⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стихия бушует: страховые оценивают ущерб в $100 млрд

Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Inferno писал(а): 19:46 20-10-2024 Разве можно назвать яму с закопанной в неё цистерной бункером :exploding: Мне кажется это далеко не бункер... на мой взгляд бункер это более величественное сооружение.
ну да тоже думаю зарытая цистерна навряд ли может стать бункером ;) так перевод денег который может и плохо закончится если глубоко зарыта :see-no: вот залез ты в такую цистерну закрылся а вентиляции нет и все можно просто на просто задохнутся
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

После этого там обещались еще какой то шторм мощнейший, был он в итоге или как обычно просто панику подняли и все?
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pomidorka писал(а): 08:39 21-10-2024 После этого там обещались еще какой то шторм мощнейший, был он в итоге или как обычно просто панику подняли и все?
Ну как говорится, кто предупрежден,тот вооружён. Тем более у них там такое происходит чуть не каждый день
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stels23 писал(а): 07:44 21-10-2024 ну да тоже думаю зарытая цистерна навряд ли может стать бункером ;) так перевод денег который может и плохо закончится если глубоко зарыта :see-no: вот залез ты в такую цистерну закрылся а вентиляции нет и все можно просто на просто задохнутся
Вы представьте что люди с клаустрофобией чувствуют в такой банке... тут сидишь просто в закрытом помещении и то, начинает колбасить, а то ещё в таком тесном...
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Inferno писал(а): 19:46 20-10-2024 Разве можно назвать яму с закопанной в неё цистерной бункером :exploding: Мне кажется это далеко не бункер... на мой взгляд бункер это более величественное сооружение.
Конечно можно, если эта цистерна будет выступать, вполне себе защитным сооружением. Это же не "дворец", когда образное восприятие слова, сильно связано с ожидаемым представлением реальности :index-pointing-up: . Обычный погреб может быть бункером, если там созданы условия для безопасного нахождения определенного времени с защитной дверью.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pancher писал(а): 12:25 21-10-2024 Конечно можно, если эта цистерна будет выступать, вполне себе защитным сооружением. Это же не "дворец", когда образное восприятие слова, сильно связано с ожидаемым представлением реальности :index-pointing-up: . Обычный погреб может быть бункером, если там созданы условия для безопасного нахождения определенного времени с защитной дверью.
Да вы что... в корне не согласна, что и погреб , это бункер... погреб/ подвал это не более чем укрытие... бункер это все таки совсем другое... конечно если жизнь заставит то и погреб сойдёт как укрытие, но это никак не бункер....


Если будет серьёзная угроза, вас просто завалит в том погребе.... и это можно сказать сразу соответствующая яма
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pomidorka писал(а): 08:39 21-10-2024 После этого там обещались еще какой то шторм мощнейший, был он в итоге или как обычно просто панику подняли и все?
С погодой такое бывает - обещали один уровень опасности, а выдался меньшей силы и нанес меньше ущерба, чем предполагалось ранее, ну вот трудно все просчитать, что логично) Никакой сильной паники там вроде нет и не было, в США часто бывают ураганы, американцы всегда стараются подготовиться к ним по полной :index-pointing-up:
Вложения
дождь
дождь (115.8 КБ) 5 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Inferno писал(а): 14:34 21-10-2024 Да вы что... в корне не согласна, что и погреб , это бункер... погреб/ подвал это не более чем укрытие... бункер это все таки совсем другое... конечно если жизнь заставит то и погреб сойдёт как укрытие, но это никак не бункер....


Если будет серьёзная угроза, вас просто завалит в том погребе.... и это можно сказать сразу соответствующая яма
Еще раз перечитайте, что я написал
Обычный погреб может быть бункером, если там созданы условия для безопасного нахождения определенного времени с защитной дверью.
Из этого следует, что погреб можно оборудовать как бункер, так чтобы не завалило его и так далее :index-pointing-up: .