⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Как торговать опционами если нет времени?

Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pioner28 писал(а): 14:32 05-10-2024 Людям из вышеуказанных профессий трейдинг как собаке пятая нога - он им в принципе не интересен :see-no: Чаще всего в него идут студенты или же люди чьи профессии связаны с финансами 8-) Я вот не знаю ни одного человека из своего окружения кто торгует и имеет рабочую профессию. Опять же чтобы торговать на больших ТФ тоже нужно мастерство и знание рынка и это не так то просто совместить с работой :index-pointing-up:
Ну не скажите. У меня наоборот. Мой друг работал в свое время электро монтером или как то так, короче провода тянул и торговал евро на м1))) просто он торговал определённые моменты и ему это удавалось :lol: потом со временем он перешёл чисто на торговлю. Как то так...
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): 17:11 05-10-2024 Ну видимо, чтобы не бегать и ничего никому не доказывать, необходимо с этого дохода платить соответствующие налоги ;) а кто это делает?
Что же касается уплаты налогов, то мало кто их платит, если большая часть трейдеров явно получает меньше 300 тысяч рублей. Вот они и не платят думают авось прокатит и налоговая ими не заинтересуется. А те кто платит налоги у того меньше проблем с этим будет, потому что они смогут доказать свою правоту.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): 17:14 05-10-2024 Ну не скажите. У меня наоборот. Мой друг работал в свое время электро монтером или как то так, короче провода тянул и торговал евро на м1))) просто он торговал определённые моменты и ему это удавалось :lol: потом со временем он перешёл чисто на торговлю. Как то так...
Просто твой друг видимо хотел что-то изменить в жизни и для него трейдинг предоставил такой шанс, а когда набрался достаточного опыта, то ушел с работы и погрузился в торговлю, потому что знал, что он его сможет обеспечить. Я всегда, когда читаю такие примеры радуюсь какие люди молодцы. И как говорится нет невыполнимых задач есть только внутренние барьеры, которые человек боится перешагнуть. Желаю удачи твоему другу и, конечно же, много денег! :money-bag:
Вложения
нар7
нар7 (37.76 КБ) 437 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pioner28 писал(а): 16:19 06-10-2024 Что же касается уплаты налогов, то мало кто их платит, если большая часть трейдеров явно получает меньше 300 тысяч рублей. Вот они и не платят думают авось прокатит и налоговая ими не заинтересуется. А те кто платит налоги у того меньше проблем с этим будет, потому что они смогут доказать свою правоту.
Так и есть. Хотя я не понимаю. Если трейдинг это работа, идут постоянные поступления на карту- это же постоянный мониторинг со стороны банков и других организаций, почему бы не задекларировать часть доходов и живи спокойно. Сами себе создаем проблемы....
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): 20:25 06-10-2024 Так и есть. Хотя я не понимаю. Если трейдинг это работа, идут постоянные поступления на карту- это же постоянный мониторинг со стороны банков и других организаций, почему бы не задекларировать часть доходов и живи спокойно. Сами себе создаем проблемы....
Это хороший вопрос и ответ на него лежит на поверхности - это отечественный авось. А может и прокатит и все обойдется, ибо когда суммы поступления на счета возрастает налоговая придет быстро :see-no: Тем более ряд примеров на лицо, когда блогеры зарабатывая миллионы, а некоторые и миллиарды, но при этом даже не удосуживаются толком заплатить налоги и при этом в бюджет государства поступают копейки. Как итог некоторые до суда находятся в СИЗО или под домашним арестом :see-no:
Вложения
мышь
мышь (61.33 КБ) 392 просмотра
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pioner28 писал(а): 17:14 07-10-2024 Это хороший вопрос и ответ на него лежит на поверхности - это отечественный авось. А может и прокатит и все обойдется, ибо когда суммы поступления на счета возрастает налоговая придет быстро :see-no: Тем более ряд примеров на лицо, когда блогеры зарабатывая миллионы, а некоторые и миллиарды, но при этом даже не удосуживаются толком заплатить налоги и при этом в бюджет государства поступают копейки. Как итог некоторые до суда находятся в СИЗО или под домашним арестом :see-no:

Извините, авось может быть когда ты мелочь получаешь, ну максимум 1к в месяц. Если на порядок больше, то мне кажется авось не может быть...
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): 18:55 07-10-2024 Извините, авось может быть когда ты мелочь получаешь, ну максимум 1к в месяц. Если на порядок больше, то мне кажется авось не может быть...
Вот как раз тысяча и другие небольшие суммы вообще неинтересны налоговой, а вот более крупные суммы - да 8-) :money-bag: Опять же проблема тут вся происходит из-за того, что те, кто смог заработать крупные деньги не всегда являются умными и ответственными людьми и, поэтому, часто так происходит, что компетентные органы начинают таких граждан трясти :see-no:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pioner28 писал(а): 19:03 08-10-2024 Вот как раз тысяча и другие небольшие суммы вообще неинтересны налоговой, а вот более крупные суммы - да 8-) :money-bag: Опять же проблема тут вся происходит из-за того, что те, кто смог заработать крупные деньги не всегда являются умными и ответственными людьми и, поэтому, часто так происходит, что компетентные органы начинают таких граждан трясти :see-no:
ну так я про это и говорю. Если трейдер достиг стабильности, как мне кажется намного легче и правильнее задекларировать свои доходы. Хотя бы ту часть, которая будет в дальнейшем расходоваться в быту. Ведь реально , если возьмуться, то потом хуже будет
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): 19:19 08-10-2024 ну так я про это и говорю. Если трейдер достиг стабильности, как мне кажется намного легче и правильнее задекларировать свои доходы. Хотя бы ту часть, которая будет в дальнейшем расходоваться в быту. Ведь реально , если возьмуться, то потом хуже будет
Или можно поступить еще умнее - ту часть за которую ты не хочешь платить нужно грамотно легализовать разными путями, а оставшуюся часть провести в белую и заплатить с нее налоги ;) :money-bag:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pioner28 писал(а): 17:42 09-10-2024 Или можно поступить еще умнее - ту часть за которую ты не хочешь платить нужно грамотно легализовать разными путями, а оставшуюся часть провести в белую и заплатить с нее налоги ;) :money-bag:
Интересное решение. Ну в принципе, если есть интерес, то пути решения всегда можно найти. Главное очень хорошо все продумать ;)