⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Волновой принцип Эллиотта. Ключ к пониманию рынка"

Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Stels23 писал(а): 19:52 19-10-2024 ХЗ как вы там видите первую у меня там третья :lol: как раз завершилась коррекция старшей волны дальше прошла первая потом коррекция вторая и пошла развиваться третья ;) ну и по закону жанра если третья была короткая значит 5я будет удлиненная что прекрасно видно на скрине :)
Ты видишь чтобы первая твоя волна прорвала какую то значимую вершину которая была до нее? Я нет. :) Вот если явно виднеется прорыв какого то уверенного уровня-вершины, то это явный признак начала нового тренда ;) Третья волна вот явно стоящая твоя, там двойное дно, значит нижний уровень прошел тестировку и там вполне вошли значительные объемы на ретесте, идет прорыв прошлой вершины наглядный вверх, это все мне вот говорит что это движение третей волны на твоем скрине стоило бы оценивать и искать там возможности для входа. ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Misterio писал(а): 20:11 19-10-2024 Ты видишь чтобы первая твоя волна прорвала какую то значимую вершину которая была до нее? Я нет. :) Вот если явно виднеется прорыв какого то уверенного уровня-вершины, то это явный признак начала нового тренда ;)
Я же говорю что по разному на волны смотрим :lol: на счет значимых вершин я и у вас на скрине не заметила их ;) по крайне мери для меня их там нет
Misterio писал(а): 20:11 19-10-2024
третья волна вот явно стоящая твоя, там двойное дно, значит нижний уровень прошел тестировку и там вполне вошли значительные объемы на ретесте, идет прорыв прошлой вершины наглядный вверх, это все мне вот говорит что это движение третей волны на твоем скрине стоило бы оценивать и искать там возможности для входа. ;)
ну естественно там будет двойное дно заканчивается коррекция старшей, она же тоже не на пустом месте должна остановится ;) на прорыв входить такое себе, ну каждому свое, каждый выползает своей колеей :)
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Stels23 писал(а): 07:39 20-10-2024 Я же говорю что по разному на волны смотрим :lol: на счет значимых вершин я и у вас на скрине не заметила их ;) по крайне мери для меня их там нет


ну естественно там будет двойное дно заканчивается коррекция старшей, она же тоже не на пустом месте должна остановится ;) на прорыв входить такое себе, ну каждому свое, каждый выползает своей колеей :)
Так как двойное дно то волна эта не является трендовой волной, а всего лишь микротренд внутри прошлой зоны :) Обычный откат, а я же ищу полноценные трендовые движения в которых и определяю волны на которых ищу откаты. :) Вот к примеру на старшем тайме красивый полноценный тренд без двойного дна и я бы на этом тайме искал бы входы только на рост
Полноценный тренд
Полноценный тренд (104.71 КБ) 12 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Misterio писал(а): 09:16 20-10-2024 Так как двойное дно то волна эта не является трендовой волной, а всего лишь микротренд внутри прошлой зоны :) Обычный откат, а я же ищу полноценные трендовые движения в которых и определяю волны на которых ищу откаты. :) Вот к примеру на старшем тайме красивый полноценный тренд без двойного дна и я бы на этом тайме искал бы входы только на рост
Полноценный тренд.webp
на этом тайме где вы нарисовали волны я бы точно не искала вход ;) уже идет конец движения не вкусно ;) если вы рассчитываете на пробой вершинки с лева то наоборот рано ;) теперь нужно цене в низ сходить а потом уже подумать о покупках :)
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Stels23 писал(а): 19:27 20-10-2024 на этом тайме где вы нарисовали волны я бы точно не искала вход ;) уже идет конец движения не вкусно ;) если вы рассчитываете на пробой вершинки с лева то наоборот рано ;) теперь нужно цене в низ сходить а потом уже подумать о покупках :)
Я на этом тайме тоже не работаю, слишком там долго ждать сигналы. :) Показал я этот тайм просто чтобы показать красивый тренд с волнами ;)