⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Мартингейли

Кто-нибудь использует эту стратегию в свеой торговле?

Я
2
7%
Нет и не буду
16
59%
Попробую
9
33%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Klonik »

Борисыч писал(а): 20:02 26-04-2024 Потому что ее нельзя использовать постоянно, ибо она приведет к сливу депозита, если ее постоянно использовать. Принцип Мартин - отбил минус и ушел на начальную ставку с который начинал.
Интересно конечно, наверное стоит самой попробовать чтобы разобраться что к чему. Почему для отбития минуса она подходит, а для ежедневной торговли нет, если она приносит прибыль, то не логичнее ли каждый день ее использовать :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Klonik писал(а): 13:54 12-08-2024 Интересно конечно, наверное стоит самой попробовать чтобы разобраться что к чему. Почему для отбития минуса она подходит, а для ежедневной торговли нет, если она приносит прибыль, то не логичнее ли каждый день ее использовать :)
Конечно, можно только аккуратно и постарайся не уйти в еще больший минус :index-pointing-up: Я бы не советовал ее использовать для ежедневной торговли поскольку велик риск все потерять, если неверно все рассчитать. Также в этой теме Мистерио писал подробно почему не стоит использовать Мартина ;)
Вложения
нру77
нру77 (24.04 КБ) 1615 просмотров
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Klonik »

Борисыч писал(а): 21:55 13-08-2024 Конечно, можно только аккуратно и постарайся не уйти в еще больший минус :index-pointing-up: Я бы не советовал ее использовать для ежедневной торговли поскольку велик риск все потерять, если неверно все рассчитать. Также в этой теме Мистерио писал подробно почему не стоит использовать Мартина ;)
Сейчас поищу то сообщение, наверное пропустила, эта стратегия для меня пока еще остается таинственной незнакомкой :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Klonik писал(а): 20:02 26-09-2024 Сейчас поищу то сообщение, наверное пропустила, эта стратегия для меня пока еще остается таинственной незнакомкой :lol:
Поищи и почитай инфу о Мартине внимательно, применять его советую с осторожностью, ибо он очень коварен и не такой простой, как кажется. Перед его применением нужно уметь все правильно рассчитать и желательно иметь запас средств хотя бы на 3-4 хода.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Ох уж этот Мартин, всех привлекает быстрым восстановлением и прибыли ;) совет всем если у вас нет торговой системы которая дает хорошие сигналы, то даже не думайте использовать Мартина, иначе слив будет очень быстрым ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 07:45 28-09-2024 Ох уж этот Мартин, всех привлекает быстрым восстановлением и прибыли ;) совет всем если у вас нет торговой системы которая дает хорошие сигналы, то даже не думайте использовать Мартина, иначе слив будет очень быстрым ;)
Согласен. Вообще думаю мартин это не желание до конца принять изначальный убыток, как таковой, по этому трейдер сразу хочет перепрыгнуть стадию отбивания минуса, в область получения профита. Другой вопрос, когда мартин используется малым риском, но и отдача от такого подхода будет, соответственно низкая :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:45 28-09-2024 Ох уж этот Мартин, всех привлекает быстрым восстановлением и прибыли ;) совет всем если у вас нет торговой системы которая дает хорошие сигналы, то даже не думайте использовать Мартина, иначе слив будет очень быстрым ;)
Да, мартин точно нельзя использовать в торговле :exploding: . Ведь бывает такое время, когда рынок продолжает свое направление в одну сторону очень долго :chart-increasing:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 15:37 28-09-2024 Да, мартин точно нельзя использовать в торговле :exploding: . Ведь бывает такое время, когда рынок продолжает свое направление в одну сторону очень долго :chart-increasing:
Да полностью с вами согласна, даже вот взять золото которое обновило исторические хаи :hundred: процентов там многие любители ловле ножей попались, а если начали применять Мартина в тот момент :exploding: то точно слили депозит :see-no:
Вложения
мартин
мартин (70.41 КБ) 687 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 07:57 28-09-2024 Согласен. Вообще думаю мартин это не желание до конца принять изначальный убыток, как таковой, по этому трейдер сразу хочет перепрыгнуть стадию отбивания минуса, в область получения профита. Другой вопрос, когда мартин используется малым риском, но и отдача от такого подхода будет, соответственно низкая :index-pointing-up: .
Да, с помощью мартингейла, если и получиться заработать, то это будет небольшой процент и нестабильная прибыль :chart-increasing:, может кому-то по мартину просто интереснее торговать, чем вычислять тренд :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 12:05 29-09-2024 Да, с помощью мартингейла, если и получиться заработать, то это будет небольшой процент и нестабильная прибыль :chart-increasing:, может кому-то по мартину просто интереснее торговать, чем вычислять тренд :)
Думаю, большинство мартинщиков просто игроки по натуре, а они движимы азартом чем желанием изучить возможность вычисления того же начала тренда. Есть, конечно некоторые рабочие варианты, но это не совсем очевидный мартин, когда вкидывается депозит разгоняется, либо сливается, но при этом один разгон покрывает несколько слитых депозитов :index-pointing-up: .
Вложения
martin
martin (103.48 КБ) 670 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 17:18 29-09-2024 Думаю, большинство мартинщиков просто игроки по натуре, а они движимы азартом чем желанием изучить возможность вычисления того же начала тренда. Есть, конечно некоторые рабочие варианты, но это не совсем очевидный мартин, когда вкидывается депозит разгоняется, либо сливается, но при этом один разгон покрывает несколько слитых депозитов :index-pointing-up: .
Я бы не назвала это мартином, при разгоне депо это можно назвать просто жирный стоп :lol: ведь следующий разгон будет делаться в сторону направления который увидел трейдер, а не в том же направлении который предшествовал слитому депо ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:34 03-10-2024 Я бы не назвала это мартином, при разгоне депо это можно назвать просто жирный стоп :lol: ведь следующий разгон будет делаться в сторону направления который увидел трейдер, а не в том же направлении который предшествовал слитому депо ;)
Здесь зависит от того какая методика разгона, может быть так что в том же направлении и пирамидой. Но соглашусь, что это мартином в полном смысле назвать сложно. Это были так, размышления на завалинке).
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 13:46 03-10-2024 Здесь зависит от того какая методика разгона, может быть так что в том же направлении и пирамидой. Но соглашусь, что это мартином в полном смысле назвать сложно. Это были так, размышления на завалинке).
В том же направлении возможно если появился сигнал, а если нет то не думаю что стоит так делать :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:17 04-10-2024 В том же направлении возможно если появился сигнал, а если нет то не думаю что стоит так делать :)
Это само - собой, если только сценарий не потерял свою актуальность после слива, но это тоже делать опасно, так как можно втянуться в тильт и привязаться к одному направлению. Естественно, это скорей относится к дискретной торговли, нежели к использованию формализованной системе :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 14:54 04-10-2024 Это само - собой, если только сценарий не потерял свою актуальность после слива, но это тоже делать опасно, так как можно втянуться в тильт и привязаться к одному направлению. Естественно, это скорей относится к дискретной торговли, нежели к использованию формализованной системе :index-pointing-up: .
Я вот что думаю, если использовать мартина, то только положительного когда имеем ордер в плюс, наметили цель куда идем и во время отката еще открывать ордера в сторону первой сделки тогда по итогу у нас будет хорошая прибыль к концу движения ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:37 06-10-2024 Я вот что думаю, если использовать мартина, то только положительного когда имеем ордер в плюс, наметили цель куда идем и во время отката еще открывать ордера в сторону первой сделки тогда по итогу у нас будет хорошая прибыль к концу движения ;)
Если честно, я это отношу к пирамидингу, а не мартину, возможно я, конечно, не совсем прав, но в голове всегда сидело, что мартингейл это прежде всего добавление ордера при движении рынка против основной позиции, либо после закрытия неудачной сделки с последующим повышением лотности ордера. Но к слову, если опустить эти придирки, то Ваш вариант позволяет собрать хорошую прибыль с небольшого движения, главное, конечно, не забывать о рисках :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pancher писал(а): 13:49 06-10-2024 Если честно, я это отношу к пирамидингу, а не мартину, возможно я, конечно, не совсем прав, но в голове всегда сидело, что мартингейл это прежде всего добавление ордера при движении рынка против основной позиции, либо после закрытия неудачной сделки с последующим повышением лотности ордера. Но к слову, если опустить эти придирки, то Ваш вариант позволяет собрать хорошую прибыль с небольшого движения, главное, конечно, не забывать о рисках :index-pointing-up: .
А как быть, когда вся эта пирамидка/Мартин пойдут против тренда. Напирамидился, не закрыл профит и пошёл разворот. Фиксить минуса? Или в 0 закрываться? Мне например со входом более понятно, чем с выходом не по плану
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Inferno писал(а): 14:43 06-10-2024 А как быть, когда вся эта пирамидка/Мартин пойдут против тренда. Напирамидился, не закрыл профит и пошёл разворот. Фиксить минуса? Или в 0 закрываться? Мне например со входом более понятно, чем с выходом не по плану
Как вариант тянуть стоп под уровень стопа последней доливки, тогда теоретически можно свести риск к стандартному равному работе с одним ордером. Естественно, аномальное расширение спреда и проскальзывания могут свести на нет в определенный момент подобную пирамиду, но потенциал прибыли, дающий такой вариант работы с ордерами, гипотетически перекрывает риски :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Klonik »

Борисыч писал(а): 19:42 27-09-2024 Поищи и почитай инфу о Мартине внимательно, применять его советую с осторожностью, ибо он очень коварен и не такой простой, как кажется. Перед его применением нужно уметь все правильно рассчитать и желательно иметь запас средств хотя бы на 3-4 хода.
Такие предупреждения меня что то очень настораживают :lol: Может ну ее
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Klonik писал(а): 11:57 18-10-2024 Такие предупреждения меня что то очень настораживают :lol: Может ну ее
Это больше добрый совет, чем предостережение. Часто эти ошибки идут с помощью практики, когда люди там теряют бабки бывают даже и немаленькие. Я с этим сталкивался и было, как успешно, так и нет 8-)
Вложения
сов
сов (57.44 КБ) 6 просмотров