⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Названа реальная личность создателя биткоина

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 07:42 11-10-2024 Ну обычным людям точно все равно кто создал биткойн, но со всей этой шумихой просто уже интересна личность создателя, почему Сатоши Накамото пропал с просторов интернета, и действительно ли он сжег свой пароль от биткоин кошелька тем самым потеряв 1,1 млн биткоинов :exploding:
Мне кажется, все это утка про сжигание паролей от биткоин кошелька. Я читал посты Сатоши Накамото они всегда витиеватые и имеют двойное дно, как говорится в народе бабка надвое сказала. Если вбить в поисковике про биткоин, то там как раз будет один из первых запросов про личность создателя.
Вложения
биток66
биток66 (661.78 КБ) 239 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 17:19 10-10-2024 Не думаю что он служил вначале методом оплаты в узком кругу людей так как тогда когда он возник никому он и задарма не нужен был. :) Биток с самого начала создавался для того чтобы на нем кто-то вместе с инвесторами приумножил свои капиталы в разы за десяток лет. Когда начальные капиталы выведутся то биток не сильно то и просадят, я думаю что они уже давно выведены когда биток вдруг показал снижающийся тренд, а вот когда начинатели захотят снять основные сливки кроме начальных вложений вот тогда зачинщики огого озолотятся :)
Все ты его хочешь, чтобы он начал банкротиться. А про метод оплаты я не помню в каком источнике читал, что якобы люди хотели получить такой метод оплаты, чтобы он оставался анонимным и его нельзя было отследить.
Вложения
мед66
мед66 (47.26 КБ) 238 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 19:24 10-10-2024 возможно вы правы, а может создатель битка просто ждет походящего момента чтобы заявить о себе, в общим если мы и узнаем кто это, то только тогда когда будет выгодно самому создателю битка :)
ну а что касаемо сбора информации чтобы раскрыть кто же скрывается под Сатоши Накамото, думаю это бесполезная трата времени и человек изначально продумал все до мелочей и не оставил после себя цифровой след
Мне уже кажется, что навряд ли мы когда-то узнаем имя настоящего создателя ибо я думаю он заберет его с собой в могилу. А что же сказать про самого Сатоши, то он все предусмотрел, чтобы его не сдеанонили здесь я соглашусь.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 22:26 10-10-2024 Подключил я тут свои качества сыщика и нашел фото создателя биткоина, не благодарите :)
Создатель биткоина.webp
Опа, Пантелеич! Не думаю, что это он, слишком простоват этот товарищ и не смог бы он так суметь шифроваться. В отличие от Сатоши этот человек тщеславный и любил внимание других даже вон в Думу смог избраться 8-) :see-no:
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Борисыч писал(а): 20:49 11-10-2024 Все ты его хочешь, чтобы он начал банкротиться. А про метод оплаты я не помню в каком источнике читал, что якобы люди хотели получить такой метод оплаты, чтобы он оставался анонимным и его нельзя было отследить.
:) Ну да, это прекрасный метод для темных сделок. ;) После того как в Европе все устаканится я уверен что биток будет ждать очень шустрый тренд вниз с еще большей скоростью чем он рос вначале из-за того что его плотненько захотят держать под контролем те кто заведует финансовыми потоками мира :)
Последний раз редактировалось Aladdin 21:43 11-10-2024, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Борисыч писал(а): 20:54 11-10-2024 Опа, Пантелеич! Не думаю, что это он, слишком простоват этот товарищ и не смог бы он так суметь шифроваться. В отличие от Сатоши этот человек тщеславный и любил внимание других даже вон в Думу смог избраться 8-) :see-no:
С его прошлым опытом финансовых пирамид еще как мог ;)
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение King2023 »

Борисыч писал(а): 20:54 11-10-2024 Опа, Пантелеич! Не думаю, что это он, слишком простоват этот товарищ и не смог бы он так суметь шифроваться. В отличие от Сатоши этот человек тщеславный и любил внимание других даже вон в Думу смог избраться 8-) :see-no:
Жалко на самом деле Пантелеича, целеустремленный был. А чем его затея с ммм в Африке закончилась? Удалось систему наладить или не успел? 8-) :grinning:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): 19:18 11-10-2024 Мне кажется, все это утка про сжигание паролей от биткоин кошелька. Я читал посты Сатоши Накамото они всегда витиеватые и имеют двойное дно, как говорится в народе бабка надвое сказала. Если вбить в поисковике про биткоин, то там как раз будет один из первых запросов про личность создателя.
Тоже думаю, что про пороли это выброс, некто в здравом уме не стал бы сжигать пороли от кошелька, а так вся эта история с личностью Сатоши Накамото уж очень запутанна :exploding:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 14:28 11-10-2024 Предполагаете, что это такой долгий расчет на дальнейшее пампирование актива? Вообще, думаю в создании Биткоина был задействован точно не один человек, а скорее команда разработчиков :index-pointing-up: .
Естественно это была команда. Мне кажется любой продукт подобного уровня создаётся командой. Но мозгом всей этой машины все таки скорее всего был 1 человек.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 12:10 12-10-2024 Естественно это была команда. Мне кажется любой продукт подобного уровня создаётся командой. Но мозгом всей этой машины все таки скорее всего был 1 человек.
Хотел было написать, что возможно первоначальная идея была одного человека, но потом подумал и решил, что это маловероятно. Думаю было распоряжение о создании криптовалюты от кого - то, но этот кто - то, также был группой людей. В общем гадать можно до посинения, но денег это нам не принесет :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 07:36 12-10-2024 Тоже думаю, что про пороли это выброс, некто в здравом уме не стал бы сжигать пороли от кошелька, а так вся эта история с личностью Сатоши Накамото уж очень запутанна :exploding:
Бывают, конечно, разные случаи, но они все же редкие и в здравом уме никто не будет совершать таких поступков пусть даже в порыве эмоций :see-no: Касаемо создателя битка, то думаю, что Сатоши Никамото это явно его псевдоним, а не реальное имя, ведь если бы это был реальный человек то его бы явно давно нашли, в современном мире ничего не скроешь :index-pointing-up:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 12:46 12-10-2024 Хотел было написать, что возможно первоначальная идея была одного человека, но потом подумал и решил, что это маловероятно. Думаю было распоряжение о создании криптовалюты от кого - то, но этот кто - то, также был группой людей. В общем гадать можно до посинения, но денег это нам не принесет :index-pointing-up: .
Не в глаз, так в бровь :lol: . Верно подмечено. Нам простым смертным важнее получить прибыль
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 21:40 11-10-2024 С его прошлым опытом финансовых пирамид еще как мог ;)
Разные весовые категории. Чтобы создать мировую финансовую пирамиду нужна хорошая команда помощников с нестандартным мышлением. У Мавроди не было в МММ ничего сильно сложного просто он воспользовался кризисом в стране и доверчивостью людей :see-no:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

King2023 писал(а): 06:31 12-10-2024 Жалко на самом деле Пантелеича, целеустремленный был. А чем его затея с ммм в Африке закончилась? Удалось систему наладить или не успел? 8-) :grinning:
Конечно же нет и она потерпела крах. Они по моему начинали в нескольких странах свою активность в частности в ЮАР, но там выхлоп был маленький, также пробовали в ряде стран Азии, но там также пролет. Как говорится нельзя входить в одну и ту же реку дважды.
Вложения
ммм7
ммм7 (51.64 КБ) 179 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 21:39 11-10-2024 :) Ну да, это прекрасный метод для темных сделок. ;) После того как в Европе все устаканится я уверен что биток будет ждать очень шустрый тренд вниз с еще большей скоростью чем он рос вначале из-за того что его плотненько захотят держать под контролем те кто заведует финансовыми потоками мира :)
Сейчас при всех раскладах нынешний кризис затянется на годы вперед и еще не понятно, чем может закончиться конфликт на Ближнем Востоке, а ведь там крутится немало денег :money-bag: Вон уже нефть опять подскочила. Поэтому о светлом будущем, как это было ранее говорить пока не приходится. А впереди еще и торговая война с Китаем там тоже думаю ущерб мировой экономике будет нанесен серьезный. Поэтому битку пока падение не грозит.
Вложения
бит5
бит5 (321.9 КБ) 178 просмотров
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Борисыч писал(а): 15:12 12-10-2024 Разные весовые категории. Чтобы создать мировую финансовую пирамиду нужна хорошая команда помощников с нестандартным мышлением. У Мавроди не было в МММ ничего сильно сложного просто он воспользовался кризисом в стране и доверчивостью людей :see-no:
Как раз сложного там было вагон и тележка так как обдурить миллиарды людей это не простая задача, но он успешно справился с этой задачей ;) Теперь он набрался опыта и вполне мог бы провернуть аферу более широкого формата, ну или хотя бы кто-то собрав нужную информацию по действиям Мавроди мог воспользоваться уже проверенной схемой по одурачиванию всего мира ;)
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Борисыч писал(а): 15:22 12-10-2024 Сейчас при всех раскладах нынешний кризис затянется на годы вперед и еще не понятно, чем может закончиться конфликт на Ближнем Востоке, а ведь там крутится немало денег :money-bag: Вон уже нефть опять подскочила. Поэтому о светлом будущем, как это было ранее говорить пока не приходится. А впереди еще и торговая война с Китаем там тоже думаю ущерб мировой экономике будет нанесен серьезный. Поэтому битку пока падение не грозит.
Ущерб мировой экономике? :) Если с одной стороны убыло то в другой прибыло, в сумме мировая экономика ничего не теряет. :) Китай это по сути и есть мировая экономика, я вот жду когда они свои активы выведут на мировые биржи, вот там ого-го будет шумовой эффект, но для нас мелких сошек и в целом для экономик никакого ущерба это не принесет, просто может первой валюткой в мире станет не бакс с евро, а Юань или просто сравняется и станет равным по курсу с другими мировыми валютками ;)
Доллар и Юань, победителей не судят
Доллар и Юань, победителей не судят (61.53 КБ) 170 просмотров
Последний раз редактировалось Aladdin 15:46 12-10-2024, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 14:30 12-10-2024 Не в глаз, так в бровь :lol: . Верно подмечено. Нам простым смертным важнее получить прибыль
Да! А кто там изобрел все это дело - Вася Пупкин или Мистер Пропер, уже второй вопрос :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 15:36 12-10-2024 Как раз сложного там было вагон и тележка так как обдурить миллиарды людей это не простая задача, но он успешно справился с этой задачей ;) Теперь он набрался опыта и вполне мог бы провернуть аферу более широкого формата, ну или хотя бы кто-то собрав нужную информацию по действиям Мавроди мог воспользоваться уже проверенной схемой по одурачиванию всего мира ;)
Видимо у него обнаружились последователи - во многих странах найдутся желающие обокрасть своих же сограждан, а там я так понимаю схема развода была та же просто адаптирована под местный колорит. Как видим мамонтов везде много :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 15:41 12-10-2024 Ущерб мировой экономике? :) Если с одной стороны убыло то в другой прибыло, в сумме мировая экономика ничего не теряет. :) Китай это по сути и есть мировая экономика, я вот жду когда они свои активы выведут на мировые биржи, вот там ого-го будет шумовой эффект, но для нас мелких сошек и в целом для экономик никакого ущерба это не принесет, просто может первой валюткой в мире станет не бакс с евро, а Юань или просто сравняется и станет равным по курсу с другими мировыми валютками ;)
Доллар и Юань, победителей не судят.webp
Про юань и Китай ты верно размышляешь - я тоже об этом думал - сейчас Китай многое вкладывает и готовится к будущему противостоянию с Западом к тому же недаром он России хорошо помогает несмотря на санкционную дубинку. Но у меня опасения есть по поводу экономики Китая она там сильно зарегулирована и я не уверен до конца сможет ли она победить окончательно и стать единоличным лидером. А касаемо юаня я не думаю, что он станет в ближайшее время лидером по мировому товарообороту - доллар я думаю при всех раскладах будет лидировать еще так 10-15 лет это точно. Его зависимость, конечно, можно уменьшить, но до определенного предела и пока что обойтись без него нереально.