⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Названа реальная личность создателя биткоина

Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Борисыч писал(а): 20:05 13-10-2024 Про юань и Китай ты верно размышляешь - я тоже об этом думал - сейчас Китай многое вкладывает и готовится к будущему противостоянию с Западом к тому же недаром он России хорошо помогает несмотря на санкционную дубинку. Но у меня опасения есть по поводу экономики Китая она там сильно зарегулирована и я не уверен до конца сможет ли она победить окончательно и стать единоличным лидером. А касаемо юаня я не думаю, что он станет в ближайшее время лидером по мировому товарообороту - доллар я думаю при всех раскладах будет лидировать еще так 10-15 лет это точно. Его зависимость, конечно, можно уменьшить, но до определенного предела и пока что обойтись без него нереально.
Китай никуда не спешит и уверенным шагом идет к своей цели. 8-) 10-15-25 лет для них это давно продуманный срок, думаю мы в будущем еще станем свидетелями перераспределения балансов сил в мировом лидерстве. Если Китай вот улучшит качество своей электроники то за их низкими ценами будут гоняться не только страны СНГ, а Япония уверен будет с ними в союзе, создадут свой альянс где будут азиатские страны и вполне возможно что не только валютки подвинут, но и составят огромную конкуренцию альянсу НАТО, мир разделится на два лагеря :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 20:28 13-10-2024 Китай никуда не спешит и уверенным шагом идет к своей цели. 8-) 10-15-25 лет для них это давно продуманный срок, думаю мы в будущем еще станем свидетелями перераспределения балансов сил в мировом лидерстве. Если Китай вот улучшит качество своей электроники то за их низкими ценами будут гоняться не только страны СНГ, а Япония уверен будет с ними в союзе, создадут свой альянс где будут азиатские страны и вполне возможно что не только валютки подвинут, но и составят огромную конкуренцию альянсу НАТО, мир разделится на два лагеря :)
Если говорить про Японию и Южную Корею, то могу сказать, что они сильно зависимы от мнения Штатов, а вот они так просто не дадут разные союзы и интеграции с Китаем. Недаром Китай сохранил пятилетки они идут потихоньку по намеченному плану, также их экономика пострадала от пандемии куда меньше, чем в других странах. Что же касается качества электроники это довольно сложно сделать, так как конкуренция там большая плюс к этому комплектующие стоят больших денег. Вот Хуавей пыталась улучшить свои процессоры и конкурировать с Америкой, но у них как-то в этом не получилось плюс американцы ввели на компанию торговые ограничения. Я думаю, что в будущем Китай может улучшить качества в секторе высокотехнологичной продукции.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Борисыч писал(а): 21:07 14-10-2024 Если говорить про Японию и Южную Корею, то могу сказать, что они сильно зависимы от мнения Штатов, а вот они так просто не дадут разные союзы и интеграции с Китаем. Недаром Китай сохранил пятилетки они идут потихоньку по намеченному плану, также их экономика пострадала от пандемии куда меньше, чем в других странах. Что же касается качества электроники это довольно сложно сделать, так как конкуренция там большая плюс к этому комплектующие стоят больших денег. Вот Хуавей пыталась улучшить свои процессоры и конкурировать с Америкой, но у них как-то в этом не получилось плюс американцы ввели на компанию торговые ограничения. Я думаю, что в будущем Китай может улучшить качества в секторе высокотехнологичной продукции.
Азиаты вообще молодцы, они достаточно умные, хитрые и очень расчетливые. Мне что то кажется что у них техника намеренно делается не на года. Ведь на самом деле, все быстро меняется. Зачем им сильно улучшать технологию, вбухивать кучу денег в модернизацию если уже завтра она будет не настолько актуальна.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Inferno писал(а): 05:42 15-10-2024 Азиаты вообще молодцы, они достаточно умные, хитрые и очень расчетливые. Мне что то кажется что у них техника намеренно делается не на года. Ведь на самом деле, все быстро меняется. Зачем им сильно улучшать технологию, вбухивать кучу денег в модернизацию если уже завтра она будет не настолько актуальна.
Думаю, делание техники не на года связано больше с поддержкой самой отрасли. Если сделать товар который человек купил и пользуется им десятки лет, то это при насыщенности рынка не выгодно производителю. По этому производят дешевое, но то что прослужит 1-5 лет, как итог, человек становится постоянным клиентом, ведь ему не так жалко заплатить меньшую цену снова. Допустим есть производитель телевизоров "фирма" и есть дом с 10 жильцами. Продав телевизоры которые будут работать 10-20 лет, фирма теряет этих клиентов на тот же срок. Но если продаст товар, работающий 5 лет, но дешевле, то возможно через 5 лет опять весь дом купит телевизоры у них. К сожалению это проблема не только Китая :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Борисыч писал(а): 21:07 14-10-2024 Если говорить про Японию и Южную Корею, то могу сказать, что они сильно зависимы от мнения Штатов, а вот они так просто не дадут разные союзы и интеграции с Китаем. Недаром Китай сохранил пятилетки они идут потихоньку по намеченному плану, также их экономика пострадала от пандемии куда меньше, чем в других странах. Что же касается качества электроники это довольно сложно сделать, так как конкуренция там большая плюс к этому комплектующие стоят больших денег. Вот Хуавей пыталась улучшить свои процессоры и конкурировать с Америкой, но у них как-то в этом не получилось плюс американцы ввели на компанию торговые ограничения. Я думаю, что в будущем Китай может улучшить качества в секторе высокотехнологичной продукции.
США явно своими ограничениями стараются притормозить развитие азиатских стран, но думаю что это уже все давно просчитано и Китаем и Японией далеко наперед, сроки для окучивания рынков идут по намеченному плану тихим темпом, но как я вот вижу вполне уверенно. :) Посмотреть вот на электронику которой мы пользуемся, она ведь 90% составляет из стран восходящего солнца, даже знаменитости в Сша часто ходят с дешевыми подделками которые по качеству ничем не уступают известным дорогим брендам. :) Как я вот думаю если не ширпотреб и толковая электроника из Китая, Японии, ноутбуки вот к примеру, планшеты, по качеству они ничем не хуже того же "огрызка яблока" :) , просто нам ввинтили в голову что американская и европейская продукция это эталон качества, но позиций этого эталона которым Китай вне конкуренции становится все меньше и меньше. :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 07:44 15-10-2024 Думаю, делание техники не на года связано больше с поддержкой самой отрасли. Если сделать товар который человек купил и пользуется им десятки лет, то это при насыщенности рынка не выгодно производителю. По этому производят дешевое, но то что прослужит 1-5 лет, как итог, человек становится постоянным клиентом, ведь ему не так жалко заплатить меньшую цену снова. Допустим есть производитель телевизоров "фирма" и есть дом с 10 жильцами. Продав телевизоры которые будут работать 10-20 лет, фирма теряет этих клиентов на тот же срок. Но если продаст товар, работающий 5 лет, но дешевле, то возможно через 5 лет опять весь дом купит телевизоры у них. К сожалению это проблема не только Китая :index-pointing-up: .
Тут ты правильно говоришь - зачем производить качественно на долгие годы, если люди будут к тебе приходить и постоянно покупать это куда выгоднее и приносит больше денег :money-bag: 8-) Плюс цена - не каждый готов платить за хороший товар большие деньги у людей просто их нет, готовы на цену поменьше :index-pointing-up: В итоге люди будут готовы покупать постоянно дешевые товары раз сломался и пошел новый товар купил по дешевой цене 8-)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Inferno писал(а): 05:42 15-10-2024 Азиаты вообще молодцы, они достаточно умные, хитрые и очень расчетливые. Мне что то кажется что у них техника намеренно делается не на года. Ведь на самом деле, все быстро меняется. Зачем им сильно улучшать технологию, вбухивать кучу денег в модернизацию если уже завтра она будет не настолько актуальна.
Китай в свое время привлек инвесторов со всего мира своей дешевой рабочей силой и предприятия там охотно открывались и именно поэтому они брали качеством, а не количеством. Также, как они нам тачки поставляют сомнительного качества и рубят с этого немалое бабло :index-pointing-up: По поводу технологии - она действительно быстро меняется, но здесь бывает элементарно не хватать наработок, которые есть у других стран по ряду отраслей :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 08:32 15-10-2024 США явно своими ограничениями стараются притормозить развитие азиатских стран, но думаю что это уже все давно просчитано и Китаем и Японией далеко наперед, сроки для окучивания рынков идут по намеченному плану тихим темпом, но как я вот вижу вполне уверенно. :) Посмотреть вот на электронику которой мы пользуемся, она ведь 90% составляет из стран восходящего солнца, даже знаменитости в Сша часто ходят с дешевыми подделками которые по качеству ничем не уступают известным дорогим брендам. :) Как я вот думаю если не ширпотреб и толковая электроника из Китая, Японии, ноутбуки вот к примеру, планшеты, по качеству они ничем не хуже того же "огрызка яблока" :) , просто нам ввинтили в голову что американская и европейская продукция это эталон качества, но позиций этого эталона которым Китай вне конкуренции становится все меньше и меньше. :)
Так это не только США так делает, но и другие страны правда в меньшей степени и не такими грязными методами это называется защита национального суверенитета :index-pointing-up: 8-) В Японии и Китае действительно ряд позиций ничуть не хуже американской. Касаемо рекламы ты, кстати, прав, она хорошо действует на умы людей и они ей следуют. Умный человек будет покупать, что выгодней и более качественное, а не ориентироваться слепо на то, что втюхивают :see-no: По поводу дорогих товаров у брендов они дорогие, ибо плата за бренд, потому что в их рекламу вбухали немаленькие суммы и это надо отбивать, но с другой стороны и конкуренты с менее дорогими ценами не всегда могут тягаться с ними по функционалу и качеству.
Вложения
шахматы
шахматы (58.93 КБ) 146 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Борисыч писал(а): 21:27 15-10-2024 Китай в свое время привлек инвесторов со всего мира своей дешевой рабочей силой и предприятия там охотно открывались и именно поэтому они брали качеством, а не количеством. Также, как они нам тачки поставляют сомнительного качества и рубят с этого немалое бабло :index-pointing-up: По поводу технологии - она действительно быстро меняется, но здесь бывает элементарно не хватать наработок, которые есть у других стран по ряду отраслей :index-pointing-up:
Ну что значит "они поставляют" ? Раз поставляют, значит есть спрос. Не все же могут покупать майбахи например... они заняли определенную нишу и зарабатывают на этом. Вон появился новый телефон премиум класса , намного круче айфона,. Думаю не многие могут его себе позволить...
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Inferno писал(а): 07:14 16-10-2024 Ну что значит "они поставляют" ? Раз поставляют, значит есть спрос. Не все же могут покупать майбахи например... они заняли определенную нишу и зарабатывают на этом. Вон появился новый телефон премиум класса , намного круче айфона,. Думаю не многие могут его себе позволить...
Машины у китайцев действительно сомнительного качества :see-no: вот у меня на майбах точно не хватит :lol: но и китайца себе не пойду покупать, лучше подержанного японца приобрести, который будет бегать и бегать :)
Вложения
дд
дд (102.56 КБ) 122 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 07:43 16-10-2024 Машины у китайцев действительно сомнительного качества :see-no: вот у меня на майбах точно не хватит :lol: но и китайца себе не пойду покупать, лучше подержанного японца приобрести, который будет бегать и бегать :)
Про китайца ты правду говоришь - недаром, что всего 8% жителей Поднебесной ездят на отечественном автопроме, а ведь это неспроста. Сейчас майбахи стоят некоторые модели под 30 лямов :see-no: Но японца лучше приобретать аккуратно, чтобы не нарваться на утопленника или не нарваться на распил :index-pointing-up: 8-)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Inferno писал(а): 07:14 16-10-2024 Ну что значит "они поставляют" ? Раз поставляют, значит есть спрос. Не все же могут покупать майбахи например... они заняли определенную нишу и зарабатывают на этом. Вон появился новый телефон премиум класса , намного круче айфона,. Думаю не многие могут его себе позволить...
Вообще могут себе позволить, если они не нарушают законы. Они так и делают и именно поэтому у них появились разные реплики и они штампуют разные аналоги своей техники и товаров на основе западных брендов.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stels23 писал(а): 07:43 16-10-2024 Машины у китайцев действительно сомнительного качества :see-no: вот у меня на майбах точно не хватит :lol: но и китайца себе не пойду покупать, лучше подержанного японца приобрести, который будет бегать и бегать :)
Ну так в том то и дело, что если основная масса населения это средний класс или того ниже, так в чем смысл выпускать дорогие товары.... вон китайцы и штампуют товары однодневки)

Я тоже без майбаха :see-no: и даже без японца :lol:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pioner28 писал(а): 17:16 16-10-2024 Про китайца ты правду говоришь - недаром, что всего 8% жителей Поднебесной ездят на отечественном автопроме, а ведь это неспроста. Сейчас майбахи стоят некоторые модели под 30 лямов :see-no: Но японца лучше приобретать аккуратно, чтобы не нарваться на утопленника или не нарваться на распил :index-pointing-up: 8-)
Мне кажется, что даже если я буду все заработанные откладывать на майбах, я и до старости его получу :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): 19:47 16-10-2024 Мне кажется, что даже если я буду все заработанные откладывать на майбах, я и до старости его получу :lol:
Есть несколько вариантов купить относительно недорогой Майбах, один из них - это купить его на территории Белоруссии там он дешевле стоит из-за того, что нет санкций на автопром или купить б/у автомобиль, опять же касаемо последнего варианта - можно найти старого года по демократичной цене)) Вот смотри даже 8-) :index-pointing-up:
Вложения
машина6
машина6 (23.83 КБ) 26 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pioner28 писал(а): 16:16 18-10-2024 Есть несколько вариантов купить относительно недорогой Майбах, один из них - это купить его на территории Белоруссии там он дешевле стоит из-за того, что нет санкций на автопром или купить б/у автомобиль, опять же касаемо последнего варианта - можно найти старого года по демократичной цене)) Вот смотри даже 8-) :index-pointing-up:
Я извиняюсь, я конечно не спец, но 187000 пробег... я не знаю, но как по мне это достаточно много, да и машинке 20 годков) По каким дорогам я буду рассекать на такой машине ))) Я после очередной поездки разорюсь на ремонте подвески и тд. :see-no:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pioner28 писал(а): 16:16 18-10-2024 Есть несколько вариантов купить относительно недорогой Майбах, один из них - это купить его на территории Белоруссии там он дешевле стоит из-за того, что нет санкций на автопром или купить б/у автомобиль, опять же касаемо последнего варианта - можно найти старого года по демократичной цене)) Вот смотри даже 8-) :index-pointing-up:
Такие статусные машины нужно брать новенькими ;) не тот уровень. Б/у можно взять чисто для бытовых поездок. На такой по проселочной дороге или в Мурманск не поедишь
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): 09:42 19-10-2024 Такие статусные машины нужно брать новенькими ;) не тот уровень. Б/у можно взять чисто для бытовых поездок. На такой по проселочной дороге или в Мурманск не поедишь
Полностью с тобой соглашусь. В Мурманск лучше всего ехать на внедорожнике ибо он находится далеко за полярным кругом. А касаемо владельцев Майбахов, то это люди, которые на нем могут часто и не ездить, ибо у них еще автомобили есть))
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): 17:23 18-10-2024 Я извиняюсь, я конечно не спец, но 187000 пробег... я не знаю, но как по мне это достаточно много, да и машинке 20 годков) По каким дорогам я буду рассекать на такой машине ))) Я после очередной поездки разорюсь на ремонте подвески и тд. :see-no:
Могу тебе сказать, что за 20 лет это еще не такой большой пробег)) 8-) :index-pointing-up: Для крупных мегаполисов, некоторые такой пробег могут накатать за несколько лет, особенно если ездить каждый день. А тут ее продают в Уссурийске - это Приморский край, так что это еще норм, просто нужно смотреть, как она туда попала и насколько заботливыми были ее владельцы, опять же если проходить плановое ТО, менять масло, а также запчасти по истечению длины пробега, то машина может прослужить долго :index-pointing-up: Я смотрел ценники, если год посвежее, то там сразу ценник свыше 10 лямов начинается. Поискав подобные тачки на на крупном автомобильном сайте Белоруссии нашел вот относительно недорогой вариант. Правда пробег относительно нормальный за 10 лет значит скорее всего его часто эксплуатировали. И вот сравни года и пробеги с прошлым, а выходит, что Белоруссии все же выходит дешевле, как не крути.
Вложения
машина77
машина77 (29.59 КБ) 8 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pioner28 писал(а): 14:55 19-10-2024 Полностью с тобой соглашусь. В Мурманск лучше всего ехать на внедорожнике ибо он находится далеко за полярным кругом. А касаемо владельцев Майбахов, то это люди, которые на нем могут часто и не ездить, ибо у них еще автомобили есть))
:lol: Могу предположить, что мы же с вами пока ещё не в той весовой категории, чтобы просто так держать майбах в гараже :lol:
Хотя я могу и ошибаться в отношении вас, но я точно не тяну