⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


В Телеграм появится своя виртуальная валюта

Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

Pioner28 писал(а): 20:44 08-09-2024 Так хитрая система с этим крипто кошельком через него можно оплачивать подписки на платные каналы и проч. Кстати, в Телеге есть возможность монетизации на каналы с 1000 подписчиками, но для России вроде бы она отключена, но тут точно не знаю :see-no: Надо уточнять вопрос)) Вообще весь этот функционал надо как следует доработать, чтобы им было выгодно и полезно пользоваться. Думаю не только вам это все кажется бесполезным))
Про монетизацию кстати интересно, но думаю нас это все обойдет стороной. На ютубе для русских насколько я понял полностью отключили ее, наверное и тут такая же судьба ждет. Хотя, можно ли сказать что тг это русский мессенджер? Если так, то может еще и дадут возможность :money-bag:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

volodya ostapenko писал(а): 09:11 14-09-2024 Про монетизацию кстати интересно, но думаю нас это все обойдет стороной. На ютубе для русских насколько я понял полностью отключили ее, наверное и тут такая же судьба ждет. Хотя, можно ли сказать что тг это русский мессенджер? Если так, то может еще и дадут возможность :money-bag:
На Ютубе монетизация уже больше 2 лет отключена и блогеры там зарабатывают теперь только от прямых рекламодателей, также там сразу же отключили спонсорство. Про Телегу могу сказать, что там довольно туманная история. Дуров вроде как захотел быть нейтральным именно поэтому отключил ее для нескольких стран.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Grankin писал(а): 11:50 13-09-2024 Оплату звездами я лично вообще не оценил :D Прям возвращение к вк. Да и зачем оно нужно, если можно все необходимые вещи оплатить просто с карты? Нет, давайте усложним всем жизнь, пускай сначала покупают звезды, и ими потом платят. Ну прям не очень
Так Телега специально развивает оплату звездами, чтобы больше людей вовлекалось во все это. Может молодежи там интересно я хз)) С этими звездочками играться :lol: Но оплата картой это тупо удобнее, я тут согласен с тобой и думаю для большинства людей так)) В ВК вот нечто похожее действует по сути - они создали свою платежную систему ВК Пэй, но там я так понял ограниченное число услуг она предоставляет, ну что можно ей оплатить)
Вложения
звезды
звезды (31.24 КБ) 1272 просмотра
barinnnn
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07:59 26-08-2023
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение barinnnn »

Мое чисто мнение, что в телеге очень уж усложнили все. Какие то звезды, я так и не понял для чего они. Платные подписки, которые только фактически дают доступ к необычным смайлам, голоса какие то, которые дают за покупку премиума. И куда их тратить? Я придерживаюсь концепции «чем проще, тем лучше»
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 17 раз

Непрочитанное сообщение Grankin »

Pioner28 писал(а): 13:59 14-09-2024 Так Телега специально развивает оплату звездами, чтобы больше людей вовлекалось во все это. Может молодежи там интересно я хз)) С этими звездочками играться :lol: Но оплата картой это тупо удобнее, я тут согласен с тобой и думаю для большинства людей так)) В ВК вот нечто похожее действует по сути - они создали свою платежную систему ВК Пэй, но там я так понял ограниченное число услуг она предоставляет, ну что можно ей оплатить)
Вот смотри, в то время как ты можешь просто оплатить напрямую картой нужную услугу, они предлагают вариант сначала оплатить эти звезды, потом на них уже покупать. Зачееем? :lol: Я который пытается автоматизировать бытовые вещи вообще это не оценил. Может правда для молодых, кто в вк особо не сидел и кому в играх не надо было голосами оплачивать прокачку персонажей :lol: чтобы прочувствовали эту атмосферу
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

barinnnn писал(а): 08:51 16-09-2024 Мое чисто мнение, что в телеге очень уж усложнили все. Какие то звезды, я так и не понял для чего они. Платные подписки, которые только фактически дают доступ к необычным смайлам, голоса какие то, которые дают за покупку премиума. И куда их тратить? Я придерживаюсь концепции «чем проще, тем лучше»
На мой взгляд, Телега, как и другие развивающиеся соцсети решила еще больше заработать денег и поэтому стали появляться разные платные фишки)) 8-) Это делается для привлечения аудитории прежде всего платежеспособной аудитории, которая будет это покупать, они заманивают сначала акциями и скидками, а когда человек попробовал и ему понравилось, то он скорее всего будет продолжать оплачивать тот же Телеграмм премиум :index-pointing-up: Ничего такого, чисто бизнес, ну кому-то же заходит и нравится ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Grankin писал(а): 16:07 17-09-2024 Вот смотри, в то время как ты можешь просто оплатить напрямую картой нужную услугу, они предлагают вариант сначала оплатить эти звезды, потом на них уже покупать. Зачееем? :lol: Я который пытается автоматизировать бытовые вещи вообще это не оценил. Может правда для молодых, кто в вк особо не сидел и кому в играх не надо было голосами оплачивать прокачку персонажей :lol: чтобы прочувствовали эту атмосферу
Как я понял разработчики мессенджера увидели приток аудитории и предлагают им всякие нововведения и смотрят, что приживется, а что нет. Со звездами это сделано для людей кто долго проводит время в Телеге и она ему интересна)) Вот им и звезды эти почему бы и не купить, Телеграмм премиумы разные... Плюс те же блогеры делают так, что если кто хочет получить доступ к инфе, например, открыть фотографию - нужно определенное количество звезд. Короче там свои завороты :grinning:
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

volodya ostapenko писал(а): 09:11 14-09-2024 Про монетизацию кстати интересно, но думаю нас это все обойдет стороной. На ютубе для русских насколько я понял полностью отключили ее, наверное и тут такая же судьба ждет. Хотя, можно ли сказать что тг это русский мессенджер? Если так, то может еще и дадут возможность :money-bag:
Как раз таки в тг есть огромный шанс что получится у блогеров монетизировать свой контент. Мне так видится, потому что все таки это отчасти русская платформа :chart-increasing:
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 17 раз

Непрочитанное сообщение Grankin »

Pioner28 писал(а): 18:44 18-09-2024 Как я понял разработчики мессенджера увидели приток аудитории и предлагают им всякие нововведения и смотрят, что приживется, а что нет. Со звездами это сделано для людей кто долго проводит время в Телеге и она ему интересна)) Вот им и звезды эти почему бы и не купить, Телеграмм премиумы разные... Плюс те же блогеры делают так, что если кто хочет получить доступ к инфе, например, открыть фотографию - нужно определенное количество звезд. Короче там свои завороты :grinning:
Говорю же очень сложно :grinning: Я уже вдел такую фигню, чтобы реакцию поставить надо звездами платить, чтобы инфу прочитать. Теперь еще и за контент платить приходится, вообще уже :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Grankin писал(а): 09:43 20-09-2024 Говорю же очень сложно :grinning: Я уже вдел такую фигню, чтобы реакцию поставить надо звездами платить, чтобы инфу прочитать. Теперь еще и за контент платить приходится, вообще уже :lol:
Это, как говорится, ничего личного только бизнес 8-) Все соцсети хотят зарабатывать и получать прибыль, а также продвигать свой платный продукт :index-pointing-up:
Вложения
кот бизнес
кот бизнес (89.86 КБ) 1011 просмотров
Аватара пользователя
dostoynyi
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14:43 30-06-2024
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение dostoynyi »

volodya ostapenko писал(а): 09:11 14-09-2024 Про монетизацию кстати интересно, но думаю нас это все обойдет стороной. На ютубе для русских насколько я понял полностью отключили ее, наверное и тут такая же судьба ждет. Хотя, можно ли сказать что тг это русский мессенджер? Если так, то может еще и дадут возможность :money-bag:
Думаю тут сделают все возможное чтобы русских это не обошло стороной, хоть где то. Потому что как бы там не было, это Дуровская соц сеть, а он наш земляк, надеюсь будет за своих топить
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Klonik »

volodya ostapenko писал(а): 12:55 29-08-2024 Не, не убрали, там вообще странная система которую я не понимаю. Есть какие то звезды, типо голосов в вк, а можно делать прямо внутри телеги крипто кошелек. Честно, даже не пытался разобраться в этом, мне кажется бесполезная вещь
О, даже так. В общем сделали на любой вкус и для каждого, кто любит заморачиваться :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

dostoynyi писал(а): 08:38 25-09-2024 Думаю тут сделают все возможное чтобы русских это не обошло стороной, хоть где то. Потому что как бы там не было, это Дуровская соц сеть, а он наш земляк, надеюсь будет за своих топить
Мне тоже этого хотелось бы, чтобы он топил. Жаль, что монетизация для нас отключена очень жаль.
Аватара пользователя
vanya ponom
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08:49 31-10-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение vanya ponom »

IvanTradov писал(а): 18:56 04-06-2024 Да, тоже так думаю. Не хотелось бы столкнуться с рядом ограничений введенных руководством телеграм в рамках противодействия таким темщикам. Могут испортить комфортные условия использования мессенджера. :geek:
Еще как могут. Введут ограничения на покупки или многоэтапную идентификацию. Или вообще уберут удобные функции и как обычно пострадают оот неудобства обычные люди :see-no:
Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

Klonik писал(а): 19:59 26-09-2024 О, даже так. В общем сделали на любой вкус и для каждого, кто любит заморачиваться :lol:
Да, как то очень много гемарроя, там еще платные реакции на посты появились, для чего они я вообще не вдупляю :lol: Ладно бы хоть автору поста шли деньги, а это просто повыпендриваться
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

vanya ponom писал(а): 09:27 04-10-2024 Еще как могут. Введут ограничения на покупки или многоэтапную идентификацию. Или вообще уберут удобные функции и как обычно пострадают оот неудобства обычные люди :see-no:
Про ограничение на покупки я, конечно, так не думаю скорее всего их не будет ибо самой платформе это невыгодно, а вот многоэтапная идентификация это вполне реально сделать в обозримом будущем :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

vanya ponom писал(а): 09:27 04-10-2024 Еще как могут. Введут ограничения на покупки или многоэтапную идентификацию. Или вообще уберут удобные функции и как обычно пострадают оот неудобства обычные люди :see-no:
Про ограничения на покупки не думаю, что так сделают, не будет этого, ибо это самой платформе не выгодно, а вот многоэтапная идентификация это вполне реально сделать в обозримом будущем 8-)
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Ambassador »

В телеграм кошелек свой запустили, так что процесс пошел. Я в начале думал что нафиг не надо там ничего хранить, но вот если там лок можно нормальный с процентом делать, то почему бы и нет :idea:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

volodya ostapenko писал(а): 14:52 04-10-2024 Да, как то очень много гемарроя, там еще платные реакции на посты появились, для чего они я вообще не вдупляю :lol: Ладно бы хоть автору поста шли деньги, а это просто повыпендриваться
Там же если люди отправляют авторам постов звезды, то я так понимаю авторы оставляют их себе и могут также ими распоряжаться, только как я чет не понимаю :see-no: Точнее, что с ними потом-то делать... Вот на выходных, кстати, вышла новость - Телеграмм объявил конкурс на создание плеера для просмотра видео говорят в начале 2025 года он будет вначале доступен на IOS, а потом уже на Андроид и десктопной версии 8-)
Вложения
телеграмм1
телеграмм1 (41.07 КБ) 468 просмотров
barinnnn
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07:59 26-08-2023
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение barinnnn »

Pioner28 писал(а): 18:38 18-09-2024 На мой взгляд, Телега, как и другие развивающиеся соцсети решила еще больше заработать денег и поэтому стали появляться разные платные фишки)) 8-) Это делается для привлечения аудитории прежде всего платежеспособной аудитории, которая будет это покупать, они заманивают сначала акциями и скидками, а когда человек попробовал и ему понравилось, то он скорее всего будет продолжать оплачивать тот же Телеграмм премиум :index-pointing-up: Ничего такого, чисто бизнес, ну кому-то же заходит и нравится ;)
Телеграмм премиум использую только ради смайликов необычных :D есть грешок. А в остальном - не самая необходимая вещь