⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стихия бушует: страховые оценивают ущерб в $100 млрд

Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 07:54 15-10-2024 Ну да чем то схоже :) хотя думаю в штатах преследуют немного иную цель, у них все выстроено так чтобы было больше рабочих мест, если вы допустим решите поменять розетку то вам нужно вызвать мастера имеющего лицензию, потом что-то если что то выйдет из строя и будет причинен ущерб, страховая компания легко откажет в выплатах на том основании, что работы были выполнены неспециалистами :see-no:
Так то понятно, что у них все более цивилизованно и для людей, просто параллель увидел по круговороту строительства с дорогами. На счет системы, что нужно вызывать специалиста - с одной стороны это правильно и дает рабочие места и квалифицированные услуги, а с другой - при таком подходе хозяин жилища может разучиться сам что - то делать руками или, по крайней мере, не научиться :index-pointing-up:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 15:20 13-10-2024 Да думаю точно застрахованы. Но вот не могу понять почему люди строятся там где обычно ураганы? Могли бы уехать в другое место или по крайней мере строить дома так, чтобы они были более устойчивы. Как по мне в таких местах лучше всего строить дом - бункер, тогда и восстанавливать не придется и ураган не страшен :index-pointing-up: .
Мне кажется, это для нас не понятно. А для них это привычная рутина, как не крути. Бункеры это отличное место обезопасить себя от бушевания стихии. Но это дорогое удовольствие, которое может себе позволить не каждый.
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Klonik »

Pancher писал(а): 15:20 13-10-2024 Да думаю точно застрахованы. Но вот не могу понять почему люди строятся там где обычно ураганы? Могли бы уехать в другое место или по крайней мере строить дома так, чтобы они были более устойчивы. Как по мне в таких местах лучше всего строить дом - бункер, тогда и восстанавливать не придется и ураган не страшен :index-pointing-up: .
Во Флориде такие штормы очень часто сопровождаются и наводнением со стороны океана, так что такой бункер может быть затоплен со всеми закрутками огурцов и помидорчиков :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 11:11 15-10-2024 Мне кажется, это для нас не понятно. А для них это привычная рутина, как не крути. Бункеры это отличное место обезопасить себя от бушевания стихии. Но это дорогое удовольствие, которое может себе позволить не каждый.
Дорогое, зато на века :index-pointing-up: . А при должном строительстве, не только от стихии защитит, но и от серьезных заварух. А с тем, что не каждый себе может позволить подобную постройку, сложно не согласиться. Хотя если человек инженер - строитель, занимающийся постройками подобных сооружений, то ему конечно это обойдется куда дешевле.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Klonik писал(а): 11:16 15-10-2024 Во Флориде такие штормы очень часто сопровождаются и наводнением со стороны океана, так что такой бункер может быть затоплен со всеми закрутками огурцов и помидорчиков :lol: :lol: :lol:
С океаном да, есть проблемы, но с другой стороны можно поставить установку, выделяющую из воды кислород и сидеть в бункере под водой, попутно стреляя гарпуном по акулам и затаскивая их на пропитание к себе). Но лучше, конечно, строиться там, где нет подобных явлений природы :index-pointing-up: .
Вложения
ocean
ocean (185.73 КБ) 160 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 16:29 15-10-2024 Дорогое, зато на века :index-pointing-up: . А при должном строительстве, не только от стихии защитит, но и от серьезных заварух. А с тем, что не каждый себе может позволить подобную постройку, сложно не согласиться. Хотя если человек инженер - строитель, занимающийся постройками подобных сооружений, то ему конечно это обойдется куда дешевле.
Ну не знаю, конечно если сам имеешь способности к строительству возможно и дешевле выйдет, но есть сомнения, что те кому такой бункер нужен будут сами бетон мешать или стену возводить)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 08:41 15-10-2024 "Кварц особо чистый" :) , "разрушения от урагана большие" :) Что то мне сдается что американцы прибедняются-преувеличивают целенаправленно в разы то чего нет. :) Они таким методам ездят миру по ушам весьма искажая наглядно цифры, а на самом деле все там хорошо и очень даже отлично. ;) Как вот есть там в Америке циферблат наглядный сколько денежек кредитных США взяла и должна, там огромные суммы, на само же деле я никогда не видел чтобы США брали кредит, они сами всех кредитуют укрепляя этим методом свою силу влияния на мир, а цифры эти это пыль в глаза для неразумных масс. ;)
Ну, не знаю, не знаю, возможно ты и прав - и американцы могут специально создать дефицит на рынке, чтобы цены взлетели и кто-то на этом озолотился :money-bag: :index-pointing-up: Но с другой стороны - это говорил один из топ-менеджеров предприятия в своих СМИ заявляя все совершенно официально. Кто прав, а кто обманывает покажет время. По поводу кредитов они активно привлекают кредиторов, потому что их долговые облигации хоть и не такие прибыльные, но привлекательные для инвесторов. Их держатели Китай, Япония и ряд стран Ближнего Востока 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 19:52 15-10-2024 Ну не знаю, конечно если сам имеешь способности к строительству возможно и дешевле выйдет, но есть сомнения, что те кому такой бункер нужен будут сами бетон мешать или стену возводить)
Смотрел как - то ролик на ютубе, так там какой - то инженер, построил себе бункер. Врать не буду, но он , вроде, в свое время занимался строительством убежищ. Да и еще есть такое слово "паранойя", когда даже без наличия каких - либо специализированных знаний, человек, боясь ядерной войны или еще чего - то, чуть ли не руками готов рыть бункер в земле :index-pointing-up: .
Вложения
bunker
bunker (190.84 КБ) 125 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 06:16 16-10-2024 Смотрел как - то ролик на ютубе, так там какой - то инженер, построил себе бункер. Врать не буду, но он , вроде, в свое время занимался строительством убежищ. Да и еще есть такое слово "паранойя", когда даже без наличия каких - либо специализированных знаний, человек, боясь ядерной войны или еще чего - то, чуть ли не руками готов рыть бункер в земле :index-pointing-up: .
Зачем вдаваться в крайности :lol: вы сами написали человек соприкасался с темой бункеров, т.е. человек на опыте. Ну а вообще, не представляю сколько этот надо вбухать денег на строительство такого убежища...
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 07:32 15-10-2024 Поймал себя на мысли что это схоже с ремонтом и строительством наших дорог, когда делают так, чтобы потом опять ремонтировать). Но в отличии от штатов, у нас в этой цепочки человек не получает никаких выплат :index-pointing-up: .
Вот тебе лайк за картинку она просто отражает нашу действительность. У нас только в определенных регионах дороги нормальные, а по большей части такие как в Волгограде. То есть короче как на картинке - конторе просто надо быстрее сдать объект ведь бабки они уже получили от муниципалитета, а штрафы не хочется платить и в реестр недобросовестных заказчиков тоже не хочется попасть :see-no:
Вложения
топ 5
топ 5 (63.29 КБ) 108 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 10:44 16-10-2024 Зачем вдаваться в крайности :lol: вы сами написали человек соприкасался с темой бункеров, т.е. человек на опыте. Ну а вообще, не представляю сколько этот надо вбухать денег на строительство такого убежища...
Да на опыте, так я и вел речь, что денежный вопрос зависит от того, кто собрался строить бункер. Для одних это будет не так дорого, в силу знаний и возможности достать материал, а для других сумма не будет критической так как они миллионеры :dollar: . А остальные, возможно и не думают серьезно о бункерах :) .
Вложения
b
b (204.16 КБ) 104 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 18:07 16-10-2024 Да на опыте, так я и вел речь, что денежный вопрос зависит от того, кто собрался строить бункер. Для одних это будет не так дорого, в силу знаний и возможности достать материал, а для других сумма не будет критической так как они миллионеры :dollar: . А остальные, возможно и не думают серьезно о бункерах :) .
Да ну нет... блин это же даже не сравниться с тем, чтобы построить обычный дом... да , если ты знаешь где можно купить тот же раствор и т.д. это будешь небольшая экономия. В моем понимании доя Постройки бункера требуются куда большие требования по строительным материалам и т.д . Там экономия будет не большая ну максимум 10% мне кажется это не так и много...
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 20:08 16-10-2024 Да ну нет... блин это же даже не сравниться с тем, чтобы построить обычный дом... да , если ты знаешь где можно купить тот же раствор и т.д. это будешь небольшая экономия. В моем понимании доя Постройки бункера требуются куда большие требования по строительным материалам и т.д . Там экономия будет не большая ну максимум 10% мне кажется это не так и много...
Можно вырыть яму, туда опустить цистерну, а в ней уже мебель. Все это засыпать или залить. Крыша уже не нужна, такая как у обычного дома на поверхности, веранда тоже и так далее :index-pointing-up: . Как по мне основные траты будут на системы очистки воздуха, воды, вентиляция, канализация. Да и зависит от того бункер какого назначения: просто переждать стихию на пару дней или жить минимум год с возможным радиационным загрязнением на поверхности :index-pointing-up: .
Вложения
rad
rad (63.17 КБ) 65 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 08:16 17-10-2024 Можно вырыть яму, туда опустить цистерну, а в ней уже мебель. Все это засыпать или залить. Крыша уже не нужна, такая как у обычного дома на поверхности, веранда тоже и так далее :index-pointing-up: . Как по мне основные траты будут на системы очистки воздуха, воды, вентиляция, канализация. Да и зависит от того бункер какого назначения: просто переждать стихию на пару дней или жить минимум год с возможным радиационным загрязнением на поверхности :index-pointing-up: .
Такой бункер можно сделать и получится так сказать эконом вариант тем более цистерна пустая будет стоить недорого, а основные затраты как ты правильно сам сказал - это очистка воздуха и воды, вентиляция и канализация.
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 08:16 17-10-2024 Можно вырыть яму, туда опустить цистерну, а в ней уже мебель. Все это засыпать или залить. Крыша уже не нужна, такая как у обычного дома на поверхности, веранда тоже и так далее :index-pointing-up: . Как по мне основные траты будут на системы очистки воздуха, воды, вентиляция, канализация. Да и зависит от того бункер какого назначения: просто переждать стихию на пару дней или жить минимум год с возможным радиационным загрязнением на поверхности :index-pointing-up: .
Ну не знаю я не строитель, поэтому мне сложно дискутировать на данную тему. Но в моем понимании это не совсем бункер. Я надеюсь у нас не будет необходимости пользоваться такими бункерами
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): 20:08 16-10-2024 Да ну нет... блин это же даже не сравниться с тем, чтобы построить обычный дом... да , если ты знаешь где можно купить тот же раствор и т.д. это будешь небольшая экономия. В моем понимании доя Постройки бункера требуются куда большие требования по строительным материалам и т.д . Там экономия будет не большая ну максимум 10% мне кажется это не так и много...
Вообще построить бункер - это дорогое удовольствие тут трудно сэкономить, но опять же, если где-то хочешь сделать подешевле, то можно купить его тем более есть фирмы, которые их строят, но правда там может быть несколько подобных убежищ сразу на несколько семей, тогда явно выйдет дешевле, чем индивидуальное убежище.
Вложения
круиз
круиз (31.3 КБ) 51 просмотр
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 18:41 17-10-2024 Ну не знаю я не строитель, поэтому мне сложно дискутировать на данную тему. Но в моем понимании это не совсем бункер. Я надеюсь у нас не будет необходимости пользоваться такими бункерами
Да я тоже не строитель, это так размышления о возможных вариантов создания убежищ. Тоже надеюсь на то, что необходимости не возникнет в подобном сооружении, но с детства мечтал построить что - то этакое, но то денег не было, то времени, то еще чего :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Klonik »

Pancher писал(а): 16:39 15-10-2024 С океаном да, есть проблемы, но с другой стороны можно поставить установку, выделяющую из воды кислород и сидеть в бункере под водой, попутно стреляя гарпуном по акулам и затаскивая их на пропитание к себе). Но лучше, конечно, строиться там, где нет подобных явлений природы :index-pointing-up: .
Мне кажется это прям очень сложный и слиишком дорогой вариант :) Строиться в другом месте тоже не всегда может быть возможным, ведь у людей в городе может быть семья, работа, попросту уже устроили быт и переезжать будет целая проблема
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Klonik писал(а): 11:54 18-10-2024 Мне кажется это прям очень сложный и слиишком дорогой вариант :) Строиться в другом месте тоже не всегда может быть возможным, ведь у людей в городе может быть семья, работа, попросту уже устроили быт и переезжать будет целая проблема
В некоторых вопросах в частности безопасности и здоровья семьи подобный вопрос не должен быть определяющим и иногда человек может найти определенную для него большую сумму тут все зависит от мотивации и приоритета для него в жизни. Лучше всего строить бункер, конечно, за городом, так будет проще :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pancher писал(а): 08:16 17-10-2024 Можно вырыть яму, туда опустить цистерну, а в ней уже мебель. Все это засыпать или залить. Крыша уже не нужна, такая как у обычного дома на поверхности, веранда тоже и так далее :index-pointing-up: . Как по мне основные траты будут на системы очистки воздуха, воды, вентиляция, канализация. Да и зависит от того бункер какого назначения: просто переждать стихию на пару дней или жить минимум год с возможным радиационным загрязнением на поверхности :index-pointing-up: .
Разве можно назвать яму с закопанной в неё цистерной бункером :exploding: Мне кажется это далеко не бункер... на мой взгляд бункер это более величественное сооружение.