⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Немного о психологии

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 10:54 12-10-2024 Нет, не слушала, :) а предрассудки, конечно есть, начиталась не очень хороших отзывов о мантрах, да и ведь не знаешь перевод текста, какой смысл в него вложен :see-no:
Так обычно под роликом с мантрой пишут текст и его расшифровку ну в ютубе так встречал.А я думаю так если мантра пришлась по душе то она как не крути будет влиять благотворно так как душа изначально знает что полезно нам а что нет правда не все ее могут слушать. Кароч надо больше прислушиваться к своим ощущениям и относительно них делать выводы о том что слушаешь :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

goodmah писал(а): 06:45 12-10-2024 Конечно не один, очень многие современные люди этим страдают, потому что у нас перебор информации в голове, мыслей о делах, о проблемах. Главное начать пытаться и тренироваться, причем стабильно. Тогда результат точно будет :)
Сейчас в наше безумное время с большим потоком информации нужно поменьше впитывать негативной и уметь ее отфильтровывать :index-pointing-up: Также нужно уметь аккумулировать ту инфу, которая тебе действительно нужна и важна.
Вложения
работа4
работа4 (41.65 КБ) 169 просмотров
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Pioner28 писал(а): 14:11 12-10-2024 Сейчас в наше безумное время с большим потоком информации нужно поменьше впитывать негативной и уметь ее отфильтровывать :index-pointing-up: Также нужно уметь аккумулировать ту инфу, которая тебе действительно нужна и важна.
Осталось только найти информацию о том, как правильно фильтровать информацию, и тогда передозировка инфой будет осуществлена на сто процентов 😂😂😂
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024
Поблагодарили: 11 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

goodmah писал(а): 06:45 12-10-2024 Конечно не один, очень многие современные люди этим страдают, потому что у нас перебор информации в голове, мыслей о делах, о проблемах. Главное начать пытаться и тренироваться, причем стабильно. Тогда результат точно будет :)
Да я вот стараюсь каждый день, иногда не успеваю, но потом наверстываю. Я еще не совсем могу понять, какие чувства люди испытывают во время йоги и какие эмоции. Может я уже давно достиг нирваны, но не знаю об этом :D
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

джек твист писал(а): 19:28 02-10-2024 Уже пробую, но пока те же результаты :) тоесть нулевые, но я как минимум пытаюсь пока что сконцентрироваться на дыхании и думать об этом. Хватает не надолго, но думаю если пытаться дальше то должно получиться. Не думаю что я один такой на всем свете
Дальше точно будет проще. Попробуй еще найти место, где будет очень очень тихо, чтобы никакие шумы в голову не лезли и не отвлекали. Даже тиканье часов бывает напрягает. И кстати, когда получается поймать прям гробовую тишину, организм сам без каких либо усилий автоматом расслабляется, поверь мне. ;)
barinnnn
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07:59 26-08-2023
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение barinnnn »

Pioner28 писал(а): 19:23 11-10-2024 Вот такое часто бывает - сапожник без сапог. Они считают, что они самые умные и могут давать советы на основании своего опыта (правда почему-то плачевного) :see-no: . При этом у них самих проблем выше крыши. Я помню был такой сериал "Психологини", как раз когда психологи стали набирать популярность он вышел. Вот реально понятно, что этот сериал - это стеб, но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки...
Не смотрел :) да даже не слышал, что уж там. Но думаю там как раз на эту тему сказано
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 12 раз
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение goodmah »

джек твист писал(а): 18:41 13-10-2024 Да я вот стараюсь каждый день, иногда не успеваю, но потом наверстываю. Я еще не совсем могу понять, какие чувства люди испытывают во время йоги и какие эмоции. Может я уже давно достиг нирваны, но не знаю об этом :D
А тебе никто и не скажет, какие чувства надо испытывать. Вообще я думаю медитации это не про чувства. Да и только ты сам сможешь понять, оно это или нет :)
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 12 раз
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение goodmah »

Pioner28 писал(а): 14:11 12-10-2024 Сейчас в наше безумное время с большим потоком информации нужно поменьше впитывать негативной и уметь ее отфильтровывать :index-pointing-up: Также нужно уметь аккумулировать ту инфу, которая тебе действительно нужна и важна.
С годами фильтр на негатив работает все лучше :) я если раньше мог неделями переваривать ситуацию, сейчас не больше получаса отхожу :D ну в самых крайних случаях 1-2 дня. Скоро научусь вообще не принимать негатив
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 807 раз
Благодарил (а): 746 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 13:54 12-10-2024 Так обычно под роликом с мантрой пишут текст и его расшифровку ну в ютубе так встречал.А я думаю так если мантра пришлась по душе то она как не крути будет влиять благотворно так как душа изначально знает что полезно нам а что нет правда не все ее могут слушать. Кароч надо больше прислушиваться к своим ощущениям и относительно них делать выводы о том что слушаешь :)
Ну большинство мантр что сейчас выкладывают это не древние текста а новодел ;) думаю тут самое главное понять как оно резонирует с вами, а по сути любой повторяющийся набор слов уже можно считать мантрой :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 191 раз
Благодарил (а): 265 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

goodmah писал(а): 11:55 15-10-2024 С годами фильтр на негатив работает все лучше :) я если раньше мог неделями переваривать ситуацию, сейчас не больше получаса отхожу :D ну в самых крайних случаях 1-2 дня. Скоро научусь вообще не принимать негатив
Неделя - это, конечно, много так что хорошо, что ты смог как-то себя перестроить и пересилить себя в этом, но 1-2 дня уже норм и у меня, конечно, такое бывает, когда мне кто-то портит настроение, но обычно это у меня проходит за несколько часов или полдня, ну, максимум в течение суток. С возрастом я научился не обращать внимание на определенный негатив, уже иммунитет просто вырабатывается, здесь я согласен с тобой))
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 487 раз
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 08:29 16-10-2024 Ну большинство мантр что сейчас выкладывают это не древние текста а новодел ;) думаю тут самое главное понять как оно резонирует с вами, а по сути любой повторяющийся набор слов уже можно считать мантрой :)
Да думаю главное чтобы нравилось как музыка и голос пения тогда и положительные эмоции будут идти вызывающие в свою очередь вибрации благотворно влияющие не только на организм ну и на то что будет с человеком происходить в дальнейшем. Ну и лучше конечно знать о чем хотя бы мантра. А то может там акцент идет чисто на женщину а слушает мужчина и наоборот :lol:
Вложения
mantra
mantra (93.15 КБ) 61 просмотр
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024
Поблагодарили: 11 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

nekit_ganz писал(а): 17:01 14-10-2024 Дальше точно будет проще. Попробуй еще найти место, где будет очень очень тихо, чтобы никакие шумы в голову не лезли и не отвлекали. Даже тиканье часов бывает напрягает. И кстати, когда получается поймать прям гробовую тишину, организм сам без каких либо усилий автоматом расслабляется, поверь мне. ;)
Было бы где в моей студии найти такое место. Я хоть и один сейчас живу, но то холодильник шумит. То машина проедет. Пробовал беруши, но это не то, искусственно созданная тишина только напрягает