⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Искусственный интеллект просадит IT-компании?

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 21:13 15-10-2024 А вы слышали что в Китае создали робота-полицейского со встроенным ИИ для поимки преступников :exploding: он оснащен самообучающимся алгоритмом, также стоит система отслеживания и может атаковать противника на скорости до 35 км
Я тоже читал про эту новость и как говорят создатели - от него практически невозможно сбежать, тем более скорость вон какую развивает разве что если Усейн Болт может попробовать с ним сравниться :lol: Опять же я думаю, что если робота пустят в массы, то думаю, что найдутся желающие взломать его извне 8-) :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): 16:46 18-10-2024 Я тоже читал про эту новость и как говорят создатели - от него практически невозможно сбежать, тем более скорость вон какую развивает разве что если Усейн Болт может попробовать с ним сравниться :lol: Опять же я думаю, что если робота пустят в массы, то думаю, что найдутся желающие взломать его извне 8-) :index-pointing-up:
да скорее всего так и будет, со временем начнут думать о каких ни будь приспособах чтобы блокировать его действия или получить доступ к его управлению, думаю ушлые приступные элементы смогут перепрограммировать его в своих интересах :exploding:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pioner28 писал(а): 16:21 18-10-2024 Ломонуть желающих найдется, я думаю разработчики об этом, в первую очередь, подумали, потому что это один из способов его нейтрализовать. Тут возникает другой вопрос - а если хакер или группа хакеров смогут его перепрограммировать и он поедет самих копов арестовывать. Что тогда будет?)) :exploding: Вот это уже реально становится интересно...)) :see-no:
Ну и на старуху есть пропурах, невозможно защиться от всего и всех. Понимающие люди однозначно смогут при желании найти баги в Программном обеспечении и тогда будет интересно :lol: Будет, как в фильме Обливион с Томом Крузом , или Разрушитель со Сталоне.
Вложения
обливион
обливион (103.07 КБ) 56 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pioner28 писал(а): 16:39 18-10-2024 Интересное наблюдение, кстати, а что будет если действительно будут встречаться различные препятствия и как их будет обходить данный девайс 8-) А что если преступник захочет вырубить робота при помощи огнестрела, интересно узнать, какая у робота будет прочность. Или изобретут что-то наподобие антидронового ружья с таким же принципом действия.
Пишут что робот-полицейский устойчив к ударам и падениям с высоты, :see-no: а значит он очень прочный, ещё он может плавать и передвигаться по бездорожью, а также они будут работать группами, так что вырубить его будет не просто :exploding:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): 09:24 19-10-2024 Ну и на старуху есть пропурах, невозможно защиться от всего и всех. Понимающие люди однозначно смогут при желании найти баги в Программном обеспечении и тогда будет интересно :lol: Будет, как в фильме Обливион с Томом Крузом , или Разрушитель со Сталоне.
А :lol: так вот где китайцы взяли эту идею :see-no: всё- китайцам такие фильмы больше не показывать, а то ещё чего-нибудь от туда возьмут и воплотят в жизнь.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 11:03 19-10-2024 Пишут что робот-полицейский устойчив к ударам и падениям с высоты, :see-no: а значит он очень прочный, ещё он может плавать и передвигаться по бездорожью, а также они будут работать группами, так что вырубить его будет не просто :exploding:
Что - то вспомнилось).
kot
kot (57.2 КБ) 49 просмотров
А если серьезно, то думаю, что подобных роботов хакеры с удовольствием будут ломать и, возможно, использовать в своих целях :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): 11:56 19-10-2024 А :lol: так вот где китайцы взяли эту идею :see-no: всё- китайцам такие фильмы больше не показывать, а то ещё чего-нибудь от туда возьмут и воплотят в жизнь.
Не знаю, кто у кого сплагиатил идею))) но все чаще стала замечать, как переплетаются выдуманные истории фильмов и реальность.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): 09:24 19-10-2024 Ну и на старуху есть пропурах, невозможно защиться от всего и всех. Понимающие люди однозначно смогут при желании найти баги в Программном обеспечении и тогда будет интересно :lol: Будет, как в фильме Обливион с Томом Крузом , или Разрушитель со Сталоне.
Разрушитель я видел, довольно крутой фильм!)) ;) А так, разумеется, сразу будут находиться люди желающие это все взломать тем более данные девайсы будут работать через Интернет, а вывести их из строя легче чем то же автономное средство, не подключенное к сети Интернет. P. S. А со Сталлоне лучше всего посмотреть "Судья Дредд", довольно прикольный фильм))
Вложения
про77
про77 (45.98 КБ) 44 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pioner28 писал(а): 15:02 19-10-2024 Разрушитель я видел, довольно крутой фильм!)) ;) А так, разумеется, сразу будут находиться люди желающие это все взломать тем более данные девайсы будут работать через Интернет, а вывести их из строя легче чем то же автономное средство, не подключенное к сети Интернет. P. S. А со Сталлоне лучше всего посмотреть "Судья Дредд", довольно прикольный фильм))
Думаю поначалу даже из любопытства хакерам и им подобным захочется заглянуть внутрь этого "чуда".

Да я сама с удовольствием смотрю вме эти фильмы. Молодёжи этого не понять :lol:
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Pioner28 писал(а): 15:02 19-10-2024 Разрушитель я видел, довольно крутой фильм!)) ;) А так, разумеется, сразу будут находиться люди желающие это все взломать тем более данные девайсы будут работать через Интернет, а вывести их из строя легче чем то же автономное средство, не подключенное к сети Интернет. P. S. А со Сталлоне лучше всего посмотреть "Судья Дредд", довольно прикольный фильм))
А новый "Судья Дредд" смотрели? Тоже весьма крут 8-)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 11:56 19-10-2024 А :lol: так вот где китайцы взяли эту идею :see-no: всё- китайцам такие фильмы больше не показывать, а то ещё чего-нибудь от туда возьмут и воплотят в жизнь.
Да они и без фильмов мне кажется хорошо справляются :lol: вон сейчас тестируют ИИ в школах, искусственный интеллект помогает учителю выявить учеников, которые плохо готовы к уроку, для вызова детей к доске :exploding:
Вложения
ии к
ии к (94.56 КБ) 34 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:31 20-10-2024 Да они и без фильмов мне кажется хорошо справляются :lol: вон сейчас тестируют ИИ в школах, искусственный интеллект помогает учителю выявить учеников, которые плохо готовы к уроку, для вызова детей к доске :exploding:
Ого, ничего себе :see-no: бедные детки, представляете какой стресс они получают, когда приходят в школу на уроки :exploding:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 13:57 19-10-2024 Что - то вспомнилось).
kot.webp

А если серьезно, то думаю, что подобных роботов хакеры с удовольствием будут ломать и, возможно, использовать в своих целях :index-pointing-up: .
Я не думаю, что китайские хакеры на это решатся, ;) мне кажется у них очень законопослушные граждане, да и законы у них очень суровые :see-no: а вот в других странах, это точно будет.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 13:07 20-10-2024 Я не думаю, что китайские хакеры на это решатся, ;) мне кажется у них очень законопослушные граждане, да и законы у них очень суровые :see-no: а вот в других странах, это точно будет.
Какими бы не были законопослушными китайцы, но на тот же файервол, дружно забили и обходят его, выходя в глобальный интернет. Да и не обязательно быть китайским хакером, чтобы взламывать их полицейских роботов :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Svetoch писал(а): 12:48 20-10-2024 Ого, ничего себе :see-no: бедные детки, представляете какой стресс они получают, когда приходят в школу на уроки :exploding:
Никакого там стресса нет потому что все равны. :) Не то что у нас есть ровнее всех остальных и на этом фоне буллинг цветет всеми красками 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 12:48 20-10-2024 Ого, ничего себе :see-no: бедные детки, представляете какой стресс они получают, когда приходят в школу на уроки :exploding:
Такова система. Люди - это ресурс, используемый правительством для своей выгоды. А чтобы ресурс был более послушным, мозги ему начинают прочищать с детсадов и школ :index-pointing-up: . И так в большинстве стран, просто в одних рабы более свободны, чем в других.
Вложения
rab
rab (153.13 КБ) 20 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stels23 писал(а): 08:31 20-10-2024 Да они и без фильмов мне кажется хорошо справляются :lol: вон сейчас тестируют ИИ в школах, искусственный интеллект помогает учителю выявить учеников, которые плохо готовы к уроку, для вызова детей к доске :exploding:
Ого :lol: это прям совсем жёстко... Бедные деточки. Пропетлять не получится... мне кажется это уже слишком будет.. тотальный контроль какой то
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): 13:07 20-10-2024 Я не думаю, что китайские хакеры на это решатся, ;) мне кажется у них очень законопослушные граждане, да и законы у них очень суровые :see-no: а вот в других странах, это точно будет.
Мне кажется, если будут ломать систему, это будут не китайцы. Возможно будет некая интернациональная группа.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 11:03 19-10-2024 Пишут что робот-полицейский устойчив к ударам и падениям с высоты, :see-no: а значит он очень прочный, ещё он может плавать и передвигаться по бездорожью, а также они будут работать группами, так что вырубить его будет не просто :exploding:
Понятное дело, что большинство подобных случаев разработчики предусмотрели и усовершенствовали робота так что просто так его будет не сломить)) 8-) В общем силовым способом повредить или еще как-то его разрушить будет непросто, скорее всего его будут пробовать взломать с помощью кибератак. Или еще как вариант вообще - внедрят в него вирус по типу Трояна, во весело будет :see-no: Вот таким способом его можно будет испортить легче легкого после взлома системы :index-pointing-up: :see-no:
Вложения
вирус ро
вирус ро (29.66 КБ) 6 просмотров
Последний раз редактировалось Pioner28 19:45 20-10-2024, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Aladdin писал(а): 18:49 19-10-2024 А новый "Судья Дредд" смотрели? Тоже весьма крут 8-)
Я слышал, но пока не смотрел)) Надо будет выделить время и глянуть, спасибо, что напомнил ;)