⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


В чем смысл турниров?

Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): 14:57 06-10-2024 Не знаю :) во первых он не торгует центовики ;) А вообще у каждого свой интерес. Плюс так как трейдер частенькоив лидерах, то там и приз вкусный. Предполагаю, что так он тестирует свой рисковый подход. Почему бы и не потягаться с другими участниками.
Я, почему спросила, просто меня удивляют такие трейдеры :exploding: , которые на постоянной основе выигрывают в конкурсах, значит есть система, поэтому можно и с минимального счёта так разгонять и каждый день выводить профит, и не заморачиваться с конкурсом, тем более, я знаю что если получишь призовое место, то запрещается участвовать какое-то время в конкурсе :chart-increasing:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 10:33 07-10-2024 Я, почему спросила, просто меня удивляют такие трейдеры :exploding: , которые на постоянной основе выигрывают в конкурсах, значит есть система, поэтому можно и с минимального счёта так разгонять и каждый день выводить профит, и не заморачиваться с конкурсом, тем более, я знаю что если получишь призовое место, то запрещается участвовать какое-то время в конкурсе :chart-increasing:
В конкурсах или турнирах есть на самом деле момент эмоциональной свободы, если конечно они проходят на демо или центовых счетах. А заключается он в том, что человек по сути не тратит денег, но может выиграть неплохой приз. Я сам много раз участвовал в конкурсах и брал призы и знаю других трейдеров, кто не гнушался данным мероприятием. Но постоянная победа не всегда значит наличие четкой торговой системы, так как в основном на конкурсах полностью отсутствует адекватный риск менеджмент :index-pointing-up: . А не перестают участвовать, так как есть сладкое слово, греющее не только душу, но и порой карман - "халява" :) .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): 10:33 07-10-2024 Я, почему спросила, просто меня удивляют такие трейдеры :exploding: , которые на постоянной основе выигрывают в конкурсах, значит есть система, поэтому можно и с минимального счёта так разгонять и каждый день выводить профит, и не заморачиваться с конкурсом, тем более, я знаю что если получишь призовое место, то запрещается участвовать какое-то время в конкурсе :chart-increasing:
Как по мне у вас ошибочное мнение насчет системы. На конкурсах ее не может быть , там просто на все входишь и все... на личном реале вы никогда не будете входить на всю котлетку.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): 15:56 06-10-2024 Не скажу, т.к. не особо углублялась в этот вопрос Но знаю точно, что не на мульены))) ну снова таки, у каждого своя планка. Сложность думаю там одна, победить всех))))
Миллион - это совсем круто, а вот возможно несколько сотен тысяч - это вполне реально иначе он бы не уходил с работы. Про турниры там главное быть всегда в тонусе и понимать, что нет права на ошибку)) Короче быть четко нацеленным на победу, быть внимательным и анализировать все от и до.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): 08:53 07-10-2024 Конечно, турниры и конкурсы подойдут не всем. Но если интерес есть, то почему бы и не испытать себя. А тем кто слишком эмоционален, будет достаточно тяжело. Мне сложно видить, как я скатываюсь по турнирной таблице :lol:
Для меня это тоже процесс сложный смотреть на итоговую таблицу и видеть как ты пролетаешь :lol: Понятное дело, что не всегда интересно участвовать в турнирах, не в каждых будешь участвовать и не везде крупные призы 8-) Вот есть, например, такие, где совсем маленькие призовые они подойдут только для получения дополнительных плюшек по типу добавление к балансу депозита или возможность получить несколько безрисковых сделок. Хотя опять же каждому свое и может кого-то и такие маленькие турнирчики привлекают)) Можно опять же попрактиковать свои навыки в трейдинге и укрепить боевой дух)) 8-)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): 13:02 07-10-2024 Как по мне у вас ошибочное мнение насчет системы. На конкурсах ее не может быть , там просто на все входишь и все... на личном реале вы никогда не будете входить на всю котлетку.
Кто вам такое сказал ;) я сколько раз выигрывала конкурс всегда работала по тс да лоты конечно чуток превышала, но там расчет и был на то что максимум можно было схватить 3 лося, для обычной торговли это конечно завышенный лот
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 18:52 07-10-2024 Кто вам такое сказал ;) я сколько раз выигрывала конкурс всегда работала по тс да лоты конечно чуток превышала, но там расчет и был на то что максимум можно было схватить 3 лося, для обычной торговли это конечно завышенный лот
:lol: значит у меня ошибочное мнение. Я спорить не буду. Но превышение лота это уже идёт отступление от вашей тс, и торговля не по правилам))
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pioner28 писал(а): 17:26 07-10-2024 Миллион - это совсем круто, а вот возможно несколько сотен тысяч - это вполне реально иначе он бы не уходил с работы. Про турниры там главное быть всегда в тонусе и понимать, что нет права на ошибку)) Короче быть четко нацеленным на победу, быть внимательным и анализировать все от и до.
Да , так и есть главная цель турниров победа. Если просто поучаствовать, толку не будет и никаких призовых мест и плюшечек не увидишь
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): 07:23 08-10-2024 :lol: значит у меня ошибочное мнение. Я спорить не буду. Но превышение лота это уже идёт отступление от вашей тс, и торговля не по правилам))
Да я и не собиралась спорить ;) а просто говорю о своем опыте, превышение лота у меня это не отступление от правил тс, а просто дополнительная нагрузка для нервишек :lol: если бы тс работала 10 из 10 то можно было ни о чем не переживать, а так технические лосики пробегают :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 07:23 08-10-2024 :lol: значит у меня ошибочное мнение. Я спорить не буду. Но превышение лота это уже идёт отступление от вашей тс, и торговля не по правилам))
Позволю вмешаться в Вашу дискуссию, надеюсь за волосы не оттаскаете, благо я побрил голову и немного обезопасил себя таким образом). И Вы и Стелс правы по своему. Просто для Стелс основа, то есть костяк системы остается, но при этом меняется ММ для конкурса. Вы же правы в том, что по сути это изменение изначальной торговой системы в плане работы рисков :) .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Да мы просто общаемся со стелс. У каждого свое видение, так что вообще без проблем)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 15:44 08-10-2024 Да мы просто общаемся со стелс. У каждого свое видение, так что вообще без проблем)
И это правильно, что у каждого есть своя точка зрения, доносимая во вполне конструктивном диалоге, возможно дающем пищу для размышления другим форумчанам :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Я уже как то давненько не участвовала ни в каких турнирах. ЧТо то отпустило чтоли ))) Сейчас для меня уже потерян весь смысл турниров. Для меня это тоже долго ирезультат сомнительный...
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pioner28 писал(а): 17:38 07-10-2024 Для меня это тоже процесс сложный смотреть на итоговую таблицу и видеть как ты пролетаешь :lol: Понятное дело, что не всегда интересно участвовать в турнирах, не в каждых будешь участвовать и не везде крупные призы 8-) Вот есть, например, такие, где совсем маленькие призовые они подойдут только для получения дополнительных плюшек по типу добавление к балансу депозита или возможность получить несколько безрисковых сделок. Хотя опять же каждому свое и может кого-то и такие маленькие турнирчики привлекают)) Можно опять же попрактиковать свои навыки в трейдинге и укрепить боевой дух)) 8-)
Да, с боевым духом печаленка. Когда начинаешь скатывается вниз, сразу руки опускаются и прекращаешь торговлю
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): 10:29 09-10-2024 Да, с боевым духом печаленка. Когда начинаешь скатывается вниз, сразу руки опускаются и прекращаешь торговлю
Вот я про что и говорю, зачем тогда участвовать в конкурсах- пустая трата времени :see-no: , ну пару раз можно, чисто для того чтобы иметь опыт торговли в этом.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): 19:31 08-10-2024 Я уже как то давненько не участвовала ни в каких турнирах. ЧТо то отпустило чтоли ))) Сейчас для меня уже потерян весь смысл турниров. Для меня это тоже долго ирезультат сомнительный...
Я тоже так считаю. Я тут прочитав ветку и проанализировав пришел к выводу, что я все же смог бы поучаствовать в турнирах только в одном случае - это в тяжелом финансовом положении, когда нужны деньги в короткий срок :see-no: Ну вот я почему-то для себя так вижу) Тогда бы я засунул свои принципы и предубеждение куда подальше.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pioner28 писал(а): 12:08 10-10-2024 Я тоже так считаю. Я тут прочитав ветку и проанализировав пришел к выводу, что я все же смог бы поучаствовать в турнирах только в одном случае - это в тяжелом финансовом положении, когда нужны деньги в короткий срок :see-no: Ну вот я почему-то для себя так вижу) Тогда бы я засунул свои принципы и предубеждение куда подальше.
Лучше пусть эти тяжелые финансовые проблемы прошли стороной. Ну поучаствовать иногда и можно, тряхнуть стариной как говорится :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): 18:09 10-10-2024 Лучше пусть эти тяжелые финансовые проблемы прошли стороной. Ну поучаствовать иногда и можно, тряхнуть стариной как говорится :lol:
Про финансовые проблемы надеюсь, что да, не коснется, я вот все для этого делаю, чтобы такой момент не настал :index-pointing-up: Про турниры возможно когда-нибудь мне придется тряхнуть стариной, отступить от своих принципов и наконец-то принять участие в одном таком 8-) Время покажет))