сбрасывать. Всегда будут люди, которые смогут нагреть на этом руки. Как мы видим рост битка начался задолго до пандемии с 2014 по 2018 года и самый большой рост пришелся на 2021-2022 года :index-pointing-up:
Рост пришелся явно в пору мировых событий которые весьма труснули весь мир не правда ли? ;) Все оно как думаю взаимосвязано, чтобы начался очередной рост должно случиться новое неординарное мировое событие и я если честно этого боюсь. :pile-of-poo:
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

Engand писал(а): 18:23 12-10-2024 Ну это не суеверие, а самый обычный классический технический анализ 8-) как уже говорилось из 9ти таких паттернов с битком отработало пять, а это значит, что биток либо упадет, либо не упадет :lol: :lol:
Упадет либо не упадет это больше на гадание похоже, а не на анализ :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 09:17 15-10-2024 Рост пришелся явно в пору мировых событий которые весьма труснули весь мир не правда ли? ;) Все оно как думаю взаимосвязано, чтобы начался очередной рост должно случиться новое неординарное мировое событие и я если честно этого боюсь. :pile-of-poo:
Я тоже этого боюсь ведь в последнее время много плохих событий в мире происходят :see-no: Мир цикличен и все в нем взаимосвязано и периодически повторяется, как говорится :index-pointing-up: И действительно, чтобы пошел рост нужен толчок, который спровоцирует определенные события 8-)
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение Pomazok »

vagiz_syltanov писал(а): 13:08 15-10-2024 Упадет либо не упадет это больше на гадание похоже, а не на анализ :lol:
Ну не знаю… мне кажется тут не так все просто, это не гадание все же
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

Pomazok писал(а): 10:22 16-10-2024 Ну не знаю… мне кажется тут не так все просто, это не гадание все же
Объяснение конечно 10 из 10, но признаюсь меня не убедило :lol: Аргументы посерьезнее хочется