⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Телеграм всё?

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pomidorka писал(а): 17:51 14-09-2024 Заметили как стихла шумиха вокруг дурова? Ни новостей, ни судов, ничего нет. Думаю на этом и порешали
Так там все понятно - ничего нового пока не происходит, если появятся какие-то новости, то обязательно сообщат 8-) А сейчас сам Дуров не выездной, а его бывшая подруга хочет подать на него в суд на раздел имущества, так как считает Телеграмм совместно нажитым имуществом и хочет половину забрать себе :see-no:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Борисыч писал(а): 19:19 19-09-2024 Так там все понятно - ничего нового пока не происходит, если появятся какие-то новости, то обязательно сообщат 8-) А сейчас сам Дуров не выездной, а его бывшая подруга хочет подать на него в суд на раздел имущества, так как считает Телеграмм совместно нажитым имуществом и хочет половину забрать себе :see-no:
Ох какие матерые женщины бывают ;) ну здесь спорный вопрос. Если они со старта вместе, и телегу "запускали" с 0 , то в принципе наверное можно считать совместно нажитым, подлежащим дележке. А если пару месяцев вместе, то на мой взгляд, это нереально. Да плюс ко всему. Там скорее всего был какой то "брачный контракт", где все эти моменты прописывались изначально. Ведь Дуров и Ко тоже не лыком шиты.
Вложения
images-2
images-2 (11.44 КБ) 1090 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Inferno писал(а): 07:15 20-09-2024 Ох какие матерые женщины бывают ;) ну здесь спорный вопрос. Если они со старта вместе, и телегу "запускали" с 0 , то в принципе наверное можно считать совместно нажитым, подлежащим дележке. А если пару месяцев вместе, то на мой взгляд, это нереально. Да плюс ко всему. Там скорее всего был какой то "брачный контракт", где все эти моменты прописывались изначально. Ведь Дуров и Ко тоже не лыком шиты.
Мне кажется , что эта дама, все прекрасно понимает. И реально оценивает свои шансы. Тут скорее всего идёт просто расчёт получить побольше отступных. Громкое дело, большие деньги, чтоб побыстрее стиха шумиха, будут больше отступных давать, чтоб замять все и разойтись
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

RubiRod писал(а): 13:15 20-09-2024 Мне кажется , что эта дама, все прекрасно понимает. И реально оценивает свои шансы. Тут скорее всего идёт просто расчёт получить побольше отступных. Громкое дело, большие деньги, чтоб побыстрее стиха шумиха, будут больше отступных давать, чтоб замять все и разойтись
Кстати да. Это достаточно реалистичный вариант развития событий. По большому счету, так многие бизнесмены делают.
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024
Поблагодарили: 11 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

JohnLock писал(а): 12:22 11-09-2024 Мне кажется там все элементарно. Да, есть конечно уже там намеки больше на соц сеть, чем на дубовый мессенджер, но лично не в этом ничего плохого. Особенно после блокировки одной старой соц сети и после того как вк скатился ниже плинтуса, это хорошая алтернатива для общения
Вк абсолютно нормальный, просто выходили обновления и апдейты, конечно он не будет всю жизнь выглядеть как в 2011 году. Времена идут и жизнь меняется. Но мессенджер пускай остается мессенджером, не надо колесо изобретать
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Inferno писал(а): 07:15 20-09-2024 Ох какие матерые женщины бывают ;) ну здесь спорный вопрос. Если они со старта вместе, и телегу "запускали" с 0 , то в принципе наверное можно считать совместно нажитым, подлежащим дележке. А если пару месяцев вместе, то на мой взгляд, это нереально. Да плюс ко всему. Там скорее всего был какой то "брачный контракт", где все эти моменты прописывались изначально. Ведь Дуров и Ко тоже не лыком шиты.
Тут интересно, но по крайней мере из тех источников, что я читал я понял, что его подруга не имеет отношения к Телеге там другие люди все создавали и организовывали. Про брачный контракт верно говоришь, но они не были официально в браке ибо Дуров умный мужик и знал, что придется делиться и не стал узаконивать отношения :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Борисыч писал(а): 19:45 20-09-2024 Тут интересно, но по крайней мере из тех источников, что я читал я понял, что его подруга не имеет отношения к Телеге там другие люди все создавали и организовывали. Про брачный контракт верно говоришь, но они не были официально в браке ибо Дуров умный мужик и знал, что придется делиться и не стал узаконивать отношения :index-pointing-up:
Это вполне мог быть не брачный контракт в прямом понимании, а некое соглашение касающееся благосостояния, но юридически заверенное. Я думаю, если это официально заверенный документ, то он может иметь силу при решении подобных споров.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): 07:16 21-09-2024 Это вполне мог быть не брачный контракт в прямом понимании, а некое соглашение касающееся благосостояния, но юридически заверенное. Я думаю, если это официально заверенный документ, то он может иметь силу при решении подобных споров.
Да, тяжело быть богатым человеком. :lol: В любой момент может вылезти вот такая вот тётка, как у Дурова, и рассказывать о совместно нажитом, когда даже в браке не была с ним. Просто смешно и даже неловко как-то за нее. :see-no:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 10:00 21-09-2024 Да, тяжело быть богатым человеком. :lol: В любой момент может вылезти вот такая вот тётка, как у Дурова, и рассказывать о совместно нажитом, когда даже в браке не была с ним. Просто смешно и даже неловко как-то за нее. :see-no:
мне вот интересно ее вообще хоть кто то видел, кроме постов в интернете о ней по сути нечего не слышно, интервью в живую она не дает, на звонки как поняла тоже не отвечает, вообще очень мутная история с ней, официально они небыли расписаны, дети на его имя тоже не записаны, вся эта история больше похожа на рейдерский захват :exploding:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Inferno писал(а): 07:16 21-09-2024 Это вполне мог быть не брачный контракт в прямом понимании, а некое соглашение касающееся благосостояния, но юридически заверенное. Я думаю, если это официально заверенный документ, то он может иметь силу при решении подобных споров.
Такой документ не везде имеет юридической силы. Законодательства в разных странах могут различаться :index-pointing-up: В общем он возможно и был, но не думаю, что он касался определенного рода имущества, больше финансовой составляющей по типу содержания на определенную сумму в месяц :index-pointing-up:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 75 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): 10:00 21-09-2024 Да, тяжело быть богатым человеком. :lol: В любой момент может вылезти вот такая вот тётка, как у Дурова, и рассказывать о совместно нажитом, когда даже в браке не была с ним. Просто смешно и даже неловко как-то за нее. :see-no:
И не говорите.... :see-no: а мы все думаем , что это у нас проблемы.. подумаешь цены выросли на все... не ценим мы нашу жизнь... :see-no:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): 10:00 21-09-2024 Да, тяжело быть богатым человеком. :lol: В любой момент может вылезти вот такая вот тётка, как у Дурова, и рассказывать о совместно нажитом, когда даже в браке не была с ним. Просто смешно и даже неловко как-то за нее. :see-no:
Это точно. Лично мне таких людей жалко... Вся жизнь какой то фарс. Деньги, большие деньги- это зло , и огромный груз. Друзей настоящих может не быть, все хотят от ребят только денег. Личной жизни , как мне кажется, тоже нет... Такое себе удовольствие..
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Борисыч писал(а): 20:14 21-09-2024 Такой документ не везде имеет юридической силы. Законодательства в разных странах могут различаться :index-pointing-up: В общем он возможно и был, но не думаю, что он касался определенного рода имущества, больше финансовой составляющей по типу содержания на определенную сумму в месяц :index-pointing-up:
Я конечно далека в юридических аспектов, но мне кажется, если он правильно оформлен, то в дальнейшем он уже будет иметь определенный вес. Да и думаю, мы все равно многого не знаем. Возможно это вообще какой то хитрый план, сохранить бизнес в своих руках.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Svetoch писал(а): 10:00 21-09-2024 Да, тяжело быть богатым человеком. :lol: В любой момент может вылезти вот такая вот тётка, как у Дурова, и рассказывать о совместно нажитом, когда даже в браке не была с ним. Просто смешно и даже неловко как-то за нее. :see-no:
Чтобы такого не было нужно иметь хороших юристов, которые все грамотно составят, чтобы не было возможности это все отжать :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Борисыч писал(а): 21:08 21-09-2024 Чтобы такого не было нужно иметь хороших юристов, которые все грамотно составят, чтобы не было возможности это все отжать :index-pointing-up:
Вот в чем, в чем , а в этом лично у меня нет никаких сомнений. Мне кажется у любого бизнесмена, с большим капиталом изначально имеется команда юристов, адвокатов и нотариусов, которые помогают в решении всех юридических вопросов. Просто по другому в мире больших денег невозможно выжить.
Вложения
i2
i2 (20.54 КБ) 983 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 11:49 21-09-2024 мне вот интересно ее вообще хоть кто то видел, кроме постов в интернете о ней по сути нечего не слышно, интервью в живую она не дает, на звонки как поняла тоже не отвечает, вообще очень мутная история с ней, официально они небыли расписаны, дети на его имя тоже не записаны, вся эта история больше похожа на рейдерский захват :exploding:
Да, эта история очень мутная :exploding: , а вот мне больше интересна позиция самого Павла Дурова по поводу этой женщины и её детей, почему он молчит и ничего не комментирует? ;)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): 11:32 22-09-2024 Да, эта история очень мутная :exploding: , а вот мне больше интересна позиция самого Павла Дурова по поводу этой женщины и её детей, почему он молчит и ничего не комментирует? ;)
Не знаю кому как, но мне понятно молчание Дурова. Он же мужчина ))) Мужчины обычно не выносят сор из избы. Или второй вариант, он не считатет это сбоытие чем то важным, чтобы комментировать происходяющую ситуацию...
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 664 раза
Благодарил (а): 1112 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): 11:49 22-09-2024 Не знаю кому как, но мне понятно молчание Дурова. Он же мужчина ))) Мужчины обычно не выносят сор из избы. Или второй вариант, он не считатет это сбоытие чем то важным, чтобы комментировать происходяющую ситуацию...
Ого неважное событие- у него хотят забрать половину его состояния- именно на это она и претендует сейчас ;) :lol: мне кажется дело в чём-то другом.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 391 раз
Благодарил (а): 67 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): 12:23 22-09-2024 Ого неважное событие- у него хотят забрать половину его состояния- именно на это она и претендует сейчас ;) :lol: мне кажется дело в чём-то другом.
Ну если он изначально понимает, что однозначно выигрывает дело, даже если дойдёт до суда, зачем ему оправдываться или что то вещать в пабликах??? Начнет обсуждать данный вопрос, сразу начнутся домыслы-раз говорит об этом, значит ему есть что скрывать, значит точно было так и т.д.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 221 раз
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Inferno писал(а): 20:59 21-09-2024 Я конечно далека в юридических аспектов, но мне кажется, если он правильно оформлен, то в дальнейшем он уже будет иметь определенный вес. Да и думаю, мы все равно многого не знаем. Возможно это вообще какой то хитрый план, сохранить бизнес в своих руках.
Конечно, в наше время все возможно, но определенные договоренности все же были. Просто в связи с такими событиями все накинулись на Дурова как чайки и пытаются урвать свой кусок пирога. Вон и другие страны не из ЕС подают запросы, чтобы Телеграмм поделился переписками с разного рода преступниками совершивших незаконные действия :index-pointing-up:
Вложения
телефон6
телефон6 (32.13 КБ) 967 просмотров