⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


А вы ведёте торговый журнал?

Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

эля гангстер писал(а): 19:44 08-09-2024 Я последние несколько лет записываю абсолютно все, даже бытовые мелочи, потому что память пипец подводит :) продукты, дела на день, дела на неделю, как только вспомню сразу все в блокнот, иначе пиши пропало
Это правильно, потому что незначительные бытовые моменты могут у каждого из головы вылететь. И к тому же все сразу на виду, можно распланировать заранее день и потом к вечеру не носить как сайгак, что что то забыл или не успел :)
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024
Поблагодарили: 13 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

vagiz_syltanov писал(а): 13:18 07-10-2024 Это правильно, потому что незначительные бытовые моменты могут у каждого из головы вылететь. И к тому же все сразу на виду, можно распланировать заранее день и потом к вечеру не носить как сайгак, что что то забыл или не успел :)
Это и правда огромное преимущество, когда все дела перед глазами. Особенно когда времени мало, надо и на работу, и по делам, все в такой суете может забыться :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 12:59 07-10-2024 Да, согласна, на м1 не все смогут торговать :chart-increasing: тут нужно соображать очень быстро и вовремя выскакивать из сделки, мне тоже легче торговать на м5 и на м15 и входить в тенденцию более старшего фрейма 8-)
Ну да еще нужно не забывать про волатильность, при малом ренже на м1 точно делать нечего ;) может оно все у вас отрабатывает а из за того что до целей совсем рядом выхлоп получается малым :see-no:
Вложения
вввв
вввв (46.64 КБ) 255 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:41 10-10-2024 Ну да еще нужно не забывать про волатильность, при малом ренже на м1 точно делать нечего ;) может оно все у вас отрабатывает а из за того что до целей совсем рядом выхлоп получается малым :see-no:
Да, я совсем забыла, что волатильность на валютах стала совсем маленькая :see-no: я же торгую золотом, а там с этим всё в порядке 8-)
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023
Поблагодарили: 13 раз

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

эля гангстер писал(а): 13:06 06-10-2024 О, и такое бывает :lol: Вроде только пришла идея, идешь записать, а о чем она была уже и не помнишь, аххаха
Я в таких моментах стараюсь хотя бы в заметки телефона записать, а потом уже по необходимости в дневник. В заметках кстати тоже удобно, можно поставить напоминалки по времени к каждой задаче и тогда точно не пропустишь никаких важных дел :) Телефоны всегда при нас, поэтому кому то такой вариант даже больше подойдет
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 13:36 10-10-2024 Да, я совсем забыла, что волатильность на валютах стала совсем маленькая :see-no: я же торгую золотом, а там с этим всё в порядке 8-)
Ну да волатильность на валютах упала в разы, но по закону рынка известно, что низкая волатильность сменяется высокой волатильностью. Осталось только дождаться когда это произойдет и рынки снова начнут бегать как раньше ;)
Вложения
вв
вв (25.19 КБ) 208 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:57 11-10-2024 Ну да волатильность на валютах упала в разы, но по закону рынка известно, что низкая волатильность сменяется высокой волатильностью. Осталось только дождаться когда это произойдет и рынки снова начнут бегать как раньше ;)
Да, может быть это когда-то и произойдёт :chart-increasing: но только когда? и зачем ждать, когда можно торговать другими инструментами 8-) более волатильными.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

anna_bolshakova28 писал(а): 07:33 11-10-2024 Я в таких моментах стараюсь хотя бы в заметки телефона записать, а потом уже по необходимости в дневник. В заметках кстати тоже удобно, можно поставить напоминалки по времени к каждой задаче и тогда точно не пропустишь никаких важных дел :) Телефоны всегда при нас, поэтому кому то такой вариант даже больше подойдет
Про заметки в телефоне хорошая вещь у меня их нет так много всего 21 и у меня бывают там мысли по торговле, но я потом их удаляю, когда они становятся не актуальны. Тут главное, чтобы их было не так много и можно было их быстро найти и не запутаться :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:02 17-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Flower »

Ну по мне самое лучшее это ноушен, самый удобный сервис для этого. Жаль что через впн только можно запустить теперь🥲🥲 excel тоже удобен, но только старпёрам😊
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 07:57 11-10-2024 Ну да волатильность на валютах упала в разы, но по закону рынка известно, что низкая волатильность сменяется высокой волатильностью. Осталось только дождаться когда это произойдет и рынки снова начнут бегать как раньше ;)
А лучше, пока на валютах низкая волатильность, пытаться адаптироваться под новые рынки. Впрочем, если торговать бинарные опционы, где размер хода цены, а соответственно рендж, не так сильно важен, то можно и на нем валюты торговать. Либо перепрофеллироваться на крипту, акции, металлы. Думаю выход всегда можно найти, а там глядишь со временем и волатильность на валютах поднимается до нужных трейдеру размеров :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 10:14 12-10-2024 А лучше, пока на валютах низкая волатильность, пытаться адаптироваться под новые рынки. Впрочем, если торговать бинарные опционы, где размер хода цены, а соответственно рендж, не так сильно важен, то можно и на нем валюты торговать. Либо перепрофеллироваться на крипту, акции, металлы. Думаю выход всегда можно найти, а там глядишь со временем и волатильность на валютах поднимается до нужных трейдеру размеров :index-pointing-up: .
Конечно все это можно, но когда торгуешь внутри дня тяжело переходить с одного инструмента на другой :see-no: привыкаешь к характеру движения той или иной пары, а на новом инструменте получается все нужно подмечать заново подбирать лучшее время для торговли, прикидывать среднюю волатильность инструмента :see-no:
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024
Поблагодарили: 13 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

anna_bolshakova28 писал(а): 07:33 11-10-2024 Я в таких моментах стараюсь хотя бы в заметки телефона записать, а потом уже по необходимости в дневник. В заметках кстати тоже удобно, можно поставить напоминалки по времени к каждой задаче и тогда точно не пропустишь никаких важных дел :) Телефоны всегда при нас, поэтому кому то такой вариант даже больше подойдет
Я больше предпочитаю рукой записи делать, а не в телефоне. У меня и так телефон всю жизнь на виду и в руках, хочется хоть где то и хоть как то отдохнуть от него :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:28 13-10-2024 Конечно все это можно, но когда торгуешь внутри дня тяжело переходить с одного инструмента на другой :see-no: привыкаешь к характеру движения той или иной пары, а на новом инструменте получается все нужно подмечать заново подбирать лучшее время для торговли, прикидывать среднюю волатильность инструмента :see-no:
Согласен есть подобные моменты, но как вариант изучить по одному инструменту в валюте, товарах, крипте, акциях или индексах. Думаю 3 активов хватит вполне. Либо тогда уходить на старшие таймы, если речь идет о валютах :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:28 13-10-2024 Конечно все это можно, но когда торгуешь внутри дня тяжело переходить с одного инструмента на другой :see-no: привыкаешь к характеру движения той или иной пары, а на новом инструменте получается все нужно подмечать заново подбирать лучшее время для торговли, прикидывать среднюю волатильность инструмента :see-no:
Как я вас понимаю ;) Я долго торговала фунта доллар :chart-increasing: и тоже было трудно переходить на торговлю чем-то другим, но это только дело привычки, ведь если увидишь какой потенциал у твоей системы на другом инструменте , то перейдёшь с лёгкостью.
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

эля гангстер писал(а): 10:17 13-10-2024 Я больше предпочитаю рукой записи делать, а не в телефоне. У меня и так телефон всю жизнь на виду и в руках, хочется хоть где то и хоть как то отдохнуть от него :)
Я думала только у меня такие мысли насчёт телефона :see-no: ия тут недавно осознала насколько почерк изменился с появлением планшетов, телефонов. Удивительно, как я ещё буквы не забыла :lol:
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Вообще самый простой вариант дневника - это зайти в свою историю торгов в профиле у брокера и экспортировать ее в сторону екселя. Там и точные даты будут и точные комиссии и прибыль и убыток! Записывать ничего не придется 8-)
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

treidun_56 писал(а): 11:41 14-10-2024 Вообще самый простой вариант дневника - это зайти в свою историю торгов в профиле у брокера и экспортировать ее в сторону екселя. Там и точные даты будут и точные комиссии и прибыль и убыток! Записывать ничего не придется 8-)
Я так делаю смотря на прибыль-убытки которые отражаются за месяц в терминале. :) Это позволяет понимать что творится с моим счетом более наглядно и оценивать где я мог ошибиться на скринах сделок каждый из которых я складирую в отдельную папочку :)