⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Как близкие относятся к вашему увлечению трейдингом?

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Grankin писал(а): 09:47 20-09-2024 Заметил что если оставить негативную ситуацию неразрешенной на потом, тоесть не обговорить ее с кем-то и тд, то со временем она отчасти забывается, но негатив внутри все равно накапливается, даже если кажется что уже прошел момент кипения. Поэтому лучше сразу все решать, конфликты, споры :)
Это все в идеале так - сразу решать конфликты, но если посмотреть реально, то нужно понимать, что они бывают сложные и решить их просто так бывает порою невозможно - они длятся годами и не одна из сторон считает себя правой. Понятное дело, что лучше сразу ее попытаться решать, а то потом она будет нарастать как снежный ком и будут появляться новые претензии друг к другу. Но это надо, чтобы обе стороны конфликта хотели пойти на компромисс и примириться :index-pointing-up:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pioner28 писал(а): 19:46 23-09-2024 Верно рассуждаешь - я тоже так думаю, но это все только в идеале, а в реальной жизни не все так бывает просто сделать. Ведь когда люди на эмоциях они порой себя не контролируют и не стесняются в выражениях, поэтому очень сложно бывает погасить сразу пожар и одной из сторон быть умнее. Эмоции - штука сложная и серьезная и те кто их контролирует тем живется чуточку легче :see-no: Высказались, сбросили пар и довольны)
Я этого и не отрицаю, но допустим я не представляю, как можно решить проблему в момент ссоры, в момент накала страстей, при этом именно не наговорив кучу ненужных вещей. Единственный вариант решения проблемы, это когда одному из участников дискуссии вообще глубого параллельно на происходящее...
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): 10:37 23-09-2024 Конечно, у каждого свое видение ситуации, но у меня процесс выяснения отношений происходит самопроизвольно, в моменте.
Если ты здесь и сейчас на эмоциях, то это в текущий момент является большим поводом для ссоры...

Я не знаю, возможно кто то ссорится по плану.. Сижу, пью чаек, и мои мысли "а почему бы мне не закатить скандал" :see-no:
Вот смотрите вы сидите пьете чай разговаривает, вам что то говорят, и в какой то момент вы начинаете обижаться или злится, это же происходит не просто так, может стоит сказать собеседнику, что вот эти слова вас обидели и вам это не нравится, только сказать это без эмоций :) большинство же при раздражение начинают действовать на эмоциях, кто то подкалывает, кто то с агрессией доказывает свою точку зрения, вот от сюда и вытекает ссора которую можно было избежать :see-no:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 07:32 24-09-2024 Вот смотрите вы сидите пьете чай разговаривает, вам что то говорят, и в какой то момент вы начинаете обижаться или злится, это же происходит не просто так, может стоит сказать собеседнику, что вот эти слова вас обидели и вам это не нравится, только сказать это без эмоций :) большинство же при раздражение начинают действовать на эмоциях, кто то подкалывает, кто то с агрессией доказывает свою точку зрения, вот от сюда и вытекает ссора которую можно было избежать :see-no:


А вам говорят и вы все берете под козырёк? Например, почему я должна говорить кому то, что меня это обидело? Это можно сказать ребёнку, объяснить почему так. Если вы взрослый можно ведь подумать, что другого человека эта фраза может обидеть.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stels23 писал(а): 07:32 24-09-2024 Вот смотрите вы сидите пьете чай разговаривает, вам что то говорят, и в какой то момент вы начинаете обижаться или злится, это же происходит не просто так, может стоит сказать собеседнику, что вот эти слова вас обидели и вам это не нравится, только сказать это без эмоций :) большинство же при раздражение начинают действовать на эмоциях, кто то подкалывает, кто то с агрессией доказывает свою точку зрения, вот от сюда и вытекает ссора которую можно было избежать :see-no:
Мы с вами скорее всего говорим о разных вещах.)

Есть весомые причины для ссоры, а есть ерунда. Можно отшутиться, прикрыть глаза, сделать вид, что не заметил что то. Но часто, ты можешь 10 раз сказать, что тебе это не нравится, тебя это не устраивает, и т.д. а человек продолжает делать все по старому. И делает он это не для того, чтобы вас позлить, а потому что он не видит в этом ничего плохого. Как тогда не злится, не держать обиду, что тебя не слышат?

У вас слишком идеальная ссора ))) в реальности есть еще куча моментов, которые усугубляют ситуацию.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 18:22 23-09-2024 А как можно проработать ситуацию, если ты здесь и сейчас на эмоциях? Ты обижен на всех и вся.. с другой стороны тоже присутствуют какие то эмоции. И какое вы предлагаете решение , если в ссоре 2 горячие головы сейчас
Когда на эмоциях, то смысла нету спорить, каждый будет свою линию гнуть и оба будут не логичны в последовательности суждений из - за эмоциональности. Первое что нужно сделать - это просто прекратить спор, разойтись по углам, а когда эмоции поутихнут, сесть за стол переговоров и чтобы каждый высказал, что именно его не устроило и почему :) .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 11:22 24-09-2024 Когда на эмоциях, то смысла нету спорить, каждый будет свою линию гнуть и оба будут не логичны в последовательности суждений из - за эмоциональности. Первое что нужно сделать - это просто прекратить спор, разойтись по углам, а когда эмоции поутихнут, сесть за стол переговоров и чтобы каждый высказал, что именно его не устроило и почему :) .
И я о том же... :see-no: Отсюда следует вывод, что просто надо время чтобы буря утихла, а после этого уже решать проблему , если после всех страстей она все еще присуствует...
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): 06:19 24-09-2024 Я этого и не отрицаю, но допустим я не представляю, как можно решить проблему в момент ссоры, в момент накала страстей, при этом именно не наговорив кучу ненужных вещей. Единственный вариант решения проблемы, это когда одному из участников дискуссии вообще глубого параллельно на происходящее...
Как мне кажется здесь лучше мужчине дать лишний раз заднюю, чем пытаться вступать в спор или конфликт, себе дороже будет, просто у нас женщины более эмоциональные :see-no: Поэтому, как по мне выход здесь только такой, что один из участников процесса должен отойти в сторону и попытаться погасить конфликт и иногда это можно сделать спокойным голосом :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 07:32 24-09-2024 Вот смотрите вы сидите пьете чай разговаривает, вам что то говорят, и в какой то момент вы начинаете обижаться или злится, это же происходит не просто так, может стоит сказать собеседнику, что вот эти слова вас обидели и вам это не нравится, только сказать это без эмоций :) большинство же при раздражение начинают действовать на эмоциях, кто то подкалывает, кто то с агрессией доказывает свою точку зрения, вот от сюда и вытекает ссора которую можно было избежать :see-no:
Чаще всего подобные ситуации могут возникнуть, когда одна из сторон начинает шутить и подкалывать и тогда оппонент начинает злиться и обижаться и тогда может вспыхнуть конфликт. Также может в процессе жаркого спора ситуация может выйти из под контроля. Еще подобные ссоры могут вытекать из ранее полученных обид и в итоге они как снежный ком дошли до точки кипения. Вывод из всего этого такой - нужно стараться по крайней мере контролировать свои эмоции и стараться не провоцировать человека на конфликт :index-pointing-up:
Вложения
ссора
ссора (22.94 КБ) 908 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): 08:17 24-09-2024 А вам говорят и вы все берете под козырёк? Например, почему я должна говорить кому то, что меня это обидело? Это можно сказать ребёнку, объяснить почему так. Если вы взрослый можно ведь подумать, что другого человека эта фраза может обидеть.
Говорить иногда полезно, как минимум потому что люди не умеют читать чужие мысли ;) может человек просто неудачно пошутил , а может просто в силу своего восприятия не считает это обидным :)
Inferno писал(а): 08:24 24-09-2024
Мы с вами скорее всего говорим о разных вещах.)

Есть весомые причины для ссоры, а есть ерунда. Можно отшутиться, прикрыть глаза, сделать вид, что не заметил что то. Но часто, ты можешь 10 раз сказать, что тебе это не нравится, тебя это не устраивает, и т.д. а человек продолжает делать все по старому. И делает он это не для того, чтобы вас позлить, а потому что он не видит в этом ничего плохого. Как тогда не злится, не держать обиду, что тебя не слышат?

У вас слишком идеальная ссора ))) в реальности есть еще куча моментов, которые усугубляют ситуацию.
Если человек вас не слышит, это уже очень большой звоночик и тут вопрос нужно рассматривать по другому, а действительно ли вас не слышат, или кому то нравится над вами потдтрунивать и выводить на эмоции
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 08:13 25-09-2024 Говорить иногда полезно, как минимум потому что люди не умеют читать чужие мысли ;) может человек просто неудачно пошутил , а может просто в силу своего восприятия не считает это обидным :)


Если человек вас не слышит, это уже очень большой звоночик и тут вопрос нужно рассматривать по другому, а действительно ли вас не слышат, или кому то нравится над вами потдтрунивать и выводить на эмоции
Ага.. классное воспитание, высмеяли другого человека.. это очень хорошее воспитание...
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 19:45 24-09-2024 И я о том же... :see-no: Отсюда следует вывод, что просто надо время чтобы буря утихла, а после этого уже решать проблему , если после всех страстей она все еще присуствует...
Да. Главное не оставлять потом осадок, который будет точить изнутри язву. А то бывают люди не хотят обидеть и говорят, что все нормально, а на самом деле внутри бесятся от обиды и не способности сказать об этом человеку :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 17 раз

Непрочитанное сообщение Grankin »

Pancher писал(а): 17:41 23-09-2024 Так и есть! Причем эта не проработанная ситуация станет катализатором новых, которые будут появляться до тех пор, пока не решится изначальная проблема :index-pointing-up: .
А еще можно замолчать проблему и надумать себе многое, обиды и подобное, а окажется оппонент вообще имел ввиду другое и у вас просто произошло недопонимание. Поэтому лучше успокоиться и нормально обсудить ситуация со всеми участниками конфликта ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Grankin писал(а): 16:10 25-09-2024 А еще можно замолчать проблему и надумать себе многое, обиды и подобное, а окажется оппонент вообще имел ввиду другое и у вас просто произошло недопонимание. Поэтому лучше успокоиться и нормально обсудить ситуация со всеми участниками конфликта ;)
Согласен, это будет верное решение. Про надуманность тоже верно. Сам страдал подобным причем в гиперболизированной форме. Порой доходило до абсурда настолько, что даже тошно вспоминать. Но могу сказать одно, что обида это частый спутник заниженной самооценки и обостренного эго, которые являются по сути братьями - близнецами :index-pointing-up: .
Вложения
obida
obida (123.65 КБ) 877 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): 08:24 25-09-2024 Ага.. классное воспитание, высмеяли другого человека.. это очень хорошее воспитание...
Вы о чем, вообще ?
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 08:08 26-09-2024 Вы о чем, вообще ?
"а может просто в силу своего восприятия не считает это обидным :)"

О чем? Это комментарий на ваше сообщение выше. Или это не вы писали?
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pioner28 писал(а): 19:56 24-09-2024 Как мне кажется здесь лучше мужчине дать лишний раз заднюю, чем пытаться вступать в спор или конфликт, себе дороже будет, просто у нас женщины более эмоциональные :see-no: Поэтому, как по мне выход здесь только такой, что один из участников процесса должен отойти в сторону и попытаться погасить конфликт и иногда это можно сделать спокойным голосом :index-pointing-up:
Вы конечно же правы :lol: . В большинстве случае женщины возьмут кофейную ложечку и начнут смаковать ваш мозг, если вы будете оказывать сопротивление в споре ))). Имхо лучше сразу отступить :see-no:
Вложения
images
images (20 КБ) 863 просмотра
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): 09:26 26-09-2024 "а может просто в силу своего восприятия не считает это обидным :)"

О чем? Это комментарий на ваше сообщение выше. Или это не вы писали?
просто вы сказали (Ага.. классное воспитание, высмеяли другого человека.. это очень хорошее воспитание.) не совсем понятен смысл про воспитание ?
когда писала про восприятия, имела ввиду человеческий психотип, что у каждого он разный :) тут одно из двух, или вы не правильно прочитали слово восприятия, заменив его на воспитание, или я чего то не догоняю :lol:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 18:56 26-09-2024 просто вы сказали (Ага.. классное воспитание, высмеяли другого человека.. это очень хорошее воспитание.) не совсем понятен смысл про воспитание ?
когда писала про восприятия, имела ввиду человеческий психотип, что у каждого он разный :) тут одно из двух, или вы не правильно прочитали слово восприятия, заменив его на воспитание, или я чего то не догоняю :lol:
Все может быть.
Аватара пользователя
kotofee4
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15:44 28-03-2023
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение kotofee4 »

Могу похвастаться немного и поделиться радостью. Не помню, писал ли тут, но у меня были недопонимания с родителями именно, что я выбрал не ту работу по их мнению. Но недавно мне пришло прямо желание сесть и спокойно поговорить с ними. Даже приготовил мини презентацию на ноуте, чтобы было проще объяснить некоторые моменты. Короче, мы долго общались и наконец то они поняли что я не фигней страдаю и стали гораздо лояльнее ко мне и сейчас даже иногда спрашивают, ну как там у тебя дела на работе? Для меня это большая радость, потому что ругаться с ними очень не хотелось :)