⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Уровни Фибоначчи и закономерность чисел

Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:38 25-09-2024 Ну да высидеть такую цель очень тяжело, чтобы так поступать надо точно знать что делаешь :)
Лучше всегда знать что делаешь, а то и цель в 161 будет пределом мечтаний. А, вообще за время торговли на рынках, уяснил для себя, что главней знать, что делать, когда пошло туда, куда не думал :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Inferno писал(а): 09:43 25-09-2024 верно подмечено, высидить такую цель достаточно сложно, но уже зависит от торговли. можно октрыть терминал через месяц и понять профит у тебя или стоп ))).в принципе ничто не мешает , в начале коррекционного движения закрываь сделку по профиту, а на 50% например снова входить. В итоге, так можно будет собрать все движение до 423%, если оно конечно дойдет туда )
Согласен. Вариантов отработки подобной цели может быть не один и не два. Кто - то вообще пропирамидит все движение, добавляя новые позиции к уже существующей, а кому - то хватит одного захода или несколько отдельных сделок в направлении намеченной цели, как Вы написали :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 15:33 25-09-2024 Лучше всегда знать что делаешь, а то и цель в 161 будет пределом мечтаний. А, вообще за время торговли на рынках, уяснил для себя, что главней знать, что делать, когда пошло туда, куда не думал :index-pointing-up: .
когда пошло куда не думал лучше сразу резать убыток ;) и приостановить торговлю что бы делов не наворотить :see-no:
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Stels23 писал(а): 08:44 26-09-2024 когда пошло куда не думал лучше сразу резать убыток ;) и приостановить торговлю что бы делов не наворотить :see-no:
:) А если урезал, а цена сразу развернулась туда куда ты прогнозировал? :) Лучше сразу принимать риски такими как они есть, минус так минус начальных оптимальных рисков на сделку, принимать это как само собой разумеющееся. А вот если ты срезал все, а цена вдруг резко развернулась то испытаешь разочарование чуть бы не больше чем когда из-за страхов резал вероятные убытки. :) Мне как то опытные трейдеры утверждали что если открыл сделку то воспринимай ее сразу что она убыточная, я вначале этого не понимал, но сейчас так и делаю, скажу если убыток то я воспринимаю его более спокойно так как себя уже настроил что убыток так убыток, а если профит то тогда радуюсь. ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:44 26-09-2024 когда пошло куда не думал лучше сразу резать убыток ;) и приостановить торговлю что бы делов не наворотить :see-no:
Здесь еще проблема в том, что у многих понимание отмены первоначального сценария не носит формализованный характер, как итог принятие решения в случае неудачного расклада переносится на реал - тайм формат со всеми вытекающими психологическими моментами, влияющими как раз на логичность действий :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 09:24 26-09-2024 Здесь еще проблема в том, что у многих понимание отмены первоначального сценария не носит формализованный характер, как итог принятие решения в случае неудачного расклада переносится на реал - тайм формат со всеми вытекающими психологическими моментами, влияющими как раз на логичность действий :index-pointing-up: .
Если нет понимания отмены первоначального сценария, то как можно в принципе торговать в какую либо сторону :see-no: у нас на рынке не так уж много вариантов с направлениями, тренд в низ тренд вверх и флет :) вот смена направления и будит выступать отменной сценария
Вложения
цц
цц (35.81 КБ) 627 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 07:55 01-10-2024 Если нет понимания отмены первоначального сценария, то как можно в принципе торговать в какую либо сторону :see-no: у нас на рынке не так уж много вариантов с направлениями, тренд в низ тренд вверх и флет :) вот смена направления и будит выступать отменной сценария
Вот так). Основная масса так и торгует. Проблема в том, что смену направления не так просто формализовать под конкретный психотип трейдера, а следовательно шанс, что человек прикроет убыток или перевернется, будет ничтожно малым. Классические постулаты в стиле "нужно торговать от риска", призванные стать фундаментом торговой системы, в основном игнорируются не только начинающими трейдерами, но и опытными, порой, тоже :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 08:44 26-09-2024 когда пошло куда не думал лучше сразу резать убыток ;) и приостановить торговлю что бы делов не наворотить :see-no:
Отличное решение. А ведь если инструмент волатильный и туда сюда бегает, с глубокими оркатами , жалко будет закрыть сделку, а потом она в профит отработает...
Аватара пользователя
Angry Traider
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11:17 23-04-2024
Поблагодарили: 59 раз
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Angry Traider »

Stels23 писал(а): 08:44 26-09-2024 когда пошло куда не думал лучше сразу резать убыток ;) и приостановить торговлю что бы делов не наворотить :see-no:
Выйти из рынка в таких ситуациях - самое правильное решение :index-pointing-up: если продолжать пытаться отбивать, то может и получится, но в один момент обязательно будет негативный результат, которые все предыдущие в хлам уничтожит :hundred:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Angry Traider писал(а): 19:28 02-10-2024 Выйти из рынка в таких ситуациях - самое правильное решение :index-pointing-up: если продолжать пытаться отбивать, то может и получится, но в один момент обязательно будет негативный результат, которые все предыдущие в хлам уничтожит :hundred:
Да, я о том же и говорю, когда отбиваешь убыток уже теряешь связь с рынком, а цель стоит только перекрыть минус, это всегда чревато потерей всего депо, когда ловлю себя на таком состояние всегда стараюсь закрыть терминал и в этот день не торговать :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:12 03-10-2024 Да, я о том же и говорю, когда отбиваешь убыток уже теряешь связь с рынком, а цель стоит только перекрыть минус, это всегда чревато потерей всего депо, когда ловлю себя на таком состояние всегда стараюсь закрыть терминал и в этот день не торговать :)
Да, вы правильно всё написали 8-) но иногда в таком состоянии можно не только перекрыть минус, но и поднять депо неплохо :lol: было пару раз такое. Но вот для психики действительно это тяжело.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 14:37 03-10-2024 Да, вы правильно всё написали 8-) но иногда в таком состоянии можно не только перекрыть минус, но и поднять депо неплохо :lol: было пару раз такое. Но вот для психики действительно это тяжело.
Ну да можно, только чаще получается наоборот ;) вообще думаю что виной все наша психика, если бы можно было торговать без эмоций думаю процент прибыльных трейдеров вырос бы в разы :)
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Stels23 писал(а): 08:15 04-10-2024 Ну да можно, только чаще получается наоборот ;) вообще думаю что виной все наша психика, если бы можно было торговать без эмоций думаю процент прибыльных трейдеров вырос бы в разы :)
Есть такое. :) Я в определенный момент это явно понял когда прочитал нужные книги по совету опытных трейдеров. :) Зная проблему я с нею борюсь не спеша, но скажу это очень сложная борьба, ведь бороться приходится самому с собой где силы равны. :)
Борьба самого с собой, залог успеха трейдера
Борьба самого с собой, залог успеха трейдера (41.25 КБ) 582 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Мистерио писал(а): 08:37 04-10-2024 Есть такое. :) Я в определенный момент это явно понял когда прочитал нужные книги по совету опытных трейдеров. :) Зная проблему я с нею борюсь не спеша, но скажу это очень сложная борьба, ведь бороться приходится самому с собой где силы равны. :)
Борьба самого с собой, залог успеха трейдера.webp
Хорошо, что вы все это осознаете, значит вы уже на пути к успеху :clapping: А ведь многие покидают рынок так и не поняв, что причина их неудач в них самих, именно в отсутствии самодисциплины. :see-no: Возможно умение учиться на своих ошибках и делать правильные выводы говорит о проф пригодности человека быть трейдером.
Вложения
трейдер
трейдер (49.17 КБ) 579 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:15 04-10-2024 Ну да можно, только чаще получается наоборот ;) вообще думаю что виной все наша психика, если бы можно было торговать без эмоций думаю процент прибыльных трейдеров вырос бы в разы :)
Конечно, совершенно с вами согласна. Я поэтому делаю записи своих сделок и обоснований входов в позицию, а потом, через некоторое время их перечитываю. Самое интересное что возникают ощущения по поводу некоторых записей, как будто это не я писала, а кто-то другой. ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:15 04-10-2024 Ну да можно, только чаще получается наоборот ;) вообще думаю что виной все наша психика, если бы можно было торговать без эмоций думаю процент прибыльных трейдеров вырос бы в разы :)
Тогда бы почти все были прибыльными трейдерами, а это идет в разрез с рыночным механизмом. Поэтому эмоциональная составляющая, присутствующая во всех трейдерах, является неким базисом на котором строятся торги и в принципе весь рынок :) .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 16:45 04-10-2024 Тогда бы почти все были прибыльными трейдерами, а это идет в разрез с рыночным механизмом. Поэтому эмоциональная составляющая, присутствующая во всех трейдерах, является неким базисом на котором строятся торги и в принципе весь рынок :) .
поэтому тут напрашивается только один вывод, должна быть четко формализованная тс, которая уберет психологию в торговле ;)
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Stels23 писал(а): 19:11 04-10-2024 поэтому тут напрашивается только один вывод, должна быть четко формализованная тс, которая уберет психологию в торговле ;)
Ну убрать психологию не получится так как это невозможно :) , а вот держать некоторые свои слабые стороны в узде вполне возможно ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 07:24 05-10-2024 Ну убрать психологию не получится так как это невозможно :) , а вот держать некоторые свои слабые стороны в узде вполне возможно ;)
Ну да от психологии не куда не денешься, но надо стремится минимизировать ее в торгах :see-no:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 19:11 04-10-2024 поэтому тут напрашивается только один вывод, должна быть четко формализованная тс, которая уберет психологию в торговле ;)
Совершенно верно. Правда среди той малой части трейдеров, что зарабатывают, имеют формализованную торговую систему, еще меньшее количество людей :index-pointing-up: .