⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг профессия для мужчин

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

RubiRod писал(а): 07:13 14-10-2024 Это на любителя. Я например не хотела бы "выносить сор из избы" и привлекать третью сторону. Вообще все эти склоки и обиды получаются из-за того, что кого то недолюбили. Ну если так сложилось и ты понимаешь что вопрос не решится, то отступи и иди дальше
Просто это как вариант решения проблемы, один из 8-) Понятное дело, что сор из избы хочет выносить далеко не каждый человек. И именно еще и поэтому часто такие конфликты заходят в тупик и не решаются годами, что-то меняется только после того, когда одна из сторон сдается и идет на компромисс.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 07:13 14-10-2024 Это на любителя. Я например не хотела бы "выносить сор из избы" и привлекать третью сторону. Вообще все эти склоки и обиды получаются из-за того, что кого то недолюбили. Ну если так сложилось и ты понимаешь что вопрос не решится, то отступи и иди дальше
Надо еще смотреть на сколько отступление повлияет на дальнейшее а то может дашь слабину и сядут на шею а оно надо? :lol: :lol: :lol: А вот если по большому счету ничего не поменяется кроме уязвленного эго которое к слову один фиг потом реабилитируется помнив данную ситуацию и приводя к другому противостоянию то здесь тоже надо думать как убрать этот момент. Так что здесь не все так просто как кажется на первый взгляд :see-no:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): 08:00 15-10-2024 Надо еще смотреть на сколько отступление повлияет на дальнейшее а то может дашь слабину и сядут на шею а оно надо? :lol: :lol: :lol: А вот если по большому счету ничего не поменяется кроме уязвленного эго которое к слову один фиг потом реабилитируется помнив данную ситуацию и приводя к другому противостоянию то здесь тоже надо думать как убрать этот момент. Так что здесь не все так просто как кажется на первый взгляд :see-no:
Это уже человеческий фактор. В принципе, если личностные отношения не меняются в лучшую сторону, то оно и не нужно. Тогда лучшим решением будет все оставить как есть, решить существующую проблему компромисом и разойтись. Если не будет поддерживаться контакт, то и никто тебе не сядет на шею. Дальше каждый живет своей жизнью
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Борисыч писал(а): 19:50 14-10-2024 Просто это как вариант решения проблемы, один из 8-) Понятное дело, что сор из избы хочет выносить далеко не каждый человек. И именно еще и поэтому часто такие конфликты заходят в тупик и не решаются годами, что-то меняется только после того, когда одна из сторон сдается и идет на компромисс.
Ну а какой смысл заниматься н-лет дележкой чего то, или решать неразрешимые вопросы годами? Мне кажется самый быстрый способ немного отступить, и просто забыть про данных людей. Конечно если это происходит с родителями, это сложнее . Но тем не менее, можно как минимум сократить общение с такими токсичными люди до минимума - привет/ пока.
Аватара пользователя
vanya ponom
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08:49 31-10-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение vanya ponom »

big_kopilka писал(а): 15:43 11-10-2024 Такое узкое мышление, вот правда :lol: Мир меняется, и ценности тоже. Многие хотят строить равноправные отношения и это право этих людей. Если ты хочешь жить так - живи. Высказывай свое мнение, если хочешь, но не так агрессивно, пожалуйста. Тебе плохого никто не говорит и не делает. И еще, не стоит навязывать свое мнение тем, кому это не надо
Я агрессивно не говорю и как ты и просишь, спокойно говорю что думаю. Но я уверен что именно так и должно быть, переубедить меня никому не получится, ну а я может могут еще на кого то повлиять изменить мнение в правильную сторону :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

RubiRod писал(а): 10:21 15-10-2024 Ну а какой смысл заниматься н-лет дележкой чего то, или решать неразрешимые вопросы годами? Мне кажется самый быстрый способ немного отступить, и просто забыть про данных людей. Конечно если это происходит с родителями, это сложнее . Но тем не менее, можно как минимум сократить общение с такими токсичными люди до минимума - привет/ пока.
Хорошую и правильную мысль ты говоришь, ведь проще не общаться и свести общение к минимуму правда вот по итогу ты и останешься виноватым, так как те же родственнички будут жаловаться, а почему же ты такой сякой не идешь с ними на контакт и дистанцировался от них :index-pointing-up: :see-no: С родителями тут более сложно, их так просто из жизни не вычеркнешь - надо здесь подходить в каждом случае индивидуально. Вот к примеру, когда идет дележка имущества можно поступить мудро и сказать - я Вам уступаю, но вы в будущем на мою помощь больше не рассчитывайте и я вам помогать не буду, как-то так 8-)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 10:17 15-10-2024 Это уже человеческий фактор. В принципе, если личностные отношения не меняются в лучшую сторону, то оно и не нужно. Тогда лучшим решением будет все оставить как есть, решить существующую проблему компромисом и разойтись. Если не будет поддерживаться контакт, то и никто тебе не сядет на шею. Дальше каждый живет своей жизнью
Легко сказать что оно и не нужно а когда люди понимают что им нужное общение но при этом их изъяны характера мешают этому то и приходится как то решать подобные проблемы не расходясь при этом. Так то я сам в какой то степени придерживаюсь понимания что если что то не то то возможно оно и не надо но ситуации в жизни разные бывают и не всегда это может быть верным :see-no: .
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение Pomazok »

Борисыч писал(а): 15:07 12-10-2024 Мне кажется, у многих в молодом возрасте были проблемы с родителями этим объясняется лишняя импульсивность, недостаточность опыта и желание доказать, что ты самый умный и можешь жить самостоятельно :index-pointing-up: Только с возрастом, чем старше ты становишься тем ты все больше начинаешь анализировать свои поступки и понимаешь, что в некоторых случаях родители были действительно правы.
Ода, особенно как они разбираются в людях, я вообще в шоке. Мама всегда меня предупреждала о псевдо друзьях, я конечно же не слушал, но чаще всего ничем хорошим это не кончалось :(
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Борисыч писал(а): 21:28 15-10-2024 Хорошую и правильную мысль ты говоришь, ведь проще не общаться и свести общение к минимуму правда вот по итогу ты и останешься виноватым, так как те же родственнички будут жаловаться, а почему же ты такой сякой не идешь с ними на контакт и дистанцировался от них :index-pointing-up: :see-no: С родителями тут более сложно, их так просто из жизни не вычеркнешь - надо здесь подходить в каждом случае индивидуально. Вот к примеру, когда идет дележка имущества можно поступить мудро и сказать - я Вам уступаю, но вы в будущем на мою помощь больше не рассчитывайте и я вам помогать не буду, как-то так 8-)
С другой стороны, если ты мне брат сват и.тд. почему я должна тебе помогать и решать твои проблемы. Да, согласна есть в жизни сложные моменты , где действительно необходима помощь. Но извините, если ты будешь каждый день перевешивать свое неумение решать собственные проблемы , то это как минимум странно. В такой ситуации даже терипилы не выдержат. Вообще мне кажется необходимо фильтровать ситуации и обозначать изначально границы дозволеного, иначе просто сядут на шею.
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 15 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

Борисыч писал(а): 19:50 14-10-2024 Просто это как вариант решения проблемы, один из 8-) Понятное дело, что сор из избы хочет выносить далеко не каждый человек. И именно еще и поэтому часто такие конфликты заходят в тупик и не решаются годами, что-то меняется только после того, когда одна из сторон сдается и идет на компромисс.
В поддержку того, чтобы не выносить сор из избы могу сказать : мы на эмоциях можем наговорить третьему лицу лишней информации. Потом вы с участником ссоры помиритесь, а эти третьи лица могут так и не забыть того, что вы говорили. И уже будут на автомате относиться плохо.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 06:28 16-10-2024 Легко сказать что оно и не нужно а когда люди понимают что им нужное общение но при этом их изъяны характера мешают этому то и приходится как то решать подобные проблемы не расходясь при этом. Так то я сам в какой то степени придерживаюсь понимания что если что то не то то возможно оно и не надо но ситуации в жизни разные бывают и не всегда это может быть верным :see-no: .
При таких раскладах я думаю, что лучше всего идти на компромисс обеим сторонам, если, конечно, они хотят нормально контактировать между собой. Тут вариант только один - постараться не давить на больные мозоли и обговорить, что у нас будет ряд стоп тем, которых мы не касаемся и не обсуждаем. Тогда это может быть вариантом решения проблемы 8-)
Вложения
компромисс
компромисс (101.75 КБ) 84 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): 06:28 16-10-2024 Легко сказать что оно и не нужно а когда люди понимают что им нужное общение но при этом их изъяны характера мешают этому то и приходится как то решать подобные проблемы не расходясь при этом. Так то я сам в какой то степени придерживаюсь понимания что если что то не то то возможно оно и не надо но ситуации в жизни разные бывают и не всегда это может быть верным :see-no: .
Если такое общение необходимо), значит просто принимать людей такими какие они являются. И часть информации пропускать мимо. Доносить что общение это общение, а решать чужие проблемы только по обоюдному желанию.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 20:17 16-10-2024 Если такое общение необходимо), значит просто принимать людей такими какие они являются. И часть информации пропускать мимо. Доносить что общение это общение, а решать чужие проблемы только по обоюдному желанию.
Хорошо кода оба так думают тогда есть шанс найти общее решение так как будет дискуссия направленная как раз на устранение подобной проблемы. Сложней когда по другому и там порой бессмысленно что то доносить в силу неспособности понять информацию либо эгоизма блокирующего способность эту информацию обработать здраво :exploding: .
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10:54 06-04-2023
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение damon albarn »

Борисыч писал(а): 22:51 24-09-2024 Так цена высокая по нескольким факторам - большой девальвации рубля :index-pointing-up:, ибо турки хитрые для русских специально цены ломят, также есть проблема в переводах между странами и именно поэтому и возрастает комиссия плюс ко всему этому добавляется постоянный рост цен на перелеты за последнее время их стоимость выросла в разы.
Пипец блин, и так несладко живем, еще все бы поживиться. Я слышал там даже на рынках специально цены не пишут, смотрят кто приходит и каждому свою цену заламывают. Своим по 100, остальным по 300 :pile-of-poo:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): 08:53 17-10-2024 Хорошо кода оба так думают тогда есть шанс найти общее решение так как будет дискуссия направленная как раз на устранение подобной проблемы. Сложней когда по другому и там порой бессмысленно что то доносить в силу неспособности понять информацию либо эгоизма блокирующего способность эту информацию обработать здраво :exploding: .
В любом случае, все ситуации и участники разные. И нам только остаётся, каким то образом приспосабливаться к ним. И находить оптимальное решение
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pomazok писал(а): 10:20 16-10-2024 Ода, особенно как они разбираются в людях, я вообще в шоке. Мама всегда меня предупреждала о псевдо друзьях, я конечно же не слушал, но чаще всего ничем хорошим это не кончалось :(
Что же сказать про псевдо друзей - тут она тебе правду говорила - нужно внимательным быть в общении, присматриваться к людям. Но вообще тяжело, конечно, бывает, когда ты с детства дружишь, а потом бац, человек меняется и со временем вы перестаете общаться понимая, что вы совершенно разные :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

RubiRod писал(а): 10:36 16-10-2024 С другой стороны, если ты мне брат сват и.тд. почему я должна тебе помогать и решать твои проблемы. Да, согласна есть в жизни сложные моменты , где действительно необходима помощь. Но извините, если ты будешь каждый день перевешивать свое неумение решать собственные проблемы , то это как минимум странно. В такой ситуации даже терипилы не выдержат. Вообще мне кажется необходимо фильтровать ситуации и обозначать изначально границы дозволеного, иначе просто сядут на шею.
Конечно, в идеале лучше всего расставлять границы, чтобы человек понимал и не пытался наглеть я думаю, что старшее поколение как раз не умеет это делать чаще всего, а вот молодое, наоборот, это активно применяет. Ну нужно и правда различать ситуации, когда помощь нужна действительно, а когда нет.
Вложения
род88
род88 (61.29 КБ) 46 просмотров
Последний раз редактировалось Борисыч 20:14 17-10-2024, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Panel писал(а): 16:22 16-10-2024 В поддержку того, чтобы не выносить сор из избы могу сказать : мы на эмоциях можем наговорить третьему лицу лишней информации. Потом вы с участником ссоры помиритесь, а эти третьи лица могут так и не забыть того, что вы говорили. И уже будут на автомате относиться плохо.
Опять же нужно смотреть кем приходится это третье лицо и какое общение у вас с ним, если он левый человек в жизни, то можно вообще прекратить потом с ним общение, если же родственник - тут с этим сложнее. Вообще я думаю, что лишнюю информацию лучше всего не говорить, так как потом она может выйти тебе в будущем боком и у оппонента может появиться дополнительный козырь или большая мозоль, в которую он будет пытаться уколоть в будущем.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 18:37 17-10-2024 В любом случае, все ситуации и участники разные. И нам только остаётся, каким то образом приспосабливаться к ним. И находить оптимальное решение
Ну да проблемы сами себя не решат. А вообще заметил по жизни что люди сами себе проблемы создают на пустом месте. Нужно быть не то что проще но не так замороченней что ли тогда думаю будет меньше непонятных ситуаций. Жизнь и так не долгая а мы ее тратим на непонятные выяснения отношений :see-no:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): 07:34 18-10-2024 Ну да проблемы сами себя не решат. А вообще заметил по жизни что люди сами себе проблемы создают на пустом месте. Нужно быть не то что проще но не так замороченней что ли тогда думаю будет меньше непонятных ситуаций. Жизнь и так не долгая а мы ее тратим на непонятные выяснения отношений :see-no:
Это вы прям в точку сказали. Я по жизни стараюсь общаться только с теми людьми, которые открыты для общения. Если человек не хочет связи с тобой, то и не нужно набиваться и чего то ожидать в ответ