⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


YouTube в России - готовится замена?

Аватара пользователя
sintetik_boy
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14:54 17-04-2023

Непрочитанное сообщение sintetik_boy »

Реально с каждым днем ютуб работает все хуже и хуже. Сначала просто скорость упала и это оправдали старением оборудования, а сейчас хотят заблочить окончательно. Прямо в советский союз превращаемся понемногу, где все западное это плохо и обязательно запрещено
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

jorajora писал(а): 13:30 09-08-2024 Мои родные уже вовсю жалуются на ютуб. Говорят раньше с впн хотя бы работал, сейчас и с ним ничего не открывается, даже приложение не работает. Ну хорошо я хотя бы пока в отпуске в другой стране, еще успею насладиться последними видосиками :lol: А рутуб у меня никогда не работал, что 10 лет назад, что сейчас. Загружается по пол часа и лагает :lol:
У меня он через раз работает так что понимаю негодование твоих родных(( И еще минус такой выявился, что приходится тратить свой пакет Интернета, так как по вайфай вообще не грузит. Вот музыку вообще невозможно через телефон послушать по Ютубу даже через ВПН :see-no: Рутуб также криво-косо, но работает, но только без Вайфая. Пока такие вот новости)) Как будет дальше - посмотрим.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 17:21 09-08-2024 Вчера прочитала интересные новости, что посещаемость Ютуба в России выросла после его замедления и продолжает расти, а также выросло среднее время которое пользователи провели на сервисе :) я вообще не понимаю смысла в его блокировке :see-no: уже наверное целое поколение выросло на нём
Тут нет ничего удивительного и, наверное, даже логично, просто когда что-то начинают запрещать, то у людей, наоборот, появляется еще больший интерес начать все смотреть. К примеру тот же Тик-ток давно с ограничениями, но аудитория у него при этом не только не упала, но и увеличилась даже!)) :index-pointing-up: Так что вот так)
Вложения
910fb403d56db1b3c52e37b77bda7c49
910fb403d56db1b3c52e37b77bda7c49 (68.87 КБ) 1830 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pioner28 писал(а): 12:17 10-08-2024 Тут нет ничего удивительного и, наверное, даже логично, просто когда что-то начинают запрещать, то у людей, наоборот, появляется еще больший интерес начать все смотреть. К примеру тот же Тик-ток давно с ограничениями, но аудитория у него при этом не только не упала, но и увеличилась даже!)) :index-pointing-up: Так что вот так)
Да, конечно всё так и есть, а ещё мне кажется многие кинулись в ютубе искать и смотреть всякие видео об обходе замедления :exploding: я там тоже нашла об этом полезный ролик, и хочется сказать спасибо всем айтишникам , которые нам помогают с информацией :hugging:
Аватара пользователя
Vitya_777
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13:28 07-02-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение Vitya_777 »

Svetoch писал(а): 17:21 09-08-2024 Вчера прочитала интересные новости, что посещаемость Ютуба в России выросла после его замедления и продолжает расти, а также выросло среднее время которое пользователи провели на сервисе :) я вообще не понимаю смысла в его блокировке :see-no: уже наверное целое поколение выросло на нём
Так это все кинулись на флешки и "болванки" записывать весь видео-интернет, чтобы было что смотреть 8-) скоро таксисты из под полы будут видео продавать, как раньше водку по ночам :lol: :lol:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 17:21 09-08-2024 Вчера прочитала интересные новости, что посещаемость Ютуба в России выросла после его замедления и продолжает расти, а также выросло среднее время которое пользователи провели на сервисе :) я вообще не понимаю смысла в его блокировке :see-no: уже наверное целое поколение выросло на нём
Думаю, что скорее всего блогеры которые ведут свои каналы, начали скачивать свой материал, чтоб его можно было перезалить на другие платформы :) ну или большая масса, упертых людей, ждет пока загрузится все видео :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Vitya_777 писал(а): 16:11 10-08-2024 Так это все кинулись на флешки и "болванки" записывать весь видео-интернет, чтобы было что смотреть 8-) скоро таксисты из под полы будут видео продавать, как раньше водку по ночам :lol: :lol:
Сейчас мало у кого есть на ноутах и компах дисковод для приема болванок. Сейчас просто скорее вырастет запрос на ВПН еще больше и все будут также искать способ как обойти блокировку. Хотя поискав информацию я увидел, что популярностью пользуются внешние дисководы :index-pointing-up:
Вложения
9761a59a64645f0fcdccb2f1a2b41903
9761a59a64645f0fcdccb2f1a2b41903 (86.48 КБ) 1784 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 07:56 11-08-2024 Думаю, что скорее всего блогеры которые ведут свои каналы, начали скачивать свой материал, чтоб его можно было перезалить на другие платформы :) ну или большая масса, упертых людей, ждет пока загрузится все видео :lol:
Как мне кажется, у большинства блогеров их материал хранится или на компе или в облачном сервисе где-нибудь на диске. Поэтому, скорее всего возможен второй вариант и некоторые реально ждут с моря погоды.
Аватара пользователя
jorajora
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21:12 24-05-2023
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение jorajora »

Svetoch писал(а): 17:21 09-08-2024 Вчера прочитала интересные новости, что посещаемость Ютуба в России выросла после его замедления и продолжает расти, а также выросло среднее время которое пользователи провели на сервисе :) я вообще не понимаю смысла в его блокировке :see-no: уже наверное целое поколение выросло на нём
Наверное спрос на него из-за слухов о блокировке и вырос, люди просто пытаются ухватиться за последнее и успеть пересмотреть побольше роликов, чтобы в памяти отложились :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

jorajora писал(а): 13:33 26-09-2024 Наверное спрос на него из-за слухов о блокировке и вырос, люди просто пытаются ухватиться за последнее и успеть пересмотреть побольше роликов, чтобы в памяти отложились :lol:
Ютуб вроде бы разбанили и нет никаких ограничений это к слову пока что, но слышал такую информацию, не знаю, правда, нет, у вас как работает? В будущем правда непонятно, как будут дальше развиваться события. Но в любом случае посещаемость будет высокой и запреты тут точно не помогут :index-pointing-up:
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

Vitya_777 писал(а): 16:11 10-08-2024 Так это все кинулись на флешки и "болванки" записывать весь видео-интернет, чтобы было что смотреть 8-) скоро таксисты из под полы будут видео продавать, как раньше водку по ночам :lol: :lol:
Не дай Бог до таких времен дожить.. Лично мне без юпупа будет трудно, там ответы на все есть, а без него кто будет отвечать на мои тупые вопросы и давать совет как выкрутиться из позорной ситуации :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

vagiz_syltanov писал(а): 16:50 03-10-2024 Не дай Бог до таких времен дожить.. Лично мне без юпупа будет трудно, там ответы на все есть, а без него кто будет отвечать на мои тупые вопросы и давать совет как выкрутиться из позорной ситуации :lol:
Можешь даже не переживать - альтернатива Ютубу найдется не скоро и поэтому ты всегда там найдешь для себя нужную информацию даже в случае блокировки материал будет появляться там постоянно :index-pointing-up:
Вложения
про75
про75 (68 КБ) 405 просмотров
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

Pioner28 писал(а): 19:05 08-10-2024 Можешь даже не переживать - альтернатива Ютубу найдется не скоро и поэтому ты всегда там найдешь для себя нужную информацию даже в случае блокировки материал будет появляться там постоянно :index-pointing-up:
Ну лаадно, но все равно не хотелось бы. Это самый толковый сервис был. И трансляции нормально там шли, и просто видео. Я еще недавно стал пользоваться ютуб мьюзик, тоже удобная штука
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

vagiz_syltanov писал(а): 13:09 15-10-2024 Ну лаадно, но все равно не хотелось бы. Это самый толковый сервис был. И трансляции нормально там шли, и просто видео. Я еще недавно стал пользоваться ютуб мьюзик, тоже удобная штука
Почему был? :exploding: :exploding: :exploding: Он таким и остается и по сей день да и маловероятно что его смогут как то ограничить в принципе, пытались вон замедлить а толку, люди нашли варианты обхода всего этого. Так что как бы не старались лишить народа информации ничего пока не получилось.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 13:48 15-10-2024 Почему был? :exploding: :exploding: :exploding: Он таким и остается и по сей день да и маловероятно что его смогут как то ограничить в принципе, пытались вон замедлить а толку, люди нашли варианты обхода всего этого. Так что как бы не старались лишить народа информации ничего пока не получилось.
Пока это приложение работает. Помнишь раньше был Спотифай, но он быстро покинул Россию - я не пользовался, но говорят, что он был хороший. А у нас сейчас есть альтернативные проигрыватели - это Яндекс Музыка и ВК музыка, но у них меньше песен, чем у их зарубежных коллег)) :index-pointing-up: 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

vagiz_syltanov писал(а): 13:09 15-10-2024 Ну лаадно, но все равно не хотелось бы. Это самый толковый сервис был. И трансляции нормально там шли, и просто видео. Я еще недавно стал пользоваться ютуб мьюзик, тоже удобная штука
Ютуб Мьюзик - тоже удобное приложение, но я так понимаю он платный и там есть бесплатный пробный период. Я вчера слышал заявление одного депутата он сказал, что многие зарубежные ресурсы и программы могут стать скоро недоступны для россиян в том числе и продукты от Гугла :index-pointing-up:
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023
Поблагодарили: 7 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Кстати, вот из каждого чайника орали что в сентябре все, кирдык юпупу. И что? Работает же все еще
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 17:26 16-10-2024 Пока это приложение работает. Помнишь раньше был Спотифай, но он быстро покинул Россию - я не пользовался, но говорят, что он был хороший. А у нас сейчас есть альтернативные проигрыватели - это Яндекс Музыка и ВК музыка, но у них меньше песен, чем у их зарубежных коллег)) :index-pointing-up: 8-)
Да слышал про такой но тоже им не пользовался. А по поводу яндекс музыки и вк чисто из принципиальных соображений не использую данные сервисы :see-no: А музыку можно нагуглить или на том же ютубе слушать. Для меня до сих пор загадка зачем специализированные музыкальные сервисы использовать. Я хоть и меломан но никогда не страдал привязанностью к подобным ресурсам.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 11:33 18-10-2024 Да слышал про такой но тоже им не пользовался. А по поводу яндекс музыки и вк чисто из принципиальных соображений не использую данные сервисы :see-no: А музыку можно нагуглить или на том же ютубе слушать. Для меня до сих пор загадка зачем специализированные музыкальные сервисы использовать. Я хоть и меломан но никогда не страдал привязанностью к подобным ресурсам.
Можно и таким вариантом как у тебя - напрямую через Ютуб, но это неудобно ходить всегда с включенном экраном, а ведь с выключенным само приложение уже не работает. Раньше я пользовался бесплатным приложением до блокировки, называется оно Musi, оно как раз работало через Ютуб.
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023
Поблагодарили: 7 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

vagiz_syltanov писал(а): 16:50 03-10-2024 Не дай Бог до таких времен дожить.. Лично мне без юпупа будет трудно, там ответы на все есть, а без него кто будет отвечать на мои тупые вопросы и давать совет как выкрутиться из позорной ситуации :lol:
Для этого обычно ответы мэйлру используют, там уже на все про все за нас ответили и задали :lol: