⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


отличия трейдеров

Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

RubiRod писал(а): 10:32 22-09-2024 Так если вы видите себя на фонде, зачем практиковать навыки на валюте. Просто сегодня саынок по одному работает, а завтра по другому . Это в моём понимании, как учится ездить на механике, а потом грубо говоря пересесть на автомат... т.е навыки механики в будущем уже не пригодятся, т .к. автомат намного проще
Чтобы влезть на фондовый рынок на не кухонного брокера нужно иметь весомый депо. :index-pointing-up: Пока что я практикую валютки так как здесь волатильность высокая позволяет быстрее наработать торговые навыки. На фондовом рынке там не такая волатильность и он более спокойный чем валютный рынок. :)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Аладдин писал(а): 10:41 22-09-2024 Чтобы влезть на фондовый рынок на не кухонного брокера нужно иметь весомый депо. :index-pointing-up: Пока что я практикую валютки так как здесь волатильность высокая позволяет быстрее наработать торговые навыки. На фондовом рынке там не такая волатильность и он более спокойный чем валютный рынок. :)
Раз вы смотрите в сторону фондового рынка значит и депо соответствующее будет. Не знаю, если долго торговать на волатильном, валютном рынке, потом на фондовом будет диссонанс происходить... он будет очень медленным... по моему это сложно
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): 10:07 22-09-2024 Как думаете из-за чего такое происходит? На мой взгляд причиной этого явяется наличие более современных инструментов для торговли. Или все таки трейдеры все чаще отдают предпочтение фонде.
Я сильно не интересовалась этим вопросом, но читала что волатильность валютных пар упала из-за высокой предсказуемости и прогнозируемости рынков :chart-increasing: но может быть и ошибаюсь.
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Inferno писал(а): 11:22 22-09-2024 Раз вы смотрите в сторону фондового рынка значит и депо соответствующее будет. Не знаю, если долго торговать на волатильном, валютном рынке, потом на фондовом будет диссонанс происходить... он будет очень медленным... по моему это сложно
На фондовом рынке там скальпинг не подходит как думаю, там нужно будет открывать средне и долгосрочные позиции :) Я в будущем думаю на форекс работать и на фондовом рынке, одно другому думаю не помешает ;)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Аладдин писал(а): 12:33 22-09-2024 На фондовом рынке там скальпинг не подходит как думаю, там нужно будет открывать средне и долгосрочные позиции :) Я в будущем думаю на форекс работать и на фондовом рынке, одно другому думаю не помешает ;)
Ааа, теперь понятно. Если вы хотите и тут и там торговать, тогда вопросов нет :) просто изначально я поняла , что вы в дальнейшем смотрите только в сторону фондового
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Inferno писал(а): 13:00 22-09-2024 Ааа, теперь понятно. Если вы хотите и тут и там торговать, тогда вопросов нет :) просто изначально я поняла , что вы в дальнейшем смотрите только в сторону фондового
В целом да, смотрю на фондовый набивая руку на валютном. :) Вообще я хочу в будущем весьма расширить свой торговый портфель где я буду более загружен торговыми решениями и на этом фоне конечно же и доход будет выше ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 13:13 22-09-2024 В целом да, смотрю на фондовый набивая руку на валютном. :) Вообще я хочу в будущем весьма расширить свой торговый портфель где я буду более загружен торговыми решениями и на этом фоне конечно же и доход будет выше ;)
Самое главное чтобы таким расширением не сделали хуже, кучу инструментов сразу мониторить сложно, у каждого свой характер движения, если валютные пары еще можно объединить в определенные группы, то с акциями думаю все обстоит сложнее :)
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 12 раз
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение goodmah »

эля гангстер писал(а): 12:22 22-08-2024 Я перестала с ними бороться, но при любом поводу стараюсь припомнить и объяснить как было бы правильнее поступать, но на меня уже внимания не обращают, смирились наверное :) а про возраст, я была вынуждена рано повзрослеть, рано пойти на работу, наверное это повлияло на более быстрое развитие, чем у моих ровесников
Так и есть, когда жизнь к нам поворачивается не тем местом и обстоятельства заставляют самим начинать нести за себя ответственность, мы взрослеем гораздо быстрее. Это грустно, но в этом есть и плюсы, например уже с раннего возраста налажено общение с людьми, нет страхов, и во взрослую жизнь идешь уже с знаниями, что и как нужно делать
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Stels23 писал(а): 14:13 22-09-2024 Самое главное чтобы таким расширением не сделали хуже, кучу инструментов сразу мониторить сложно, у каждого свой характер движения, если валютные пары еще можно объединить в определенные группы, то с акциями думаю все обстоит сложнее :)
С акция наоборот все гораздо проще :) Они не дергаются как сумасшедшие по цене на подобии рынков форекс и там как я вот думаю будет занимать анализ пол часа в неделю и сделки открытые будет висеть месяцами :)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Аладдин писал(а): 13:13 22-09-2024 В целом да, смотрю на фондовый набивая руку на валютном. :) Вообще я хочу в будущем весьма расширить свой торговый портфель где я буду более загружен торговыми решениями и на этом фоне конечно же и доход будет выше ;)
;) смотрите не перегрузите себя. Даже если это будет фондовый рынок, все равно необходимо следить за сделками, а особенно за новостным фоном. Фондовый насколько я понимаю, больше реагирует на политические события
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

RubiRod писал(а): 18:10 22-09-2024 ;) смотрите не перегрузите себя. Даже если это будет фондовый рынок, все равно необходимо следить за сделками, а особенно за новостным фоном. Фондовый насколько я понимаю, больше реагирует на политические события
Если торговать среднесрочные позиции, а это могут быть сделки которые будут висеть месяцами, то новостной фон там не особо важен :) На счет политических событий и демографических вы правы, на этот счет нужно обязательно держать ушки на макушке :)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Аладдин писал(а): 16:15 22-09-2024 С акция наоборот все гораздо проще :) Они не дергаются как сумасшедшие по цене на подобии рынков форекс и там как я вот думаю будет занимать анализ пол часа в неделю и сделки открытые будет висеть месяцами :)
Ну так там движения небольшие... Мне кажется там пока дождешься профита, поседеешь... Как то тягомотно все ползёт как по мне. Да плюс ко всему, пока найдёшь свою акцию можно пропустить вход.
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Inferno писал(а): 19:03 22-09-2024 Ну так там движения небольшие... Мне кажется там пока дождешься профита, поседеешь... Как то тягомотно все ползёт как по мне. Да плюс ко всему, пока найдёшь свою акцию можно пропустить вход.
Пропустить вход? Для этих ситуаций я использую алерты, можно даже смс на телефон настроить чтобы не пропустить. ;) Оно тягомотно, согласен, но для среднесрочных позиций вполне сойдет, плюс параллельно торговать на форекс и думаю все вполне будет получаться. Анализировать акции можно по утрам 15 минут и всех делов, а там только ждать сигнала, а на форексе я анализирую графики каждые пол часа. :)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Аладдин писал(а): 20:23 22-09-2024 Пропустить вход? Для этих ситуаций я использую алерты, можно даже смс на телефон настроить чтобы не пропустить. ;) Оно тягомотно, согласен, но для среднесрочных позиций вполне сойдет, плюс параллельно торговать на форекс и думаю все вполне будет получаться. Анализировать акции можно по утрам 15 минут и всех делов, а там только ждать сигнала, а на форексе я анализирую графики каждые пол часа. :)
Ух... смс на телефон это прикольно . Я если честно о таком и не знала, не пользовалась. В моей голове не укладывается, как можно проанализировать 1к акций за 15 минут))) или у вас там уже подобраны определённые акции, и вы конкретно их смотрите?
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

Inferno писал(а): 07:08 23-09-2024 Ух... смс на телефон это прикольно . Я если честно о таком и не знала, не пользовалась. В моей голове не укладывается, как можно проанализировать 1к акций за 15 минут))) или у вас там уже подобраны определённые акции, и вы конкретно их смотрите?
Пока что я в ту сторону не смотрю, в будущем я выберу по моему скромному мнению штук 15 пар по акциям и анализ их много сил не будет отнимать. :) Я вот знавал трейдера у которого анализ занимает 15 минут в день, вполне успешно торгует, пользуется отложками и тд и тп. :index-pointing-up: На спокойном фондовом рынке там как я думаю главное чтобы стопы мотылялись в зоне БУ, а остальное это уже дело техники и не будет требовать множества усилий как этого требует обычно валютный рынок где всегда нужно быть на чеку абсолютно. ;)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Аладдин писал(а): 09:59 23-09-2024 Пока что я в ту сторону не смотрю, в будущем я выберу по моему скромному мнению штук 15 пар по акциям и анализ их много сил не будет отнимать. :) Я вот знавал трейдера у которого анализ занимает 15 минут в день, вполне успешно торгует, пользуется отложками и тд и тп. :index-pointing-up: На спокойном фондовом рынке там как я думаю главное чтобы стопы мотылялись в зоне БУ, а остальное это уже дело техники и не будет требовать множества усилий как этого требует обычно валютный рынок где всегда нужно быть на чеку абсолютно. ;)
Я если честно думала, что на фондовом рынке основное это именно правильный подбор акций. Когда смотрела данный вопрос, вроде как большинство трейдеров именно занимались каждодневным отбором акции. на 15 акциях имхо не так много сигналов будет. Если это еще и среднесрок, то там вообще на мой скромный взгляд 1 сигнал в месяц будет
Аватара пользователя
Aladdin
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Aladdin »

RubiRod писал(а): 10:50 23-09-2024 Я если честно думала, что на фондовом рынке основное это именно правильный подбор акций. Когда смотрела данный вопрос, вроде как большинство трейдеров именно занимались каждодневным отбором акции. на 15 акциях имхо не так много сигналов будет. Если это еще и среднесрок, то там вообще на мой скромный взгляд 1 сигнал в месяц будет
И я так думаю. ;) Сигналов там будет с гулькин нос, но так как сделки будут открыты месяцами то постепенно вполне накопится весомое количество открытых позиций :)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 20:29 19-09-2024 А я вот как опционами заинтересовалась, опять начала присматриваться к валютам, думаю может с этого что то и выгорит ;) пока рассматриваю время экспирации в районе часа меньшее время стараюсь не выставлять ;)
Я все с экспирой на опционах не могу определиться. Привык торговать без ограничения каким то временным лимитом а здесь нужно этот момент прорабатывать. А как это лучше сделать пока не определился. Часто бывает так что все верно вижу но время экспирации не то и в итоге сделка минусовая получается :exploding: .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): 12:18 23-09-2024 Я все с экспирой на опционах не могу определиться. Привык торговать без ограничения каким то временным лимитом а здесь нужно этот момент прорабатывать. А как это лучше сделать пока не определился. Часто бывает так что все верно вижу но время экспирации не то и в итоге сделка минусовая получается :exploding: .
На мой взгляд время экспирации можно брать любое. Тут главное подгадать, чтобы движение прошло в нужную сторону на выбранное время экспирации.. как бы полегче, на мой взгляд. Да естественно, не прыгать на каждой свечке. Думаю вполне можно применить свою ТС и пробовать заходить по ней.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 13:12 23-09-2024 На мой взгляд время экспирации можно брать любое. Тут главное подгадать, чтобы движение прошло в нужную сторону на выбранное время экспирации.. как бы полегче, на мой взгляд. Да естественно, не прыгать на каждой свечке. Думаю вполне можно применить свою ТС и пробовать заходить по ней.
Ну пока у меня не получается подобрать время под свой торговый подход а любое время экспирации мне не подойдет. Вот знаю что допустим какой то актив пойдет верней всего до определенного уровня но сколько он будет идти туда я без понятия. :see-no:
Вложения
expir
expir (75.94 КБ) 775 просмотров