⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Искусственный интеллект просадит IT-компании?

Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pioner28 писал(а): 20:35 17-09-2024 В любом случае появляются новые профессии в ближайшее время в связи с активным развитием ИИ и внедрением их в разные сферы жизни. На начальном этапе часть из них будут хорошо оплачиваемые - к примеру в прошлом году в Америке одна компания искала разработчика ИИ и предлагала зарплату 20000 долларов :index-pointing-up:
Да, влияние ИИ также распространится на профессии вне IT-сектора, 8-) поэтому, надо уже сейчас с ним разбираться и интегрировать в свою жизнь , а то можно остаться в прошлом.
Вложения
ии
ии (55.42 КБ) 1010 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 192 раза
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 10:13 18-09-2024 Я имел ввиду лимит на количество профессий, которые можно было бы освоить с помощью технологии обучения, показанной в фильме "Матрица" :index-pointing-up: чтобы человек не сошел с ума от количества знаний и навыков.
Ааа, все дошло я тебя тогда понял ;) Матрицу, конечно, я хорошо помню!)) 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 192 раза
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 11:05 18-09-2024 Да, влияние ИИ также распространится на профессии вне IT-сектора, 8-) поэтому, надо уже сейчас с ним разбираться и интегрировать в свою жизнь , а то можно остаться в прошлом.
Соглашусь, можно и нужно изучать причем необязательно даже для заработка, а чтобы быть в курсе и держать руку на пульсе так сказать)) чтобы короче быть в теме 8-) Я думаю, когда будут появляться такие специальности желающих на них выучиться будет много :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 810 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): 16:33 19-09-2024 Соглашусь, можно и нужно изучать причем необязательно даже для заработка, а чтобы быть в курсе и держать руку на пульсе так сказать)) чтобы короче быть в теме 8-) Я думаю, когда будут появляться такие специальности желающих на них выучиться будет много :index-pointing-up:
Ну да согласна с вами, что нужно быть в курсе куда внедряется ИИ, сейчас для бизнеса появилась услуга контроля качества отдела продаж с помощью ИИ, качество коммуникации ежедневно проверяется и контролируется, ИИ прослушивает записи звонков с клиентами, читает переписку и оценивать эти коммуникации, если выявляются негативные коммуникации то сразу поступает поступает информация о них :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 09:51 20-09-2024 Ну да согласна с вами, что нужно быть в курсе куда внедряется ИИ, сейчас для бизнеса появилась услуга контроля качества отдела продаж с помощью ИИ, качество коммуникации ежедневно проверяется и контролируется, ИИ прослушивает записи звонков с клиентами, читает переписку и оценивать эти коммуникации, если выявляются негативные коммуникации то сразу поступает поступает информация о них :)
Даже и не знала что уже ИИ для этого используют 8-) читала также, что ИИ дадут возможность управлять системами слежения, 8-) прогнозировать и предотвращать опасные ситуации.
Вложения
ии
ии (47.7 КБ) 941 просмотр
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 192 раза
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 09:51 20-09-2024 Ну да согласна с вами, что нужно быть в курсе куда внедряется ИИ, сейчас для бизнеса появилась услуга контроля качества отдела продаж с помощью ИИ, качество коммуникации ежедневно проверяется и контролируется, ИИ прослушивает записи звонков с клиентами, читает переписку и оценивать эти коммуникации, если выявляются негативные коммуникации то сразу поступает поступает информация о них :)
Для бизнеса вообще внедрение ИИ упрощает некоторые процессы его ведения, такие как контроль производства и самих сотрудников и повышает производительность процесса. Вон в Южной Кореи создали ИИ, которая находит заранее в толпе потенциальных преступников до того, как они совершать противоправные действия :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 810 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): 13:27 21-09-2024 Для бизнеса вообще внедрение ИИ упрощает некоторые процессы его ведения, такие как контроль производства и самих сотрудников и повышает производительность процесса. Вон в Южной Кореи создали ИИ, которая находит заранее в толпе потенциальных преступников до того, как они совершать противоправные действия :index-pointing-up:
полностью с вами согласна, ведение бизнеса с помощью ИИ поможет во многих аспектах, даже в понимании того какой товар когда и где лучше продавать, хотя для простого рабочего может и сделать медвежью услугу, допустим работая на предприятии ИИ может отслеживать, как часто работник отвлекался от своей работы :see-no: или что на 2 минуты задержался на обеде :see-no: а за такое думаю можно сразу получить выговор :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 192 раза
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 20:06 21-09-2024 полностью с вами согласна, ведение бизнеса с помощью ИИ поможет во многих аспектах, даже в понимании того какой товар когда и где лучше продавать, хотя для простого рабочего может и сделать медвежью услугу, допустим работая на предприятии ИИ может отслеживать, как часто работник отвлекался от своей работы :see-no: или что на 2 минуты задержался на обеде :see-no: а за такое думаю можно сразу получить выговор :index-pointing-up:
Подобный учет рабочего времени уже существует определенное время на крупных предприятиях и я думаю он эффективен, ну а вообще если говорить о полной слежке за сотрудником в течение рабочего дня, то такое как раз может повысить его продуктивность, так как он будет понимать, что его контролирует система, а не человек и первую как раз обмануть будет весьма проблематично)) 8-) Хотя с другой стороны не всем будет комфортно такое. Также плюсом этой системы будет контроль состояние здоровья и возможность предотвращения каких-либо неприятных и даже опасных случаев как вариант :index-pointing-up:
Вложения
шор
шор (40.76 КБ) 879 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 20:06 21-09-2024 полностью с вами согласна, ведение бизнеса с помощью ИИ поможет во многих аспектах, даже в понимании того какой товар когда и где лучше продавать, хотя для простого рабочего может и сделать медвежью услугу, допустим работая на предприятии ИИ может отслеживать, как часто работник отвлекался от своей работы :see-no: или что на 2 минуты задержался на обеде :see-no: а за такое думаю можно сразу получить выговор :index-pointing-up:
Читала об исследовании одного агентства, так они заявили что инструменты ИИ увеличивают рабочую нагрузку. А также тратят больше времени на просмотр или модерацию контента, созданного с помощью ИИ. :exploding: Кроме того, внедрение технологий в рабочие процессы может приводить к другим нежелательным результатам, таким как выгорание, сложности в сфере производительности труда и даже желание уволиться из-за переутомления. :see-no:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 810 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 15:49 22-09-2024 Читала об исследовании одного агентства, так они заявили что инструменты ИИ увеличивают рабочую нагрузку. А также тратят больше времени на просмотр или модерацию контента, созданного с помощью ИИ. :exploding: Кроме того, внедрение технологий в рабочие процессы может приводить к другим нежелательным результатам, таким как выгорание, сложности в сфере производительности труда и даже желание уволиться из-за переутомления. :see-no:
вот я про это тоже думаю ,что этот контроль для обычного рабочего не к чему хорошему не приведет, только ухудшит эмоциональное состояние, многих точно будит напрягать, что их действия контролирует ИИ, на первых порах может и будут выкладываться по полной, но в итоге очень быстро, это приведет к профессиональному выгоранию :see-no:
Вложения
ут
ут (64.96 КБ) 873 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 17:43 22-09-2024 вот я про это тоже думаю ,что этот контроль для обычного рабочего не к чему хорошему не приведет, только ухудшит эмоциональное состояние, многих точно будит напрягать, что их действия контролирует ИИ, на первых порах может и будут выкладываться по полной, но в итоге очень быстро, это приведет к профессиональному выгоранию :see-no:
Картинка зачетная :lol: Да это однозначно будет психологический прессинг на персонал, плюс будет нарушен микроклимат внутри коллектива. Вообще любой контроль это зло. Человек сам должен определять, что и в какие сроки ему необходимо выполнить...
Вложения
i3
i3 (7.23 КБ) 871 просмотр
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 17:43 22-09-2024 вот я про это тоже думаю ,что этот контроль для обычного рабочего не к чему хорошему не приведет, только ухудшит эмоциональное состояние, многих точно будит напрягать, что их действия контролирует ИИ, на первых порах может и будут выкладываться по полной, но в итоге очень быстро, это приведет к профессиональному выгоранию :see-no:
Только вряд ли корпорации откажутся от использования ИИ на предприятиях :see-no: ведь уже есть результаты , что искусственный интеллект помогает производственным компаниям обгонять по показателям конкурентов на десятки процентов. Поэтому, скорее всего, будет всплеск применения технологий ИИ на производстве. :hundred:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 810 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 14:28 23-09-2024 Только вряд ли корпорации откажутся от использования ИИ на предприятиях :see-no: ведь уже есть результаты , что искусственный интеллект помогает производственным компаниям обгонять по показателям конкурентов на десятки процентов. Поэтому, скорее всего, будет всплеск применения технологий ИИ на производстве. :hundred:
Обязательно будет масштабное внедрение, как говорится прогресс не стоит на месте :) а вот к чему это все приведет посмотрим, думаю если будет разумное применение данной технологии то людям это пойдет на пользу ;)
Вложения
154
154 (109.69 КБ) 816 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:21 25-09-2024 Обязательно будет масштабное внедрение, как говорится прогресс не стоит на месте :) а вот к чему это все приведет посмотрим, думаю если будет разумное применение данной технологии то людям это пойдет на пользу ;)
Да, на пользу 8-) у каждого из нас возможно появиться свой цифровой индивидуальный помощник, без которого, как сейчас без телефона, мы уже не сможем обойтись. ;)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): 14:28 23-09-2024 Только вряд ли корпорации откажутся от использования ИИ на предприятиях :see-no: ведь уже есть результаты , что искусственный интеллект помогает производственным компаниям обгонять по показателям конкурентов на десятки процентов. Поэтому, скорее всего, будет всплеск применения технологий ИИ на производстве. :hundred:
Не думаю, что будет прям такой большой всплеск... Для того, чтобы внедрить ИИ на производство, в первую очередь необходимо подготовить это самое производство. Это очень огромные вложения. Для стран СССР это как мне кажется не рельно. На мой взгляд, такое возможно разве что в передовых азиатских странах, где новейшие инновационные технологи, роботостроение и его внедрение, впереди планеты всей...
Последний раз редактировалось Inferno 15:36 25-09-2024, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): 12:30 25-09-2024 Да, на пользу 8-) у каждого из нас возможно появиться свой цифровой индивидуальный помощник, без которого, как сейчас без телефона, мы уже не сможем обойтись. ;)
Мне кажется не всем будет по душе, такой помощник. Это же будет полнейший контроль...
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): 15:35 25-09-2024 Мне кажется не всем будет по душе, такой помощник. Это же будет полнейший контроль...
Так и без ИИ слежка уже полным ходом сейчас идет. :exploding: Скажи про что-нибудь рядом с телефоном и тебе реклама этого отовсюду польется. Но помощники эти появятся, об этом написал Билл Гейтс - Будущее принесет «агентов» - программы, реагирующие на естественный язык и способные выполнять различные задачи, основываясь на знаниях о пользователе. :exploding:
Вложения
роботы
роботы (41.37 КБ) 801 просмотр
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Svetoch писал(а): 10:42 26-09-2024 Так и без ИИ слежка уже полным ходом сейчас идет. :exploding: Скажи про что-нибудь рядом с телефоном и тебе реклама этого отовсюду польется. Но помощники эти появятся, об этом написал Билл Гейтс - Будущее принесет «агентов» - программы, реагирующие на естественный язык и способные выполнять различные задачи, основываясь на знаниях о пользователе. :exploding:
Кстати, я где-то читал, что у Гейтса один из самых передовых домов и одна из самых лучших охранных систем установлена. В любом случае, как мне кажется, появятся подобные помощники в той или иной форме ведь прототип уже по любому есть. Гейтс как и Маск любят говорить правильные вещи бывает правда прямым текстом, а бывает и между строк. Так что все к этому и движется недаром все сейчас бросились развивать нейронку причем активно вкладывая туда порой баснословные деньги. Вот фото одной из гостиной в доме Гейтса :index-pointing-up:
Вложения
бассейн
бассейн (111.95 КБ) 702 просмотра
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 810 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 10:42 26-09-2024 Так и без ИИ слежка уже полным ходом сейчас идет. :exploding: Скажи про что-нибудь рядом с телефоном и тебе реклама этого отовсюду польется. Но помощники эти появятся, об этом написал Билл Гейтс - Будущее принесет «агентов» - программы, реагирующие на естественный язык и способные выполнять различные задачи, основываясь на знаниях о пользователе. :exploding:
Да сбор информации о пользователях гаджетов идет полным ходом, даже роботы-пылесосы могут собирать сведения, как то был скандал, когда в интернет утекли фотографии сделанные роботом пылесосом, он запечатлел свою хозяйку прямо на унитазе :lol:
Вложения
рр
рр (48.5 КБ) 685 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 583 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 10:42 26-09-2024 Так и без ИИ слежка уже полным ходом сейчас идет. :exploding: Скажи про что-нибудь рядом с телефоном и тебе реклама этого отовсюду польется. Но помощники эти появятся, об этом написал Билл Гейтс - Будущее принесет «агентов» - программы, реагирующие на естественный язык и способные выполнять различные задачи, основываясь на знаниях о пользователе. :exploding:
А есть еще такая взаимосвязь - иногда стоит о чем - то подумать и это появляется в твоей жизни :index-pointing-up: . Чем не ИИ вселенского масштаба? Порой мне кажется, что все давно уже придумано, а то что сейчас развивается это ИИ низшего порядка, если так можно выразиться.