⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Ошибки трейдеров

Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 12:15 08-10-2024 А если вот открыла сделку и надо себя отвлечь пока не отработает то как себя ведешь? В график смотришь и себя накручиваешь? :) Я вот стараюсь себя пока сделка открыта :exploding: гнать от терминала и очень хороший метод поиграть промежутками на планшете, отвлечься :)
Всё зависит от того, на каком тайме открыта сделка и к какому уровню её веду, если на м1, и цель- небольшая-то не буду отходить от терминала. :hundred: а если на более старшем тайме- то можно чем-то и заняться 8-) но всё равно полностью отвлечься не получиться.
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): 10:33 09-10-2024 Всё зависит от того, на каком тайме открыта сделка и к какому уровню её веду, если на м1, и цель- небольшая-то не буду отходить от терминала. :hundred: а если на более старшем тайме- то можно чем-то и заняться 8-) но всё равно полностью отвлечься не получиться.
Это точно. Я тоже пытаюсь отвлекатся... но как то оно не выходит. Все равно глаз дергается в сторону терминала
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

RubiRod писал(а): 13:00 09-10-2024 Это точно. Я тоже пытаюсь отвлекатся... но как то оно не выходит. Все равно глаз дергается в сторону терминала
И я такой же :) Чтобы он не дергался сделка должна быть такого размера от депо что минус будет не сильно бить по шарам. ;) Я вот открывая сделку отгонять себя стараюсь минут на 15 от терминала, потом через 15 минут смотрю, подтягиваю стопы за ценой если не сгорела и опять 15 минут гулять пытаюсь. Скажу когда смотришь на сделку когда она начинает фортели вытворять то нервы натягиваются до предела и можно на этом фоне по итогу оказаться в тильте когда будешь пытаться отбить убыток еще и еще сделкой думая что вот же сейчас развернется и есть риск на этом фоне оказаться с дыркой от бублика в дырявом кармане :pile-of-poo:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 10:33 09-10-2024 Всё зависит от того, на каком тайме открыта сделка и к какому уровню её веду, если на м1, и цель- небольшая-то не буду отходить от терминала. :hundred: а если на более старшем тайме- то можно чем-то и заняться 8-) но всё равно полностью отвлечься не получиться.
Получится если вы торгуете дневки и недели :lol: там ордера могут висеть очень долго и если о них постоянно думать можно просто сойти сума :see-no:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:10 12-10-2024 Получится если вы торгуете дневки и недели :lol: там ордера могут висеть очень долго и если о них постоянно думать можно просто сойти сума :see-no:
Думаю все по началу в некоторой степени сходят с ума, но затем, когда нервная система устает от постоянной дерготни по поводу сделок, то человек сам по себе начинает проще относиться к висящим ордерам :index-pointing-up: . Во всяком случае, у себя я замечал подобную трансформацию психики, так что думаю и у других было нечто похожее.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:10 12-10-2024 Получится если вы торгуете дневки и недели :lol: там ордера могут висеть очень долго и если о них постоянно думать можно просто сойти сума :see-no:
Нет, я такие большие таймы не торгую :lol: единственное это могу по этим таймфреймам строить уровни :chart-increasing: а самый большой, который торгую- это четырёхчасовка.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 11:01 12-10-2024 Нет, я такие большие таймы не торгую :lol: единственное это могу по этим таймфреймам строить уровни :chart-increasing: а самый большой, который торгую- это четырёхчасовка.
Н4 тоже может дать очень длинный ход цены если брать по тренду ;) и можно сделку держать пару дней минимум, а так вы конечно правы лучше торговать внутри дня если конечно есть время мониторить рыночную ситуацию :)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stels23 писал(а): 08:24 13-10-2024 Н4 тоже может дать очень длинный ход цены если брать по тренду ;) и можно сделку держать пару дней минимум, а так вы конечно правы лучше торговать внутри дня если конечно есть время мониторить рыночную ситуацию :)
Я вот не могу потратить столько сил, чтобы выждать сделку по тейку с целями Н4. ЕСли допустим тейк составит 300п, ждать которые надо неделю, для меня это ужасно.. :see-no: Как по мне намного быстрее и прибыльнее взять эти 300п на младших тф с фиксацией прибыли . При чем профит у тебя уже будет зафиксирован в кармане )))
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Inferno писал(а): 10:34 13-10-2024 Я вот не могу потратить столько сил, чтобы выждать сделку по тейку с целями Н4. ЕСли допустим тейк составит 300п, ждать которые надо неделю, для меня это ужасно.. :see-no: Как по мне намного быстрее и прибыльнее взять эти 300п на младших тф с фиксацией прибыли . При чем профит у тебя уже будет зафиксирован в кармане )))
И я такой же, неделю если наблюдать за сделкой то там может крыша потечь и график будет по ночам сниться :exploding: , у меня так точно, уже проходил через такое когда оставалась сделка на ночь или выходные и мне снилось как она сгорает что я вскакивал и бежал проверять. :)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Аладдин писал(а): 10:55 13-10-2024 И я такой же, неделю если наблюдать за сделкой то там может крыша потечь и график будет по ночам сниться :exploding: , у меня так точно, уже проходил через такое когда оставалась сделка на ночь или выходные и мне снилось как она сгорает что я вскакивал и бежал проверять. :)
Торгуя на больших тайм фреймах на мой взгляд сделку мониторить каждый день не целесообразно. Достаточно посмотреть на сделку в момент открытия и потом уже конце недели например.То есть дать цене подышать, дать время надо достижения вашего тейка. Иначе будет потраченные нервы и фиксация прибыли раньше времени
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): 10:34 13-10-2024 Я вот не могу потратить столько сил, чтобы выждать сделку по тейку с целями Н4. ЕСли допустим тейк составит 300п, ждать которые надо неделю, для меня это ужасно.. :see-no: Как по мне намного быстрее и прибыльнее взять эти 300п на младших тф с фиксацией прибыли . При чем профит у тебя уже будет зафиксирован в кармане )))
Не знаю как на других инструментах, но для золота 300п- это ерунда, может пройти и за один день, 8-) и если попадать в третью волну на Н4, то можно доливаться на младших таймах :chart-increasing:
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

RubiRod писал(а): 12:04 13-10-2024 Торгуя на больших тайм фреймах на мой взгляд сделку мониторить каждый день не целесообразно. Достаточно посмотреть на сделку в момент открытия и потом уже конце недели например.То есть дать цене подышать, дать время надо достижения вашего тейка. Иначе будет потраченные нервы и фиксация прибыли раньше времени
:) Я с огромным трудом себя от терминала отгоняю на 15 минут хотя бы когда открываю сделки, а ты говоришь неделю не смотреть :) Долгие сделки среднесрок и долгосрок они для фондовой биржи как думаю годятся, а на форекс лучше скальпировать периодически проверяя результаты и грамотно контролируя открытые позиции круглый день. :)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Аладдин писал(а): 12:30 13-10-2024 :) Я с огромным трудом себя от терминала отгоняю на 15 минут хотя бы когда открываю сделки, а ты говоришь неделю не смотреть :) Долгие сделки среднесрок и долгосрок они для фондовой биржи как думаю годятся, а на форекс лучше скальпировать периодически проверяя результаты и грамотно контролируя открытые позиции круглый день. :)
:lol: походу это у все так. У меня правда есть одно средство не смотреть терминал :lol: это начальство которое рядом или отчёты какие то... тогда я либо вообще не торгую, либо сделки из краткосрока рплавно перетекают в долгосрок, до первого удобного момента
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): 12:27 13-10-2024 Не знаю как на других инструментах, но для золота 300п- это ерунда, может пройти и за один день, 8-) и если попадать в третью волну на Н4, то можно доливаться на младших таймах :chart-increasing:
Ну я тоже не знаю, как там ходит золото). Но могу предположить, что оно столько шлепает не каждый день. И второе, у меня есть большие сомнения что хватит сил вытянуть все 300п. "Если попадешь" вот основное от чего стоит отбиваться. Но все равно каждый решает сам что доя него важнее.

Да и кстати как мне кажется третья волна н4, не так часто случается... поэтому это все дело вкуса
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): 14:13 13-10-2024 Ну я тоже не знаю, как там ходит золото). Но могу предположить, что оно столько шлепает не каждый день. И второе, у меня есть большие сомнения что хватит сил вытянуть все 300п. "Если попадешь" вот основное от чего стоит отбиваться. Но все равно каждый решает сам что доя него важнее.

Да и кстати как мне кажется третья волна н4, не так часто случается... поэтому это все дело вкуса
Я волны считаю не по классическому анализу :chart-increasing: поэтому на четырёхчасовке- это не редкость, и я имела ввиду, что если проанализировать старший тайм, то можно дольше держать сделку или доливаться по тренду, а так да, каждый торгует как ему хочется :)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): 15:41 13-10-2024 Я волны считаю не по классическому анализу :chart-increasing: поэтому на четырёхчасовке- это не редкость, и я имела ввиду, что если проанализировать старший тайм, то можно дольше держать сделку или доливаться по тренду, а так да, каждый торгует как ему хочется :)
А покажите пож-та ваши волны на 4х часах. Просто интересно. И дакс можете нарисовать, как бы вы видили эти волны)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Inferno писал(а): 10:34 13-10-2024 Я вот не могу потратить столько сил, чтобы выждать сделку по тейку с целями Н4. ЕСли допустим тейк составит 300п, ждать которые надо неделю, для меня это ужасно.. :see-no: Как по мне намного быстрее и прибыльнее взять эти 300п на младших тф с фиксацией прибыли . При чем профит у тебя уже будет зафиксирован в кармане )))
Все зависит от стиля торговли ;) если у человека нет свободного времени мониторить рынок по младшим таймам, то для него будет прибыльней торговать старшие тф, допустим зашли вы по м1, а вас в это время отвлекли, стоп профит не успели поставить открываете через час, а вы в минусе думаю такая торговля точно не будет прибыльна ;)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stels23 писал(а): 08:20 14-10-2024 Все зависит от стиля торговли ;) если у человека нет свободного времени мониторить рынок по младшим таймам, то для него будет прибыльней торговать старшие тф, допустим зашли вы по м1, а вас в это время отвлекли, стоп профит не успели поставить открываете через час, а вы в минусе думаю такая торговля точно не будет прибыльна ;)
Естественно. Но если у тебя большая загрузка, то можно просто пропустить вход или день)))
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): 16:18 13-10-2024 А покажите пож-та ваши волны на 4х часах. Просто интересно. И дакс можете нарисовать, как бы вы видили эти волны)
Да, что их там рисовать, вы же паттерн 1-2-3 используете на м1, 8-) тоже самое и надо применять к четырёхчасовке :chart-increasing:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Inferno писал(а): 10:43 14-10-2024 Естественно. Но если у тебя большая загрузка, то можно просто пропустить вход или день)))
Вы рассуждаете с позиции внутридневного трейдера, у которого есть возможность наблюдать рынок в течении дня, я же вам говорю о людях у которых нет этой возможности и им проще будет торговать старшие таймы.