⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


отличия трейдеров

Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): 15:26 23-09-2024 Ну пока у меня не получается подобрать время под свой торговый подход а любое время экспирации мне не подойдет. Вот знаю что допустим какой то актив пойдет верней всего до определенного уровня но сколько он будет идти туда я без понятия. :see-no:
Я могу предположить, что мы говорим про волатильный актив. Если так, то мне кажется, что цена дойдет до него достаточно шустро в течении 2х- 5 минут, это при условии что будет происходить фильтрация сигнала.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 12:18 23-09-2024 Я все с экспирой на опционах не могу определиться. Привык торговать без ограничения каким то временным лимитом а здесь нужно этот момент прорабатывать. А как это лучше сделать пока не определился. Часто бывает так что все верно вижу но время экспирации не то и в итоге сделка минусовая получается :exploding: .
у меня также если смотрю на мелкие таймы то времени экспирации не хватает, поэтому и пришла к выводу смотреть уровни на мелком тайме, а время ставить побольше :)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 16:30 23-09-2024 Я могу предположить, что мы говорим про волатильный актив. Если так, то мне кажется, что цена дойдет до него достаточно шустро в течении 2х- 5 минут, это при условии что будет происходить фильтрация сигнала.
2-5? В этом и проблема определить сколько минут :lol: А если поставлю 5 минут а он дойдет за 2 а когда подойдет время экспирации в 5 минут цена уже будет ниже и я в минусе и так далее. Так что для меня это совсем не праздный а насущный вопрос :exploding:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 21:07 23-09-2024 у меня также если смотрю на мелкие таймы то времени экспирации не хватает, поэтому и пришла к выводу смотреть уровни на мелком тайме, а время ставить побольше :)
И как у вас получилось подобрать время экспирации? Собирали статистику чтобы выявить оптимальный вариант :chart-increasing: ? Или ставите на глаз понимая что в большинстве случаев за это время цена дойдет туда куда вы думаете?
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 14:12 24-09-2024 И как у вас получилось подобрать время экспирации? Собирали статистику чтобы выявить оптимальный вариант :chart-increasing: ? Или ставите на глаз понимая что в большинстве случаев за это время цена дойдет туда куда вы думаете?
определяю на глаз :) вижу уровень от которого с большой вероятностью цена должна сделать отскок, при подходе к нему смотрю сколько времени понадобилось, чтоб до него подойти и такое же время экспирации ставлю при открытии ордера :) на скрине показала, что цена до уровня от верхней точки шла 1ч 35 мин, значит и время экспирации будет 1ч 35 мин
Вложения
чтд
чтд (70.65 КБ) 827 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:37 25-09-2024 определяю на глаз :) вижу уровень от которого с большой вероятностью цена должна сделать отскок, при подходе к нему смотрю сколько времени понадобилось, чтоб до него подойти и такое же время экспирации ставлю при открытии ордера :) на скрине показала, что цена до уровня от верхней точки шла 1ч 35 мин, значит и время экспирации будет 1ч 35 мин
Ого, интересный подход :clapping: надо будет взять на вооружение, у меня проблема именно с выбором времени экспирации, а тут так просто его определить- здорово вы придумали 8-)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:37 25-09-2024 определяю на глаз :) вижу уровень от которого с большой вероятностью цена должна сделать отскок, при подходе к нему смотрю сколько времени понадобилось, чтоб до него подойти и такое же время экспирации ставлю при открытии ордера :) на скрине показала, что цена до уровня от верхней точки шла 1ч 35 мин, значит и время экспирации будет 1ч 35 мин
Спасибо. Весьма любопытный способ определения экспиры. Но есть пару вопросов. Насколько часто при таком варианте можно попасть либо на флетовый участок который сожрет часть времени и не даст движения выше точки открытия и часто ли может что в моменте потом тенями просто нивелируют временной момент тем самым утянув сделку в минус? :see-no:
Вложения
exp
exp (29.28 КБ) 810 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 07:37 25-09-2024 определяю на глаз :) вижу уровень от которого с большой вероятностью цена должна сделать отскок, при подходе к нему смотрю сколько времени понадобилось, чтоб до него подойти и такое же время экспирации ставлю при открытии ордера :) на скрине показала, что цена до уровня от верхней точки шла 1ч 35 мин, значит и время экспирации будет 1ч 35 мин
А зачем такое большое время? вам же не надо ждать перехая. вам достаточно достаточно того, чтобы цена через время экспирации закрылась выше цены открытия сделки, как я понимаю.
Допустим цена дошла до желтого уровня и и потом пошла вниз. вы будете ждать 1,35 часа, и сделка закроется без прибыли? мне кажется лучше брать меньшее время экспирации, тем более что вы берете уровни м5 насколько я помню.
Вложения
чтд_1
чтд_1 (81.21 КБ) 802 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): 14:09 24-09-2024 2-5? В этом и проблема определить сколько минут :lol: А если поставлю 5 минут а он дойдет за 2 а когда подойдет время экспирации в 5 минут цена уже будет ниже и я в минусе и так далее. Так что для меня это совсем не праздный а насущный вопрос :exploding:
ну так и через час вы можете оказаться в минусе ) только кучу времени потратите). лучше как мне кажется направить поиски там места входа, и брать начало движения, а не заходить в импульсе на м1 10 раз. )Наверное большое время экспирации, для торговли на старших тф больше подходит. Или вы рассматриваете старшие ТФ для торговли?
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): 06:13 26-09-2024 А зачем такое большое время? вам же не надо ждать перехая. вам достаточно достаточно того, чтобы цена через время экспирации закрылась выше цены открытия сделки, как я понимаю.
Допустим цена дошла до желтого уровня и и потом пошла вниз. вы будете ждать 1,35 часа, и сделка закроется без прибыли? мне кажется лучше брать меньшее время экспирации, тем более что вы берете уровни м5 насколько я помню.
Ну я же не провидец, чтоб точно определить место и время разворота цены ;)
если бы ставила меньше время экспирации, то могли бы прикрыть сделку с минусом, видно что она еще долго телепалась в зоне, да и цель у меня не количество а качество :)
на счет желтого уровня, на данном тф я его не воспринимаю как уровень, но если бы цена от него пошла в низ то да получила бы стоп :)
Вложения
чт1
чт1 (77.16 КБ) 798 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 07:53 26-09-2024 Ну я же не провидец, чтоб точно определить место и время разворота цены ;)
если бы ставила меньше время экспирации, то могли бы прикрыть сделку с минусом, видно что она еще долго телепалась в зоне, да и цель у меня не количество а качество :)
на счет желтого уровня, на данном тф я его не воспринимаю как уровень, но если бы цена от него пошла в низ то да получила бы стоп :)
Все ясно. Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 06:14 26-09-2024 ну так и через час вы можете оказаться в минусе ) только кучу времени потратите). лучше как мне кажется направить поиски там места входа, и брать начало движения, а не заходить в импульсе на м1 10 раз. )Наверное большое время экспирации, для торговли на старших тф больше подходит. Или вы рассматриваете старшие ТФ для торговли?
Речь не о том что можно получить тот же результат и за дольшее время экспирации а о том что время экспирации подобрать не так просто как кажется на первый взгляд. Нужно концентрироваться на том чтобы выявить временную точку в которой цена точно не уйдет ниже вашего входа если сделка в бай и выше если сделка в селл. У меня к сожалению пока этот момент хромает :see-no:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): 09:50 26-09-2024 Речь не о том что можно получить тот же результат и за дольшее время экспирации а о том что время экспирации подобрать не так просто как кажется на первый взгляд. Нужно концентрироваться на том чтобы выявить временную точку в которой цена точно не уйдет ниже вашего входа если сделка в бай и выше если сделка в селл. У меня к сожалению пока этот момент хромает :see-no:
Кто ищет, тот обязательно найдет.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 10:17 26-09-2024 Кто ищет, тот обязательно найдет.
Здесь сложно не согласиться :lol: :lol: :lol: Сказали как отрезали :lol:
Вложения
kratkost
kratkost (104.84 КБ) 754 просмотра
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 15:50 25-09-2024 Спасибо. Весьма любопытный способ определения экспиры. Но есть пару вопросов. Насколько часто при таком варианте можно попасть либо на флетовый участок который сожрет часть времени и не даст движения выше точки открытия и часто ли может что в моменте потом тенями просто нивелируют временной момент тем самым утянув сделку в минус? :see-no:
если правильно определен уровень то профит должен быть однозначно, что касается флета в 80 процентах на зонах что вижу образуется флет перед дальнейшем походом цены, получаем коррекционное трендовое движение мелкого тайма, потом флет на этом же фрейме, дальше разворот цены и продолжение движения в сторону старшего ;)
Вложения
тт
тт (21.17 КБ) 699 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): 15:10 26-09-2024 Здесь сложно не согласиться :lol: :lol: :lol: Сказали как отрезали :lol:
Я могу. Если нужно отрезать что то , обращайтесь. 5 минут и все готово. :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 08:06 27-09-2024 если правильно определен уровень то профит должен быть однозначно, что касается флета в 80 процентах на зонах что вижу образуется флет перед дальнейшем походом цены, получаем коррекционное трендовое движение мелкого тайма, потом флет на этом же фрейме, дальше разворот цены и продолжение движения в сторону старшего ;)
Спасиб за пояснения. Еще раз уточню получается что экспирация будет равна значению 2 которое будет равно значению 1 если смотреть на рисунок?
Вложения
utochnen
utochnen (29.99 КБ) 696 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 08:50 27-09-2024 Я могу. Если нужно отрезать что то , обращайтесь. 5 минут и все готово. :lol:
Что отрезать? Кому отрезать? Вы о чем? :exploding: :lol: :lol: :lol: У меня аж кот деру дал на улицу когда прочитал подобное :lol:
Вложения
kote
kote (89.37 КБ) 696 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 14:19 27-09-2024 Спасиб за пояснения. Еще раз уточню получается что экспирация будет равна значению 2 которое будет равно значению 1 если смотреть на рисунок?
да вы верно все поняли :)
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024
Поблагодарили: 13 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

vagiz_syltanov писал(а): 19:08 19-09-2024 Про не советовать другим тоже очень мудро, потому что кто то может тебя услышать и сделать как ты говоришь. Потом в случае неудачи еще тебя оставят крайней. Если спросят сами, говори. А так, лучше себе врагов не наживать ;)
Аххахахаха, я по этой причине как раз и не раздаю советов :D был уже опыт, когда человек по моему наставлению поступал и стало только хуже. Благо мне не прилетело, но я теперь не рискую