⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Цена на золото установила рекорд

Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

almuerzo писал(а): 19:51 24-09-2024 Интересно, а где проживает ваш знакомый, что для него Швейцария это большая деревня? 8-) По мне в России даже самый большой город не сравнится с такой деревней :see-no: :see-no:
Как все, в нашей стране. У каждого свое восприятие . У него скорее всего пошел диссонанс плане "ожидание- реальность" .Очевидно эффекта ВАУ от увиденного он не получил. А так все норм, все дорого :see-no:
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

RubiRod писал(а): 20:08 25-09-2024 Естественно разница имеется, никто ж не спорит. Но не всем подходит глухомань... :lol: везде есть свои плюсы и свои минусы.
А если типа глухомань, но там шикарный домина "умный дом" где обсолютно все удобства, сауна, бассейн, интернет и все есть кроме шумной толпы? Вот такой к примеру ;)
Домик успешного трейдера в глуши
Домик успешного трейдера в глуши (62.13 КБ) 992 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

almuerzo писал(а): 19:51 24-09-2024 Интересно, а где проживает ваш знакомый, что для него Швейцария это большая деревня? 8-) По мне в России даже самый большой город не сравнится с такой деревней :see-no: :see-no:
Тут смотря как посмотреть, если рассуждать об инфраструктуре, то там это хорошо развито, а движуха там только в крупных городах по типу Женевы, Цюриха, Базеля, Берна и Лозанны. А так большая часть кантонов они маленькие и находящиеся в горах там живут люди, которые наслаждается жизнью без всякой суеты 8-) Может поэтому знакомый так и отозвался, что, мол, большая деревня)) А потому что вот так и получается касаемо маленьких городов ;)
Вложения
лето90
лето90 (43.04 КБ) 984 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

RubiRod писал(а): 19:15 24-09-2024 Не в тему, простите, просто вспомнились слова одного знакомого, который только недавно вернулся из Швейцарии (ездил на лечение). На вопрос как тебе там , он ответил: "ничего особенного, обычная большая деревня " Мне так смешно стало... Деревня в которой большинство разъезжает на последних моделях мерсов, кушают вкуснейший сыр, пьют дорогущее винишко... :see-no:
А вот тут нет ничего удивительного, ибо там уровень жизни один из самых высоких уровней в мире, а средняя пенсия одна из самых больших опять же - больше 300 тысяч рублей в пересчете на наши деньги :index-pointing-up: :money-bag: и, поэтому, местные могут позволить себе мерс последней модели. Деньги есть, заработали ;) Плюс страна ведет самую адекватную политику и не подвержена санкционной истерии, как, например, другие страны Европы. И самое главное - там всегда и все возникающие вопросы привыкли решать на референдумах. И при всех подобных вводных данных местное население может себе позволить кайфовать и наслаждаться жизнью. кстати, вот ниже список стран с самый высокой средней зарплатой, кому интересно 8-)
Вложения
58р
58р (26.44 КБ) 983 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 08:44 25-09-2024 Открыть вклад в банке, но далеко не в нашем не правда ли? ;) У нас вот как я думаю что если вдруг дефолт то банки лопнут как мыльные пузыри и останется куча народа ни с чем как во времена перестройки когда сбербанк обнулил все вклады абсолютно. :see-no:
Про дефолт не знаю он маловероятен, потому что государство многое сделало, чтобы этого не произошло да и госдолг у нас довольно небольшой. Сейчас государство гарантирует возврат средств на случай того, если банк лопнет (1,4 миллиона рублей, если не путаю). А что же касается перестройки и твой пример того, как Сбербанк обнулил вклады, то там совсем разные ситуации были, ибо тогда нарастал кризис и государству негде было взять деньги, кроме как обвалить советский рубль :index-pointing-up:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мистерио писал(а): 20:53 25-09-2024 А если типа глухомань, но там шикарный домина "умный дом" где обсолютно все удобства, сауна, бассейн, интернет и все есть кроме шумной толпы? Вот такой к примеру ;)
Домик успешного трейдера в глуши.webp
да причем тут удобства.. Если вы по натуре тусовщик, любитель праздника жизни, общества ит.д. то жить в таком шикарном доме с сауной, басейном и т.д. вам будет скучно... Если на той местности не будет того,что требует душа, вы там не сможете долго протянуть...

У меня племянница уехала с Москву, и теперь когда она приезжает к родителям в родной город, она даже выходные не может там провести... Это уже другой темп жизни, другое восприятие всего..
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 20:53 25-09-2024 А если типа глухомань, но там шикарный домина "умный дом" где обсолютно все удобства, сауна, бассейн, интернет и все есть кроме шумной толпы? Вот такой к примеру ;)
Домик успешного трейдера в глуши.webp
Такой домик не для молодежи, мне кажется, что он больше создан для семейных людей с детьми желательно, которым за 30 лет. Где есть все удобства и не хочется лишний раз его покидать только по каким-то делам или купить продуктов в близлежащем магазине :index-pointing-up: Он создан для спокойной размеренной жизни :) З.Ы. Ну для трейдера может и подойдет почему нет :grinning: Красиво жить не запретишь...
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

RubiRod писал(а): 05:48 26-09-2024 да причем тут удобства.. Если вы по натуре тусовщик, любитель праздника жизни, общества ит.д. то жить в таком шикарном доме с сауной, басейном и т.д. вам будет скучно... Если на той местности не будет того,что требует душа, вы там не сможете долго протянуть...

У меня племянница уехала с Москву, и теперь когда она приезжает к родителям в родной город, она даже выходные не может там провести... Это уже другой темп жизни, другое восприятие всего..
У тебя племянница еще молодая поди студентка, а приезд на выходные в маленький районный город для нее дается тяжело, так как ритм жизни заметно отличаются и люди в таких городах менее дерганные, чем в той же столице, а у нее все быстро раз-раз. Я сам прожил в маленьком городе до того, как поступить в универ, потом уехал в областной центр в миллионник и там ритм жизни совершенно другой и первые несколько месяцев мне было тяжело и приходилось перестраиваться, ибо меня утомляла долгая езду в автобусе и постоянные пробки и когда я приезжал домой, то испытывал те же чувства, что и твоя племянница мне грубо говоря не хватало движа. А касаемо примера дома товарища Мистерио, то могу сказать, что он не создан вообще для тусовок разве что снять его на уикенд и провести там время с компанией друзей для них он пока не будет интересен. А вот с возрастом в жизни приоритеты меняются и человек меняется и вот в таком домике он может потом поселиться и отдохнуть, когда ему надоест весь этот движ :index-pointing-up: 8-)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Борисыч писал(а): 18:08 26-09-2024 У тебя племянница еще молодая поди студентка, а приезд на выходные в маленький районный город для нее дается тяжело, так как ритм жизни заметно отличаются и люди в таких городах менее дерганные, чем в той же столице, а у нее все быстро раз-раз. Я сам прожил в маленьком городе до того, как поступить в универ, потом уехал в областной центр в миллионник и там ритм жизни совершенно другой и первые несколько месяцев мне было тяжело и приходилось перестраиваться, ибо меня утомляла долгая езду в автобусе и постоянные пробки и когда я приезжал домой, то испытывал те же чувства, что и твоя племянница мне грубо говоря не хватало движа. А касаемо примера дома товарища Мистерио, то могу сказать, что он не создан вообще для тусовок разве что снять его на уикенд и провести там время с компанией друзей для них он пока не будет интересен. А вот с возрастом в жизни приоритеты меняются и человек меняется и вот в таком домике он может потом поселиться и отдохнуть, когда ему надоест весь этот движ :index-pointing-up: 8-)
Да нет, не студентка она уже . :see-no: Просто вкусив другую жизнь, возвращаться к истокам не очень хочет. Хотя она у нас не такая прям тусовщица))) в остальном соглашусь, чем старше становишься тем большим изменениям в жизни подвержен. С возрастом хочется тишины и спокойствия :lol: Я теперь понимаю своих родителей, когда к ним в гости приходишь и они в конце говорят-ты такая шумная :lol:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Борисыч писал(а): 18:08 26-09-2024 У тебя племянница еще молодая поди студентка, а приезд на выходные в маленький районный город для нее дается тяжело, так как ритм жизни заметно отличаются и люди в таких городах менее дерганные, чем в той же столице, а у нее все быстро раз-раз. Я сам прожил в маленьком городе до того, как поступить в универ, потом уехал в областной центр в миллионник и там ритм жизни совершенно другой и первые несколько месяцев мне было тяжело и приходилось перестраиваться, ибо меня утомляла долгая езду в автобусе и постоянные пробки и когда я приезжал домой, то испытывал те же чувства, что и твоя племянница мне грубо говоря не хватало движа. А касаемо примера дома товарища Мистерио, то могу сказать, что он не создан вообще для тусовок разве что снять его на уикенд и провести там время с компанией друзей для них он пока не будет интересен. А вот с возрастом в жизни приоритеты меняются и человек меняется и вот в таком домике он может потом поселиться и отдохнуть, когда ему надоест весь этот движ :index-pointing-up: 8-)
Вы знаете у меня есть такие знакомые, что в свои года тусят так, что молодежь просто сидит и нервно курит в сторонке. :see-no: Они просто нереально активные и экстримальные... Мы когда встречаемся, покой мне только снится :see-no: Не представляю как бы они выжили, в тихой и спокойной Швейцарии :lol:
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение lexaaah »

По этой причине я всем всегда говорю что хранить накопления только в валюте и крипте не правильно, в металлы надо вкладывать, в металлы! :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

RubiRod писал(а): 08:55 27-09-2024 Да нет, не студентка она уже . :see-no: Просто вкусив другую жизнь, возвращаться к истокам не очень хочет. Хотя она у нас не такая прям тусовщица))) в остальном соглашусь, чем старше становишься тем большим изменениям в жизни подвержен. С возрастом хочется тишины и спокойствия :lol: Я теперь понимаю своих родителей, когда к ним в гости приходишь и они в конце говорят-ты такая шумная :lol:
Про племянницу понятно. Здесь напрашивается закономерный вывод, что чем старше ты становишься тем меньше тебе хочется посещать разного рода тусовки. И жителям крупных городов бывает трудно понять жителей малых городов, так как ритм жизни у них совсем другой и кто к чему привык, что называется, каждому свое, как говорится 8-)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Inferno писал(а): 09:13 27-09-2024 Вы знаете у меня есть такие знакомые, что в свои года тусят так, что молодежь просто сидит и нервно курит в сторонке. :see-no: Они просто нереально активные и экстримальные... Мы когда встречаемся, покой мне только снится :see-no: Не представляю как бы они выжили, в тихой и спокойной Швейцарии :lol:
Они просто живут насыщенной жизнью занимаясь активными видами спорта и постоянно путешествуют, но такие отличаются от людей, которые просто зависают в различных питейных заведениях :grinning: И это на самом деле хорошо, молодцы ваши знакомые, ибо пока молодой надо постоянно двигаться да и это плюс для здоровья. Но и в тихой Швейцарии есть места, где можно активно проводить время - те же горнолыжные курорты и прочий экстрим чем не устроили? ;)
Вложения
парашют
парашют (44.93 КБ) 904 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Борисыч писал(а): 19:44 27-09-2024 Про племянницу понятно. Здесь напрашивается закономерный вывод, что чем старше ты становишься тем меньше тебе хочется посещать разного рода тусовки. И жителям крупных городов бывает трудно понять жителей малых городов, так как ритм жизни у них совсем другой и кто к чему привык, что называется, каждому свое, как говорится 8-)
Кроме всего прочего, если ты по старше, сходить то особо и некуда, разве что посидеть в ресторанчике. Но это чуть другое, на мрй взгляд. В целом у нас всё рассчитано на молодеж. Как то не очень солидно, ходить на автопати в возрасте .другой круг общения . Хотя не отрицаю, есть и такие ))):
Вложения
Дедуля.jpeg
Дедуля.jpeg (81.29 КБ) 888 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Борисыч писал(а): 20:00 27-09-2024 Они просто живут насыщенной жизнью занимаясь активными видами спорта и постоянно путешествуют, но такие отличаются от людей, которые просто зависают в различных питейных заведениях :grinning: И это на самом деле хорошо, молодцы ваши знакомые, ибо пока молодой надо постоянно двигаться да и это плюс для здоровья. Но и в тихой Швейцарии есть места, где можно активно проводить время - те же горнолыжные курорты и прочий экстрим чем не устроили? ;)
Скорее всего так и есть. Кому интересно, тот может найти подходящий для себя досуг в любом месте.
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

lexaaah писал(а): 11:37 27-09-2024 По этой причине я всем всегда говорю что хранить накопления только в валюте и крипте не правильно, в металлы надо вкладывать, в металлы! :)
Ну металлы это мертвый капитал :) Можно хранить в инвестициях в разные компании в разных странах и континентах ;) , так у вас будет доход постоянный и капитал защищен так как он не в одной кубышке лежит и если вдруг то капитал защищен разнонаправленностью вложений от полного обнуления если вы вот храните золото в банке одном, а там вдруг мало ли что и может банка не стать как и ваши вложения испариться в никуда :exploding:
Аватара пользователя
OneRichBoy
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11:05 08-04-2023
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение OneRichBoy »

lexaaah писал(а): 11:37 27-09-2024 По этой причине я всем всегда говорю что хранить накопления только в валюте и крипте не правильно, в металлы надо вкладывать, в металлы! :)
Могу тут всем дать гарантию, что если бы я начал инвестировать в золото, оно бы в тот же день впервые в истории бы обвалилось :lol: У меня всегда так, с криптой, какую бы монету не взял, на следующий день -30 процентов, с акциями в 2019 году также было
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

RubiRod писал(а): 06:32 28-09-2024 Кроме всего прочего, если ты по старше, сходить то особо и некуда, разве что посидеть в ресторанчике. Но это чуть другое, на мрй взгляд. В целом у нас всё рассчитано на молодеж. Как то не очень солидно, ходить на автопати в возрасте .другой круг общения . Хотя не отрицаю, есть и такие ))):
Ну, не скажи - сейчас многие места делают в том числе программы для пенсионеров просто у них не всегда есть желание все это посещать. К примеру бесплатный поход в зоопарк, скидки в театры, музеи и выставки и т. д. Есть даже программы обучения для граждан серебряного возраста. А что касается твоей картинки - недавно я видел видео, как бабушка далеко за 70 прыгнула с тарзанки в Абхазии :index-pointing-up:

Ну а если говорить про средний возраст, лет 40, то почему же одни рестораны остаются? На автопати можно сходить и к слову в любом возрасте да и не только на него 8-)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

OneRichBoy писал(а): 09:11 28-09-2024 Могу тут всем дать гарантию, что если бы я начал инвестировать в золото, оно бы в тот же день впервые в истории бы обвалилось :lol: У меня всегда так, с криптой, какую бы монету не взял, на следующий день -30 процентов, с акциями в 2019 году также было
Тебе просто не везет - я бы дал тебе совет пообщаться с финансовым консультантом по этому поводу только с хорошим. Думаю в дальнейшем у тебя бы не возникало подобных фейлов :index-pointing-up: Подумай хорошо над этим, вдруг поможет? ;)
Вложения
инвестор
инвестор (35.5 КБ) 854 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 09:08 28-09-2024 Ну металлы это мертвый капитал :) Можно хранить в инвестициях в разные компании в разных странах и континентах ;) , так у вас будет доход постоянный и капитал защищен так как он не в одной кубышке лежит и если вдруг то капитал защищен разнонаправленностью вложений от полного обнуления если вы вот храните золото в банке одном, а там вдруг мало ли что и может банка не стать как и ваши вложения испариться в никуда :exploding:
Про металлы в целом с тобой соглашусь, но просто они в кризис лучшая гавань, чтобы уберечь свои инвестиции от потери 8-) Опять же чтобы получать доход нужно хранить не на маленькую сумму. А если есть бабки, то можно купить недвиги, желательно коммерческой и сдавать ее потом через УК.