⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


сколько сделок в день делать?!

Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): 17:15 04-10-2024 Себя вспомним ничего не умели не знали а конечный результат это райский остров в глазах мерещился :lol: :lol: :lol: Мне реально жаль тех кто только начинает путь в этой сфере это сколько же придется съесть де..ма чтобы что то начало получаться а возможно и ничего не выйдет и уйдет человек переевший го..на ни с чем. Может жестковато но таковы реалии.
Вы прям очень чётко описали картину становления трейдера. Это правда жизни, как не крути. :lol:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 17:15 04-10-2024 Себя вспомним ничего не умели не знали а конечный результат это райский остров в глазах мерещился :lol: :lol: :lol: Мне реально жаль тех кто только начинает путь в этой сфере это сколько же придется съесть де..ма чтобы что то начало получаться а возможно и ничего не выйдет и уйдет человек переевший го..на ни с чем. Может жестковато но таковы реалии.
Даа, я тоже достаточно отгребала в свое время... да и чего уж таить, и сейчас иногда получаю. Но не в таком объёме, как на первых порах)))
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 18:39 04-10-2024 Вы прям очень чётко описали картину становления трейдера. Это правда жизни, как не крути. :lol:
:lol: Ну так столько времени в этой каше варюсь и тоже был новичком :lol: правда мне иногда кажется я не далеко ушел от того самого себя что был в начале :exploding: :exploding:
Вложения
stanovlenie
stanovlenie (151.91 КБ) 694 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 18:50 04-10-2024 Даа, я тоже достаточно отгребала в свое время... да и чего уж таить, и сейчас иногда получаю. Но не в таком объёме, как на первых порах)))
Ну главное что есть прогресс :lol: да и вообще перестать отгребать это не реально. Всегда будут убытки но для нас главное чтобы прибыли перекрывали минуса а остальное приложится. А там может и райский остров нарисуется :beach: :cocktail:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 20:06 04-10-2024 Ну главное что есть прогресс :lol: да и вообще перестать отгребать это не реально. Всегда будут убытки но для нас главное чтобы прибыли перекрывали минуса а остальное приложится. А там может и райский остров нарисуется :beach: :cocktail:
Однозначно ;) ну райские острова это спорный момент. Вообще не хотелось бы туда. Поехать отдохнуть на несколько недель , да. На постоянку , нет. Эта постоянная жара... комары, скорпионы фуууу... а сидеть дома под кондиком можно и дома.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 18:37 04-10-2024 Ну даже если вы выложите свою систему, не факт что другим она подойдёт, и будет такой же понятной и прибыльной, как у вас. Она елементарно может быть непонятна. Ну ладно, все индивидуально. Если человек не хочет делится, мы же его не заставим
Позволю себе немного придраться к терминологии. Торговая система подразумевает четкие формализованные правила, следовательно любой человек в состоянии будет работать по ней, если будет действовать по соответствующим пунктам. Другой вопрос, на сколько люди будут придерживаться тех правил, что в ней изложены и здесь да, при наличии сомнений и каких - то индивидуальных психологических моментов отдельных личностей, она будет менее прибыльной, чем у ее создателя :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 07:51 05-10-2024 Однозначно ;) ну райские острова это спорный момент. Вообще не хотелось бы туда. Поехать отдохнуть на несколько недель , да. На постоянку , нет. Эта постоянная жара... комары, скорпионы фуууу... а сидеть дома под кондиком можно и дома.
Сам жару плохо переношу но райский остров на то он и райский что там идеальные условия для нахождения :lol: :lol: :lol: А в целом это скорей собирательный кульминационный образ успеха трейдинга вместо острова можно все что угодно подставить.
Вложения
ostrov
ostrov (199.89 КБ) 662 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 08:25 05-10-2024 Позволю себе немного придраться к терминологии. Торговая система подразумевает четкие формализованные правила, следовательно любой человек в состоянии будет работать по ней, если будет действовать по соответствующим пунктам. Другой вопрос, на сколько люди будут придерживаться тех правил, что в ней изложены и здесь да, при наличии сомнений и каких - то индивидуальных психологических моментов отдельных личностей, она будет менее прибыльной, чем у ее создателя :index-pointing-up: .
Панчер, мы все поняли. ;) Терминология -это такое.... ну как говорят каждому свое. Но я сомневаюсь, что возможно на 100% формализовать тс и описать рынок. Даже взять самое простое- уровни... куда ещё проще, но выходит так , что даже их все рисуют по разному с одного графика... у каждого свое видение
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pancher писал(а): 08:25 05-10-2024 Позволю себе немного придраться к терминологии. Торговая система подразумевает четкие формализованные правила, следовательно любой человек в состоянии будет работать по ней, если будет действовать по соответствующим пунктам. Другой вопрос, на сколько люди будут придерживаться тех правил, что в ней изложены и здесь да, при наличии сомнений и каких - то индивидуальных психологических моментов отдельных личностей, она будет менее прибыльной, чем у ее создателя :index-pointing-up: .
А как вы представляете формализацию тс ? Очень часто на рынке происходят ситуации, когда цена не дотягивает до четкого места формализации... например, не доходит (не касается) четко зоны сопротивления. В таком случае у вас нет входа... а движение даст 300 -400 п , я бы себя згнобила, что не вошла :see-no: ...Как вы это формализуете эти "плюс минус недоходы"???
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): 18:37 04-10-2024 Ну даже если вы выложите свою систему, не факт что другим она подойдёт, и будет такой же понятной и прибыльной, как у вас. Она елементарно может быть непонятна. Ну ладно, все индивидуально. Если человек не хочет делится, мы же его не заставим
Конечно, мы его не заставим выложить систему :lol: но, есть много людей которые могут поделится своим опытом прибыльной торговли :clapping: . А бывают трейдеры которые торгуют в одиночку чтоб ни кому не показывать свою тс, но это их проблемы, пусть себе торгуют, обойдемся и без них. 8-)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): 15:25 05-10-2024 Конечно, мы его не заставим выложить систему :lol: но, есть много людей которые могут поделится своим опытом прибыльной торговли :clapping: . А бывают трейдеры которые торгуют в одиночку чтоб ни кому не показывать свою тс, но это их проблемы, пусть себе торгуют, обойдемся и без них. 8-)
Точно. Нет , так нет. Наше дело было спросить, а дальше будет как будет ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 08:53 05-10-2024 Панчер, мы все поняли. ;) Терминология -это такое.... ну как говорят каждому свое. Но я сомневаюсь, что возможно на 100% формализовать тс и описать рынок. Даже взять самое простое- уровни... куда ещё проще, но выходит так , что даже их все рисуют по разному с одного графика... у каждого свое видение
Я тоже считаю, что формализовать рынок это тяжелая задача, но взять тех же алготрейдеров их алгоритмы же прописаны, естественно они требуют периодически подстройки, но суть в том что какие - то фазы рынка все же поддаются правилам :index-pointing-up: .
Вложения
algo
algo (161.8 КБ) 593 просмотра
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 20:21 05-10-2024 Я тоже считаю, что формализовать рынок это тяжелая задача, но взять тех же алготрейдеров их алгоритмы же прописаны, естественно они требуют периодически подстройки, но суть в том что какие - то фазы рынка все же поддаются правилам :index-pointing-up: .
Ну да алгоритмическим трейдерам, самое главное алгоритм который отрабатывает с большей долей вероятности, да и берут они не много, самое главное чтоб сигналов было достаточно, как то смотрела турнир алготрейдеров, так за два часа у них было совершено больше 40 сделок у каждого :exploding: работают как роботы :see-no:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Inferno писал(а): 13:02 05-10-2024 А как вы представляете формализацию тс ? Очень часто на рынке происходят ситуации, когда цена не дотягивает до четкого места формализации... например, не доходит (не касается) четко зоны сопротивления. В таком случае у вас нет входа... а движение даст 300 -400 п , я бы себя згнобила, что не вошла :see-no: ...Как вы это формализуете эти "плюс минус недоходы"???
Это человеческий момент. Таким образом можно по любому движению, не показанному Вашей системой, приплести и сказать: "вот было сильное движение, а моя система не показала этого ". Ответ прост - в Вашу систему просто не входит взятие этой сделки, раз она не дошла до намеченного Вашего системного уровня. Так у Вас уже формализованы эти недоходы. Вы же сами написали "цена не дотягивает до четкого места формализации". Просто на данный момент, подобная ситуация не воспринимается Вами, как формализованная, в силу того, что Вы остаетесь без взятия возможного движения :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 20:21 05-10-2024 Я тоже считаю, что формализовать рынок это тяжелая задача, но взять тех же алготрейдеров их алгоритмы же прописаны, естественно они требуют периодически подстройки, но суть в том что какие - то фазы рынка все же поддаются правилам :index-pointing-up: .
Постройки или изменения :) как мне кажется это разные понятия. Когда трейдер имея тс, какой то элемент из нее выбрасывает и применяется другой, это трудно назвать подстройкой. Это уже изменение и тестирование по новой.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 20:29 05-10-2024 Ну да алгоритмическим трейдерам, самое главное алгоритм который отрабатывает с большей долей вероятности, да и берут они не много, самое главное чтоб сигналов было достаточно, как то смотрела турнир алготрейдеров, так за два часа у них было совершено больше 40 сделок у каждого :exploding: работают как роботы :see-no:
40 сделок это еще не так много. HFT трейдинг вообще за сотни могут переваливать, но там в основном, конечно работают советники, так как человеку с такой частотой сложно оценивать рыночную ситуацию :index-pointing-up: .
Вложения
hft
hft (49.28 КБ) 545 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 06:27 06-10-2024 Постройки или изменения :) как мне кажется это разные понятия. Когда трейдер имея тс, какой то элемент из нее выбрасывает и применяется другой, это трудно назвать подстройкой. Это уже изменение и тестирование по новой.
Подстройка, то есть изменение числовых значений определенных базовых параметров, составляющих систему. Сам же костяк системы не меняется. К тому же, введение какой любой цифровой составляющей, либо строгого правила в систему, даже не на постоянной основе - это уже само - собой формализация и не важно меняется она потом или нет :) .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 20:29 05-10-2024 Ну да алгоритмическим трейдерам, самое главное алгоритм который отрабатывает с большей долей вероятности, да и берут они не много, самое главное чтоб сигналов было достаточно, как то смотрела турнир алготрейдеров, так за два часа у них было совершено больше 40 сделок у каждого :exploding: работают как роботы :see-no:
А я читала про этих трейдеров, да они могут много заработать :money-bag: , но торгуют на ранке не долго, потом уходят и открывают другой бизнес, так как нервная система не выдерживает такой торговли. :see-no:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 11:49 06-10-2024 А я читала про этих трейдеров, да они могут много заработать :money-bag: , но торгуют на ранке не долго, потом уходят и открывают другой бизнес, так как нервная система не выдерживает такой торговли. :see-no:
ну да, не удивительно что уходят такую эмоциональную нагрузку очень тяжело выдержать, как бы они не старались работать чисто по алгоритму, все равно эмоции не отключаются полностью :see-no:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 11:49 06-10-2024 А я читала про этих трейдеров, да они могут много заработать :money-bag: , но торгуют на ранке не долго, потом уходят и открывают другой бизнес, так как нервная система не выдерживает такой торговли. :see-no:
Либо забивают код алгоритма в советник, они как не как алготрейдеры. По этому эмоциональный момент сглаживается, если же трейдер руками по алгоритму работает, то да выгорание возможно, но думаю не быстрей, чем у обычного среднестатистического дискретного трейдера, испытывающего куда большее нервное напряжение при торговле :index-pointing-up: .