⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Чит Трейдер — видео для начинающих

Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 18:52 11-10-2024 да расширяющийся флэт самое пакостное, что может быть на рынке :see-no: в таком виде флэта очень трудно сориентировать куда хочет направится цена :(
Технически любая коррекция - это флет :chart-increasing: . Нужно учитывать и не забывать, что бывают не только горизонтальные флеты, но и наклонные, расширяющиеся, сужающиеся и другие более сложные. Но самое страшное это не флет, а покупка на хаях или продажа на лоях глобальных разворотов :see-no:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 15:24 12-10-2024 Технически любая коррекция - это флет :chart-increasing: . Нужно учитывать и не забывать, что бывают не только горизонтальные флеты, но и наклонные, расширяющиеся, сужающиеся и другие более сложные. Но самое страшное это не флет, а покупка на хаях или продажа на лоях глобальных разворотов :see-no:
Ну да на хаях лучше продавать а но лоях покупать :lol: вот только проблемка в том, что за частую это все мы видим уже на истории ;) а в реальном времени может показаться, что будет продолжение тренда :see-no:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 08:17 13-10-2024 Ну да на хаях лучше продавать а но лоях покупать :lol: вот только проблемка в том, что за частую это все мы видим уже на истории ;) а в реальном времени может показаться, что будет продолжение тренда :see-no:
Да , флет достаточно скользкая темка. Если мы определили флет, то во первых, логично, что он не будет бесконечно идти. Во вторых , беритемне больше 4х касание этого флета(это от меня) т.е 2 покупи и 2 продажи выходит. И в третьих, если сформировалось 5 е и т.д касание, тут уже лучше проанализировать. Если это касание по тренду старшего(в.т. ч. коррекция старшего), то вероятность такой отработки выше, если против текущей тенденции, то лучше пропустить. Надеюсь я более менее понятно написала :see-no:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:17 13-10-2024 Ну да на хаях лучше продавать а но лоях покупать :lol: вот только проблемка в том, что за частую это все мы видим уже на истории ;) а в реальном времени может показаться, что будет продолжение тренда :see-no:

Ну да :lol: когда будет флэт- к сожалению науке это пока не известно. :hundred: но когда он начался, выставляй ордера без стопов, но с тейками в разные стороны и ты будешь с профитом.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Чит Трейдер писал(а): 15:14 12-10-2024 А какой таймфрейм был? Тот же что и видео или свои настройки делали?
Про настройки делал то, что было указано на видео, а вот про ТФ там они были разные - две на 5 минут, пару сделок на 3 минуты и еще 2 на минутках, а зашли обе минутные, 5 минутки также были в плюсе, а вот 3 минуты были минусовые.
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024
Поблагодарили: 11 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

goodmah писал(а): 14:36 08-10-2024 Смотря еще какой впн юзаешь, правда бывают такие, которые и личные данные выкачивают, фиг знает как они это делают, но и с ними надо быть аккуратнее
Мне кажется инфа о том что выкачивают личные данные это всего лишь байка и страшилка чтобы люди не лазили куда не надо
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 09:22 13-10-2024 Да , флет достаточно скользкая темка. Если мы определили флет, то во первых, логично, что он не будет бесконечно идти. Во вторых , беритемне больше 4х касание этого флета(это от меня) т.е 2 покупи и 2 продажи выходит. И в третьих, если сформировалось 5 е и т.д касание, тут уже лучше проанализировать. Если это касание по тренду старшего(в.т. ч. коррекция старшего), то вероятность такой отработки выше, если против текущей тенденции, то лучше пропустить. Надеюсь я более менее понятно написала :see-no:
Все логично, но есть один момент, и заключается он в том, как быстро определяется флет. Если он определился когда уже сформировался четкий коридор с несколькими движениями, то касаний, соответственно, нужно смотреть меньше 4х, а, следовательно, 2 покупки и 2 продажи уже будут опасными. А вот если касания отсчитывать с момента начала формирования флета, то возможно. Хотя, может это Вы и имели ввиду и я не правильно Вас понял :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pancher писал(а): 13:51 20-10-2024 Все логично, но есть один момент, и заключается он в том, как быстро определяется флет. Если он определился когда уже сформировался четкий коридор с несколькими движениями, то касаний, соответственно, нужно смотреть меньше 4х, а, следовательно, 2 покупки и 2 продажи уже будут опасными. А вот если касания отсчитывать с момента начала формирования флета, то возможно. Хотя, может это Вы и имели ввиду и я не правильно Вас понял :index-pointing-up: .
Ну хорошо, вам двух сделок в плюс во флете мало? Как по мне это отличные сделки будут, если возьмёшь их. Естественно флет лучше фильтровать. Если коридор узкий, то на мой взгляд лучше не лезть. Или если есть какие то сильные сомнения, то пропустить, или уже торговать флет в сторону тренда. Вероятность повыше однозначно
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 13:51 20-10-2024 Все логично, но есть один момент, и заключается он в том, как быстро определяется флет. Если он определился когда уже сформировался четкий коридор с несколькими движениями, то касаний, соответственно, нужно смотреть меньше 4х, а, следовательно, 2 покупки и 2 продажи уже будут опасными. А вот если касания отсчитывать с момента начала формирования флета, то возможно. Хотя, может это Вы и имели ввиду и я не правильно Вас понял :index-pointing-up: .
А мы куда то спешим в определении флета? Если вы не видите этот коридор, лучше пропустить вход и дождаться. Дождались четкого определения флета, т.е. вы его видите хорошо, заходите. Если уже было 4 касания 2 покупки , 2 продажи и вы боитесь пробоя, лучше пропустить вход. Вариантов торговли много. Я например торгую не каждый флет, а только тот который мне понятен. И снова таки лучше торговать флета на старшем тф. Например м15 вполне нормально отрабатывает на мой взгляд. М1 флет не торгую вообще

Это не торгую
Вложения
20241021070634
20241021070634 (54.6 КБ) 10 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Inferno писал(а): 19:33 20-10-2024 Ну хорошо, вам двух сделок в плюс во флете мало? Как по мне это отличные сделки будут, если возьмёшь их. Естественно флет лучше фильтровать. Если коридор узкий, то на мой взгляд лучше не лезть. Или если есть какие то сильные сомнения, то пропустить, или уже торговать флет в сторону тренда. Вероятность повыше однозначно
Нет двух не мало, речь же не о том шла, а о подсчете касаний. Просто возник вопросительный момент с тем, откуда начинать отсчет, решил его озвучить и, возможно, услышать размышления по этому поводу :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 07:03 21-10-2024 А мы куда то спешим в определении флета? Если вы не видите этот коридор, лучше пропустить вход и дождаться. Дождались четкого определения флета, т.е. вы его видите хорошо, заходите. Если уже было 4 касания 2 покупки , 2 продажи и вы боитесь пробоя, лучше пропустить вход. Вариантов торговли много. Я например торгую не каждый флет, а только тот который мне понятен. И снова таки лучше торговать флета на старшем тф. Например м15 вполне нормально отрабатывает на мой взгляд. М1 флет не торгую вообще

Это не торгую
Нет не спешим, не в этом же дело.
---Если уже было 4 касания 2 покупки , 2 продажи и вы боитесь пробоя, лучше пропустить вход-- Вот :index-pointing-up: . Эту конкретизацию и хотелось услышать, ибо можно по разному начинать вести отсчет касаний. Тот что на картинке торговать - это убийство, судя по тому, что там спред съедает 25 - 30% диапазона, так что здесь абсолютно согласен.
Вложения
flet
flet (56.25 КБ) 4 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 15:36 21-10-2024 Нет не спешим, не в этом же дело.
---Если уже было 4 касания 2 покупки , 2 продажи и вы боитесь пробоя, лучше пропустить вход-- Вот :index-pointing-up: . Эту конкретизацию и хотелось услышать, ибо можно по разному начинать вести отсчет касаний. Тот что на картинке торговать - это убийство, судя по тому, что там спред съедает 25 - 30% диапазона, так что здесь абсолютно согласен.
Конкретно тот участок что вы выделили, я бы даже не рассматривала. Я бы искала входы в местах с галочка. Неудобно рисовать. Но думаю идея понятно. Я рассматриваю более широкий флет . А не 10п.
Исходя из картинки было 2 касания слева. 1 продажа и 1 покупка. следующую продажу искала бы в том месте. Хотя для дакса флет в 15п это мега мало
Вложения
flet
flet (70.84 КБ) 1 просмотр