⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Оптимальное время начала торговли

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): 12:05 14-10-2024 Как то просыпаться посреди ночи совсем не актуально ) Мне кажется что и на европе и на америке неплохие движения. Зачем себя истязать ) Вообще торговать нужно тогда, когда тебе комфортно. Толку не будет если встанешь посреди ночи, и будешь с квадратной головой пялиться на рынок. Каждая сессия имеет свои особенности.
Так-то ты права, но мне в последнее время нравятся азиатские рынке там бывает что-то интересное. Опять же я под утро не так часто торгую, ибо не хочу себе портить нормальный сон ради этого. В любом случае и на других рынках происходят интересные события :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 12:42 14-10-2024 Да, точно толку от этого не будет :lol: помню как тестировала одну стратегию и надо было смотреть заходы ночью :exploding: меня хватило раза на два, больше не смогла.
Я думаю себя насиловать не стоит, как персонажи на картинках и к тому же если организм устал, то он может совершать ошибки, а они в нашем деле не нужны 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 08:45 15-10-2024 По моим статистическим данным и наблюдениям понедельники они больше не стабильны в теханализе, там оптимальнее всего использовать чистый фундаментал оценивая в какую сторону после выходных начнется недельный тренд. :)
Так это и логично по понедельникам рынок только оживает и там редко происходят крупные сделки, также как и в пятницу тоже 50 на 50. Бывает, что происходит что-то интересное, а бывает когда ловить нечего. Лучшее время для торговли - это со вторника по четверг.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 08:45 15-10-2024 По моим статистическим данным и наблюдениям понедельники они больше не стабильны в теханализе, там оптимальнее всего использовать чистый фундаментал оценивая в какую сторону после выходных начнется недельный тренд. :)
Так это и логично - по понедельникам рынок только оживает и там редко происходят крупные сделки, также как и в пятницу - тоже 50 на 50. Бывает, что происходят что-то интересное, а бывает когда ловить нечего. Лучшее время для торговли - это со вторника по четверг :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 08:51 15-10-2024 Так и есть, мне интересна посторонняя логика рабочих расписаний дня. :) Я в своей ТС до сих пор подвергаю корректировкам рабочее время логически все это оценивая и собирая статистику довольно обширный участок времени пытаюсь определить какое время именно мне подходит оптимальнее всего. :) Из книги Бегса в свое время я вот узнал что он торгует кусочками, пару часов утром, пару часов днем на открытиях сессий и новостях, я же ищу свое оптимальное время спрашивая чужие мнения и выцеживая из них довольно умные мысли для логических размышлений. :)
Касаемо Бегса - тут скорее всего все происходит на опыте он точно знает в какое время лучше всего начинать и где можно больше всего заработать средств!)) :money-bag: :index-pointing-up: За годы своей практики он я думаю как раз нашел оптимальное время для торговля. И ему достаточно данного короткого времени, чтобы закрывать сделки в плюс ;)
Вложения
вре6
вре6 (33.27 КБ) 145 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pioner28 писал(а): 20:37 15-10-2024 Так-то ты права, но мне в последнее время нравятся азиатские рынке там бывает что-то интересное. Опять же я под утро не так часто торгую, ибо не хочу себе портить нормальный сон ради этого. В любом случае и на других рынках происходят интересные события :index-pointing-up:
Все это на любителя и возможностям. Естественно, можно и Азию поторговать, если есть сигналы, и днем потом можно поспать. А у меня в Азию глубокая ночь :hugging: я сплю. Думаю не стоит ломать свой режим из-за торгов.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pioner28 писал(а): 20:59 15-10-2024 Касаемо Бегса - тут скорее всего все происходит на опыте он точно знает в какое время лучше всего начинать и где можно больше всего заработать средств!)) :money-bag: :index-pointing-up: За годы своей практики он я думаю как раз нашел оптимальное время для торговля. И ему достаточно данного короткого времени, чтобы закрывать сделки в плюс ;)
Вот вот. Да и вообще, мне кажется оптимального четкого времени для торговли не существует. Сегодня в это время есть ситуации, а завтра их уже может и не быть. Единственное знаю , что в конце / начале года точно лучше сделать выходные :lol: был негавный опыт торговли под Новый год
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Pioner28 писал(а): 20:59 15-10-2024 Касаемо Бегса - тут скорее всего все происходит на опыте он точно знает в какое время лучше всего начинать и где можно больше всего заработать средств!)) :money-bag: :index-pointing-up: За годы своей практики он я думаю как раз нашел оптимальное время для торговля. И ему достаточно данного короткого времени, чтобы закрывать сделки в плюс ;)
Вот и я уже судя по статистике знаю когда торгую и когда нет по дням, месяцам и времени внутри дня ;) Меня озадачивал вопрос как так получалось что любая ТС которую пробовал то давала прекрасный результат , а потом цепочкой начинались лоси в определенный момент что ТС очередная улетала в мусорку как не оправдавшая ожиданий. :exploding: Теперь я на практике сделал выводы и прописал все это пунктом в ТС. :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 10:32 16-10-2024 Вот и я уже судя по статистике знаю когда торгую и когда нет по дням, месяцам и времени внутри дня ;) Меня озадачивал вопрос как так получалось что любая ТС которую пробовал то давала прекрасный результат , а потом цепочкой начинались лоси в определенный момент что ТС очередная улетала в мусорку как не оправдавшая ожиданий. :exploding: Теперь я на практике сделал выводы и прописал все это пунктом в ТС. :)
Тем более ты ведешь свой торговый дневник и можешь проводить анализ своих действий и знаешь как рынок реагировал в определенный период. По поводу твоей ТС - ты видимо в один прекрасный момент проспал, когда нужно было провести ее апгрейд, а рынок такая штука, что таких оплошностей не прощает. Я думаю ты уже понял, что где-то ты проморгал и это все исправил. Надеюсь, что убыток был для тебя был не такой большой.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): 10:29 16-10-2024 Вот вот. Да и вообще, мне кажется оптимального четкого времени для торговли не существует. Сегодня в это время есть ситуации, а завтра их уже может и не быть. Единственное знаю , что в конце / начале года точно лучше сделать выходные :lol: был негавный опыт торговли под Новый год
Соглашусь, что в начале года там рынок только потихоньку начинает просыпаться и есть большой шанс только потерять деньги :index-pointing-up: Там первая, а бывает и еще вторая неделя января они непродуктивные и там особо не бывает большого движа. Также не стоит торговать перед затяжными праздниками к примеру на день независимости в США начало июля, Азия после китайского Нового года также медленно вкатывается :index-pointing-up:
Вложения
китай89
китай89 (139.88 КБ) 67 просмотров
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Pioner28 писал(а): 18:06 17-10-2024 Тем более ты ведешь свой торговый дневник и можешь проводить анализ своих действий и знаешь как рынок реагировал в определенный период. По поводу твоей ТС - ты видимо в один прекрасный момент проспал, когда нужно было провести ее апгрейд, а рынок такая штука, что таких оплошностей не прощает. Я думаю ты уже понял, что где-то ты проморгал и это все исправил. Надеюсь, что убыток был для тебя был не такой большой.
Убытки до этого я терпел каждый год пока испытывал и испытывал разнообразные ТС и только на завершающем этапе своего становления как трейдера очень пристально заострил внимание на времени, слежу за месяцами-неделями-днями в течении всего года пристально анализируя статистику и скажу по этому поводу у меня определилась существенная теория когда я торгую и абсолютно не торгую ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 20:14 17-10-2024 Убытки до этого я терпел каждый год пока испытывал и испытывал разнообразные ТС и только на завершающем этапе своего становления как трейдера очень пристально заострил внимание на времени, слежу за месяцами-неделями-днями в течении всего года пристально анализируя статистику и скажу по этому поводу у меня определилась существенная теория когда я торгую и абсолютно не торгую ;)
Так это же хорошо, что ты установил оптимальное для себя время путем проб и ошибок. К тому же если проанализировать торговлю скажем за года 3, то можно найти ряд моментов, которые из года в год повторяются :see-no: Как итог их можно будет избежать и тем более уже знаешь, когда они могут наступить и что перед ними предшествует :index-pointing-up: 8-)
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Pioner28 писал(а): 16:33 18-10-2024 Так это же хорошо, что ты установил оптимальное для себя время путем проб и ошибок. К тому же если проанализировать торговлю скажем за года 3, то можно найти ряд моментов, которые из года в год повторяются :see-no: Как итог их можно будет избежать и тем более уже знаешь, когда они могут наступить и что перед ними предшествует :index-pointing-up: 8-)
Повторяются периоды не то слово :exploding: , я периодически начиная верить в свой успех в прошлом сталкивался с временем когда мои прогнозы абсолютно переставали работать. :exploding: Проанализировав прошлое и теперешнее я провел четкую грань что торговля она должна быть с перерывами и определенные периоды логическим путем вычеркнул из рабочих графиков. Это будет как бы мой заслуженный отпуск от торговли абсолютно в будущем. :) Стоит учитывать некоторые фундаметальные факторы, по дням, месяцам, временам года и я кажется их успешно определил на будущее и прописал твердо в ТС определенным пунктом правил когда торгую и когда ухожу в отпуск несколько раз в год. ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Misterio писал(а): 17:11 18-10-2024 Повторяются периоды не то слово :exploding: , я периодически начиная верить в свой успех в прошлом сталкивался с временем когда мои прогнозы абсолютно переставали работать. :exploding: Проанализировав прошлое и теперешнее я провел четкую грань что торговля она должна быть с перерывами и определенные периоды логическим путем вычеркнул из рабочих графиков. Это будет как бы мой заслуженный отпуск от торговли абсолютно в будущем. :) Стоит учитывать некоторые фундаметальные факторы, по дням, месяцам, временам года и я кажется их успешно определил на будущее и прописал твердо в ТС определенным пунктом правил когда торгую и когда ухожу в отпуск несколько раз в год. ;)
Я тоже так думаю - даже беглым взглядом можно понять как все циклично. К примеру тот же биткоин, если углубиться у него по определенным месяцам идет стабильный рост, а есть месяца, где тупо возникают ямы и он проседает. Сейчас до выборов будет скорее всего рост, так как рынок позитивно реагирует на те же рейтинги Трампа 8-) У меня, кстати, тоже бывают периоды, когда я стараюсь не торговать несколько дней и в итоге так и получается, что не зря)) предчувствие меня редко подводит. А раньше я вот любил рисковать, думал, что самый умный, но со временем, проведя анализ понял, что лучше синица в руках, чем журавль в небе :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Pioner28 писал(а): 15:12 19-10-2024 Я тоже так думаю - даже беглым взглядом можно понять как все циклично. К примеру тот же биткоин, если углубиться у него по определенным месяцам идет стабильный рост, а есть месяца, где тупо возникают ямы и он проседает. Сейчас до выборов будет скорее всего рост, так как рынок позитивно реагирует на те же рейтинги Трампа 8-) У меня, кстати, тоже бывают периоды, когда я стараюсь не торговать несколько дней и в итоге так и получается, что не зря)) предчувствие меня редко подводит. А раньше я вот любил рисковать, думал, что самый умный, но со временем, проведя анализ понял, что лучше синица в руках, чем журавль в небе :index-pointing-up:
Ты вот любил рисковать, а сейчас работая трейдером как видишь многое в тебе изменилось. :) Я вот за собой заметил что я все абсолютно кругом пытаюсь анализировать с логической точки зрения, раньше такого за собой не замечал. Трейдинг он очень меняет наши взгляды абсолютно на все кругом, я вот себя в последнее время ощущаю на много взрослее и опытнее чем до того времени как я начал изучать трейдинг, это думаю очень положительно отразилось на всей моей жизни. :) Единственное что меня беспокоит что я часто ловлю себя на мысли что окружающие "отупели" :) , скорее всего они остались такими же как и были, просто я не слабо поумнел. ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Misterio писал(а): 15:38 19-10-2024 Ты вот любил рисковать, а сейчас работая трейдером как видишь многое в тебе изменилось. :) Я вот за собой заметил что я все абсолютно кругом пытаюсь анализировать с логической точки зрения, раньше такого за собой не замечал. Трейдинг он очень меняет наши взгляды абсолютно на все кругом, я вот себя в последнее время ощущаю на много взрослее и опытнее чем до того времени как я начал изучать трейдинг, это думаю очень положительно отразилось на всей моей жизни. :) Единственное что меня беспокоит что я часто ловлю себя на мысли что окружающие "отупели" :) , скорее всего они остались такими же как и были, просто я не слабо поумнел. ;)
Начну с самого конца и скажу тебе сначала по поводу отупения народа. Это реально так и связано опять же с развитием научно-технического прогресса, люди стали меньше думать и напрягать мозги, а зачем, если за них машины подумают и компьютеры? :grinning: Ну, условно. И это опять же огорчает. Плюс возьми к тому, что у нас приличная часть общества это инфантилы, которые не хотят что-то делать и решать в своей жизни, просто плывут себе по течению. Ну а если возвращаться к началу твоего пассажа, то я согласен с тобой, что трейдинг нехило развивает мозг, все-таки он штука довольно сложная и позволяет расти, в первую очередь, как человеку и личности и впоследствии оттачивать свои профессиональные навыки с увеличением материального достатка. Большим плюсом трейдинга в жизни является опять же оттачивание такого важного навыка как умение принимать важные и порой даже очень сложные решения)) 8-) :index-pointing-up: