⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг меняет жизни

Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 17:49 27-09-2024 Хм... может вы и правы. Просто вспоминаю обычно какие то моменты и там эмоций выше крыше было а вот то что момент проговаривания может заставить снизить содержание этих эмоций я как то не подумал. Нет ну тут тогда может получиться так что машинально на диктофон будет избирательное говориться а остальное мимолетно фоном в голове. По первости думаю психика будет сама себя обманывать :exploding:
Кстати вполне возможно, что осознанное проговаривание сложившейся ситуации на рынке, может помочь от совершения импульсивных сделок, и как бонус поможет найти возможное место где совершается ошибка при анализе :)
Вложения
аг
аг (61.97 КБ) 677 просмотров
Аватара пользователя
OneRichBoy
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11:05 08-04-2023
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение OneRichBoy »

alex gaevoy писал(а): 13:08 23-09-2024 Если на удаленке, то можно параллельно делать небольшой бизнес, чтобы было с чего питаться в крайнем случае. Но никто не гарантирует что и он не покинет чат. Лучше всего иметь деньги на черный день, а там уже смотря на события придумывать как жить дальше :collision:
А потом вложишь деньги в этот бизнес, потратишь уйму сил и он провалится или разориться :lol: Лучше уж под проценты деньги в банк положить или надолгосрок в бумагу, мне кажется сохраннее будет :dollar: :money-bag:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 08:18 28-09-2024 Кстати вполне возможно, что осознанное проговаривание сложившейся ситуации на рынке, может помочь от совершения импульсивных сделок, и как бонус поможет найти возможное место где совершается ошибка при анализе :)
Здесь еще момент в том не получится ли так что в погоне за озвучкой каждой мысли что появляется в голове в итоге акцент на торговле будет уменьшаться и как следствие концентрация и выбор оптимальной точки входа тоже. И останемся мы с тем что проговариваем а потом слушаем как сливаем каждый раз депозит :lol: :lol: :lol:
Вложения
sliv
sliv (101.93 КБ) 671 просмотр
Аватара пользователя
oscar broki
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20:02 04-05-2023
Поблагодарили: 5 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение oscar broki »

Pancher писал(а): 17:13 16-09-2024 Понимаю о чем Вы. У меня часто возникает мысль о том, что не смотря на то что люди часто виноваты в том, что с ними происходит, условия для общества созданы таким образом, чтобы вся жизнь человека сводилась к погоне за выживанием, а не за саморазвитием и росту личности как таковой. Даже взять трейдинг. Вроде инструмент, который может дать свободу и время, но при этом у большинства забирает и то и другое :index-pointing-up: .
Так и есть к огромному сожалению. Мне кажется развиваться и жить хоть немного для себя можно было в период с нулевых и года до 2012, с тех пор что то с каждым годом все сложнее становится. Вот и у меня так. Я стараюсь наращивать доход, но как только дохожу до той суммы, к которой стремился, понимаю что этого уже не хватает, хотя я в своей жизни почти ничего не поменял :(
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

oscar broki писал(а): 11:33 28-09-2024 Так и есть к огромному сожалению. Мне кажется развиваться и жить хоть немного для себя можно было в период с нулевых и года до 2012, с тех пор что то с каждым годом все сложнее становится. Вот и у меня так. Я стараюсь наращивать доход, но как только дохожу до той суммы, к которой стремился, понимаю что этого уже не хватает, хотя я в своей жизни почти ничего не поменял :(
Так цены растут бешеными темпами, но если доход в долларах, то это частично компенсируется падением рубля. Но сверху явно сказали, что саморазвитие для граждан это не "наши" ценности). Так что в ближайшие годы для большинства людей ничего хорошего не стоит ожидать, таковы уж нынешние реалии в виде болота, затягивающие, казалось бы, уже ниже не куда :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 10:31 28-09-2024 Здесь еще момент в том не получится ли так что в погоне за озвучкой каждой мысли что появляется в голове в итоге акцент на торговле будет уменьшаться и как следствие концентрация и выбор оптимальной точки входа тоже. И останемся мы с тем что проговариваем а потом слушаем как сливаем каждый раз депозит :lol: :lol: :lol:
Ну, тогда остаётся только научиться торговать как робот ;) -совершать сделки, подавляя свои эмоции, при этом надо иметь торговый план и строго придерживаться его :chart-increasing:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 13:09 28-09-2024 Ну, тогда остаётся только научиться торговать как робот ;) -совершать сделки, подавляя свои эмоции, при этом надо иметь торговый план и строго придерживаться его :chart-increasing:
Да вот только подавление эмоций потом боком выходит организму человеческому. Есть идея что нужно искать под себя такую систему при которой не приходилось бы ничего подавлять а торговля шла в кайф но вот чтобы ее найти один фиг придется подавлять эмоции вот и получаем парадокс при котором достижение оптимального комфорта торговли идет через адский дискомфорт :exploding:
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Вот как изменилась моя жизнь после знакомства с трейдингом "до" и "после" :) :

До
Неудачник
Неудачник (31.82 КБ) 651 просмотр
После
Счастливый трейдер
Счастливый трейдер (43.51 КБ) 651 просмотр
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 13:22 28-09-2024 Да вот только подавление эмоций потом боком выходит организму человеческому. Есть идея что нужно искать под себя такую систему при которой не приходилось бы ничего подавлять а торговля шла в кайф но вот чтобы ее найти один фиг придется подавлять эмоции вот и получаем парадокс при котором достижение оптимального комфорта торговли идет через адский дискомфорт :exploding:
Про торговую систему абсолютно согласна. А вот чтобы защитить себя от сильных психологических потрясений, надо учитывать риски в торговле :chart-increasing: а психику можно реанимировать только прибылью 8-)
Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 172 раза
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение Misterio »

Svetoch писал(а): 14:01 28-09-2024 Про торговую систему абсолютно согласна. А вот чтобы защитить себя от сильных психологических потрясений, надо учитывать риски в торговле :chart-increasing: а психику можно реанимировать только прибылью 8-)
И хорошим отдыхом без алкоголя :) Я вот в будущем хочу в Турцию сгонять на все включено отдохнуть и телом и душой ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 14:01 28-09-2024 Про торговую систему абсолютно согласна. А вот чтобы защитить себя от сильных психологических потрясений, надо учитывать риски в торговле :chart-increasing: а психику можно реанимировать только прибылью 8-)
Оптимальный риск не так просто выявить. Если поставить слишком малый то пойдет разнузданность и не соблюдение правил если же поставить слишком большой то дерготня и нервотрепка. Идеальный вариант если еще соотношение прибыли к риску будет большим тогда психологически будет легче работать с риском. Если учесть что нервные клетки вроде как не восстанавливаются то психику реанимировать будет очень тяжко :exploding:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 10:31 28-09-2024 Здесь еще момент в том не получится ли так что в погоне за озвучкой каждой мысли что появляется в голове в итоге акцент на торговле будет уменьшаться и как следствие концентрация и выбор оптимальной точки входа тоже. И останемся мы с тем что проговариваем а потом слушаем как сливаем каждый раз депозит :lol: :lol: :lol:
Вы даже не попробовали а уже делаете вывод что будет, заранее себя настраиваете на отрицательный результат, можно даже на демке провести эксперимент, и один день поторговать с диктофоном ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:44 29-09-2024 Вы даже не попробовали а уже делаете вывод что будет, заранее себя настраиваете на отрицательный результат, можно даже на демке провести эксперимент, и один день поторговать с диктофоном ;)
Я не делаю вывод я рассуждаю о том что может быть ну а перед тем как пробовать я же должен прикинуть возможные варианты исхода этого действия. А то вдруг после данного эксперимента я не буду прежним поеду крышей и буду везде с диктофоном ходить пытаясь у белочек в парке спросить о чем они думают :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:44 29-09-2024 Вы даже не попробовали а уже делаете вывод что будет, заранее себя настраиваете на отрицательный результат, можно даже на демке провести эксперимент, и один день поторговать с диктофоном ;)
Вот действительно, хорошая идея ;) попробую так поторговать с понедельника, проговаривая свои мысли на диктофон, очень интересно- какой будет результат 8-)
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Stalevar писал(а): 11:59 29-09-2024 Я не делаю вывод я рассуждаю о том что может быть ну а перед тем как пробовать я же должен прикинуть возможные варианты исхода этого действия. А то вдруг после данного эксперимента я не буду прежним поеду крышей и буду везде с диктофоном ходить пытаясь у белочек в парке спросить о чем они думают :lol: :lol: :lol:
Я вот заношу свои мысли и идеи на рассмотрение в документ ворд, а еще купил специально листочков для записи повседневных чисел цены сделки и тд и тп
Листочки для записей
Листочки для записей (18.86 КБ) 612 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 11:59 29-09-2024 Я не делаю вывод я рассуждаю о том что может быть ну а перед тем как пробовать я же должен прикинуть возможные варианты исхода этого действия. А то вдруг после данного эксперимента я не буду прежним поеду крышей и буду везде с диктофоном ходить пытаясь у белочек в парке спросить о чем они думают :lol: :lol: :lol:
юморист вы однако :lol: уже себе нафантазировали общение с белками :grinning: а может вы просто боитесь результата который действительно изменит ваш взгляд на вашу торговлю ? по этому и не хотите пробовать ?
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 12:34 29-09-2024 Вот действительно, хорошая идея ;) попробую так поторговать с понедельника, проговаривая свои мысли на диктофон, очень интересно- какой будет результат 8-)
Поделитесь своими выводами после использования этого метода самоконтроля ? думаю всем будет интересно, а то вон Сталевар боится что с белочками начнет разговаривать :lol:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stels23 писал(а): 18:10 29-09-2024 Поделитесь своими выводами после использования этого метода самоконтроля ? думаю всем будет интересно, а то вон Сталевар боится что с белочками начнет разговаривать :lol:
Белочка, это не самый страшный собеседник...Хуже будет если белочка с друзьями прийдет :lol: , тогда точно пиши пропала...
Вложения
Белки
Белки (33.04 КБ) 593 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 13:10 29-09-2024 Я вот заношу свои мысли и идеи на рассмотрение в документ ворд, а еще купил специально листочков для записи повседневных чисел цены сделки и тд и тп
Листочки для записей.webp
Кстати самоклеющиеся листочки удобная вещь но с ними нужно быть аккуратней а то может получиться как на картинке ниже :lol: :lol: :lol:
Вложения
zapiski
zapiski (243.11 КБ) 563 просмотра
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Stalevar писал(а): 10:07 30-09-2024 Кстати самоклеющиеся листочки удобная вещь но с ними нужно быть аккуратней а то может получиться как на картинке ниже :lol: :lol: :lol:
Я в будущем думаю купить доску повесить на стенку где буду маркером делать важны пометки чтобы висели на виду и я не забывал. ;)
Доска для важных торговых записей для трейдинга
Доска для важных торговых записей для трейдинга (71.65 КБ) 557 просмотров