⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стратегия снайпер

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:47 18-10-2024 отлично спрогнозировали направления цены :clapping: есть какие мысли о сегодняшнем движении рынка ?
Спасибо ваши уровни в этом помогли. А мысли такие сложно когда вверху нет уровней а вообще пока вверх тянут отбой наверно от уровня вашего будет но вот спустятся до него или нет пока не пойму :chart-increasing: Так то высоко забрались
Вложения
x3
x3 (65.04 КБ) 82 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:51 18-10-2024 Светоч а я смотрю вам прям нравится оставлять сделки на ночь кошмары не снились ? :lol:
по уровням отличное место для входа :clapping:
Нет :lol: так как риск был небольшой, и сейчас чего-то золото по вечерам стало давать заходы по системе, и тем более вход был по старшему тренду :chart-increasing:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 07:29 18-10-2024 Нужен результат но боясь упустить вход проявляется скорость там где она не нужна вот и получаем то что получаем :exploding:
Возможно , я вас не понимаю, тк. у меня на текущий момент такая проблема отсутствует. Просто мое отношение к торговле поменялось, и мне стало легче торговать.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 08:25 18-10-2024 Спасибо ваши уровни в этом помогли. А мысли такие сложно когда вверху нет уровней а вообще пока вверх тянут отбой наверно от уровня вашего будет но вот спустятся до него или нет пока не пойму :chart-increasing: Так то высоко забрались
Да, в сложно определять цели по золоту так как постоянно обновляются исторические максимумы и вверху ничего нет :see-no: я ставлю уровни по фибе :chart-increasing:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): 14:22 18-10-2024 Да, в сложно определять цели по золоту так как постоянно обновляются исторические максимумы и вверху ничего нет :see-no: я ставлю уровни по фибе :chart-increasing:
фиба это отличный инструмент. Покажите как вы ее тяните в текущий момент. На каком тф? вы тянитес самого растяначал Н4 например? или чисто на м5 растягиваете ее ? мне кажется, там по фибе уже до 423 % дотянуло :see-no:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 13:36 18-10-2024 Возможно , я вас не понимаю, тк. у меня на текущий момент такая проблема отсутствует. Просто мое отношение к торговле поменялось, и мне стало легче торговать.
Как вы можете не понимать если данная проблема у вас как минимум была как по сути и у всех трейдеров. Так как это один из самых распространенных камней преткновения на пути к успеху.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 14:22 18-10-2024 Да, в сложно определять цели по золоту так как постоянно обновляются исторические максимумы и вверху ничего нет :see-no: я ставлю уровни по фибе :chart-increasing:
Там можно на худой конец по круглякам ориентироваться либо каналы строить ну или ваш вариант фибы.
Stalevar писал(а): 08:25 18-10-2024 Спасибо ваши уровни в этом помогли. А мысли такие сложно когда вверху нет уровней а вообще пока вверх тянут отбой наверно от уровня вашего будет но вот спустятся до него или нет пока не пойму :chart-increasing: Так то высоко забрались
В итоге цена дала реакцию чуть раньше не доходя уровня. Очень интересные уровни продолжу наблюдать за ними если конечно Стелс их будет и дальше выкладывать ;)
Вложения
reak
reak (68.14 КБ) 48 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): 14:51 18-10-2024 Как вы можете не понимать если данная проблема у вас как минимум была как по сути и у всех трейдеров. Так как это один из самых распространенных камней преткновения на пути к успеху.
Такая проблема, присутствует у большинства трейдеров. Но ведь если ты на рынке не один год, помимо торговли, рано или поздно должно произойти и изменение восприятия ситуации... т.е. отношение к самим торгам должно меняться. А если ты не отпускаешь ничего, то ничего и не измениться. Да не приятно, что упустил вход, но это всего лишь 1 сделка, которых будет еще очень много тем более на м1 )
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 08:25 18-10-2024 Спасибо ваши уровни в этом помогли. А мысли такие сложно когда вверху нет уровней а вообще пока вверх тянут отбой наверно от уровня вашего будет но вот спустятся до него или нет пока не пойму :chart-increasing: Так то высоко забрались
да не дотянули до него ;) а куда вверх пойдут не понятно, но эти уровни еще думаю послужат в дальнейшем, когда цена начнет корректироваться
Вложения
444
444 (118.83 КБ) 37 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): 14:42 18-10-2024 фиба это отличный инструмент. Покажите как вы ее тяните в текущий момент. На каком тф? вы тянитес самого растяначал Н4 например? или чисто на м5 растягиваете ее ? мне кажется, там по фибе уже до 423 % дотянуло :see-no:
Я в основном натягиваю фибу по четырём часам или на часе :chart-increasing: после состоявшейся коррекции или ложного пробоя, а если надо поскальпить, то можно и на м5 8-)
Вложения
фибо
фибо (81.68 КБ) 35 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Вчерашняя сделка от уровней- искала только входы в покупку, продажи даже не рассматривала, так как на старшем идёт тренд вверх и постоянно обновляются хаи :chart-increasing:
Вложения
вход пятница
вход пятница (60.53 КБ) 33 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 15:21 18-10-2024 Такая проблема, присутствует у большинства трейдеров. Но ведь если ты на рынке не один год, помимо торговли, рано или поздно должно произойти и изменение восприятия ситуации... т.е. отношение к самим торгам должно меняться. А если ты не отпускаешь ничего, то ничего и не измениться. Да не приятно, что упустил вход, но это всего лишь 1 сделка, которых будет еще очень много тем более на м1 )
Ну так это понятно что должно меняться. Просто мне показалось что вы вообще не сталкивались с этим хотя до того писали обратное. Что касается изменений как таковых то у каждого скорость адаптации психики к реалиям рынка разная. Да и бывают ситуации запускающие триггеры прошлых лет, но это видимо все уж очень индивидуально и зависит от внутренней структуры характера и реакций человека на происходящее с ним :see-no:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 19:01 18-10-2024 да не дотянули до него ;) а куда вверх пойдут не понятно, но эти уровни еще думаю послужат в дальнейшем, когда цена начнет корректироваться
Да тоже думаю они еще поработают ;) Хотел спросить правильно ли я понимаю что пунктирные уровни это менее значимые чем те что прямоугольником обозначены?
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 11:37 19-10-2024 Вчерашняя сделка от уровней- искала только входы в покупку, продажи даже не рассматривала, так как на старшем идёт тренд вверх и постоянно обновляются хаи :chart-increasing:
Классная сделка :clapping: . Есть вопрос по выходу. Скажите вы выходили после тог как тень свечи начала рисоваться или до? Ели после то почему? Если до то вопроса нет :lol: Правда щас внимательней глянул наверно все таки до а тень ближе к закрытию возможно нарисовали.
Вложения
v
v (20.65 КБ) 26 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): 12:16 19-10-2024 Ну так это понятно что должно меняться. Просто мне показалось что вы вообще не сталкивались с этим хотя до того писали обратное. Что касается изменений как таковых то у каждого скорость адаптации психики к реалиям рынка разная. Да и бывают ситуации запускающие триггеры прошлых лет, но это видимо все уж очень индивидуально и зависит от внутренней структуры характера и реакций человека на происходящее с ним :see-no:
Ну я же тоже вэ когда то начинала. :) У меня была жесткая и суровая школа... и меня торкпало очень сильно, и психи и слезы и все остальное. Но скажем так, взяла некоторую паузу, остановилась успокоилась и решила, что для меня торговля не самое важное в жизни, есть более серьёзные проблемы. Отпустила все, и сейчас не расстраиваюсь если упустила вход. Мне такой подход нравится.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 14:31 19-10-2024 Ну я же тоже вэ когда то начинала. :) У меня была жесткая и суровая школа... и меня торкпало очень сильно, и психи и слезы и все остальное. Но скажем так, взяла некоторую паузу, остановилась успокоилась и решила, что для меня торговля не самое важное в жизни, есть более серьёзные проблемы. Отпустила все, и сейчас не расстраиваюсь если упустила вход. Мне такой подход нравится.
Ну это достаточной грамотный подход. Но не каждый может вот так взять и отпустить торги отодвинув им другую роль. А так да есть по моим наблюдениям некая закономерность и как бы это не звучало парадоксально но заключающаяся в том что чем больше мы акцентируемся на определенной цели или деле тем сложней она достигается :exploding:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): 10:27 19-10-2024 Я в основном натягиваю фибу по четырём часам или на часе :chart-increasing: после состоявшейся коррекции или ложного пробоя, а если надо поскальпить, то можно и на м5 8-)
Понятно спасибо. Я просто думала возможно вы тяните фибу с самого начала тренда, а не от коррекции.
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): 17:12 19-10-2024 Ну это достаточной грамотный подход. Но не каждый может вот так взять и отпустить торги отодвинув им другую роль. А так да есть по моим наблюдениям некая закономерность и как бы это не звучало парадоксально но заключающаяся в том что чем больше мы акцентируемся на определенной цели или деле тем сложней она достигается :exploding:
Самый главный враг для нас,то мы сами. Сами себя блокируем, и определяем свои возможности. Мне кажется человек может все, главное начать это делать. А если сидеть и говорить не все могут или я не смогу, то ничего и не будет.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 14:15 19-10-2024 Классная сделка :clapping: . Есть вопрос по выходу. Скажите вы выходили после тог как тень свечи начала рисоваться или до? Ели после то почему? Если до то вопроса нет :lol: Правда щас внимательней глянул наверно все таки до а тень ближе к закрытию возможно нарисовали.
Да, выход из сделки был простой- пробилась мини трендовая и был пробит последний пик, поэтому решила, что возможно будет коррекция :chart-increasing:
Вложения
выход
выход (61.54 КБ) 13 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 19:44 19-10-2024 Самый главный враг для нас,то мы сами. Сами себя блокируем, и определяем свои возможности. Мне кажется человек может все, главное начать это делать. А если сидеть и говорить не все могут или я не смогу, то ничего и не будет.
Полностью согласен. Все рамки только у нас в голове. Но главное чтобы мы всей душой хотели чего то тогда только это можем получить но понять что хочет душа порой не так легко. К тому же могут быть закоренелые негативные установки мешающие воплощению того что хочется. Вот и получается чтобы раскрыть весь потенциал возможности реализации задуманного сначала нужно избавиться от балласта в виде негативных мыслей и блоков :see-no:
Вложения
tvarec
tvarec (143.98 КБ) 9 просмотров