⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


сколько сделок в день делать?!

Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023
Поблагодарили: 6 раз
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Fedin »

Tazik писал(а): 10:33 03-10-2024 не вижу смысла сидеть весь день перед монитором чтобы выудить кое как всего одну сделку - от скуки сдохнуть можно будет :lol: мне норм когда хотя бы 5-10 штук в час :hundred:
С таким объемом сделок можно в дурку быстро угодить если иммунитета специального нет :see-no: ну а там как говорится - лишь бы тебя нравилось, ну и главное чтобы прибыль приносило :chart-increasing:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 08:53 06-10-2024 40 сделок это еще не так много. HFT трейдинг вообще за сотни могут переваливать, но там в основном, конечно работают советники, так как человеку с такой частотой сложно оценивать рыночную ситуацию :index-pointing-up: .
Можно сколько угодно открывать сделок, но тут возникает только один вопрос - какой процент этих сделок закрываются в плюс. Когда работает команда это уже другая история, если там к примеру 5 человек, то они могут явно больше сотки в день открывать. З.Ы. HFT трейдинг - это один из самых рискованных видов торговли :money-bag:
Вложения
график78
график78 (23.18 КБ) 512 просмотров
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Борисыч писал(а): 18:57 07-10-2024 Можно сколько угодно открывать сделок, но тут возникает только один вопрос - какой процент этих сделок закрываются в плюс. Когда работает команда это уже другая история, если там к примеру 5 человек, то они могут явно больше сотки в день открывать. З.Ы. HFT трейдинг - это один из самых рискованных видов торговли :money-bag:
А в чем его риск? Это тупо скальпинг или не? Не слышал раньше такого названия, в начале подумал что речь об энфити идет :grinning:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Борисыч писал(а): 18:57 07-10-2024 Можно сколько угодно открывать сделок, но тут возникает только один вопрос - какой процент этих сделок закрываются в плюс. Когда работает команда это уже другая история, если там к примеру 5 человек, то они могут явно больше сотки в день открывать. З.Ы. HFT трейдинг - это один из самых рискованных видов торговли :money-bag:
Большое количество сделок для одного трейдера в HFT это вполне обычное явление. Алгоритмизация данного направления, что изначально является его основной, снижает риск :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Ambassador писал(а): 19:39 07-10-2024 А в чем его риск? Это тупо скальпинг или не? Не слышал раньше такого названия, в начале подумал что речь об энфити идет :grinning:
Нет речь шла именно об эйчфити, то есть высокочастотный трейдинг. Тут риск заключается в том что надо знать хорошо рынок и да действительно, там короткие сделки, но правда процент там небольшой, также не нужны большие капиталовложения. А что же говорить про эйчфити там все понятно сразу, что если вовремя успеешь скинуть по хорошей цене до того, как актив не упал до нуля, то это здорово :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 13:19 08-10-2024 Большое количество сделок для одного трейдера в HFT это вполне обычное явление. Алгоритмизация данного направления, что изначально является его основной, снижает риск :index-pointing-up: .
Да я уже это понял я прочитал про такие сделки более подробно и знаю теперь в чем там суть 8-)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 10:54 07-10-2024 Либо забивают код алгоритма в советник, они как не как алготрейдеры. По этому эмоциональный момент сглаживается, если же трейдер руками по алгоритму работает, то да выгорание возможно, но думаю не быстрей, чем у обычного среднестатистического дискретного трейдера, испытывающего куда большее нервное напряжение при торговле :index-pointing-up: .
Кстати с вами согласна что обычный трейдер испытывает большее нервное напряжение чем алготрейдер, самое главное что бы рука не устала открывать да закрывать позиции :lol: ну а если серьезно то по алгоритму всегда проще работать ;)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 07:58 10-10-2024 Кстати с вами согласна что обычный трейдер испытывает большее нервное напряжение чем алготрейдер, самое главное что бы рука не устала открывать да закрывать позиции :lol: ну а если серьезно то по алгоритму всегда проще работать ;)
Зато вы представляете, какая мышца будет на рабочих пальцах накачанная :lol:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 07:58 10-10-2024 Кстати с вами согласна что обычный трейдер испытывает большее нервное напряжение чем алготрейдер, самое главное что бы рука не устала открывать да закрывать позиции :lol: ну а если серьезно то по алгоритму всегда проще работать ;)
Да алгоритм снижает эмоциональную нагрузку, возникающую у трейдера в следствии принятия решения о том, входить в сделку или нет.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Я думаю так или иначе надолго на такой скорострельный трейдинг сил не хватит, всеравно в итоге перейдется либо на автомат, либо на сделки раз в неделю :idea:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Ambassador писал(а): 15:26 10-10-2024 Я думаю так или иначе надолго на такой скорострельный трейдинг сил не хватит, всеравно в итоге перейдется либо на автомат, либо на сделки раз в неделю :idea:
Скорее всего перейдет на автомат, а раз в неделю думаю будет скучновато торговать, после привычки открывать множество ордеров ;)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Ambassador писал(а): 15:26 10-10-2024 Я думаю так или иначе надолго на такой скорострельный трейдинг сил не хватит, всеравно в итоге перейдется либо на автомат, либо на сделки раз в неделю :idea:
Склоняюсь к мысли, что скоростная торговля перерастет в привычку. Такие трейдера не перейдут на сделки раз в неделю. Потеряется сноровка, и не будет соотвествующего результата