⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг меняет жизни

Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 810 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Мистерио писал(а): 08:39 11-09-2024 Чесно говоря нет, но попадались. Метод Ганна он интересен, но я слышал что он теперь не так отрабатывает как раньше. Нужно будет поискать и добавить в библиотеку. Спасибо за направление. :)
Спасибо, если будет возможность опубликуйте материал по свингам Ганна и по вееру Ганна, а то по последнему не могу определится, как правильно его применять :(
Вложения
45
45 (35.07 КБ) 918 просмотров
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 17 раз

Непрочитанное сообщение Grankin »

alex gaevoy писал(а): 19:30 05-09-2024 Абсолютно ко всему в мире невозможно приготовиться. Ты придумаешь один план, продумаешь его до мелочей, а все пойдет абсолютно наоборот, и как тогда быть? В таких случаях выход один, просто иметь запас денег на всякий случай, вот и все :lol:
Думаю что как то приготовиться к непредвиденным ситуациям можно, конечно, верно ты говоришь, что все не продумаешь, но опять же ты сам говоришь, что финансовая подушка уже может стать хорошим запасным планом. Как минимум, у тебя будет время что то придумать, пока эти деньги не кончатся :dollar: :dollar:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:03 12-09-2024 Спасибо, если будет возможность опубликуйте материал по свингам Ганна и по вееру Ганна, а то по последнему не могу определится, как правильно его применять :(
Тоже был бы интересен материал по Ганну, а вот по вееру могу сказать, что его центральная точка должна находиться в локальном максимуме или минимуме. Трендовой линией является линия веера, которая расположена под углом 45 . :chart-increasing: Если котировки находятся под этим лучом, то рынок медвежий, а если над ним – бычий, но нужно ещё учитывать временный фактор :exploding:
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение yungblad »

Grankin писал(а): 12:02 13-09-2024 Думаю что как то приготовиться к непредвиденным ситуациям можно, конечно, верно ты говоришь, что все не продумаешь, но опять же ты сам говоришь, что финансовая подушка уже может стать хорошим запасным планом. Как минимум, у тебя будет время что то придумать, пока эти деньги не кончатся :dollar: :dollar:
Мечтаю когда нибудь вообще перестать об этом париться, о запасных планах, подушках всяких и прочем. Надеюсь хоть к старости смогу себе это позволить :) Просто заработать столько, чтобы можно было спокойно и комфортно жить, иногда путешествовать. Но, наверное даже с огромными деньгами эти мысли "а вдруг что" никогда меня не покинут. Уж настолько все непредсказуемо сейчас
Аватара пользователя
oscar broki
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20:02 04-05-2023
Поблагодарили: 5 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение oscar broki »

Pancher писал(а): 18:04 03-07-2024 Согласен, об этом я, на сколько помню в другой теме писал, что для достижения успеха, нужно уйму времени уделять торговли, особенно на первоначальном этапе. Но мой посыл в том, что отдавайте отчет о последствиях для здоровья и остальных сфер жизни, которые как не крути будут. Мое дело маленькое - предупредить, ваше - пропустить мимо ушей или прислушаться :) .
Да я осознаю что так долго за монитором сидеть очень пагубно. признаюсь я уже и очки стал носить, хотя зрение орлиное было, и спина частенько о себе напоминает. Но я правда пока не вижу иного выхода для себя, зарабатывать надо, а в наше время с каждым днем цены на все растут и вроде только дошел до того уровня, что можно уменьшить нагрузку, как арендодатель поднимет цены на жилье или опять яйца подорожают. Так и приходится постоянно сидеть в своей комнатке :see-no:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 583 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

oscar broki писал(а): 12:06 16-09-2024 Да я осознаю что так долго за монитором сидеть очень пагубно. признаюсь я уже и очки стал носить, хотя зрение орлиное было, и спина частенько о себе напоминает. Но я правда пока не вижу иного выхода для себя, зарабатывать надо, а в наше время с каждым днем цены на все растут и вроде только дошел до того уровня, что можно уменьшить нагрузку, как арендодатель поднимет цены на жилье или опять яйца подорожают. Так и приходится постоянно сидеть в своей комнатке :see-no:
Понимаю о чем Вы. У меня часто возникает мысль о том, что не смотря на то что люди часто виноваты в том, что с ними происходит, условия для общества созданы таким образом, чтобы вся жизнь человека сводилась к погоне за выживанием, а не за саморазвитием и росту личности как таковой. Даже взять трейдинг. Вроде инструмент, который может дать свободу и время, но при этом у большинства забирает и то и другое :index-pointing-up: .
Вложения
trader
trader (120.72 КБ) 741 просмотр
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

yungblad писал(а): 15:00 15-09-2024 Мечтаю когда нибудь вообще перестать об этом париться, о запасных планах, подушках всяких и прочем. Надеюсь хоть к старости смогу себе это позволить :) Просто заработать столько, чтобы можно было спокойно и комфортно жить, иногда путешествовать. Но, наверное даже с огромными деньгами эти мысли "а вдруг что" никогда меня не покинут. Уж настолько все непредсказуемо сейчас
Хорошие у тебя мечты, но для этого нужно пахать в молодости, чтобы в старости нормально можно было жить. Лучше всего иметь пассивный доход в виде аренды недвижимости и в идеале - коммерческой, еще вариант - приобрести акции и облигации и тогда при правильных вложениях можно в преклонном возрасте хорошо жить и не переживать, как можно сэкономить до пенсии :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 17 раз

Непрочитанное сообщение Grankin »

yungblad писал(а): 15:00 15-09-2024 Мечтаю когда нибудь вообще перестать об этом париться, о запасных планах, подушках всяких и прочем. Надеюсь хоть к старости смогу себе это позволить :) Просто заработать столько, чтобы можно было спокойно и комфортно жить, иногда путешествовать. Но, наверное даже с огромными деньгами эти мысли "а вдруг что" никогда меня не покинут. Уж настолько все непредсказуемо сейчас
Тут уже скорее всего зависит от страны в которой живешь. Вот в Европе старикам хорошо, они заработали, стали получать пенсия и не парятся ни очем, живут себе в удовольствие. Но в нашей кантри было очень много негатива, инфляции, деноминация, развал СССР, смены власти и чаще всего люди при этом теряли огромные суммы. Я бы тоже хотел беспечную старость, но не думаю что это возможно :(
Аватара пользователя
Liverfree
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13:13 22-03-2023
Поблагодарили: 6 раз
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Liverfree »

Stalevar писал(а): 05:45 10-09-2024 Надеюсь она вам поможет сделать миллионы :lol: :lol: :lol: Если что не откажусь от процента за идею :money-bag:
Ишь хитрый какой :lol: Но ладно, за помощь так уж и быть, осталось только заработать эти миллионы
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 17:13 16-09-2024 Понимаю о чем Вы. У меня часто возникает мысль о том, что не смотря на то что люди часто виноваты в том, что с ними происходит, условия для общества созданы таким образом, чтобы вся жизнь человека сводилась к погоне за выживанием, а не за саморазвитием и росту личности как таковой. Даже взять трейдинг. Вроде инструмент, который может дать свободу и время, но при этом у большинства забирает и то и другое :index-pointing-up: .
Может потому что большинство пытаются найти рабочие ТС, роботов, советников не понимая того, что трейдинг- это психология. Поэтому многие трейдеры и не зарабатывают. И в трейдинге, также как и в любом бизнесе , немногие становятся успешными. :exploding:
Аватара пользователя
OneRichBoy
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11:05 08-04-2023
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение OneRichBoy »

yungblad писал(а): 15:00 15-09-2024 Мечтаю когда нибудь вообще перестать об этом париться, о запасных планах, подушках всяких и прочем. Надеюсь хоть к старости смогу себе это позволить :) Просто заработать столько, чтобы можно было спокойно и комфортно жить, иногда путешествовать. Но, наверное даже с огромными деньгами эти мысли "а вдруг что" никогда меня не покинут. Уж настолько все непредсказуемо сейчас
Если перестать заниматься всем, можно и до деградации дойти. Я наоборот планирую даже в старости заниматься немного работой, но только любимой работой, которая будет в кайф. Может перееду в италию и буду выращивать виноград и потом делать дорогущее лимитированное вино, пока не знаю. Но на пенсии сидеть на месте не планирую :chart-increasing:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

OneRichBoy писал(а): 12:26 22-09-2024 Если перестать заниматься всем, можно и до деградации дойти. Я наоборот планирую даже в старости заниматься немного работой, но только любимой работой, которая будет в кайф. Может перееду в италию и буду выращивать виноград и потом делать дорогущее лимитированное вино, пока не знаю. Но на пенсии сидеть на месте не планирую :chart-increasing:
Согласна с вами, нельзя сидеть и ничего не делать. Это очень сильно сказывается на здоровье. Надо просто брать работенку по силам, для души. Виноградники это круть, но это тоже достаточно большая работа. Плюс построить винодельню,или купить готовую, потребуется очень много вложений. Но бизнес план суперский :clapping: и начинать лучше пораньше.
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Grankin писал(а): 12:02 13-09-2024 Думаю что как то приготовиться к непредвиденным ситуациям можно, конечно, верно ты говоришь, что все не продумаешь, но опять же ты сам говоришь, что финансовая подушка уже может стать хорошим запасным планом. Как минимум, у тебя будет время что то придумать, пока эти деньги не кончатся :dollar: :dollar:
Если на удаленке, то можно параллельно делать небольшой бизнес, чтобы было с чего питаться в крайнем случае. Но никто не гарантирует что и он не покинет чат. Лучше всего иметь деньги на черный день, а там уже смотря на события придумывать как жить дальше :collision:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 583 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 14:28 21-09-2024 Может потому что большинство пытаются найти рабочие ТС, роботов, советников не понимая того, что трейдинг- это психология. Поэтому многие трейдеры и не зарабатывают. И в трейдинге, также как и в любом бизнесе , немногие становятся успешными. :exploding:
К тому, что трейдинг - психология, большинство приходят только спустя годы, хотя это лежит на поверхности. А затем, годы уходят на то, чтобы эту психологию подружить с трейдингом, так и проходит жизнь в поисках того самого священного грааля :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 631 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Liverfree писал(а): 14:04 20-09-2024 Ишь хитрый какой :lol: Но ладно, за помощь так уж и быть, осталось только заработать эти миллионы
Надо же как то крутиться :lol: :lol: :lol: Ловлю на слове :lol:
Вложения
million
million (177.44 КБ) 582 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 15:05 23-09-2024 К тому, что трейдинг - психология, большинство приходят только спустя годы, хотя это лежит на поверхности. А затем, годы уходят на то, чтобы эту психологию подружить с трейдингом, так и проходит жизнь в поисках того самого священного грааля :index-pointing-up: .
В первую очередь всё зависит от самого человека. 8-) От того насколько он готов обучаться, сколько времени уделять этому процессу, на сколько этот вид деятельности ему подходит и насколько быстро он усваивает получаемый материал. Отталкиваясь от этих моментов можно лишь предположить насколько быстро можно стать прибыльным трейдером и за какой срок. Но в среднем по статистике от трех до пяти лет. :exploding:, а может и десять :lol:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 501 раз
Благодарил (а): 583 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 15:33 23-09-2024 В первую очередь всё зависит от самого человека. 8-) От того насколько он готов обучаться, сколько времени уделять этому процессу, на сколько этот вид деятельности ему подходит и насколько быстро он усваивает получаемый материал. Отталкиваясь от этих моментов можно лишь предположить насколько быстро можно стать прибыльным трейдером и за какой срок. Но в среднем по статистике от трех до пяти лет. :exploding:, а может и десять :lol:
Могу лишь сказать одно, что прибыльность на дистанции стремиться к нулю. Даже где - то выкладывал график распределения относительно времени и процентного соотношения прибыльных трейдеров :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 631 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 15:33 23-09-2024 В первую очередь всё зависит от самого человека. 8-) От того насколько он готов обучаться, сколько времени уделять этому процессу, на сколько этот вид деятельности ему подходит и насколько быстро он усваивает получаемый материал. Отталкиваясь от этих моментов можно лишь предположить насколько быстро можно стать прибыльным трейдером и за какой срок. Но в среднем по статистике от трех до пяти лет. :exploding:, а может и десять :lol:
Из всего перечисленного вами я бы сделал акцент на пункт о том насколько данный вид деятельности подходит человеку. Так как можно быть чуть ли не сверхразумом :exploding: и трудолюбивым но если психологическая составляющая не позволяет человеку работать на рынке то здесь уже ничего не поделаешь кроме того как пытаться этот момент как то скорректировать.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 11:36 24-09-2024 Из всего перечисленного вами я бы сделал акцент на пункт о том насколько данный вид деятельности подходит человеку. Так как можно быть чуть ли не сверхразумом :exploding: и трудолюбивым но если психологическая составляющая не позволяет человеку работать на рынке то здесь уже ничего не поделаешь кроме того как пытаться этот момент как то скорректировать.
Конечно, изначально надо понимать, что трейдинг, как способ зарабатывания, подходит для стрессоустойчивых людей. :exploding: Если человек таковым не является, то могут возникнуть проблемы, которые свойственны стрессам. :see-no: Многим не нравится разбираться с психологией в трейдинге и я тоже долгое время не обращала на нее внимания, но все таки со временем поняла , что надо с этим работать, потому что влияние через чур сильное.
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

Pioner28 писал(а): 16:35 19-08-2024 Соглашусь это, конечно, не вариант сидеть в кафе и торговать это не всегда удобно, но есть же еще и антикафе, где работать попроще будет, но там есть и свои "но". Например, там опять же будут другие люди и может быть довольно шумно, что не позволит сосредоточиться на деле. По поводу небольших баров и кофе станций тоже будет не очень поскольку там маленькое помещение и мало столов и работник может банально попросить покинуть заведение, если будут приходить другие посетители, а столов там всего 4 или 5. В общем лучшим вариантом на мой взгляд, остается по-прежнему коворкинг - самый идеальный вариант, ибо там обычно тихо и никто не мешает, так как там все заняты делом 8-) :index-pointing-up:
Антикафе тоже не очень вариант, потому что насколько я знаю там почасовая оплата и не маленькая. Но это только по наслышке, сам не был. В коворкингах норм тема работать. Я в путешествиях сидел часами в отельных, там спокойно и тихо, ничего не мешает. Хотя знаю бывают персонажи, которые в таких местах устраивают созвоны на два часа, при этом еще орут на всю, и требуют чтобы другие тишину соблюдали :see-no: